Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Украли мобильный телефон
Reviewdetector > Свободное общение > Смартфоны, телефоны, мобильные устройства..
CONTI
Украли совсем недешевый смартфон.
вчера, в москве, в южном округе.
заблокировал симку....
документы на руках,
думаю писать заявление.. но стоит ли?

а дальше? сидеть и ждать? sad.gif
Fokyc
Найдут без проблем по какому-то номеру. Две-три недели и будет уже у вас. Только смотрите, если сами потеряли, то весь мозг вынесут.
Танк-32
Написать стоит,чем чёрт не шутит,может и вернётся к вам,а может и нет.
Но попробовать стоит!
Nasgul
Если захотят то найдут. Симку зря заблокировали. Если бы ей воспользовались, то стопудняк опера бы по детализации вышли на того, кому звонили. А дальше дело техники. Опять же по IMEI опера вычислят и местонахождения телефона и даже симкарты, которые в него вставлялись. Пишите заяву.
Pele
QUOTE(Fokyc @ Nov 2 2011, 12:17)
Найдут без проблем по какому-то номеру. Две-три недели и будет уже у вас. Только смотрите, если сами потеряли, то весь мозг вынесут.

Наверное имеется ввиду по IMEI-номеру. Не знаю как в Москве и других больших городах, а у нас, когда у сына украли телефон в магазине, следователь сразу сказал что телефон ваш искать никто не будет по IMEI-номеру, мол случай не тот, вот если бы вас убили, то тогда да..
Fokyc
Симку выкинут сразу, кто ворует не дураки. Я писал заявление по краже телефона у киндера. С этой ли симкой, с какой другой - пох, телефон инициируется в сети по коду. И по этому коду его найдут и возвернут. Время уйдёт только на постановление о запросе к операторам связи и как быстро его сбросят новому клиенту, чтобы он его включил. Поэтому я никогда не беру ворованные телефоны: не будет ни денег, ни телефона.

QUOTE(Pele @ Nov 2 2011, 12:35)
Наверное имеется ввиду по IMEI-номеру. Не знаю как в Москве и других больших городах, а у нас, когда у сына украли телефон в магазине, следователь сразу сказал что телефон ваш искать никто не будет по IMEI-номеру, мол случай не тот, вот если бы вас убили,  то тогда да..

А вот в вашем случае надо было и на следователя жалобу накатать.
Nasgul
QUOTE(Pele @ Nov 2 2011, 12:35)
Наверное имеется ввиду по IMEI-номеру. Не знаю как в Москве и других больших городах, а у нас, когда у сына украли телефон в магазине, следователь сразу сказал что телефон ваш искать никто не будет по IMEI-номеру, мол случай не тот, вот если бы вас убили,  то тогда да..



У вас просто опера ленивые. Опять же если стоимость телефона мизерна, например до 1000 рублей, то его конечно никто искать не будет, потому как ущерб минимален и вору ничего кроме штрафа не будет за это. Зачем операм просто так работать? А тут ущерб то я так понимаю как минимум долларов на 300. Так что должны сработать как надо. По ИМЕИ вычислят влет.
кофетайм
QUOTE(Pele @ Nov 2 2011, 12:35)
Наверное имеется ввиду по IMEI-номеру. Не знаю как в Москве и других больших городах, а у нас, когда у сына украли телефон в магазине, следователь сразу сказал что телефон ваш искать никто не будет по IMEI-номеру, мол случай не тот, вот если бы вас убили,  то тогда да..

Тоже самое и мне сказали, когда у дочки щипачи нарезали телефон, вот если бы ваша дочь пострадала, а это значит побои, заявление, тогда да, найдём. На что я ответил: в той ситуации что вы мне описали это вам придётся искать того урода который подымет руку на моего ребенка, и я вас уверяю вы его не найдете, нету тела, нету дела. Развернулся и ушел.
Как поётся в песне Родина уродина а она мне нравится….
_Arvest_
IMEI номер сотового телефона, это аналог MAC-адреса сетевой платы. Потому он известен у каждого телефона подключенного к GSM сети. Украденный телефон находится так:
1. Проверяется, зарегистрирован ли телефон с искомым IMEI в данной сети.
2. Определяется SIM-карта используемая в этом телефоне и её владелец, на кого она зарегистрирована.
Если в украденном телефоне IMEI номер не будет изменён (если телефон простой, то его серийный номер изменить легко, качается прога из инета, дальше дело техники, но вашем случае это сделать гораздо сложнее) и сам аппарат будет работать в сети, то возможность его нахождения 100%, всё зависит только от желания это сделать.

Записывайте IMEI, 15 цифр трудно запомнить. Чтобы его узнать, введите *#06#, это для тех, у кого телефоны "живые", перестраховаться не будет лишним smile.gif

Писать заявление надо, обязательно.
Алексеевна
Заявление на "авось".
Если телефон уехал в другой регион-Все,не найдут!
Pele
QUOTE(Nasgul @ Nov 2 2011, 13:20)
Вас просто развели. Заявление они обязаны принять. Пишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников и большой прокурорский кукан вскрывает девственные (или нет) попки оперов и следака.

Заявление то приняли, а что толку, сказали что будут искать всеми доступными способами, когда сказал про IMEI-код, заулыбались и пояснили что не тот случай. Прошел год уже, тишина ddd.gif Как только вышли из отдела, пошел и купил ребенку новый телефон, писал заявление заведомо зная что никто ничего искать не будет, если только случайно где выплывет..
HSCM
QUOTE(CONTI @ Nov 2 2011, 13:13)
Украли совсем недешевый смартфон.
вчера, в москве, в южном округе.
заблокировал симку....
документы на руках,
думаю писать заявление.. но стоит ли?

а дальше? сидеть и ждать? sad.gif


Если телефон сразу продадут и новый владелец начнёт им пользоваться, то найти не проблема. Органы внутренних дел на основе вашего заявления и законе о связи делают запрос в сотовые компании - "Прошу провести проверку на присутствие в сети вашего оператора такого - то IMEI номера и предоставить данные владельца SIM карты".

Хреново если полицейские вдруг незахотят писать запрос всем операторам. Или, на момент попадания их запроса к админу, телефон будет всё ещё в дауне без симки (т.е им не пользовались).

Если ваш телефон будет зафиксирован в какой - либо сети и у вас есть документы на него, а у нового владельца их нет. Его изымут в вашу пользу.
messi
есть программка специальная ставиться на коммуникаторы. отсылает смс на указанный номер при смене симки.
Sанчес
Найти конечно возможно, только будут ли искать. Если бы все телефоны находили, никто бы их не тырил, не продавал и не покупал. Своеобразный бизнес тоже, с не малым оборотом телефонов и денег.
За ВДВ
ну если попадёт под прошивку,имей номер меняется и его никто не найдёт никак.
Miignes

А будут искать или нет, это зависит от того где живете и насколько много дел в данный момент. В любом случае заяву писать надо, возможно это поможет в дальнейшем, возможно косвенно, в скором времени принять грабителей, может в случае если их потом где-нибудь возьмут с поличным по аналогичному делу(что маловероятно, но вполне возможно).
Вместо того чтобы спрашивать, я бы пошел да и накатал заяву, принять обязаны по закону, если отказываются, в праве обращаться в прокуратуру, тем более если учесть высокую стоимость телефона.
Все зависит от вашей настойчивости и заинтересованности в деле.

А вообще зачем покупать и уж тем более афишировать как обезьянки дорогим аппаратом, если можно пользоваться простым телефоном. Это касается стариков и детей, которые являются наиболее частой жертвой грабителей, никогда не понимал родителей, которые покупают своим детям дорогие телефоны.
fidel castro
даже не ходите не тратьте время lupsk.gif
DIM
Вы просто не видели пачки запросов на розыск по IMEI в отделениях.Иногда они до метра в высоту.Вот и посчитайте вероятность нахождения Вашего.
HSCM
QUOTE(DIM @ Nov 2 2011, 19:25)
Вы просто не видели пачки запросов на розыск по IMEI в отделениях.Иногда они до метра в высоту.Вот и посчитайте вероятность нахождения Вашего.


Писать софт для плана СОРМ мы научились, а предоставлять IMEI номера на электронных носителях нет. Ок ! biggrin.gif
Kolya
правильные пацаны на вопрос про траблы с баблом, я типа кивнул на голимые кхитайские типа айфоны, сказали мол нормуль с лаве а посоветовали как самую продвинутыю темы которую тижалее отследить в разы по всем параметрам а зачастую невозможно. еще там телевизор есть. пойду куплю на всякий случай )
CONTI
QUOTE(Nasgul @ Nov 2 2011, 12:41)
У вас просто опера ленивые. Опять же если стоимость телефона мизерна, например до 1000 рублей, то его конечно никто искать не будет, потому как ущерб минимален и вору ничего кроме штрафа не будет за это. Зачем операм просто так работать? А тут ущерб то я так понимаю как минимум долларов на 300. Так что должны сработать как надо. По ИМЕИ вычислят влет.


Да , мой телефон на б/у рынке ценится как раз примерно в 300$.
а стоил он, когда я покупал около 17 тысяч рублей.

документы на руках... проверим как работают наши сотрудники полиции)
Borbarad
QUOTE(CONTI @ Nov 2 2011, 18:11)
Да , мой телефон на б/у рынке ценится как раз примерно в 300$.
а стоил он, когда я покупал около 17 тысяч рублей.

документы на руках... проверим как работают наши сотрудники полиции)


Думается, что первопричина именно в том, что Вы сейчас написали. Есть и вполне легальна скупка сотовых. Любой это знает и видел. Причем ничего не требуется, ни документов на него, ни паспортных данных продавца. Это бизнес, ничего личного. Если бизнес жив, значит он выгоден в нынешних условиях, значит его крышуют, значит продавцы неизбежно отчисляют процент крыше. А кто эта крыша, как думаете? smile.gif А спрос стимулирует предложение...

Я пару раз пересекался с одним опером из местного ОВД. По заявлениям граждан у него работать никакого интереса нет. Зато часто вижу его в одном "узком месте", переходе, где неизбежно проходят большие массы людей. Нарядный такой, в бронике (даже летом), с автоматиком, работает типа. Проверяет регистрацию у гостей города. Лично, сам, без ансамбля. Капитан, мля. А потому что это интересно и выгодно. Какие там нах IMEI?
DIM
Когда сталкиваешься с бездействием органов власти,всё чаще задаёшься вопросом: " А накуя мы платим налоги?"
К сожалению,я их плачУ..
ANG fusion
QUOTE(CONTI @ Nov 2 2011, 12:13)
Украли совсем недешевый смартфон.
вчера, в москве, в южном округе.
заблокировал симку....
документы на руках,
думаю писать заявление.. но стоит ли?

а дальше? сидеть и ждать? sad.gif

В определенной прогамме у сотового оператора на против каждого разговора идет номер телефона, номер сим карты, IMEI и тд. Соответственно нового владельца вычислить проверив всех операторов не сложно. Другой вопрос что органы искать не будут. Сам занимался данными вопросами. IMEI указывается на корпусе под батарейкой, в паспорте и в памяти. Кстати можно проверить набрав *#06#. При перепрошивке будут нули. В моем регионе сейчас перепрошивкой не занимаются, украденные телефоны увозят в казахстан, от них к нам соответственно. Отпиши в личку IMEI и номер телефона - может что получится....
MS
Костя, если есть связи с операторами связи или с контролирующим их органом, то вернуть вариант. Схема проста до безобразия: кода ИМЕИ отсвечивается на каком-нибудь номере, то данные, на кого этот номер зарегистрирован относятся в ментовку. Предварительно должно быть заявление о пропаже. Дальше ментам сливаются данные нового владельца и они уже сами обрабатывают нового хозяина за некоторый бонус.
Хотя, если труба дорогая, то с большой вероятностью на ней перебит ИМЕЙ.
CONTI
QUOTE(MS @ Nov 3 2011, 18:48)
Костя, если есть связи с операторами связи или с контролирующим их органом, то вернуть вариант. Схема проста до безобразия: кода ИМЕИ отсвечивается на каком-нибудь номере, то данные, на кого этот номер зарегистрирован относятся в ментовку. Предварительно должно быть заявление о пропаже. Дальше ментам сливаются данные нового владельца и они уже сами обрабатывают нового хозяина за некоторый бонус.
Хотя, если труба дорогая, то с большой вероятностью на ней перебит ИМЕЙ.


Максим, я уже как-то смирился с утратой, но заявление вчера написал.
Сейчас уже без нервов, просто интересно, возможно ли вернуть)))) lupsk.gif


перебьют ли аймей, зависит не от цены, а от того к кому он попал 14.gif
думаю, если всплывет, то не в ближайшее время.
pon
Нужно верить в лучшее!
MS
QUOTE(CONTI @ Nov 3 2011, 18:56)
Максим, я уже как-то смирился с утратой, но заявление вчера написал.
Сейчас уже без нервов, просто интересно, возможно ли вернуть)))) lupsk.gif

При утрате средства связи нужно огорчаться только утратой контактов, а не телефоном. Это я к тому, чтобы ты дорогие трубы не покупал smile.gif
CONTI
QUOTE(MS @ Nov 3 2011, 22:57)
При утрате средства связи нужно огорчаться только утратой контактов, а не телефоном. Это я к тому, чтобы ты дорогие трубы не покупал smile.gif


в современном мире без них никуда.

Мобильный телефон заменяет мне:

Плеер
ICQ
GPS
Office
Выход в интернет (почта и прочее)
скрашивает досуг в дороге
ну и конечно сама голосовая связь)

отдельно покупать все эти устройства будет не удобно и не практично=)
jagd
как-то потерял свой
разговаривал в милиции, сказали что ищут только по уголовным делам.
но нашел сам свой телефон))
Алексеевна
QUOTE(CONTI @ Nov 3 2011, 23:35)
в современном мире без них никуда.

Мобильный телефон заменяет мне:

Плеер
ICQ
GPS
Office
Выход в интернет (почта и прочее)
скрашивает досуг в дороге
ну и конечно сама голосовая связь)

отдельно покупать все эти устройства будет не удобно и не практично=)


Да...телефон для Вас -все!
Для меня телефон это-:Алле?На другом конце провода-:Алле?
А дальше как пойдет...Даже в сумочке мешает-тяжеловат.
Алькор
А мой нашли..... И Вам советую. Только заявление надо обязательно писать. Не найдут - у них "висяк". Им это тоже не нужно. Мой через неделю вернули. Правда, с трещиной в экране.
МиЛорд
Вам повезло.А так-действительно "висяк".Телефонов и иже с ними крадут ежечасно.
У нас тут "бандочка" появилась со сканером-вскрывают машины около крупных ТЦ и забирают (легко и непринужденно) все,что не приколочено.Заявы идут на десятки тысяч рублей.
Бибигон
Дык что,вернулся телефон к владельцу? 15.gif
Копаец
QUOTE(Алексеевна @ Nov 4 2011, 21:51)
Да...телефон для  Вас -все!
Для меня телефон это-:Алле?На другом конце  провода-:Алле?
А дальше  как пойдет...Даже в сумочке мешает-тяжеловат.

Такой же подход имею к этому вопросу... Аськой не пользуюсь - проще позвонить и быстрее объяснить в словах,чем писать буковки...Джи Пи Эс в телефоне - дерьмо, фотоаппарат,как правило тоже. Причем если у тебя его(телефон) украли или он "коньки откинул" ,то с ним за компанию склеят ласты и джипиэс и фотик и плеер и тетяАся... Универсальность - спутник неполного профессионализма. Раньше тоже покупал телефоны с фаршем,пока нечистые на руку люди не научили уму - разуму. Хожу с "динозаврами"Нокиа 3310 Мотороллер т190 и Алкатель ОТ 302.
Нихрена с ними не делается... А где-то и в собаку можно кинуть злую - не жалко...
validols
QUOTE(Копаец @ Dec 21 2011, 18:13)
Такой же подход имею к этому вопросу... Аськой не пользуюсь - проще позвонить и быстрее объяснить в словах,чем писать буковки...Джи Пи Эс в телефоне - дерьмо, фотоаппарат,как правило тоже. Причем если у тебя его(телефон) украли или он "коньки откинул" ,то с ним за компанию склеят ласты и джипиэс и фотик и плеер и тетяАся... Универсальность - спутник неполного профессионализма. Раньше тоже покупал телефоны с фаршем,пока нечистые на руку люди не научили уму - разуму. Хожу с "динозаврами"Нокиа 3310 Мотороллер т190 и Алкатель ОТ 302.
Нихрена с ними не делается... А где-то и в собаку можно кинуть злую - не жалко...

Ещё немного добавлю, можно слушать плеер, пользоваться GPS, заходить в интернет, но когда придёт время позвонить может неожиданно сесть батарейка или наоборот понадобиться тот же GPS, а батарейка села из-за разговоров...Но это конечно если нету возможности зарядить его. 14.gif
Мд_поисковик
Заявление надо написать в любом случае.кстати пару лет назад сталкивались с кражей мобилы.написали заяву в милицию,а потом еще принесли им распечатку разговоров с этого телефона,хоть там и другая симка стояла уже,там и адрес проживания и место регистрации жулика.пробивка стоило по тем временам 10%от стоимости новой мобилы.найти можно если у вас есть приятели,друзья,знакомые в органах.
stalk
какой телефон то хоть?
Брюлик
Были случаи находили,а были случаи отказа,зависит от того согласятся ли искать.Нужно писать заявление на кражу и объяснить что сумма стоимости телефона для меня значительная,иначе могут отказать.
dydyvany
QUOTE(DIM @ Nov 2 2011, 19:34)
Когда сталкиваешься с бездействием органов власти,всё чаще задаёшься вопросом: " А накуя мы платим налоги?"
К сожалению,я их плачУ..

сотрудники тоже платят налоги...не меньше вашего.
БелыйАрх
Доброго всем ,проблема по моему актуальна для каждого 2 го обывателя .В этом году ездил с город герой Севастополь ... у жены и дочери украли телефоны (вскрыли квартиру) один из них АЙФОН купленый за неделю и вот и все до сих пор ищут.При подаче заявления сотрудник местного рай отдела принял заявление и при этом заявил" а зачем вы сюда едете,...и зарплаты у нас значительно ниже ваших facepalm.gif ".Но при упоминании АЙФОН оживились но пока ищут. lupsk.gif lupsk.gif lupsk.gif С уважением.
dydyvany
кто там в хохляндии искать будет ...там просто беспредел .сталкивался и с судьями и с одвакатами .и прокурорами их местными с.ки еще те.да и еще врачи их местные твари .
sleh
Сегодня доча посеяла мобилу. На андроиде. Я вставлял на него прогу, не помню какую, но она отправляет смс на выбранный номер при замене симки. Дает номер симки и последние 2 звонка, сделанные с этой симки. Плюс была включена услуга МТС -Локатор. Телефон, когда включили( с симкой дочи) тут же пробил по локатору и отзвонился нашедшему. Человек был в шоке, когда я сказал, что он находится рядом с пересечением двух улиц ( названия улиц я тут же продиктовал ему и сказал , что сейчас подъеду) Стоило это коробки конфет и 55 минут потраченного времени, из них я ждал 45 минут, когда телефон включат, так как при падении он или сам вырубился(есть у него такой глюк) или его выключили специально)))
vytkaserg
QUOTE(sleh @ Dec 23 2013, 21:01)
Сегодня доча посеяла мобилу. На андроиде. Я вставлял на него прогу, не помню какую, но она отправляет смс на выбранный номер при замене симки. Дает номер симки и последние 2 звонка, сделанные с этой симки. Плюс была включена услуга МТС -Локатор. Телефон, когда включили( с симкой дочи) тут же пробил по локатору и отзвонился нашедшему. Человек был в шоке, когда я сказал, что он находится рядом с пересечением двух улиц ( названия улиц я тут же продиктовал ему и сказал , что сейчас подъеду)  Стоило это коробки конфет и 55 минут потраченного времени, из них я ждал 45 минут, когда телефон включат, так как при падении он или сам вырубился(есть у него такой глюк) или его выключили специально)))


Прогу на телефоне дочки посмотрите, тоже поставил бы такую.
Volant
Если это айфон и была создана уч запись через облако ,то его можно заблок самому и тогда это просто красивая игрушка которую даже как плеер нельзя использовать,..А так же можно и очень легко найти через геолакацию...
sleh
Посмотрел, называется LMaxi Anti Theft . На русском, и настраивается под себя, только в блокнотике нужно записать команды , что бы не забыть ))) Вот описание : С помощью LMaxi Anti Theft пользователи смогут не только заблокировать телефон или узнать его местонахождение, но и запретить запуск определенных приложений. Также с помощью специальной команды пользователи смогут получить на ранее заданный электронный адрес VCF-файл, в котором содержатся все контакты из адресной книги.
Но и это еще не все. Разработчики различными способами постарались помешать злоумышленникам удалить LMaxi Anti Theft из памяти телефона. В том случае если на аппарате активны права root-доступа этот антивор будет установлен в системный раздел.
Полная версия приложения со всеми активными функциями стоит 6$.
У меня бесплатная, можно скачать на плэй маркете. А себе установил
avast! Mobile Security , но весь функционал еще не изучал, присматриваюсь к SeekDroid, вот его описание : Программа с функционалом, аналогичным Find My iPhone, для устройств на платформе Android — SeekDroid. Местоположение потерянного или украденного гаджета можно отслеживать на сайте seekdroid.com. Программа позволяет включать громкий звуковой сигнал, дистанционно блокировать устройство и стирать данные. Кроме того, можно просмотреть последние звонки, совершенные с телефона. Интересно, что Seek Droid умеет отправлять данные о местоположении, даже если из устройства извлечена SIM-карта.
Но все времени не хватает все опробывать)))
UNL
А мне сегодня вернули телефон frize.gif потерянный сыном три дня назад , просто позвонили на мой номер и сказали куда подъехать и забрать , никаких выкупов и вознаграждений не требовали ddd.gif

всё-таки есть ещё добрые бескорыстные люди smile.gif
gather
QUOTE(UNL @ Dec 28 2013, 14:52)
А мне сегодня вернули телефон frize.gif  потерянный сыном три дня назад , просто позвонили на мой номер и сказали куда подъехать и забрать , никаких выкупов и вознаграждений не требовали  ddd.gif

всё-таки есть ещё добрые бескорыстные люди smile.gif

По моему это нормальные люди smile.gif .
SBERBANKRYAZAN
QUOTE(UNL @ Dec 28 2013, 14:52)
А мне сегодня вернули телефон frize.gif  потерянный сыном три дня назад , просто позвонили на мой номер и сказали куда подъехать и забрать , никаких выкупов и вознаграждений не требовали  ddd.gif

всё-таки есть ещё добрые бескорыстные люди smile.gif

Повезло,обычно не возвращают. И полицаи не находят!
Kot-matvei
У меня как то в прошлом году раздался звонок.И приятный женский голос спросил не мой ли телефон(такой то-такой то).Я говорю нет.Это телефон тёщи.Женский голос предложил мне встретится в каком то парке(уже не помню название) и передать мне его.Парк к удивлению оказался мне не знаком,и я поинтересовался где такой.Ответ меня убил.Парк оказался в Питере и телефон найден там же.Но всё дело в том что Тёща в это время находилась в 400 км от Питера.Так как ехать из за телефона в Питер не хотелось(не дорогой.Чуть дороже 15 тысяч),то я предложил ей оставить его себе.В ответ голос спросил адрес тёщи и получив ответ отключился.В этот же день я поинтересовался у Тёщи о местонахождении её мобилки.На что она сказала что вытащили из сумочки на рынке.Как он попал за 400км в Питер.До сих пор загадка.А примерно через неделю ей пришла посылка из Питера с её телефоном,но с не существующим обратным адресом(тёща пыталась найти и отблагодарить отправителя) Вот такие чудеса бывают. smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.