Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Трещины в катушке 7\10
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Кошмар
Сталкнулся с проблемой: появились трещины в катушке 7\10 на GTI 1350.
Чем это опасно? Трещины такие, что можно просунуть лезвие. При опускании катухи в воду прибор работает как обычно. Так как я катушку ни разу не разбирал, ИМХО чёрный твёрдый слой - это защита, а внутри катушки всётаки всё герметично... Правильно? Чем заделать трещины? Эпоксидная смола очень не любит воду, "Момент" ненадёжен... Чем?
Cerber
Прутком сварочным, сходи в мастерскую по ремонту бамперов они запаяют.
Bill
Попробуй капнуть на корпус катушки дихлорэтаном, если пластмасса им растворяется, нужно в небольшом объёме дихлорэтана растворить полистирольную стружку,подходящую по цвету, и этим всем аккуратненько замазать. Водостойкость и ударопрчность будет достаточная, я когда-то таким составом аквариумы из оргстекла клеил на 100 литров. Состав должен быть достаточно густым, чтоб сильно не протекал вовнутрь. Дихлорэтан ядовит, даже его пары вдыхать не желательно. smile.gif Потом, после высыхания, склейку можно зашлифовать мелкой шкуркой, будет как новая. Можно попробовать клеи"секунда" и другие на основе цианакрилата, но они менее водостойки. В принципе, если "под водой " не часто работаешь, должно пойти и это. А ещё,если трещины пошли в одном месте, они неприменно появятся рядом, пластмасса стареет от времени,солнышка, и других факторов.
Cerber
А нахрена эти эксперименты? 5 минут времени и готово, ты знаешь тип применяемого там пластика? ABS, PP, PU... нет? вот и я не знаю, как впрочем и он. Дойти до любого автосервиса где сваркой бамперов занимаются и подобрать тип материала на месте- дело нескольких минут, а вот заморачиватся по клеям и выкидывать на них деньги причём не факт что тип клея подойдёт..... я знаю какой тип клея подойдёт, но цена набора 28 евро... зачем?
Дополню: - Тупо залить трещину не расшивая её- отбывальщина, нужно сделать сквозные сверления по краям, и расшить саму трещину, иначе всё это на день а то и меньше.
Кошмар
Спасибо, братва. Буду экспериментировать smile.gif .
G G
QUOTE(Кошмар @ Jan 29 2007, 10:34)
Эпоксидная смола очень не любит воду

Она сама об этом рассказывала?)))
Bill
QUOTE(Cerber @ Jan 29 2007, 11:11)
А нахрена эти эксперименты? 5 минут времени и готово, ты знаешь тип применяемого там пластика? ABS, PP, PU... нет? вот и я не знаю, как впрочем и он. Дойти до любого автосервиса где сваркой бамперов занимаются и подобрать тип материала на месте- дело нескольких минут, а вот заморачиватся по клеям и выкидывать на них деньги причём не факт что тип клея подойдёт..... я знаю какой тип клея подойдёт, но цена набора 28 евро... зачем?
Дополню: - Тупо залить трещину не расшивая её- отбывальщина, нужно сделать сквозные сверления по краям, и расшить саму трещину, иначе всё это на день а то и меньше.



Согласен с тобой на 100%, сварка будет быстрее,проще и надёжней, при условии, если сварят как надо, и не прожгут тонкую стенку корпуса, хз какая там тощина? может 0,5 мм, а ребята к бамперам привыкшие smile.gif
Петрович
Есть ещё холодная сварка-тюбик пару баксов стоит.Красоты не обещаю,но держит хорошо.Протёршуюся катушку делал прямо в поле.
Bill
QUOTE(Петрович @ Jan 29 2007, 12:22)
Есть ещё холодная сварка-тюбик пару баксов стоит.Красоты не обещаю,но держит хорошо.Протёршуюся катушку делал прямо в поле.


А как сие средство подробно называется? А то я встречал холодную сварку только для металла. Она двухкомпонентная?
Петрович
QUOTE(Bill @ Jan 29 2007, 12:34)
А как сие средство подробно называется? А то я встречал холодную сварку только для металла. Она двухкомпонентная?

Да,двухкомпонентная.Есть для всех видов пластмасс.И цвета бывают разные.
Подробного названия не помню-брал на каком то рынке.
Cerber
Есть ещё такая лента под названием "Удав" которая бывает 2х цветов. после накручивания на что либо- стягивается и перекрывает доступ всему, продаётся в сети магазинов AGA сайт www.agah.ru
Кошмар
Я так понял - чёрная, очень твёрдая нижняя часть катухи(та которая треснула), это пластмасса и она может плавиться(паяться)??? Так?
Cerber
Если это не бакелит то да, сноси катуху к мастерам, там делов то на 5 минут всего.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.