Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: GARRETT 2500 ручна отстройка от грунта
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Davmax
Приветстую всех!!
Хожу с Garret'ом 2500 уже второй сезон (в этом сезоне купил DD катушку 10х14")
Никак не могу разобраться с отстройкой от грунта.
Делаю все по инструкции:
1) немного задираю трешхолд;
2) в режиме алл метал отключаю автоматическую отстройку;
3) выбираю в меню режим ручной отстройки, поднимаю катуху над землей, клавишей + добавляю значение;
4) дальше самое интересное - опускаю катуху, тишина;
5) поднимаю, добавляю, опускаю - тишина;
....
n) выкручиваю на максимум, опускаю - немного гудит;

Вообем на мой взгляд эффект нулевой.

пробовал отстраиваться в разных местах (на разном грунте) - все тоже самое...

Люди добрые, помогите советом!!
ps буду благодарен за любые рекомендации по всем остальным настройкам этого прибора..
Всем откликнувшимся - заранее СПАСИБО!!
Begemot
QUOTE(Davmax @ May 5 2009, 19:57)
Приветстую всех!!
Хожу с Garret'ом 2500 уже второй сезон (в этом сезоне купил DD катушку 10х14")
Никак не могу разобраться с отстройкой от грунта.
Делаю все по инструкции:
1) немного задираю трешхолд;
2) в режиме алл метал отключаю автоматическую отстройку;
3) выбираю в меню режим ручной отстройки, поднимаю катуху над землей, клавишей + добавляю значение;
4) дальше самое интересное - опускаю катуху, тишина;
5) поднимаю, добавляю, опускаю - тишина;
....
n) выкручиваю на максимум, опускаю - немного гудит;
...

самый первый вопрос-а зачем Вам ручная то?Что то не так или просто поиграть?Меня даже на солончаках устраивает автотрак.
Скорее всего просто у Вас отличный для поиска грунт,вообще не требующий настройки.
Ну и если всеж сильно надо-выкрутив на максимум мануал грунт бар -если при опускании катухи "гудит"-убавляйте понемногу,как гудение прекратится-это и будет наиточнейшая настройка для данного места на грунте... smile.gif
Удачи! wink.gif
Davmax
QUOTE(Begemot @ May 6 2009, 16:01)
самый первый вопрос-а зачем Вам ручная то?Что то не так или просто поиграть?Меня даже на солончаках устраивает автотрак.
Скорее всего просто у Вас отличный для поиска грунт,вообще не требующий настройки.
Ну и если всеж сильно надо-выкрутив на максимум мануал грунт бар -если при опускании катухи "гудит"-убавляйте понемногу,как гудение прекратится-это и будет наиточнейшая настройка для данного места на грунте... smile.gif
Удачи! wink.gif


Да на самом деле ручная отстройка мне не очень нужна, но народ говорит, что при включенной автоотстройке падает глубина обнаружения находок... может конечно это и брехня, но все равно хотелось научиться..

Спасибо за отклик!!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.