Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: 5 копеек 1727г НД
Reviewdetector > Археологический > Нумизмат
каневская
Во сколько оцените?
Esromeron
Не больше 1000, имхо. Царапаная. sad.gif
Швондер
Если верить Адрианову,то 5-1727НД писалось не так как на Вашем фото.Он указывает,что правильно КОПЕЕКЪ
mss
QUOTE(Швондер @ Oct 31 2011, 01:06)
Если верить Адрианову,то 5-1727НД писалось не так как на Вашем фото.Он указывает,что правильно КОПЕЕКЪ

А Вы ничего не путаете?
LLL
QUOTE(mss @ Oct 31 2011, 01:15)
А Вы ничего не путаете?

И сам путается, и др. путает. smile.gif
Швондер
Посмотрите сами и определите кто путает.И для большей убедительности обратитесь к каталогу В.В.Узденикова.
mss
QUOTE(Швондер @ Oct 31 2011, 01:06)
Если верить Адрианову,то 5-1727НД писалось не так как на Вашем фото.Он указывает,что правильно КОПЕЕКЪ

Вы бы хоть на монетки посмотрели(их тут много выставляют),прежде чем такую фигню писать.
LLL
QUOTE(mss @ Oct 31 2011, 17:10)
Вы бы хоть на монетки посмотрели(их тут много выставляют),прежде чем такую фигню писать.

+100 smile.gif
Швондер
Монеток я не вижу!Перед глазами только картинки.Эти картинки я сравниваю с каталожными картинками и с картинками из своего банка.Если кто-то умеет по картинке определить подлинность (типа ошибка МД),то я этого делаю не умею .Видимо не дорос,поэтому обращаюсь к каталогам и др. трудам известных специалистов.Да и зачем возмущаться?Приводите контраргументы и народ пусть разбирается.
romnovic
Швондер, вас ввело в заблуждение то обстоятельство, что при составлении современных каталогов/справочников не используются буквы старославянского алфавита - это вам и пытаются объяснить.
Грубо говоря КОПЕЕКЪ в каталоге - это КОП(ять)ЕКЪ на монете.
Собственно КОПЕЯКЪ в каталоге - это КОП(ять)(и+а=я)КЪ на монете.
Теперь, надеюсь, вам понятно и вопросов про написание КОПЕЕКЪ на НД/МД или КОПЕЯКЪ на КД у вас вопросов не вызовет.


Швондер
Нет,уважаемый,ваша версия не подходит.Можно по разному относится к составителям каталогов,но дураками их назвать не могу.Да и картинок у меня достаточно,чтобы не запутаться в буквах.Наконец,я могу получить консультацию у Я. Адрианова.
Швондер
А что бы снять вопросы про то как составители каталогов вышли из положения,загляните в каталог.Все достаточно понятно.
mss
Случай безнадежный!
Землекопатель
Монетка 2000 р. однозначно стоит ибо не гнилая и коричневая.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.