Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: За отличную стрельбу.
Reviewdetector > Археологический > Фалеристика
stroporez
Добрый день.Спецы помогите оценить на сегодняшний день. Спасибо.user posted imageuser posted imageuser posted image


пергапрополис
1 т.р. должен набрать.....редко когда маленько не дотягивает....бывает что и до 1500р торгуются
stroporez
QUOTE(пергапрополис @ Oct 5 2019, 18:06)
1 т.р. должен набрать.....редко когда маленько не дотягивает....бывает что и до 1500р торгуются

Спасибо.
stroporez
Если есть интерес выставлю. Или пишите в личку.
Метопозавр
QUOTE(пергапрополис @ Oct 5 2019, 18:06)
1 т.р. должен набрать.....редко когда маленько не дотягивает....бывает что и до 1500р торгуются


Опять за рыбу деньги... Уважаемый Пергапрополис, и здесь Вам не видится очевидный привет от самарских литейщиков?!

Вот, к примеру:

https://ibb.co/nM0PYyC


Как объясните странный лепесток, отросший из буртика напротив буквы "У"?
Как объяснить его образование, кроме как дефектом литья?
Метопозавр
А эта тотальная пористость металла на реверсе:

https://ibb.co/6mfR9MH

Как она могла возникнуть? При кипении металла. То есть - при литье...
пергапрополис
уважаемый Метопозавр....доброе утро....спорить с вами не буду про подлинность...я не литейщик и объяснить эти дефекты не смогу.....среди копий такого знака у меня не числится...практически 1 в 1 с этим знаком есть 2 работы современных мастеров но есть малюсенькие но различия в рисунке ...ради справедливости чтобы не всё валить на Самару предполагаю что в районе Минвод видимо 1 из копий делалась....во всяком случае там распространитель сидит...

пусть ТС доказывает что знак он сам нашёл....ну или объяснит где взял фото....могу и эти фотки в копии кинуть smile.gif
Метопозавр
QUOTE(пергапрополис @ Oct 18 2019, 06:52)
...спорить с вами не буду про подлинность...


И Вам - доброго утра! Да я и не настаиваю яростно и бескомпромиссно на моих подозрениях... Не стал бы утверждать, что это на 100% новодел.
Но смущают кое-какие детали...
И наличествует один нюанс, который характерен для большинства именно самарских фуфелов. Это - ровненькая тёмно-серая патина в углублениях рельефа и явно отшлифованные выпуклости. Как правило готовое литьё отжигается на газовой плите (оттого такая свеженькая серая патина), а затем обрабатывается по рельефу шкуркой-нулёвкой...
stroporez
Для сомневающихся. Покупал знак здесь года четыре назад.Он был в непонятной патине,чистил как умел сам.А то так можно договорится до чего угодно. Не велика ценность,что бы из за нее портить карму.Если фуфло обьясните,значит и меня в свое время кинули.С уважением,Сергей.
stroporez
По поводу шлифовки.Так я для себя и полирнул в свое время. Для меня тогда ,думалось,что неплохо смотрится.
Метопозавр
QUOTE(stroporez @ Oct 18 2019, 08:49)
Для сомневающихся.


Да Вы не обижайтесь. Мы же истину стремимся установить, так? Ну да, сомнения гложут. Вот, к примеру, ещё нюанс:

https://ibb.co/RQ764F8


Можно, конечно, объявить эти рытвины с неровными краями - СЛЕДАМИ ОТ УДАРОВ. Можно запросто такую версию предположить... Но я лично сомневаюсь. Мне эти углубления представляются не следами от ударов, а РАКОВИНАМИ, ВОЗНИКШИМИ В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕКАЧЕСТВЕННОГО ЛИТЬЯ.


P.S.: А что, четыре года назад фуфелы ещё не делали и никому их не втюхивали?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.