Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Проблема с пином Bullseye 2
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Тихий Дон
Ситуация была такая, получил пин в подарок при покупке прибора. Пин дома работал нормально, первый раз вывез его на коп в апреле, включил и не смог ручкой крутилкой настроить чуствительность, все время писк. Дома решил заменить переменное сопротивление, которое там стоит, заменил, результат тот же. Там стоит одна микросхема, но маркировка стерта, ее бы попробывать поменять, но название не знаю. Что подскажете?
MS
Из инструкции
Low battery alert:
When battery is low, unit will vibrate or beep continuously


Перевод
Сигнализация разряда батареи:
Когда батарея разряжена, устройство будет вибрировать или пищать непрерывно.
zvuk
QUOTE(Тихий Дон @ Nov 3 2011, 20:26)
Там стоит одна микросхема, но маркировка стерта, ее бы попробывать поменять, но название не знаю. Что подскажете?

Процентов 99,99 стоит там микроконтроллер.И поменять вы его не сможете по одной простой причине,к новому нужна прошивка.Как написал выше MS,пробуйте менять батарейку.
Тихий Дон
Благодарю за консультацию. Завтра начну с замены батареи, если поможет отпишусь.
MS
QUOTE(zvuk @ Nov 4 2011, 08:38)
Процентов 99,99 стоит там микроконтроллер.И поменять вы его не сможете по одной простой причине,к новому нужна прошивка.Как написал выше MS,пробуйте менять батарейку.

Операционный усилитель там стоит. На микроконтроллере маркировку сошлифовывать смысла нет, когда можно защиту от чтения кода использовать.
stalk
кстати а отзывы про этот пин есть где?
zvuk
QUOTE(MS @ Nov 4 2011, 22:32)
На микроконтроллере маркировку сошлифовывать смысла нет, когда можно защиту от чтения кода использовать.

Я занимаюсь электроникой,и имею непосредственное отношение к программированию(работа с программаторами).Имею последних в количестве.Все программаторы собраны на контроллерах, на многих, запилены не только еепромы(микросхемы памяти),но и контроллеры и другие микросхемы в частности и О.У..А на некоторых именно контроллерах!!! стоят просто обозначения к примеру U1,U2 и т.д и т.п(для чего бы это ведь контроллер да и с защитой от считывания и записи?). Обясняется это довольно просто,запиливают микронтроллеры, еепром и другие микросхемы для того что бы,при копировании(подделке) данного изделия(на тех или иных микросхемах) у не профессиональных ребят кто занимается клонированием(подделкой),и неимеющих спец оборудования(ламеры) опухла голова при попытке сделать клон даже если есть прошивка снятая с оригинала,в данном случае подобрать контроллер.А по поводу защиты на микроконтроллерах,да будет вам известно,китайцам у же давно на неё чихать,поищите в сети если интересно.Как обходиться защита на тех или иных микроконтроллерах(процессорах),в том числе есть такое понятие как спиливание контроллера(если защиту не обойти допустим спец программатором,но таких мало).Да и я не утверждаю на 100% что это микроконтроллер,а всего лишь на 99.99% biggrin.gif

Отредактировал.Могу вложить фотки с запилеными, с измененными маркировками на микроконтроллерах(процессорах).Что бы не быть голословным.
Тихий Дон
Все разрешилось заменой батареи. Видимо ресурс батареи был исчерпан хранением при низкой температуре, доставка из америки в контейнере, в декабрь-январь месяц и батарея китайского бренда.Но при включении пина заметного ослабления свечения светодиода и ослабления звука пьезоизлучателя заметно не было. Ну и я инструкцию на русский не перевел. Сам пин крайне прост по устройству, несколько сопротивлений, пара кондеров, один транзистор и одна микросхема, пара переключателей- ломаться особо нечему. Спасибо за ответы.
MS
Да не за что... Фото "потрохов" выложили бы на пользу людям.
Тихий Дон
QUOTE(MS @ Nov 7 2011, 11:24)
Да не за что... Фото "потрохов" выложили бы на пользу людям.

Уже собрал пин и в нужных местах на силиконе проклеил...
Hit-ReZZ
Не экономьте возьмите гарет... на этом в итоге полетит крутилка 14.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.