Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Усиление сигнала Wifi на ноутбуке
Reviewdetector > Свободное общение > Компьютеры, софт, игры
ochotnik
Приветствую, Всех! Вот и у нас наконец то появился Wifi, к ПК я купил сетевую карту, и всё заработало отлично, если я с МТС модемом маялся 7 лет, то есть связь, то нет, фильмы не всегда посмотришь, а сейчас просто пулемёт biggrin.gif быстро всё открывает, и фильмы без запинки кажет, и главное бесплатно пока smile.gif Пользуюсь ещё ноутбуком Леново В590, ну и решил попробовать тоже подключиться, так как его переношу на первый этаж, но вот загвоздка, на первом этаже слабый сигнал, так и напоминает мне модем, крутит, крутит, то появится связь, то нет sad.gif Коллеги, помогите пожалуйста разобраться, что нужно, что бы увеличить сигнал приёма Wifi сети на ноутбуке, начитался в итернете всего, голова уже кругом идёт smile.gif у кого то может была подобная ситуация, хочется чтоб и на ноутбуке всё работало чётко. Спасибо.
Vlad-zelik
Как завели и-нет в дом, где точки подключения, где стоит роутер и какие перекрытия, из чего стены?
У меня перекрытия - армированная плита, поэтому два роутера. По одному на этаж. И не надо усилителей.
ochotnik
Здравствуйте! В дом Wifi нет, будут в дом заводить подсоединение ПК через телефон, связь Ростелеком 450 р. в месяц безлимит, тем, кто подал заявку на подключение, а роутер стоит от моего дома на чистой прямой, на столбе метров 60 не более, дом деревянный, на втором этаже, где стоит у меня ПК, сигнал перекрывает только одна стена, поэтому наверное и отличный приём, а вот ноутбук приходится перемещать и на первый этаж, и даже на улицу, и получается уже несколько стен перекрывает сигнал. Вот и хотелось бы не ошибиться в выборе допов к ноутбуку, чтоб как на пк принимать уверенный сигнал, в пределах конечно разумного расстояния. Прошу прощения, может я не так технически описал ситуацию, вроде понятно smile.gif Да, добавлю ещё, к Wifi у нас не каждый сможет подключиться, поэтому вся молодёжь с телефонами, кучкуются по вечерам по близости к роутеру smile.gif


P.S. Может по марке роутера подскажите?
ochotnik
Не ужели никто, ничего не знает? ddd.gif
Zzeenniiaa
QUOTE(ochotnik @ Sep 16 2019, 05:14)
Не ужели никто, ничего не знает? ddd.gif

Добрый день.
Не знаю, я правильно Вас понял или нет, Вы ищите router WiFi.
Это не реклама: Я 4-5лет использовал huwei mobile wifi e5330 3g, и я очень довольный, работал хорошо без проблем.
Гдето 1-2 месяца как купил huawei mobile wifi 5573c lte, пока работает без проблем.
Обе два рутеры цена около 50 евро, обе два на симки (SIM), можно вместе подключить до 10 вещи, комп, ноутбук, планшет и т.д. через wifi.
У меня комп, планшет, ноутбук, тел., без проблем работают.
У huawei есть и домашние и наружные рутеры, они мощнее.
А если Вам нужно без симки(SIM), тоже производит, WiFi router dual band, без карты сим(SIM), например это, Huawei WS832 1200Mbps Dual Core Dual Band Smart Wireless Router Home WiFi Router with 4 x Antennas, не знаю хорошие характеристики или один из самых быстрых, дорогой Huawei-B618s.
Вы можете выбрать другое, вообще huawei хорошую электроннику делает(из личного опыта).
С Уважением.
ochotnik
Большое спасибо за подробный ответ, я пытаюсь выслушать совет, что нужно для того, чтоб ноутбук принимал уверенный сигнал Wifi на первом этаже, ну или скажем так за домом на улице? Кто-то советует сетевую карту, кто-то роутер, кто-то репитер, вот и как тут разобраться, что всё таки лучше?
Zzeenniiaa
QUOTE(ochotnik @ Sep 17 2019, 12:06)
Большое спасибо за подробный ответ, я пытаюсь выслушать совет, что нужно для того, чтоб ноутбук принимал уверенный сигнал Wifi на первом этаже, ну или скажем так за домом на улице? Кто-то советует сетевую карту, кто-то роутер, кто-то репитер, вот и как тут разобраться, что всё таки лучше?

Пожалуйста.
Сетевая карта без наружной антены, думаю будет слаба, нужно найти наружную карту сетевую, у меня давно был USB сетевая карта с маленькой антеной(10см) с вожможностью подключить большу 50см, я бы выбирал между рутер и репитер. Думаю, хороший рутер будет как раз, а если хотите передать дальше, тогда репитер. Не знаю как конкретно у Вас, можно или нет, можно через инет или в магазине купить если не нравиться в течении 2 недели отдать назад.
Удачи Вам ивсего Хорошего.
С Уважением.
ochotnik
QUOTE(Zzeenniiaa @ Sep 17 2019, 14:18)
Пожалуйста.
Сетевая карта без наружной антены, думаю будет слаба, нужно найти наружную карту сетевую, у меня давно был USB сетевая карта с маленькой антеной(10см) с вожможностью подключить большу 50см, я бы выбирал между рутер и репитер. Думаю, хороший рутер будет как раз, а если хотите передать дальше, тогда репитер. Не знаю как конкретно у Вас, можно или нет, можно через инет или в магазине купить если не нравиться в течении 2 недели отдать назад.
Удачи Вам ивсего Хорошего.
С Уважением.


Большое спасибо, наверное тогда буду выбирать репитер, последую Вашему совету, купить в городе не проблема, ну и отдать назад, как Вы сказали, если не понравится.
Zzeenniiaa
QUOTE(ochotnik @ Sep 17 2019, 13:29)
Большое спасибо, наверное тогда буду выбирать репитер, последую Вашему совету, купить в городе не проблема, ну и отдать назад, как Вы сказали, если не понравится.

Вам тоже спасибо.
Репетиры есть внутренние и внешние(дорогие).
Не знаю здесь можно или нет, Вам написать какие фирмы хорошие репетиры делают?
Если не можно, напишу в личику.
С Уважением.
Ioan Susanin
QUOTE(ochotnik @ Sep 17 2019, 13:06)
Большое спасибо за подробный ответ, я пытаюсь выслушать совет, что нужно для того, чтоб ноутбук принимал уверенный сигнал Wifi на первом этаже, ну или скажем так за домом на улице? Кто-то советует сетевую карту, кто-то роутер, кто-то репитер, вот и как тут разобраться, что всё таки лучше?

Друг у меня уже год пользуется бесплатным интернетом .
У местного д.к., на столбе стоит роутер.
Его дом в 300 метрах от роутера .
Компьютер обыкновенный п.к., со внутренней картой
Он сделал наружную антеннну, в интернете схем много . и установил на крышу дома . А кабелем соединил с компьютером. Пашет только в путь и никаких денег как я не платит.
До моего дома 400 метров, по прямой.
Всё руки не доходят, сделать наружную антенну и попробовать. Может и у меня прокатит.. biggrin.gif
А в вашем случае, пара пустяков ! smile.gif
ochotnik
QUOTE(Ioan Susanin @ Sep 19 2019, 09:52)
Друг у меня уже год пользуется бесплатным интернетом .
У местного д.к., на столбе стоит роутер.
Его дом в 300 метрах от роутера .
Компьютер обыкновенный п.к., со внутренней картой
Он сделал наружную антеннну, в интернете схем много . и установил на крышу дома . А кабелем соединил с компьютером. Пашет только в путь и никаких денег как я не платит.
До моего дома 400 метров, по прямой.
Всё руки не доходят, сделать наружную антенну и попробовать. Может и у меня прокатит.. biggrin.gif
А в вашем случае, пара пустяков !  smile.gif

Приветствую! Да, у меня намного проще, до столба с роутером метров 60 по прямой, и без преград, пк пашет как пулемёт, чего никогда не было на МТС модеме, да ещё и бесплатно smile.gif и никаких антенн, а вот с ноутбуком по сложнее, приходится перемещаться с ним, и сигнал хуже становится, попробую репитер, должно хватить, а с антеннами и всякими проводами намучался за 7 лет. не хочу. smile.gif
Istra
QUOTE(ochotnik @ Sep 15 2019, 06:14)
Здравствуйте! В дом Wifi нет, будут в дом заводить подсоединение ПК через телефон, связь Ростелеком 450 р. в месяц безлимит, тем, кто подал заявку на подключение, а роутер стоит от моего дома на чистой прямой, на столбе метров 60 не более, дом деревянный, на втором этаже, где стоит у меня ПК, сигнал перекрывает только одна стена, поэтому наверное и отличный приём, а вот ноутбук приходится перемещать и на первый этаж, и даже на улицу, и получается уже несколько стен перекрывает сигнал. Вот и хотелось бы не ошибиться в выборе допов к ноутбуку, чтоб как на пк принимать уверенный сигнал, в пределах конечно разумного расстояния. Прошу прощения, может я не так технически описал ситуацию, вроде понятно smile.gif  Да, добавлю ещё, к Wifi у нас не каждый сможет подключиться, поэтому вся молодёжь с телефонами, кучкуются по вечерам по близости к роутеру smile.gif
P.S. Может по марке роутера подскажите?

Выбирайте ADSL маршрутизатор (роутер) с возможностью работы в режиме репитера. В настоящий момент настраивайте его именно как репитер, установив на том же втором этаже (ПК подключите к нему витой парой), а после подключения "через телефон" (по ADSL) переключите и настроите его на основной режим работы.
Я вижу этот вариант более простым, практичным и наименее затратным, с учётом последующего использования.
ochotnik
QUOTE(Istra @ Sep 20 2019, 18:07)
Выбирайте ADSL маршрутизатор (роутер) с возможностью работы в режиме репитера. В настоящий момент настраивайте его именно как репитер, установив на том же втором этаже (ПК подключите к нему витой парой), а после подключения "через телефон" (по ADSL) переключите и настроите его на основной режим работы.
Я вижу этот вариант более простым, практичным и наименее затратным, с учётом последующего использования.


Спасибо!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.