Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: катушка на Терку 705
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Поисковые катушки
Pages: 1, 2
MrViktorio
Друзья, приветствую!
Вопрос крайне банален! есть терка 705 (штатная катуха) и есть участок земли, который я уже года три выбиваю. Находок в свое время было много, от чешуи до Николая последнего. Но с каждым разом монеток все меньше и меньше.
так вот, есть ли смысл покупать тот же Nel Tornado или отечественный аналог от Magic? Будет ли толк или деньги на ветер? но чую, что не хватает мне глубины, что бы зацепить более глубокие цели, а они там есть 100%.
И сразу задам вопрос, который меня давно мучает. Правда, что на самом деле средняя монета, скажем медные 3 копейки Николая 2, никогда не уйдет на большую глубину более штыка-полтора и вся эта погоня за глубиной ни чем не оправдана?
Goranflo
Доберёте чутка. На огромное кол-во находок, как было ранее- не рассчитывайте.
У меня есть места, где после Аськи 350 с родной катушкой,ни Тёркой 705-й с Торнадо, ни Деусом с 11" ничего не добрал. Цветняка не было вообще!
Хоть и начальный прибор, а в чистых местах крупную и среднюю монету выгребает хорошо. А 705-ая делает это ещё лучше.
Но Торнадо или аналогичную, я бы приобрёл. Высокочастотку.
А по монете - а куда она денется дальше материка? Если только в погребах-фундах. А там глубина прибора не значит ничего, поскольку есть много факторов , которые её здорово обрежут на любом приборе.
Ну вот как-то так изложил моё видение.

MrViktorio
QUOTE(Goranflo @ Nov 12 2019, 16:18)
Доберёте чутка. На огромное кол-во находок, как было ранее- не рассчитывайте.
У меня есть места, где после Аськи 350 с родной катушкой,ни Тёркой 705-й с Торнадо, ни Деусом с 11" ничего не добрал. Цветняка не было вообще!
Хоть и начальный прибор, а в чистых местах крупную и среднюю монету выгребает хорошо. А 705-ая делает это ещё лучше.
Но Торнадо или аналогичную, я бы приобрёл. Высокочастотку.
А по монете - а куда она денется дальше материка? Если только в погребах-фундах. А там глубина прибора не значит ничего, поскольку есть много факторов , которые её здорово обрежут на любом приборе.
Ну вот как-то так изложил моё видение.

спасибо за ответ от души! думал как раз насчет высокочастотки.
Geo_Log
Пожалуй присоединюсь к мнению ВЧ катушки , типа Тайгера или Дискавери . Но ждать что поле даст еще находок стоит скорее всего только при шурфе или вспахать .
MrViktorio
QUOTE(Geo_Log @ Nov 15 2019, 07:16)
Пожалуй присоединюсь к мнению ВЧ катушки , типа Тайгера или Дискавери . Но ждать что поле даст еще находок стоит скорее всего только при шурфе или вспахать .

Добрый день!
да, это поле не вспахивалось с советских времен. Так, что монеты и другие интересные предметы ушли глубоко в грунт. Я так думаю, а может это и не так. Шурф дело хорошее, но площадь большая и локализовать фундаменты нет возможности. Деревня исчезла на рубеже 18-19 века.
Поэтому, по верхушкам все собрано и думаю все таки 7,5 взять, все какой но прирост в глубине и площади сканирования. ВЧ все таки больше по верхам, мелочь собирать. как думаете?
Geo_Log
Из личного опыта увеличение размера катушки дает меньший результат по находкам с одного места , чем изменение частоты катушки .
Разница по глубине более заметна между снайперкой и рулем от 13" , по сложным целям опять же если мусорка то снайперка, а вот пачку монет у меня лучше на тестах видела 13" .
В общем если поле более менее чистое то лучше типа двухчастотка Дискавери с 7/18.
По полю наверняка тоже приметили более вкусные места - там и шурфите - ну или тракториста заинтересуйте alko_2464.gif
И конечно просто Дискавери 18,75 вас на том же поле без находок не оставит , если после штатки 7,5 - у которой на самом деле реальный размер 9,5" .
MrViktorio
QUOTE(Geo_Log @ Nov 15 2019, 11:07)
Из личного опыта увеличение размера катушки дает меньший результат по находкам с одного места , чем изменение частоты катушки .
Разница по глубине более заметна между снайперкой и рулем от 13" , по сложным целям опять же если мусорка то снайперка а вот пачку монет у меня лучше на тестах видела 13" .
В общем если поле более менее чистое то лучше типа двухчастотка Дискавери с 7/18.
По полю наверняка тоже приметили более вкусные места - там и шурфите - ну или тракториста заинтересуйте  alko_2464.gif

спасибо за совет! по поводу тракториста мысли не раз посещали))) там периодически роют противопожарный ров, каждый год -+ метр от старого. так вот ходишь по этому рву и радуешься и вспоминаешь про тракториста)))
Geo_Log
Сам сезон закрывал по ППР вокруг деревни - очень понравилось !
Трескоед
Я бы посоветовал вам взять штатку, с 18 частотой. Находки после 7 частоты будут, тем более, Вы писали выше, что там попадается чешуя. Нечего лучше штатной катухи, на терку, еще не придумали. Пишу сугубо личное мнение.
Ну а что бы поле проверить, с катухой большего диаметра, живем в 21 веке, наверняка в вашем городе, ечть какая-нибудь группа по интересам, возьмите у камрадов "руль" на несколько дней. На крайняк, если в вашем городе, есть магазин продавцов мд, возьмите у них катуху напрокат.
Правильно вам выше написали, увелечение катухи, не дает существенного увелечения находок, 18 частота, вот залог вашего успеха, по добору находок. 17.gif
MrViktorio
QUOTE(Трескоед @ Nov 15 2019, 11:28)
Я бы посоветовал вам взять штатку, с 18 частотой. Находки после 7 частоты будут, тем более, Вы писали выше, что там попадается чешуя. Нечего лучше штатной катухи, на терку, еще не придумали. Пишу сугубо личное мнение.
Ну а что бы поле проверить, с катухой большего диаметра, живем в 21 веке, наверняка в вашем городе, ечть какая-нибудь группа по интересам, возьмите у камрадов "руль" на несколько дней. На крайняк, если в вашем городе, есть магазин продавцов мд, возьмите у них катуху напрокат.
Правильно вам выше написали, увелечение катухи, не дает существенного увелечения находок, 18 частота, вот залог вашего успеха, по добору находок. 17.gif

спасибо! решил 18.75!
Geo_Log
Тайгер точно ни в чем не уступает штатной ДД , при этом воды совсем не боится ибо литой и площадь за мах больше ибо 9,5х12,5" , стабильнее при ударах.
Про штатку плохого тоже не скажу .
Озорной гуляка
Основываться можно только на своём опыте и давать советы от того, что какая - то бабушка сказала - ну...не совсем правильно.
_Это я к тому, что говорить надо не репликами, а более понятно, с примерами представлять свое мнение. Повторюсь - мнение, основанное на своём опыте пользования той или иной катушкой на своем приборе. Ведь даже если рядом ходит некто и ничего не находит - то ведь вы не знаете причины и настроек его прибора.
По этому слушаем сюда 17.gif :
Любое увеличение катушки в большей или меньшей степени ведёт и к росту глубины обнаружения цели, впрочем, как и к росту попутно попадающих и мешающих предметов. Если не учитывать второго фактора, не быть к нему готовым и, стремясь к тишине, занижать чуйку - то да, прироста глубины может и не быть вовсе, да и охват... ну надо же быть совсем наивным, полагая, что этот самый охват, эта диаграмма при низкой чуйке на приборе будет такой же, как на максимальной.
То есть охват с большой катушкой на малой чуйке увеличится, но...не столь на много, как вы рассчитываете image046.gif .

Двигаясь от обратного, можно констатировать, что с большой катушкой на максимальных чуйках и прирост и охват порадуют.
Если говорить о ВЧ катушках, том же Марс Тайгере 18,75, то он, в принципе, равен штатке на 7,5 кГц по средним и крупным монетам, но превосходит ее по мелочи. НЕЛ Сандер 18,75 (10/14") по мелочи так же, как и Тайгер, но по крупняку уже уходит в ощутимый отрыв.

Предположу, что для мелочёвки катушку большего размера и не надо. А вот если хочется реальной глубины и реальных кругляшей - надо брать Нел побольше, начиная с Торнадо и - до Бига. на 7,5 кГц...

Если Вы нацеливаетесь на трёхчастотку - рекомендую изучить сначала тесты, ибо картина по ним неоднозначная ddd.gif 17.gif
Geo_Log
17.gif .....ну так ни кто в противоречие с вашим высказыванием тут ни чего и не говорил .... тем более про бабушку - все только из личного опыта .
Про чуйку мы не говорили вообще .... задачи не стояло .
maxwars
Доброго Всем !!
Выскажу свое мнение..Покупаю катушки от разных производителей и тестирую непосредственно в полях..Последние с которыми выезжал - Нел Хантер и мейджик лаб с 18,75 частотой ..Копал казачьи хутора.. Результат порадовал - по старым местам как по новым..- "выскочили" монеты , которые залегали глубже..кресты в серебре..

Очень понравилась Катушка Coiltek DD 15" 7,5 кГц на распашке билона (добирал остатки с глубины..)..- прекрасное разделение целей - под катушкой было 3 цели одновременно - пара ржавых гвоздей и монета билон..и так постоянно..Все отлично слышится в ковре из металломусора.. !! Не смотря на большой диаметр - мелкие цели ( пятачки билон..) "цепляет" с глубины отлично..Монеты с распашки в моих темах - аукционах и в разделе "нумизмат" можно посмотреть..
Всем Удачи !! С Ув..
Василий Морозов
Брал МаджикЛаб снайперку на 18,75 кГц, весьма достойная катушка. Но по тяжёлым грунтам много ложняков.
Блад
Из своего опыта---ток Коилтек 15 DD--"рыжая бестия"
Victor Z
QUOTE(Блад @ Nov 15 2019, 19:33)
Из своего опыта---ток Коилтек 15 DD--"рыжая бестия"

Подскажите частота какая?
Блад
Зависит от замусоренности вашей местности.Ну а вообще, раз по верхам уж все собрали---возможно золотая середина--7,5 к Гц...Хотя я выбрал, самую глубокую из данных---на 3 кГц...Монетосы достойно подымает---не ток крупные, но и чешуйки встречались---не часто (мало их в наших краях)---по глубине радует---и довольно тихая, не фантомит..С ув.
сергей лаптев
Был случай, нашел случайно, не большой квадрат с имперскими монетами, выбил штаткой, место луговина, не паханная, купил нел торнадо на 7,5, приехал, ну думаю, сейчас доберу монеты, не одной, все монеты лежали на штык лопаты, их и штатка хорошо увидела, коилтек, не пробовал, но думаю по глубже будет видеть.
Geo_Log
QUOTE(Блад @ Nov 16 2019, 04:00)
Зависит от замусоренности вашей местности.Ну а вообще, раз по верхам уж все собрали---возможно золотая середина--7,5 к Гц...Хотя я выбрал, самую глубокую из данных---на 3 кГц...Монетосы достойно подымает---не ток крупные, но и чешуйки встречались---не часто (мало их в наших краях)---по глубине радует---и довольно тихая, не фантомит..С ув.


О .... www.gif сразу видно могучий копатель с не дюжей силой ....
Пробовал с такой - мало того что копать устал - так еще и тяжко с ней бегать - скорее выхаживать уже найденные места - ну и конечно трешка частота тихая и грунт ей меньше мешает .

QUOTE(Василий Морозов @ Nov 15 2019, 22:27)
Брал МаджикЛаб снайперку на 18,75 кГц, весьма достойная катушка. Но по тяжёлым грунтам много ложняков.


По тяжёлым грунтам всем ВЧ тяжко.

QUOTE(сергей лаптев @ Nov 16 2019, 08:56)
Был случай, нашел случайно, не большой квадрат с имперскими монетами, выбил штаткой, место луговина, не паханная, купил нел торнадо на 7,5, приехал, ну думаю, сейчас доберу монеты, не одной, все монеты лежали на штык лопаты, их и штатка хорошо увидела, коилтек, не пробовал, но думаю по глубже будет видеть.


А может и нет ни чего глубже - монеты одноногого периода ?
MrViktorio
Приветствую друзья!
Ну в общем взял я 7,5 и уже испытал на этом поле. Со мной был один товарищ с веником 600 и подъехал еще камрад (не знакомый) с Теркой и по счастливой случайности как раз с Нел ВЧ...! результаты:

- У меня - 4 имперские монеты средних деньга-полушка и с большой глубины, где то 1,5-2 штыка. И куча выкопанной кованины.
- У незнакомца - 5 крестов и всякая мелкая маталлоплатиска.
- У товарища моего - 5 империй средних деньга-полушка, пуговки, кресты и вишенка на торте - 3 Катиных пятака с очень приличной глубины. Мой прибор молчал на эту цель..

выводы делайте сами.

p.s: сезон закрыл и на следующий год буду брать Веник 600 или 800 не решил еще. Терку + штатная отходит брату, нел 7,5 буду продавать (тяжеловата для него). Так что вскоре добро пожаловать на барахолку, цена будет вкусная.
Озорной гуляка
Поддержу.
Ибо кто то чешуёвщик, кто-то за городом поле битое перебитое в сто первый раз пробивает в надежде на чудо, а кто-то вообще недавно в теме, но зато с модным прибором.
Я лично не против Деуса не против Эквинокса ничего не имею. Как, в прочем, и против, скажем, Компадре, каждый понимает коп по своему, и хорошо, если находит прибор по душе и по руке.
НО даже опытные копари уже сказали вроде, что Экв - не лучший прибор по царешайбам ddd.gif,хотя он даже таковым, глубоким и позиционировался.
Вот по этому и поддержу: считаю, что Экв со штаткой не сделает Х_терру с рулём. Вероятно, это просто желание новичка подпеть более опытным, имеющим Экв. ddd.gif
MrViktorio
QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 18 2019, 15:58)
Поддержу.
Ибо кто то чешуёвщик, кто-то за городом поле битое перебитое в сто первый раз пробивает в надежде на чудо, а кто-то вообще недавно в теме, но зато с модным прибором.
Я лично не против Деуса не против Эквинокса ничего не имею. Как, в прочем, и против, скажем, Компадре, каждый понимает коп по своему, и хорошо, если находит прибор по душе и по руке.
НО даже опытные копари уже сказали вроде, что Экв - не лучший прибор по царешайбам ddd.gif,хотя он даже таковым, глубоким и позиционировался.
Вот по этому и поддержу: считаю, что Экв со штаткой не сделает Х_терру с рулём. Вероятно, это просто желание новичка подпеть более опытным, имеющим Экв.  ddd.gif

никому не подпевал и не собираюсь) дело же не только в способности прибора к глубине обнаружения, но и в дискриме и мозгах, т.е как прибор отрабатывает ту или иную цель. я конечно не силен в мат части, поправьте если ошибаюсь.
Озорной гуляка
Поправлю facepalm.gif
Дискрим - это вырезка, НЕ озвучивание не интересных Вам металлов (и целей). Дискрим - это маски. В Дискриме мы не ходим, за редким исключением ddd.gif
А ходим в Алл-Металле где прибор не "отрабатывает ту или иную цель", а любой металл озвучивается в "подборке" интересных нам количестве тонов и определяется в ВДИ. Раньше способность прибора распознавать металл называлась селективностью.

Ну и чтобы уж совсем понять степень Вашей компетентности, скажите, какая это катушка частотой 7,5 кГц лупит на полушки с 1,5-2 штыка? Это вроде см 50? хочу такую же facepalm.gif
То есть пятаки ну... см с 60 в грунте (?)
А экв взял блин типа глубже.
Тогда да, хороший прибор ddd.gif cheesy.gif
MrViktorio
QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 18 2019, 16:27)
Поправлю facepalm.gif
Дискрим - это вырезка, НЕ озвучивание не интересных Вам металлов (и целей). Дискрим - это маски. В Дискриме мы не ходим, за редким исключением ddd.gif
А ходим в Алл-Металле где прибор не "отрабатывает ту или иную цель", а любой металл озвучивается в "подборке" интересных нам количестве тонов и определяется в ВДИ. Раньше способность прибора распознавать металл называлась селективностью.

Ну и чтобы уж совсем понять степень Вашей компетентности, скажите, какая это катушка частотой 7,5 кГц лупит на полушки с 1,5-2 штыка? Это вроде см 50? хочу такую же facepalm.gif
То есть пятаки ну... см с 60 в грунте (?)
А экв взял блин типа глубже.
Тогда да, хороший прибор ddd.gif  cheesy.gif

Мне очень странно слышать, что вы такой опытный поисковик, никогда не поднимали полушек с глубины 40-50см. Может дело в проводке? Том как монета расположена в грунте и так далее? Я копаю года три, новичком себя назвать не могу, потому что капнул очень много всего. Может я не силен в матчасти, но в копе, как и в жизни, наверно не все поддается физике и теории. Например, взять 20 кв метров земли, один и тот же прибор и два разных дня. В один день пусто, в другой - приятные находки, как будто не ходил здесь никогда. Если вы реальный поисковик, а не теоретик, то понимаете о чем я. с уважением.
Блад
QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 18 2019, 15:58)
Поддержу.
Ибо кто то чешуёвщик, кто-то за городом поле битое перебитое в сто первый раз пробивает в надежде на чудо, а кто-то вообще недавно в теме, но зато с модным прибором.
Я лично не против Деуса не против Эквинокса ничего не имею. Как, в прочем, и против, скажем, Компадре, каждый понимает коп по своему, и хорошо, если находит прибор по душе и по руке.
НО даже опытные копари уже сказали вроде, что Экв - не лучший прибор по царешайбам ddd.gif,хотя он даже таковым, глубоким и позиционировался.
Вот по этому и поддержу: считаю, что Экв со штаткой не сделает Х_терру с рулём. Вероятно, это просто желание новичка подпеть более опытным, имеющим Экв.  ddd.gif

Во-во,друже----прям в цель.... smile.gif
Geo_Log
QUOTE(MrViktorio @ Nov 18 2019, 21:42)
Мне очень странно слышать, что вы такой опытный поисковик, никогда не поднимали полушек с глубины 40-50см. Может дело в проводке? Том как монета расположена в грунте и так далее? Я копаю года три, новичком себя назвать не могу, потому что капнул очень много всего. Может я не силен в матчасти, но в копе, как и в жизни, наверно не все поддается физике и теории. Например, взять 20 кв метров земли, один и тот же прибор и два разных дня. В один день пусто, в другой - приятные находки, как будто не ходил здесь никогда. Если вы реальный поисковик, а не теоретик, то понимаете о чем я. с уважением.

Что то и меня терзают смутные сомнения про полушку с 50 см даже с 13 " . Только в режиме копать все наверное .
Про находки у троих с одного поля - это как бабушка сказала ..... Случай , огород нас тоже трое Деус Сигнум и ,,,,, и по итогу 305 моно нас порвала по находкам просто в чистую при этом новичок .
MrViktorio
QUOTE(Geo_Log @ Nov 19 2019, 09:01)
Что то и меня терзают смутные сомнения про полушку с 50 см даже с 13 " . Только в режиме копать все наверное .
Про находки у троих с одного поля - это как бабушка сказала ..... Случай , огород нас тоже трое Деус Сигнум и ,,,,, и по итогу 305 моно нас порвала по находкам просто в чистую при этом новичок .

Ну хорошо..не 50 см, 1,5 штыка - 40 см. Это вполне реальная глубина на полушку, которая, заметьте не самая мелкая имперская монета. И по опыту звучит она всегда хорошо, причем с запредельной глубины дает четкий, но тихий сигнал (если конечно вы в наушниках ходите, а не ветер в поле или возле трассы - звон в ушах), при низкой неспешной проводке. Придумывать и выдумывать мне нет смысла. вот зачем? Просто теоретиков развелось, которые цифирьками и килогерцами только могут аргументироать, а с прибором 2 раза выходили за все время. А я же рассказал про реальный случай с копа, как было и точка.
с уважением, надеюсь никого не обидел.
Озорной гуляка
Теоретиков - да, развелось, за 12 сезонов копа каждый год такие сенсации от них слышу image046.gif Вот берёт себе прибор полушки с полутора двух штыков - а пятаки блин должен, видимо, с трёх? Но не видит. А веник видит.
MrViktorio
QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 19 2019, 09:52)
Теоретиков - да, развелось, за 12 сезонов копа каждый год такие сенсации от них слышу image046.gif Вот берёт себе прибор полушки с полутора двух штыков - а пятаки блин должен, видимо, с трёх? Но не видит. А веник видит.

уверовать я Вас в это не заставляю smile.gif цели такой нет. и Веника у меня тоже нет. Дело случая, а случай распорядил так, ведь чудес на копе бывает масса, Вам ли меня не понять.
Geo_Log
Ну спорные моменты конечно бывают и это нужно понимать , что это как исключение - так скачать звезды совпали .
В этом году ранней весной - землю по ночам еще прихватывало , ходил ночью - и бац сигнал ровный четкий 22 - полтора штыка и рыжик 7,5коп - потом днем на поле тестил со штыка ни в каком положении - все не копаемое . 13"/18,75 Марс .
Ioan Susanin
QUOTE(Geo_Log @ Nov 23 2019, 08:18)
Ну спорные моменты конечно бывают и это нужно понимать , что это как исключение - так скачать звезды совпали .
В этом году ранней весной - землю по ночам еще прихватывало , ходил ночью - и бац сигнал ровный четкий 22 - полтора штыка и рыжик 7,5коп - потом днем на поле тестил со штыка ни в каком положении - все не копаемое . 13"/18,75 Марс .

Бывает такое, хоть и не часто, но бывает !
Сейчас учёные подтянутся, растолкуют. biggrin.gif
Я думаю это сигнал от цели складывается с сигналом от грунта, или какой-то другой цели. И в результате глубина в грунте получается больше чем по воздуху . smile.gif
Озорной гуляка
Ага: и на старуху бывает проРЕха, раз в год и курица пёрнет, на Ивана купала вообще без МД клады поднимают.
Мы же не говорим об исключениях или о том что что кому показалось или кто то сказал. И теоретьиков не надо сюда тянуть, тебя же и затролят и обвинят.
просто надо быть посерьёзнее и поответственнее - а то сначала 2 штыка на полушку, а пятаков Е2 не видит, потом штык, а потом - "ну сами знаете - бывают чудеса". Ну и на фига об этом было вообще тогда говорить: обдумай и скажи точно сколько, чтобы люди знали обычные показатели твоей катушки в указанном грунте, нечА их в заблуждение вводить.
Ioan Susanin
QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 23 2019, 11:08)
Ага: и на старуху бывает проРЕха, раз в год и курица пёрнет, на Ивана купала вообще без МД клады поднимают.
Мы же не говорим об исключениях или о том что что кому показалось или кто то сказал. И теоретьиков не надо сюда тянуть, тебя же и затролят и обвинят.
просто надо быть посерьёзнее и поответственнее - а то сначала 2 штыка на полушку, а пятаков Е2 не видит, потом штык, а потом - "ну сами знаете - бывают чудеса". Ну и на фига об этом было вообще тогда говорить: обдумай и скажи точно сколько, чтобы люди знали обычные показатели твоей катушки в указанном грунте, нечА их в заблуждение вводить.

Дык ведь поисковики как и рыбаки с охотниками, любят прихвастнуть, "иногда" ! cheesy.gif
scandijinior
QUOTE(Ioan Susanin @ Nov 23 2019, 09:29)
Бывает такое, хоть и не часто, но бывает !
Сейчас учёные подтянутся, растолкуют.  biggrin.gif
Я думаю это сигнал от цели складывается с сигналом от грунта, или какой-то другой цели. И в результате глубина в грунте получается больше чем по воздуху .  smile.gif


Нужное выделил. smile.gif
Как экв, так и терка( и впрочем и другие приборы)....могут абсолютно спокойно просахатить пятак....практически на поверхности. smile.gif

Для тех, кто свято верит, что у терки нет "дискима"....попробуйте ей сунуть в харю ГК. cheesy.gif Это сектор( а он достаточно велик)...он тупо вырезан. Пятак, при определенных условиях залетает в этот сектор "вырезанный" или "дискриминированный", по фигу как называть. Вот почему, порой, такие крупные цели начинают вылезать с не "родными катушками" у которых слегка смещена "шкала ВДИ". Хотя верно и обратное...что то залетит и в "новое смещение вырезки". smile.gif

QUOTE(Ioan Susanin @ Nov 23 2019, 12:31)
Дык ведь поисковики как и рыбаки с охотниками, любят прихвастнуть, "иногда" !  cheesy.gif


Не без этого. biggrin.gif

Но, я лично поднимал, причем не раз....чешую со штыка фискаря на великолепном сигнале.. pioneer.gif

Но при этом у меня не было иллюзий....просто банально сложение сигналов.... smile.gif
Блад
QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 19 2019, 09:52)
Теоретиков - да, развелось, за 12 сезонов копа каждый год такие сенсации от них слышу image046.gif Вот берёт себе прибор полушки с полутора двух штыков - а пятаки блин должен, видимо, с трёх? Но не видит. А веник видит.

Да все просто---иной раз, мелкий монетос при выкопке ямки, просто с осыпавшимся с лопаты грунтом, проваливается глубже --откапывают еще земли и кажется что и монетос был поднят с большей глубины...Бывало и такое у многих --откопал --вроде был сигнал и пропал----откопал еще и вот он вам монетос----и глубина ---ухххх...А на счет 2-3 штыков --это от лукавого... biggrin.gif
Ioan Susanin
QUOTE(scandijinior @ Nov 24 2019, 03:27)

Но, я лично поднимал, причем не раз....чешую со штыка фискаря на великолепном сигнале..  pioneer.gif

Но при этом у меня не было иллюзий....просто банально сложение сигналов.... smile.gif

А если баланс грунта сбит с "правильной" настройки, как у меня например.
Не может разве сигнал от грунта, сложиться с сигналом от цели ? 14.gif
Грунт и так бывает цветниной подзвякивает, а глубокая цель этот фантом ещё сильнее усиливает!
Вот те и нате ! cheesy.gif
scandijinior
QUOTE(Ioan Susanin @ Nov 24 2019, 14:44)
А если баланс грунта сбит с "правильной" настройки, как у меня например.
Не может разве сигнал от грунта, сложиться с сигналом от цели14.gif


Дык, он всегда складывается, по другому не бывает. Просто при Бг (точном), сам "сигнал грунта"- не слышишь. А он есть. https://www.youtube.com/watch?v=EHX7NZS8zAI cheesy.gif

QUOTE(Ioan Susanin @ Nov 24 2019, 14:44)
А если баланс грунта сбит с "правильной" настройки, как у меня например.


Ты его (грунт) слышишь....хочешь ты этого или нет, при такой установке. И от обилия "ложных срабатываний"....можно с легкостью пропустить сопоставимый с "ложниками", сигнал от цели.

Я, например с ГМП (любимым), тоже ....слышу ровно такую же звуковую картину. cheesy.gif

Если грунт "полная лажа" (очень слабо сигнальный)...естественно могу вообще "режекцией" (вырезкой) не пользоваться. wink.gif
Ioan Susanin
QUOTE(scandijinior @ Nov 24 2019, 14:13)

Ты его (грунт) слышишь....хочешь ты этого или нет, при такой установке.  И от обилия  "ложных срабатываний"....можно с легкостью пропустить сопоставимый с "ложниками", сигнал от цели.


А тут уже дело только в операторе и его способности выделить полезный сигнал, из сотен и тысяч ложняков !
Но игра стоит свеч ! Со временем привыкаешь к постоянному бубнению в наушниках и перестаёшь его замечать вообще. По выбитому напрочь месту, ходишь как по целине и достаёшь то, от чего отказались "правильные" поисковики, типа тебя.. 14.gif cheesy.gif
Это и есть основные наши с тобой разногласия .
Потому что ты так искать не умеешь, да и не сможешь наверное никогда.
Просто чтоб научиться такому, потребуются не знания теории и аппаратов, а просто уйма времени ! biggrin.gif
scandijinior
QUOTE(Ioan Susanin @ Nov 24 2019, 15:22)
А тут уже дело только в операторе и его способности выделить полезный сигнал, из сотен и тысяч ложняков !



Мне, то...не рассказывай. cheesy.gif facepalm.gif Специально для тебя написал, как работает ГМП. lol.gif Ровно так же. И цели, у меня....эт не твои плантшайбы ниЭпических размеров. lol.gif Уж, умею "выхватить". zza.gif Но, в отличии от тебя....иллюзий не питаю. 14.gif

Вот, видел( читал)....в другой теме...в какую ловушку Lvovich, deemon затягивает, прося вывести на "звук" реакцию его варианта датчика, в сравнении с DD. wink.gif
Ioan Susanin
QUOTE(scandijinior @ Nov 24 2019, 15:01)
Мне, то...не рассказывай. cheesy.gif  facepalm.gif  Специально для тебя написал, как работает ГМП. lol.gif  Ровно так же.  И цели, у меня....эт не твои плантшайбы ниЭпических размеров. lol.gif  Уж, умею "выхватить". zza.gif  Но, в отличии от тебя....иллюзий не питаю. 14.gif

Вот, видел( читал)....в другой теме...в какую ловушку Lvovich, deemon затягивает, прося вывести на "звук" реакцию его варианта датчика, в сравнении с DD. wink.gif

Пустое это дело, спорить ! smile.gif
Вот весной, если всё нормально будет, приезжай ко мне, с Максом, обсудим все вопросы.
И искать заодно научу.. 17.gif Только горючего с собой берите достаточное количество. Чтоб не возвращаться каждый день в деревню.. cheesy.gif
scandijinior
QUOTE(Ioan Susanin @ Nov 24 2019, 16:06)
Пустое это дело, спорить ! smile.gif
Вот весной, если всё нормально будет, приезжай ко мне, с Максом, обсудим все вопросы.
И искать заодно научу..  17.gif  Только горючего с собой берите достаточное количество. Чтоб не возвращаться каждый день в деревню.. cheesy.gif


Делать мне нех, что ли, в "сезон сенокоса" на херню ( каку ты копаешь) заморачиваться. 14.gif

Вон, Макса заманивай или тезку. biggrin.gif

Ioan Susanin
QUOTE(scandijinior @ Nov 24 2019, 15:15)
Делать мне нех, что ли, в "сезон сенокоса" на херню ( каку ты копаешь) заморачиваться.  14.gif

Вон, Макса заманивай или тезку. biggrin.gif

Ну дык ! Сенокосник, а учить пытаешься, охотников ! cheesy.gif
scandijinior
QUOTE(Ioan Susanin @ Nov 24 2019, 16:18)
Ну дык !  Сенокосник, а учить пытаешься, охотников !  cheesy.gif


А то...чего уж чайника не поучить. cheesy.gif

Beachunters....только не вбивай в поисковик... cheesy.gif facepalm.gif Хотя...зимой можно, только смотри, чтоб жена была не рядом... cheesy.gif
Владимир Годяй
Интересная тема про поиск на 50 см cheesy.gif
Открою страшный секрет для нетеоретиков и недотеоретиков - от средней размером катушки средних частот электромагнитное поле уходит вглубь грунта на метр-полтора!
А вот монету вы на таких глубинах не видите потому что её размер не позволяет создать достаточные искажения поля, либо чуйки не хватает.Стандартная чуйка прибора установленная заводом - плата за стабильность работы прибора. biggrin.gif
Geo_Log
QUOTE(Владимир Годяй @ Dec 1 2019, 20:16)
Интересная тема про поиск на 50 см    cheesy.gif
Открою страшный секрет для нетеоретиков и недотеоретиков -  от средней размером  катушки средних частот электромагнитное поле уходит вглубь грунта на метр-полтора!
А вот монету вы на таких глубинах не видите потому что её размер не позволяет создать достаточные искажения поля, либо чуйки не хватает.Стандартная чуйка прибора установленная заводом  - плата за стабильность работы прибора. biggrin.gif

А если копнуть теорию то и значительно глубже frize.gif даже при средних условиях ...... и в остальном абсолютно согласен .
Владимир Годяй
QUOTE(Geo_Log @ Dec 3 2019, 14:04)
А если копнуть теорию  то и значительно глубже  frize.gif даже при средних условиях ...... и в остальном абсолютно согласен .


Ну это я так в среднем поскромничал cheesy.gif
Владимир Годяй
Народ, напомните пжалста как на блоке Х-Терра посмотреть какая частота у подключенной катушки lupsk.gif
Озорной гуляка
Концентрики (моно)
с5 - 7,5 кГц
сL - 3 кГц
cH- 18,75

ДД
d5 - 7,5
dL - 3
dH - 18,75
aglah
QUOTE(Владимир Годяй @ Dec 10 2019, 11:20)
Народ, напомните пжалста как на блоке Х-Терра посмотреть какая частота у подключенной катушки  lupsk.gif

Кнопка Меню и кнопка переключения настройки на грунт
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.