Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Пуговица с литерами и цифрой I
Reviewdetector > Археологический > Филобутонистика
Арчеда+
Приветствую уважаемое сообщество. Сегодня вырвался на пару часов на старый донской хутор. И попалась мне такая вот пуговица. Разглядел, что там не орел, прибрал отдельно, сейчас слегка помыл и увидел изображение, как мне видится, вензеля Петра Алексеевича. Прав ли я, насколько такая пуговица редка, кто и когда использовал, стоит ли чего? Диаметр 23мм, ушко поломано. Материал латунь, сама пуговица пустотелая, производителя, увы, пока не видно, нужно чистить от наростов.Заранее благодарен за ответы, с уважением, Арчеда.
VALL
проходят иногда. на 18 век.
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...ic=1630511&st=0
дима-з
не даёт скопировать фотку с профильного сайта . забейте в гугл - пуговица Петра 1 - картинки - найдётся похожая на вашу.
ссылки на сторонние ресурсы запрещены ddd.gif
Арчеда+
Друзья, благодарен за ответы. Как понял из прочитанного, пуговица довольно редкая, поэтому не хотелось бы испортить её неграмотной чисткой. Это все таки не монета или медаль из массивного металла, а тонкая латунька. Подскажите, как можно бережно почистить такое изделие. Пока замочил в дистиллированной воде. С уважением, Арчеда.
дима-з
QUOTE(Арчеда+ @ Sep 23 2019, 00:07)
Друзья, благодарен за ответы. Как понял из прочитанного, пуговица довольно редкая, поэтому не хотелось бы испортить её неграмотной чисткой. Это все таки не монета или медаль из массивного металла, а тонкая латунька. Подскажите, как можно бережно почистить такое изделие. Пока замочил в дистиллированной воде. С уважением, Арчеда.

и смысл чистить этот какалик ?
Арчеда+
QUOTE(дима-з @ Sep 23 2019, 02:48)
и смысл чистить этот какалик ?

Порой и из какалика можно конфетку сделать. Такой пуговки лично у меня не было, интересно попробовать восстановить, а там, глядишь, и в добрые руки не стыдно отдать будет. А по существу вопроса можете помочь? Реальным практическим советом?
Арчеда+
Почистил, как смог. Теперь можно что то сказать по оценке?
user posted image
user posted image
user posted image
Volk
можно, офицер периода Петра I, лейб-гвардия.
Арчеда+
Благодарю за ответ, буду продавать. Правда, пару дней придется подождать, с последней продажи неделя не прошла. Кому не терпится, пишите в личку.
dezur
Приветствую, коллега!
Не продешевите с продажей в личке.
А то Вам понапишут - какалик...
Лучше выставляйте на открытый аукцион.
Вот Вам для ориентира. На фото пуга (не моя) ушла за 2500 руб.
Моя (по ссылке во втором посте) ушла дороже.
smile.gif
Арчеда+
QUOTE(dezur @ Feb 1 2021, 20:46)
Приветствую, коллега!
Не продешевите с продажей в личке.
А то Вам понапишут - какалик...
Лучше выставляйте на открытый аукцион.
Вот Вам для ориентира. На фото пуга (не моя) ушла за 2500 руб.
Моя (по ссылке во втором посте) ушла дороже.
smile.gif

Благодарю за совет. К сожалению, моя пуговица как бы немножко совсем другая... Завтра выйдет срок, сделаю аукцион и сообщу в этой теме.
dezur
QUOTE(Арчеда+ @ Feb 1 2021, 22:00)
Благодарю за совет. К сожалению, моя пуговица как бы немножко совсем другая... Завтра выйдет срок, сделаю аукцион и сообщу в этой теме.

Да. Действительно, другая.
Что-то я сослепу не разглядел сразу.
Сбило с толку то, что VALL дал ссылку на мою тему.
На Вашей вензель Петра-1.
Ну ничего. Тоже неплохо.
Вот фото аналогичной. Ушла за 1111 руб. с аукциона здесь в своё время.
Арчеда+
Друзья, пуговица на аукционе. Приглашаю всех желающих!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.