Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Garrett Ace 250
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
mr.Anton
Добрый день, коллеги.

Нужна ненужная сгоревшая или глючная плата от АСЕ 250.
Если у кого имеется, пишите, приму в дар 14.gif или за приемлемую цену.
mik_rey
вот в этой теме есть ток новые http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=214347
mr.Anton
Спасибо,
В этой теме я отписался, тишина sad.gif наверное такого у них нет.
Мне нужна только кнопочная наклейка с контактами, которая наклеена с обратной стороны платы.
yvk
а что с ней случилось? резинка порвалась? может от джойстика прилепить как нибудь получится?
yvk
пардон. не про то подумал 17.gif
mr.Anton
Одна из кнопок, металическая пластинка (контакт) которая клеится на плату надломилась.
При нажатии на эту кнопку она не отжимается обратно. 16.gif

А по поводу джостика, это идея, попробую поискать что-нибудь похожее, может удасться выковырнуть сломаную пластинку.
mr.Anton
неужели нет ни у кого 16.gif
ximi_cheb
если я правильно понял эта деталь припаивается к плате? Выложите фотку той самой детали, на словах людям сложно сообразить что вам нужно. Если это деталь припаивается, то не пробывали по искать в интернет магазинах, в магазинах электрозапчастей (диоды, резистры и прочие).
Лучше сфоткайте деталь, может и откликнутся помогут советом (найдут замену).
zvuk
QUOTE(mr.Anton @ Nov 7 2011, 10:29)
Одна из кнопок, металическая пластинка (контакт) которая клеится на плату надломилась.
При нажатии на эту кнопку она не отжимается обратно.  16.gif

А по поводу джостика, это идея, попробую поискать что-нибудь похожее, может удасться выковырнуть сломаную пластинку.

Такие пружинные пластины использутся в брелках(без обратной связи) автосигнализаций,в частности в сигнализациях шериф.Внешний вид брелка на скрине.Думаю будет намного проще найти Б.У. брелок и извлечь от туда да и про запас останется.Брелки можно поспрашивать в установочных центрах,или в магазинах автосигнализаций.
zvuk
QUOTE(ximi_cheb @ Nov 10 2011, 19:36)
если я правильно понял эта деталь припаивается к плате?

Нет они не припаиваются, не знаю как они крепятся в аське.В брелках они крепятся до безумия просто,пластина прикладывается к контакным площадкам на плате брелка и просто приклеивается обычным скотчем.Дёшево и сердито
mr.Anton
QUOTE(zvuk @ Nov 10 2011, 20:02)
Нет они не припаиваются, не знаю как они крепятся в аське.В брелках они крепятся до безумия просто,пластина прикладывается к контакным площадкам на плате брелка и просто приклеивается обычным скотчем.Дёшево и  сердито

Спасибо за совет, попробую поискать брелок.

В аське таже тема: пластины на плате приклеены одной прозрачной пленкой.
yvk
наверно вот эти пластинки имеются ввиду
zvuk
QUOTE(mr.Anton @ Nov 10 2011, 20:30)
Спасибо за совет, попробую поискать брелок.

В аське таже тема: пластины на плате приклеены одной прозрачной пленкой.

Кстати замерьте на аське внешний диаметр,контактной площадки.А я вам завтра точно скажу подойдут пластины от брелка или нет.Вот правда посмотрел на фото выше,там пластины имеют четырёх контактную опору в брелках же трёх контактная.Но думаю это не проблема, главное что бы диаметр подходил, вполне можно поставить и трёх контактную тем более что держаться они на скотче.Главное выставить правильно и зафиксить скотчем.Завтра на работе гляну может ещё где такие пластины используются,отпишу что как.
yvk
а кстати контакт какой кнопаки сломался? а то возми с другой, например с кнопки переключения режимов поиска, с + или - . там один хрен курсор в 2 стороны по кругу бегает. хуже не будет. а контакт скотчем заклей
mr.Anton
QUOTE(zvuk @ Nov 10 2011, 21:42)
Кстати замерьте на аське внешний диаметр,контактной площадки.А я вам завтра точно скажу подойдут пластины от брелка или нет.Вот правда посмотрел на фото выше,там пластины имеют четырёх контактную опору в брелках же трёх контактная.Но думаю это не проблема, главное что бы диаметр подходил, вполне можно поставить и трёх контактную тем более что держаться они на скотче.Главное выставить правильно и зафиксить скотчем.Завтра на работе гляну может ещё где такие пластины используются,отпишу что как.


Внешний диаметр 8 мм
не понятно только, сколько дорожек замыкает у меня 4-х контактная мемьрана.
3-х контактной может не хватить, но попробовать стоит.
mr.Anton
QUOTE(yvk @ Nov 10 2011, 21:48)
а кстати контакт какой кнопаки сломался? а то возми с другой, например с кнопки переключения режимов поиска, с + или - . там один хрен курсор в 2 стороны по кругу бегает. хуже не будет. а контакт скотчем заклей

Прибор планирую продать, т.к. у меня другой, а ребенок пока копать не собрался.
zvuk
QUOTE(mr.Anton @ Nov 10 2011, 22:13)
Внешний диаметр 8 мм
не понятно только, сколько дорожек замыкает у меня 4-х контактная мемьрана.
3-х контактной может не хватить, но попробовать стоит.

Диаметр подойдёт,в принципе там всего одна нужна площадка из четырёх, весь внешний круг(контактные площадки должно быть объединены) это всего скорей масса на неё и замыкается внутренний контакт.Сегодня посмотрел брелок от сигнализации пантера там как раз четырёх контактные мембраны.Фото брелка на скрине.Ищите такой.
mr.Anton
Спасибо, буду искать
Oleg_V
QUOTE(mik_rey @ Nov 5 2011, 17:47)
вот в этой теме есть  ток новые http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=214347


у меня есть от 150тки, но они не подойдут... найти такие же от другой техники очень проблематично...
... моё предложение пока в силе.
mr.Anton
Всем откликнувшимся, спасибо, особенно vsunchez.
По ссылке vsunchez позвонил в компанию Р..ком (прошу не считать рекламой), подъехал и мне без всяких вопросов вручили пару нужных мембранок.
Теперь прибор снова как новый smile.gif
VITEKKU
А я думаю что коллега zvuk ,имеет право на заслуженный + т.к. в этом разделе всегда старается помочь с возникшими проблемами тем более не голословно а с имеющимся опытом.
zvuk
QUOTE(VITEKKU @ Nov 22 2011, 12:08)
А я думаю что коллега  zvuk ,имеет право на заслуженный + т.к. в этом разделе всегда старается помочь с возникшими проблемами тем более не голословно а с имеющимся опытом.

Благодарю за доверие.
Буду и дальше стараться,помогать коллегам по мере своих знаний и опыта. pioneer.gif
mr.Anton
QUOTE(zvuk @ Nov 22 2011, 13:17)
Благодарю за доверие.
Буду и дальше стараться,помогать коллегам по мере своих знаний и опыта. pioneer.gif

Я всегда благодарен всем за помощь smile.gif , но мало пишу, нет еще 100 сообщений 16.gif
zvuk
QUOTE(mr.Anton @ Nov 22 2011, 18:10)
Я всегда благодарен всем за помощь  smile.gif , но мало пишу, нет еще 100 сообщений 16.gif

Вы только не подумайте я активен в этой ветке "Проблемы и тех. помощь" не из за плюсов в репутации.Всё банально мне это просто интересно,считайте что меня прёт от этого facepalm.gif cheesy.gif .Да и для общего моего развития это(посильная помощь и конечный результат исправное устройство) очень гуд.
mr.Anton
Для меня главное итог: прибор снова в стою, и за это, большое человеческое smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.