Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Маленький кошелечек
Reviewdetector > Археологический > Сокровища и клады, скрытые под землей и водой
alshi
Самый обычный выезд. Решили ехать на старое проверенное, но давно битое-перебитое место - старинная трактовая деревушка в очень хорошей доступности для всех желающих. Коих после распашки здесь ходит не по одному десятку в день. На подъезде видно свежую распашку, ну хоть в чем-то повезло. Поле плотно выбито, как и многие подобные места. Безрезультатно походив по мусору, переместились в центр поля и почти сразу же слабый сигнал… Медная чешуйка. Рядом опять сигнал, снова медная малявка. Когда была найдена третья, стало ясно что надо делать. Надо звать своих спутников. И вот итог 20 штук медных чешуек, среди которых одна серебряная. И еще по десятку у пришедших на помощь коллег, у одного даже залипуха из двух штук. А ведь пару лет назад здесь пройден каждый квадратный метр. Видимо трактор зацепил небольшой кошелечек, так как все монетки были на небольшой площади 3 на 15 метров. Вот такой казалось бы пустяк, но какой кайф ползать доставая эти малявки. Через пару дней было еще две поездки, результатом которых стало еще 23 чешуйки. И это несмотря на цепочки многочисленных чужих следов пересекающих этот кусочек поля… Фото только с первого дня, то что нашли напарники к сожалению не фотографировалось.
alshi
Еще фото:
romnovic
Поздравляю с находкой, только серебро из другого кошелька, там Петровская копейка , а они вместе с медной монетой Алексея Михайловича не ходили.
Weksel
Поздравляю ! Приятная находка.
IvanNN
Поздравляю)))
Ascold
Поздравляю!
Dc.WATSON
smile.gif smile.gif smile.gif
Alekskl
Мелочь но приятно. Поздравляю!!!!
Lucky Guy
Мелочь,а приятно.
Машкин
Ищите рядом, бывает что клад лежит не один.
Lenka Y
Точно, точно. Один есть. Второй подососпеет следом 😀
клинский.
Хорошая история, мне всего за 9 лет , 3 медных чешуйки попались.
Viking V
В прошлом году ездили в одно место...там была одна распашка медного бунта... WaS и DIOS нашли эту распашку...там просто не Нада сходить с места...МД крутишь вокруг себя и все... Они, сигналы, просто без конца ...ну подняли каждый штук по 20-30 и пошли дальше... Не интересно..
Vyskrebentsev
Поздравляю.
JonSnow
Поздравляю!
КОТОСАБ
у нас на урале не серебряной, не медной чешуйки не найдёшь ((
НиколайК
Поздравляю!
Mavriki
Поздравляю с находкой , приятно и медь в кармане иметь smile.gif
mosrus
Приятная находка. Поздравляю
ДРЁМ
Поздравляю, медь но в количестве, посмотрите рядом, уж если медные припрятали ... trudu.gif
Firewall
Чешуя приятна всегда, и в любом количестве smile.gif Мои поздравления.
alshi
QUOTE(Firewall @ Jan 12 2020, 11:49)
Чешуя приятна всегда, и в любом количестве  smile.gif Мои поздравления.


Спасибо)
Старик и
Действительно кайф.Поздравляю!
Piligrimm
Мои поздравления !
Gornostai
Круто - поздравляю!!!!
Недовесов
Мои поздравления,удачи Вам!
Aldeigjuborg
Приятная находка,поздравляю!!!
племяш киборга
поздравляю,находка приятная.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.