Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Запотел экран
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
zav_klad
Когда купил - вскрыл и промазал силиконом обе половинки корпуса. А на днях ходил под дождем и после этого не занес в квартиру а оставил на лождии, как всегда. Вчера поехали на коп- я его достаю из сумки - а экран весь затянут , аж капли висят. И сначала не включался вообще, потом включился, но верещал как раненый. Пришлось разбирать и сушить прямо на капоте машины. Благо солнце было.Да кстати почему из 4 саморезов которыми соединен корпус - 2 под крест, а 2 под прямой шлиц отвертки? Забавно даже... blink.gif Просушил , включил - все работает smile.gif
Вопрос вот в чем. Откуда влага попадает? Если корпус промазан силиконом.
Mэтт
Конденсат.
Посмотрите темку:
http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=107240
кофетайм
Чем больше дыр в приборе тем меньше конденсата. 14.gif
zav_klad
QUOTE(Mэтт @ Oct 9 2011, 19:52)


Смотрел.
QUOTE(кофетайм @ Oct 9 2011, 20:13)
Чем больше дыр в приборе тем меньше конденсата. 14.gif

Собственно в этом и был вопрос. Какие дыры еще замазать? cheesy.gif Динамик скотчем заклеить?
Mэтт
QUOTE(zav_klad @ Oct 9 2011, 20:26)
Смотрел.

Собственно в этом и был вопрос. Какие дыры еще замазать? cheesy.gif  Динамик скотчем заклеить?

Значит невнимательно - вентиляция должна быть ( ну хотябы при при просушке smile.gif ) и хранить ,сушить при комнатной температуре.
fazer
Чем больше герметизируешь ,тем больше будет конденсата 100%
Нужно не на лоджию, а в комнату. Чехол снять и все что можно открыть.
sss
QUOTE(zav_klad @ Oct 9 2011, 19:42)
Когда купил - вскрыл и промазал силиконом обе половинки корпуса. А на днях ходил под дождем и после этого не занес в квартиру а оставил на лождии, как всегда. Вчера поехали на коп- я его достаю из сумки - а экран весь затянут , аж капли висят. И сначала не включался вообще, потом включился, но верещал как раненый. Пришлось разбирать и сушить прямо на капоте машины. Благо солнце было.Да кстати почему из 4 саморезов которыми соединен корпус - 2 под крест, а 2 под прямой шлиц отвертки? Забавно даже... blink.gif Просушил , включил - все работает smile.gif 
Вопрос вот в чем. Откуда влага попадает? Если корпус промазан силиконом.

Была подобная ситуация, ещё на С70, после 2 часов под проливным дождём...
Саморезы; если внимательно посмотреть: там 2 длинных и 2 коротких. biggrin.gif
А герметизировать нужно правильно: лично я - динамик проклеил дополнительно термоклеем и не надо никокого скотча, по стыку всех частей корпуса - силиконовый герметик, на выключатель силиконовый колпак (шел штатно) и главное.... это дырка в рукоядке - та самая куда от платы идут провода к батарейному отсеку и гнезду наушников! Её я заткнул пробкой из пористой резины и сверху замазал герметиком. Всю герметизацию произвёл на просушенном приборе и теперь совсем забыл "о запотевании" и пыли в приборе!!!
З.Ы. и не надо никаких мешков с силикагелем и чехлов! cheesy.gif
koles
Я на Сиге полностью по швам прошол герметиком. Динамик перенес на нижнюю часть блока(фотки за позапрошлый год гдето на кладенце и на мд есть) верхние щели под динамик заклеил изнутри(а то туда весь дождь лился.динамику то нихрен не будет.но прилеплен он хреново и через него в блок все равно заливалось.а также проводочки к динамику хлипче чем в китайских наушниках для плеера)Дыру в блок из ручки не заделывал.влага туда не попадает.если конечно прибор в воду не сувать по блок.А для вентиляции в жару дырка подходящая.
sss
Если дырку в ручке не заделывать, пыль на экран может попасть...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.