Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: АКА Пилигрим Ф
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
xamx
товарищи, кто пользуется? балансировка по грунту - последовательность крутилок, новый прибор, не могу отстроить. в инструкции все сложно
bash.gif
caica
На первый взгляд процедура балансировки по грунту может показаться сложной.
Однако на практике вы научитесь быстро выполнять ее и находить такое положение ручек
регуляторов при котором звук не будет меняться при перемещении датчика в любом
направлении.
Это из инструкции.

Я тоже купил прибор когда земля была ледяная и не мог понять что это там звенит раскопать ледяную землю сложно, но после троекратного прочтения инструкции и практического использования во всем разобрался. Если сам разобраться не сможешь и живешь в московском регионе приезжай в Химки все покажу и расскажу.
xamx
По сигналам проблем нет, что там под землей - ясно. Отстройка от грунта, вот проблема. Низкий тон не убирается, или можно убрать зв.порогом, приходится ходить только в дискриме. Мне бы последовательность отстройки практическую (приблизительно какие цифры), а не теоретическую - инструкцию.
xamx
Спасибо, в субботу попробую. Анализируя прочитанное и реакцию прибора, кажется что прибор бракованный smile.gif, низкий тон при опускании катушки присутствует, а высокий при подъеме отсутствует напрочь. низкий не убрать ничем. Хотя и так в дискриме берет порядком, но он взят для глубины и хочется использовать по полной.
в грунте:
патрон маузер плоскость- 60 см
каска - 110 см
высокий сигнал на кости (не глюк)
и камень пришлось копать smile.gif
caica
QUOTE(xamx @ May 29 2009, 07:29)
Спасибо, в субботу попробую. Анализируя прочитанное и реакцию прибора, кажется что прибор бракованный smile.gif, низкий тон при опускании катушки присутствует, а высокий при подъеме отсутствует напрочь. низкий не убрать ничем. Хотя и так в дискриме берет порядком, но он взят для глубины и хочется использовать по полной.
в грунте:
патрон маузер плоскость- 60 см
каска - 110 см
высокий сигнал на кости (не глюк)
и камень пришлось копать smile.gif


Если уровень звукового сопровождения остается неприемлимо высоким, это
означает что минерализация грунта, где вы собираетесь проводить поиски , очень высока.
В этих случаях мы рекомендуем либо повысить порог срабатывания звуковой индикации,
либо уменьшить усиление прибора. В целом можно порекомендовать балансировать
прибор с незначительным преобладанием низкого тона звучания. это из инструкции

Кости пока еще не выкапывал. Глубина у моего прибора не хуже чем у других более дорогих турбоклюшек с такой же катушкой. Если хочешь еще глубже нужно отослать в АКА чтобы настроли под DD катушку. http://aka.2000.ru/ или покупать прибор с большой пятнадцати дюймовой или большей катушкой. Но такие катушки обычно тяжелые и хуже видят мелочь
xamx
В субботу, проверил на практике подсказку Беды, отстроить удалось один раз в ноль, всего три попытки. Спасибо, буду повторять, думаю опыт придет со временем. При отстройке глубина на возухе (все на 12 часов) штык фискаря показал 140 см!!!, сигнал в одну сторону проводки, а четкий 120 см.

to caica: пилигрим куплен в комплкте с дд, выпуск 8.05.2009, думаю они (АКА) сразу настроили.
Mituk
QUOTE(xamx @ Jun 1 2009, 22:46)
В субботу, проверил на практике подсказку Беды, отстроить удалось один раз в ноль, всего три попытки. Спасибо, буду повторять, думаю опыт придет со временем. При отстройке глубина на возухе (все на 12 часов) штык фискаря показал 140 см!!!, сигнал в одну сторону проводки, а четкий 120 см.

to caica: пилигрим куплен в комплкте с дд, выпуск 8.05.2009, думаю они (АКА) сразу настроили.

Дружыще стал обладателем АКА пилгрим Ф с ДД катухой в пролшлом году,до этого ходил с Теркой 34. За весь сезон так и не смог как положенно настроить свой АКА .На моем аппарате звуковой порог не убирается до минимума, а это по инструкции первое правило настройки.И еще у меня при разряде батарей не горит индикатор разряда батарей
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.