Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Вторая жизнь
Reviewdetector > Свободное общение > Творчество форумчан
Samysh
Разрешите и мне показать свои поделки.Детали подсвечников решил немного обновить.Я художник по камню давно на пенсии,захотел сделать подарок товарищу,тем более он любитель походить с металиком,нашел в хабаре несколько подходящих деталей подсвечников.Вырезал ножку и подставку из лабрадора,палернул. Получился подарок.С тех пор ,найду или друзья подарят одеваю в гранит и мрамор старье.Смотрите что получается.Это часть моих поделок.
Samysh
Чуть поменьше.
Samysh
вот еще.
Samysh
Это в мраморе.Бронзовые детали не стал полеровать ,оставил как есть.
Samysh
Гарнит и мрамор.
Samysh
на последок.
Озорной гуляка
ПолЕрнули хорошо, но фактура времени практически ушла sad.gif .
кроме того, круглое не всегда согласуется с квадратным, а лёгкое с тяжёлым или раздутым. Обработка хорошая, а вот гармония, соотношение деталей - под вопросом.
По моему мнению, даже не принимая в расчёт выше сказанного мною, низ излишне тяжёл и монументален ddd.gif А "свет" - по общему восприятию - воздушная, лёгкая, невесомая среда...
IGR
QUOTE(Озорной гуляка @ Dec 18 2019, 00:23)
... низ излишне тяжёл и монументален...

Помимо утилитарного и эстетического назначения, данные изделия несут так же и "баллистический" характер.
Всегда приятно иметь под рукой красивое орудие.
Озорной гуляка
Тут лишь бы всё этим "баллисическим" не ограничивалось
ДРЁМ
С большим уважением отношусь к работе с камнем. Интересное и доброе направление, сочетание камня с металом, бронзой , медью или латунью очень красивый дуэт, можно сказать целый "симбиоз". Добрые работы, мастерство и терпение на лицо ! Samysh, а как Вы цилиндрические ( круглые, шаровидные) формы придавали, по ликалу ( шаблону) или некий токарный принцип присутствовал...?
Samysh
Все руками ,на глазок.Сорок лет с камнем работаю.Спасибо вам на добром слове.
Samysh
Поделки этого года.
Samysh
Поделки этого года.
Samysh
Поделки этого года
Samysh
Еще одна.
Ascold
Красота!
Samysh
QUOTE(Ascold @ Feb 3 2020, 20:44)
Красота!

pioneer.gif pioneer.gif
вискач
Доброго!Очень приятные работы особенно предпоследнии три малыша порадовали!Да и вообще очень здорово что даёте старым вещам вторую жизнь и второй шанс быть нужными и полезными!А теперь пожелания! image046.gif Добавить трём малышам для эстетики и гормонии по бронзовой ручке .С ув. pioneer.gif
Samysh
Спасибо братцы,что оценили.
клинский.
QUOTE(Samysh @ Feb 5 2020, 20:16)
Спасибо братцы,что  оценили.

+ за труды!
Samysh
Собрал из двух разных подсвечников ,и добавил не знаю от чего подставку,вот что получилось.
Cruzman
Отлично получилось, смотрится как единое целое.
Samysh
QUOTE(Cruzman @ Feb 12 2020, 17:05)
Отлично получилось, смотрится как  единое целое.

pioneer.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.