Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Поездка на черноморское побережье на автомобиле
Reviewdetector > Свободное общение > Туризм, путешествия..
ник
Поездка на юг России на легковом автомобиле -поделитесь инфой-куда лучше удобней на личном авто
andry s
Если впервые,то лучше Анапа,Новороссийск,Геленджик,Джубга (с прилегающими).В Сочи-это серпантин.
ник
Может у кого адресок есть к кому обратиться на постой с семьей и машиной
oxford
Езжай лучше в крым,дешевле и гаишников их меньше,спокойней в общем.
MALAXAI
QUOTE(ник @ May 23 2009, 17:35)
Поездка на юг России на легковом автомобиле -поделитесь инфой-куда лучше удобней на личном авто

Если ехать из Москвы, то смело до Джубги (выходит около 1500км. в среднем от 17 до 21 часа пути). На сутки вселяешься где устроит ,отдыхаешь от дороги, а на следующий день прокатишься спокойно по побережью и подберешь себе то, что устраивает. Постарайся определиться до Туапсе, в крайнем случае до Лазаревского, иначе дальше придеться рвать"булки", серпантин неимоверный, дети не выдерживают.
ник
Не-серпантина, однозначно, не надо
ник
А почему в Крым дешевле?
oxford
QUOTE(ник @ May 23 2009, 20:00)
А почему в Крым дешевле?

Сравнивал цены по жилью,сравнивал поборы на дороге,сравнивал цены на питание "на фрукты"и конечно климат,но бензин с собой по максималке,жильё искать надо на месте,не проблема. Чем дальше от моря тем дешевле,пляжи песчаные,есть не платные.Ездим в Судак регулярно.

Забыл,деньги в баксах и там менять.
Казакъ
QUOTE(oxford @ May 23 2009, 17:32)
Езжай лучше в крым,дешевле и гаишников их меньше,спокойней в общем.

не сказал бы.
odron13
ездил прошлым летом в анапу
всё отлично
однако, проблемы будут только в ростовской области, но если не нарушать и с документами всё в порядке, то проблем не будет
в краснодарском крае чтобыпроехать в анапу обычно поворачивают на станице Ленинаградской, в то время когда я ехал, там делали новую развязку и мы её в темноте пролетели, в итоге пришлось делать крюк километров 150,
навигатора не было, поэтому был такой вот косячок, и темное время суток,

сейчас возможно эту развязку уже сделали, и поставили соответсвующие знаки

по поводу ночлега, объявления в анапе там перед каждым домом, проблем не будут

если есть конкретные вопросы по дорогам, развязкам ,пишите, отвечу...

в основном едем по трассе М4 Дон
Ёжикин Папа
QUOTE(ник @ May 23 2009, 19:17)
Может у кого адресок есть к кому обратиться на постой с семьей и машиной



У меня можно ( в принципе) Анапа.
oceanhunter
Если доедешь до побережья, .. имеет смысл побродить по ентому побережью с МД .. по пляжам! smile.gif
scromniy
Отдыхал как то в Солониках, это после Лазаревского, прим. 5 км, понравилось, правда пляж - галька, зато вино не дорогое, и речка горная рядом с очень чистой водой, после моря окунались, что-бы смыть соль, жили дикарями в палаточном городке, но можно и снять комнату.
andry s
QUOTE(scromniy @ May 24 2009, 13:30)
Отдыхал как то в Солониках, это после Лазаревского, прим. 5 км, понравилось, правда пляж - галька, зато вино не дорогое, и речка горная рядом с очень чистой водой, после моря окунались, что-бы смыть соль, жили дикарями в палаточном городке, но можно и снять комнату.
А вот с вином там-поаккуратнее.Левака очень много-можно здоровье потерять.
Мой совет: Дивноморск,через Новороссийск,Геленджик.Про Крым забудь.
сайт www.azur.ru
Ura_seeker
Если поедете на машине - удобно побывать в нескольких местах. Только определитесь как вы будете отдыхать. Если шумно, компанией- Анапа, Геленжик и тд. Нужно моря, фрукты, рыбалка, тихий сонный отдых - район от Темрюка до Тамани. Преимущества- отличные дороги, недорого поселиться, местное население казачество, доступные фрукты. Жилье лучше снять на ведомственной базе ( их полно). Минусы- семье может стать скучно, в кафе придется ездить на машине, если сами не готовите. В зависимости от ветра можете купаться или в Черном, или в Азовском море. На местном форуме узнайте где можно покопать (по старине) много АКРа, летом охраняется. Детей можно вывозить в Новорорийск аквапарк. На месте разберетесь. Вино с рук не покупайте, обычно это полуфабрикат. Бренди и коньяк- Темрюк, вина- Старотитаровский винзавод. По дороге самое мерзкое -Ростовская область. Подробности в личку.
andry s
QUOTE(Ura_seeker @ May 24 2009, 18:12)
По дороге самое мерзкое -Ростовская область.
По моему с гайцами в Краснодарском крае+Адыгее- ещё хуже cheesy.gif Ростовские-ангелы,в сравнении.
Ura_seeker
С Адыгеей согласен. А вот по подлости краснодарских и ростовских позвольте не согласиться. Хотя всё это напоминает выбор вида казни.
odron13
QUOTE(Ura_seeker @ May 24 2009, 19:59)
С Адыгеей согласен. А вот по подлости краснодарских и ростовских позвольте не согласиться. Хотя всё это напоминает выбор вида казни.


в денежном эквиваленте мне ростовские дороже обошлись...smile.gif
MALAXAI
QUOTE(Ura_seeker @ May 24 2009, 19:59)
С Адыгеей согласен. А вот по подлости краснодарских и ростовских позвольте не согласиться. Хотя всё это напоминает выбор вида казни.
Подвисал я на одном из постов ДПС в Краснодарском крае, понаблюдал за их работой со стороны, пока мои документы через компьютер типа прогоняли. Работают по принципу живой очереди, как перед кассой... обобработал машину и в очередь. Смешно, но по 5-7 человек видел на постах. У них сейчас все камерами обвешено, вот только не понял, автоматизированно у них все или смотрящий подает звуковой сигнал товарищам на Московские и Питерские номера, а они не подавая вида, что пасут номер, ловко вытягивают тебя из потока машин.
andry s
QUOTE(odron13 @ May 24 2009, 20:10)
в денежном эквиваленте мне ростовские дороже обошлись...smile.gif

Ну,наверное,теперь есть что вспомнить.Короче "морские"приключения начинаются задолго до появления оного на горизонте biggrin.gif
odron13
QUOTE(andry s @ May 24 2009, 20:16)
Ну,наверное,теперь есть что вспомнить.Короче "морские"приключения начинаются задолго до появления оного на горизонте biggrin.gif


шутка ли, а поездка туда обошлась в 600 руб, обратно вообще в ноль (имеется в виду оплата услуг гаишников)
просто ростовский чернобровый пацанчек запомнился больше всего своим настойчивым желанием решить "мою небольшую проблему" за "небольшой магарыч"
Ura_seeker
Да, Ник, не оплачивайте сразу за весь срок отдыха, лучше обговорите возможность продления.
MALAXAI
QUOTE(odron13 @ May 24 2009, 20:30)
шутка ли, а поездка туда обошлась в 600 руб, обратно вообще в ноль (имеется в виду оплата услуг гаишников)
просто ростовский чернобровый пацанчек запомнился больше всего своим настойчивым желанием решить "мою небольшую проблему" за "небольшой магарыч"
Обратно они так не трясут. Туда ты едешь тратить деньги и они у тебя есть, а обратно ты едшь пустой,можешь укусить, тряхнут только за нарушение ПДД. Это у них правило такое.
andry s
Я бы,будь на месте автора,просто наобум поехал.Посмотреть новые места,разведать,составить своё мнение...конечно,если без детей на борту.
Ura_seeker
Это оптимальный вариант, остановился, осмотрелся, что-то не понравилось- поехал далее.
Казакъ
Согласен с выше написавшими.
шумный отдых-от Анапы и вниз.тихий отдых-Тамань(Тамань,Голубицкая)..на Тамани отдых-копейки,особенно если с жильём не привередничать(гостиничка семейного типа).Месные жители только не КАЗАЧЕСТВО а КАЗАКИ. 49.gif
Позапрошлый год был в тамани-чуть не сдох от скуки.
В Анапу лучше всего конечно после 1 сентября.Цены падают сразу и мамашки сваливают домой...
Ехать фелералкой "Дон" ессно.Я знаю только вторую часть пути т.к. выезжаю под Ельцом с Орла.Хреновые места-Елец,район Миллерово(полная жесть.малейшее чтото и многочасовое стояние обеспечено.стараюсь проезжать либо в районе 3ночи-6 утра.Последний раз стал-съехал в степь и объехал пробку(на легковой не выйдет)...
Больших муд.ков чем ростовское гаи в жизни не видал,гадкие наглые попрошайки.Первая засада сразу за указателем "Ростовская область".там знаки скорости идут 80-60-40-фиг успе6ешь притормозить...
При виде иностранного номера-цены от Юдашкина.Пролучают правда как обычно.НО! если не нарушать-даже не тормозят.Последний раз проехал за бесплатно всю рост.обл.Не нарушаешь-ноль внимания...
Краснодарские-норомальные люди.Никаких проблем и за всё время поедок НИ РАЗУ не платил ничего.Даже не пытались просить.Хотя,зная кубанцов, к московским номерам могут быть неравнодушны 14.gif Одно единственное исключение-в выходной умудрился заехать на закрытую для движения ул.Красную(жесть) 12.gif не помню толи 100 толи 200 руб и поехал дальше...
В общем рекомендую лучше Чер ПОбКавказа,Крым-отстой дорогостоящий.Брат в прошлом году скатался-оставил полторушку вечнозелёных на одного(жил в обыч.квартире)-грит отстой полный.Сервис-лажа.Дорого.Умудрился попасть в драку с какими то чурками(милиции пофик)...Ноги сказал больше не будет там...
Плюс таможни-границы...
ник
А скука в чем заключалась?
Валентиныч
QUOTE(ник @ May 23 2009, 17:35)
Поездка на юг России на легковом автомобиле -поделитесь инфой-куда лучше удобней на личном авто

Завязывай Николай с этой затеей....хоть на авто,хоть на поезде,не езди туда....дуй за границу,те же бабки...ещё и дешевле...хоть белым человеком на 10 дён себя почуствуешь...
барма
Но надо быть готовым к "недецким" ценам на побережье в районе Новороссийск-Геленджик и вниз до Сочи. Если не знаешь нюансов - так особенно. Фрукты - Тюрция и дороже ,чем в Москве. Это на городских рынках. Лучше на маленьких в деревнях. В Геленджике рынок хороший, в Дивноморске - отстой. Правда, есть кафешки недорого-съедобно. А в "типа пафосных" еда не ахти, точнее - не еда а ... Зато отъехав в сторону км на 2-5 можно найти классную шашлычную за смешные деньги. Но лично я в ближайшее время к кубаноидам не поеду! Цены с каждым годом не растут, они взрываются... Привет передам, а деньги зажму... 14.gif
Казакъ
QUOTE(валентиныч @ May 24 2009, 20:31)
Завязывай Николай с этой затеей....хоть на авто,хоть на поезде,не езди туда....дуй за границу,те же бабки...ещё и дешевле...хоть белым человеком на 10 дён себя почуствуешь...

вот это уже другое дело..
В теже деньги не вопрос влезет Турция,Египет(если на ЧерПоб Каваказа жить в отеле а не в курятнике бабы Гали)...Другое дело что я езжу туда не только в море поплескаться.... 14.gif
Мужык
Если охота на машине с романтикой покататься - на самолет за границу, а там - аренда машины и катайся себе на здоровье, выбирай место для отдыха.
А про цены на наших "курортах" - ну их нафиг, эти курорты. В прошлом году в Ейске оставил около 25000 р. за неделю неизвестно на что. Летал с сыном (5 лет) и сестрой (25 лет). Это без учета авиабилетов (что-то около 40000 р. получилось на перелет всех туда-обратно) и проживания - жил нахаляву в семейной гостинице у двоюродной тетки. Причем, не гудели каждый вечер по ресторанам, не подумайте... За 25 можно неделю в Болгарии валятся в 4 звездах и "все включено".
Позавчера из Ставропольского края вернулся - на похороны летал, был там сутки - 16000 р. на самолет, 5000 р. на такси (200 км туда от Краснодара, 200 км обратно), ну и там оставил тыщи 2 на кафе да презенты всяким малолетним племянникам. Сколько выходит? 23000 р. Тоже ничо так...
andry s
Мужики,что вы человека пугаете?Я раз 5-7 в сезон на Черное море катаюсь-всё время в штанах возвращаюсь.Там с любым бюджетом можно отдохнуть,если с такой целью туда ехать cheesy.gif
Некоторые ещё оттуда баблосы привозят. smile79.gif
С машиной он может немного дальше от воды поселиться,зато дешевле,для питания есть кафе подешевле,плюс в магазинах не то что при Совке,и тогда не дохли-отдыхали!
Есть,правда один ма-а-аленький минус:
http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12053 49.gif
Tom Clanci
QUOTE(Казакъ @ May 24 2009, 22:20)

В общем рекомендую лучше Чер ПОбКавказа,Крым-отстой дорогостоящий.Брат в прошлом году скатался-оставил полторушку вечнозелёных на одного(жил в обыч.квартире)-грит отстой полный.Сервис-лажа.Дорого.Умудрился попасть в драку с какими то чурками(милиции пофик)...Ноги сказал больше не будет там...
Плюс таможни-границы...


Не согласен я с тобой Казакъ,был в том году в сентябре в Крыму очень даже
нечего.Да и цены там нормальные,так что я бы посоветовал Крым.
А вот в июне Кавказ посетил на автомобиле,проклял всё гаишники под каждым кустом стоят чуть привысил, штраф. А вообще лучше на поезде ехать!!!
ССВ
6 лет подряд на своей машине в Коктебеле, есть плюсы и минусы, но сравнивать особо не с чем и не хочется, езжу через Чонгар, и на Феодосию, а там на выбор Феодосия, Коктебель, Судак, Морское...дальше на Алупку, только катался, да и то не очень успешно, начиная с Курортного (в сторону Судака) начинаются качели-ВВЕРХ, ВНИЗ....дети не очень рады.....за сам Коктебель если интересно могу поподробней, все остальное проездом...
iiigor
Ездил на авто и в Крым и на наш юг. В прошлом году в Анапе отдыхали. Не очень понравился влажный климат Анапы, вроде дождя нет, жара стоит а вся одежда влажная и воздух влаааажный такой. В Крыму, там дышится полегче.
Ну, а гаи.... и там и там, как попадёшь. Обычно выделяешь определённую сумму на штрафы, ну и стараешься не выходить за эти рамки. Бывало раз, в Харькове всю машину обшмонали, все сумки попросили расстегнуть. А в Ростовской области, так и под коврики заглядывали в бардачке копались. Любо дорого смотреть было, как стараюцца люди-гаишники 17.gif 16.gif biggrin.gif . А когда и ничего, не останавливают.
В этом году хотим на поезде до Крыма с семьёй прокатиться. Хочется прибор с собой взять, говорят, в поездах вещи не проверяют. Но пока в раздумьях: брать или не брать, копать или не копать.
Pele
QUOTE(Казакъ @ May 24 2009, 21:20)
В Анапу лучше всего конечно после 1 сентября.Цены падают сразу и мамашки сваливают домой...


Наоборот, после 1 сентября там делать нечего, раз мамашки домой сваливают cheesy.gif
Ёжикин Папа
Ну не знаю... не знаю... Фрукты в саду бесплатные, море бесплатное, вино из своего погреба smile.gif бесплатное, Молоко опять же, из козы.
Как Вы умудряетесь деньги просаживать на курорте? Ума не приложу 17.gif
odron13
QUOTE(Ёжикин Папа @ May 25 2009, 22:47)
Ну не знаю... не знаю...  Фрукты в саду бесплатные, море бесплатное, вино из своего погреба smile.gif бесплатное, Молоко опять же, из козы.
Как Вы умудряетесь деньги просаживать на курорте? Ума не приложу 17.gif


вы посмотрите, издеваецца южанинwink.gif
за тоо вам небось море опостылело, а нам в радость wink.gif
Ёжикин Папа
QUOTE(odron13 @ May 25 2009, 23:55)
вы посмотрите, издеваецца южанинwink.gif
за тоо вам небось море опостылело, а нам в радость wink.gif



Морюшко я люблю. Не издеваюсь. Просто ...просто......... ddd.gif
НУ КТО ТЯНЕТ ВАС ПОКУПАТЬ БАМБУКОВЫЕ ЧЕСАЛКИ ДЛЯ СПИНЫ?
iiigor
QUOTE(Ёжикин Папа @ May 26 2009, 00:04)
НУ  КТО ТЯНЕТ ВАС ПОКУПАТЬ БАМБУКОВЫЕ ЧЕСАЛКИ ДЛЯ СПИНЫ?


Зато эти бамбуки-можжевельники хорошо пахнут. smile.gif
Я помню, купил в Новом свете подушку с можжевеловыми опилками.
Продавец сказал, что нервы успокаивает. Но когда она (подушка с опилками) рассыпалась на кровати, успокоенные нервы расстроились, как струны на разбитой гитаре cheesy.gif 17.gif
Гвардеец
Хоть по идее должен агитировать за Крым, но советовал бы все же поехать в нормальный отель в Турции. Особенно туда, где гостиницы ориентированы на немцев. Крымское хамство, это что-то.
Все же, рекомендовал бы не Судак, а Алушту или Евпаторию. На ЮБК отправляться нет смысла. Очень дорого, а сервис совсем уж ненавязчивый. Хотя, если чесно, те последние годы, когда бывал в Крыму, останавливался в районе Фороса и возле Ласточкиного гнезда. Евпатория - очень хороший вариант, если с детьми.
Интересен вариант Большого Севастополя (санаторий "Изумруд").

Судак грязноват, даже в том же Новом Свете куда как чище. Но и народу больше.

Ещё хотел спросить у россиян: никогда не был на российском черноморском побережье. Как там с сервисом в отелях? Все так же плохо, как в Крыму, или получше-таки будет?

И куда лучше ехать на море в Россию за респектабельным и тихим отдыхом + какие-нибудь экскурсии поинтереснее?
Валентиныч
QUOTE(Гвардеец @ May 26 2009, 13:54)

Ещё хотел спросить у россиян: никогда не был на  российском черноморском побережье. Как там с сервисом в отелях? Все так же плохо, как в Крыму, или получше-таки будет?


Не...у нас на черноморском-Калифорния biggrin.gif .Гвардеец,ты походу молодой парень? Открою тебе один секрет.....что в Крыму с сервисом,что на Чёрном море с их сервисом и чучьхеллой-одинаково.....они все в одной "школе обслуживания" свои унивеситеты заканчивали....под названием Совок...... 14.gif
Гвардеец
Да, немного расстроен... Все же надеялся, что у россиян хотя бы на капельку будет получше с отдыхом на Черном море...

В Крыму - это ужас - цены растут с каждым годом, даже в кризис, а лучше сервис не становится. Приходится свои кровные на Анталийской даче оставлять. Одно только в Крыму лучше: качество производимого красного и белого вина. Все же, дедушка Голицын в конце 19 века не зря старался. До сих пор турки с их благоприятным климатом вино получше сделать не могут.

Все же, неправильная политика у Киева в отношении Крыма. Надо дать людям то, чего хотят: дать им возможность разговаривать, учиться на русском, умерить пыл украинизации. А с другой стороны, подкрутить их элите гайки и покончить с этим рассадником коррупции и НИЧЕГОНЕДЕЛАНИЯ (крымским парламентом). Необходимо ликвидировать эту их автономию. Навести порядок в земельной, аграрной и инвестиционной сфере. Просто позор: у Крыма столько возможностей, а притока инвестиций нет. Даже бедное Закарпатье их обогнало. Вон в России есть государственная политика в отношении Сочи 2014. Туристический сектор будет развиваться семимильными шагами. Украина такое строительство не потянет. Поэтому у нее надежда одна: зарубежный инвестор и частично собственный капитал из Центрального региона. А до тех пор будем больше по Хорватиям, Тунисам, Египтам ездить.

Кстати, тем кто будет в Крым через Джанкой ехать: есть там вполне неплохое кафе "Авиатор". Рекомендую.

Петрович
QUOTE(Гвардеец @ May 27 2009, 00:57)
Да, немного расстроен... Все же надеялся, что у россиян хотя бы на капельку будет получше с отдыхом на Черном море...


Гвардеец,бери билет на самолёт и дуй в Ниццу.Это исконно русская земля.Но....там не дороже,чем в Крыму,но здорово и без всяких понтов и выкрутасов.Честно,чувствуешь себя,как дома.Хочешь понтов-это всё рядом...Канны,Монте Карло,Монако....
Гвардеец
QUOTE
Но....там не дороже,чем в Крыму


В этом сомневаться не приходится. smile.gif
Iridium
А мне, апосля всяческих заграниц, весьма понравилось. Был с середины сентября. Ехал- с бооольшим скепсисом и соответствующим настроем, но... понравилось. За 3 недели с бензином всего ушло 35-37 тыщ, с учетом что жили в гостиницах, там где понравилось. Правда готовили в основном сами- в кафе почти не питались (редко). По побережью (От Тамани- до Архипо-Осиповки) накатали 1000 км. ГАИ останавливали туда 1 раз и обратно 1 раз...проверка документов. Расход топлива 5,8-6,5. Скорость 90-110.
Doctor_Z
Ездим каждый сентябрь с иститутскими друзьями в Анапу."Спортлагерь" называется!Жен-детей дома оставляем.Живем в полузаброшенном пионерлагере-пейзаж как в сталкере, Ильич стоит на постаменте- ходим к нему вечерком с вином, он нам свои заветы напоминает.По Ленину жизнь правим.
Последние годы ездим на моем Транзите(дизель-расход 8 л соляры и максималка-100 км в час три года подряд гайцам-0 руб)С собой в бусик берем три мопеда- гонять в магазин и вообще(хорошо особенно в нетрезвом виде- гайцы даже отворачиваются!)
А так море, волейбол, бег трусцой,пиво,теннис,водка,мопеды,опять море,пельмени,мопеды,водка,море и так каждый день.
За две недели худею на 8 кг и появляются(не поверите!) МЫШИЦЫ.
И опять же компания-мы с ними Бауманку прошли со всеми ее строивиками-картошками.Общаемся т.е.
При совке родился- пол жизни прожил- есть в этом отдыхе свой кайф.
Нах мне сервис-мервис море заморское чистое и отели со звездами.Меня от Родины прет- опять в Анапу хочу!
andry s
QUOTE(Doctor_Z @ Jun 1 2009, 12:41)
Ездим каждый сентябрь с иститутскими друзьями в Анапу."Спортлагерь" называется!Жен-детей дома оставляем.Живем в полузаброшенном пионерлагере-пейзаж как в сталкере, Ильич стоит на постаменте- ходим к нему вечерком с вином, он нам свои заветы напоминает.По Ленину жизнь правим.
Последние годы ездим на моем Транзите(дизель-расход 8 л соляры и максималка-100 км в час три года подряд гайцам-0 руб)С собой  в бусик берем три мопеда- гонять в магазин и вообще(хорошо особенно в нетрезвом виде- гайцы даже отворачиваются!)
А так море, волейбол, бег трусцой,пиво,теннис,водка,мопеды,опять море,пельмени,мопеды,водка,море и так каждый день.
За две недели худею на 8 кг и появляются(не поверите!) МЫШИЦЫ.
И опять же компания-мы с ними Бауманку прошли со всеми ее строивиками-картошками.Общаемся т.е.
При совке родился- пол жизни прожил- есть в этом отдыхе свой кайф.
Нах мне сервис-мервис море заморское чистое и отели со звездами.Меня от Родины прет- опять в Анапу хочу!
Вот это самый позитивный отдых!Без жен и детей?Это же на каком месте МЫШИЦЫ появляются,стесняюсь даже предположить cheesy.gif
Doctor_Z
QUOTE(andry s @ Jun 2 2009, 09:40)
Вот это самый позитивный отдых!Без жен и детей?Это же на каком месте МЫШИЦЫ появляются,стесняюсь даже предположить cheesy.gif

Да не стесняйтесь коллега!
И на том месте тоже 14.gif biggrin.gif
vinnetu
Народ! Доброго всем времени!
С 15.08.2020 в отпуске. Едем на авто - две семьи по четыре человека (четверо взрослых и четверо - дети) в район Геленджика. Если кто есть с жильем или кто снимал жилье в частном секторе, и остался доволен, скиньте адресок (бюджетный вариант, примерно 1 - 2 км. от центра).
Актуально до 12.08.2020.
С уважением к Вам!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.