Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Глубинник Mikron Pulse Master Pro.
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
NRG_NRG
Всем привет!
Стал обладателем второго микроновского металлоискателя, а именно импульсного глубинного металлоискателя. В хозяйстве завелся Mikron pulse master pro! С начала сезона уже смог оценить достоинства монетника Mikron NRG 150, а теперь решил добавить в арсенал и глубинник. Прибор взят исключительно под работу по старине. Задача, которая поставлена перед прибором - это проход мелкого металлического мусора, поскольку наметилось много небитых мест буквально в пешей доступности, которые игнорируют конкуренты по причине невозможности работы на ковре плотного "культуроного" слоя. Кроме того, есть желание поработать по погребам и другим заглубленным архитектурным объектам))
Реальной работы с прибором у меня ещё не было, поэтому, пока и отзыва по нему объективного не будет! Зато будут впечатления от первого знакомства с ним, позже добавлю и отзывы по работе. Сразу скажу, что этот глубинник подкупил своей ценой и простотой управления в совокупности с функциональностью. Очень понравился тест прибора при покупке. Обо всём по порядку.
Металлоискатель взят в комплектации с универсальным петлевым датчиком и поисковой катушкой 45 см. Скажу, что первично думал о покупке глубинного датчика 18" 5 кГц для своего NRG 150, но поразмыслив о его весе, решил что те же задачи может легко выполнить и датчик глубинника того же размера, который весит, на минуточку, 470 гр. А вместе с клюшкой всё выходит всего в 920 грамм! Маши хоть весь день!!! Немного странным для меня оказался тот факт, что нижнее колено штанги у клюшки оказалось пластиковым, когда у NRG 150 оно карбоновое. Ну да ладно...
Петлевой датчик продаётся без рамы. Предлагается её собрать по собственным параметрам и из своих материалов. Для меня этот подход несколько странен. Предложили бы хоть комплект труб для сборки по возможным размерам! Но с другой стороны, если это удешевляет стоимость покупки прибора, то такой подход к делу тоже может иметь место. Заявляется, что петля легко трансформируется в размер датчика 2*2, 3*1, 1*1, 0,5*0,5м. Буду опробовать!
По самому прибору. Сразу боялся, что окажется сложным из-за обилия крутилок и кнопочек. На деле оказалось всё просто. Фактически, задействованы два потенциометра треша и чуйки, а также кнопка авто тюн. Очень удобно, что нет меню и не нужно никуда лезть для поднастройки прибора. Прибор работает и как глубинник и как монетник. Имеется дискриминация! На тесте мне её показали, но по факту не разбирался, поэтому, об этом позже. Но отмечу, что она реально работает, и работает даже не хуже чем у монетника! По внешнему виду всё собрано добротно. Микроновская фишка - слабый динамик, который направлен от оператора вниз. Кроме того, регулировка звука фактически производится в диапазоне 7-10! Аккумуляторы у меня стоят 10 штук АА по 1500 мАч. обещаю 12 часов работы. Проверю!
Дисплей есть, но показывает минимум информации. Да она актуальна, но не столь необходима. По сути, показывает какой режим включён и силу сигнала. Вот в режиме же дискриминации здесь более актуален дисплей, но я ещё до этого не дошёл))
Отдельно хочу сказать про настройку от грунта. Она тут ручная и в режиме ALL METAL осуществляется двумя потенциометрами DISC и SAMPLING DELAY. С катушкой отстройка оказалось очень быстрой и лёгкой. Всё как на монетнике делается "откачкой". Гораздо сложнее найти чистое место для корректной отстройки. В принципе, заметил, что если работать катушкой буквально "от колена" или см в 20 от земли, то на ГБ можно вообще забить!

Пока всё. Если кому интересна тема, то буду дальше добавлять) Ниже фотки девайсаwink.gif
Irina-owl
QUOTE(NRG_NRG @ Aug 2 2019, 15:08)
позже добавлю и отзывы по работе

Хотелось бы посмотреть реальные тесты на различном грунте + конечный вид рамы (как и из чего собирали)

Radiomans
Добавьте хоть цену прибора и фото его дисплея при работе ( что там отображается ? ) .
Zzeenniiaa
QUOTE(NRG_NRG @ Aug 2 2019, 14:08)
Всем привет!
Стал обладателем второго микроновского металлоискателя, а именно импульсного глубинного металлоискателя. В хозяйстве завелся Mikron pulse master pro! С начала сезона уже смог оценить достоинства монетника Mikron NRG 150, а теперь решил добавить в арсенал и глубинник. Прибор взят исключительно под работу по старине. Задача, которая поставлена перед прибором - это проход мелкого металлического мусора, поскольку наметилось много небитых мест буквально в пешей доступности, которые игнорируют конкуренты по причине невозможности работы на ковре плотного "культуроного" слоя. Кроме того, есть желание поработать по погребам и другим заглубленным архитектурным объектам))
Реальной работы с прибором у меня ещё не было, поэтому, пока и отзыва по нему объективного не будет! Зато будут впечатления от первого знакомства с ним, позже добавлю и отзывы по работе. Сразу скажу, что этот глубинник подкупил своей ценой и простотой управления в совокупности с функциональностью. Очень понравился тест прибора при покупке. Обо всём по порядку.
Металлоискатель взят в комплектации с универсальным петлевым датчиком и поисковой катушкой 45 см. Скажу, что первично думал о покупке глубинного датчика 18" 5 кГц для своего NRG 150, но поразмыслив о его весе, решил что те же задачи может легко выполнить и датчик глубинника того же размера, который весит, на минуточку, 470 гр. А вместе с клюшкой всё выходит всего в 920 грамм! Маши хоть весь день!!! Немного странным для меня оказался тот факт, что нижнее колено штанги у клюшки оказалось пластиковым, когда у NRG 150 оно карбоновое. Ну да ладно...
Петлевой датчик продаётся без рамы. Предлагается её собрать по собственным параметрам и из своих материалов. Для меня этот подход несколько странен. Предложили бы хоть комплект труб для сборки по возможным размерам! Но с другой стороны, если это удешевляет стоимость покупки прибора, то такой подход к делу тоже может иметь место. Заявляется, что петля легко трансформируется в размер датчика 2*2, 3*1, 1*1, 0,5*0,5м. Буду опробовать!
По самому прибору. Сразу боялся, что окажется сложным из-за обилия крутилок и кнопочек. На деле оказалось всё просто. Фактически, задействованы два потенциометра треша и чуйки, а также кнопка авто тюн. Очень удобно, что нет меню и не нужно никуда лезть для поднастройки прибора. Прибор работает и как глубинник и как монетник. Имеется дискриминация! На тесте мне её показали, но по факту не разбирался, поэтому, об этом позже. Но отмечу, что она реально работает, и работает даже не хуже чем у монетника! По внешнему виду всё собрано добротно. Микроновская фишка - слабый динамик, который направлен от оператора вниз. Кроме того, регулировка звука фактически производится в диапазоне 7-10! Аккумуляторы у меня стоят 10 штук АА по 1500 мАч.  обещаю 12 часов работы. Проверю!
Дисплей есть, но показывает минимум информации. Да она актуальна, но не столь необходима. По сути, показывает какой режим включён и силу сигнала. Вот в режиме же дискриминации здесь более актуален дисплей, но я ещё до этого не дошёл))
Отдельно хочу сказать про настройку от грунта. Она тут ручная и в режиме ALL METAL осуществляется двумя потенциометрами DISC и SAMPLING DELAY. С катушкой отстройка оказалось очень быстрой и лёгкой. Всё как на монетнике делается "откачкой". Гораздо сложнее найти чистое место для корректной отстройки.  В принципе, заметил, что если работать катушкой буквально "от колена" или см в 20 от земли, то на ГБ можно вообще забить!

Пока всё. Если кому интересна тема, то буду дальше добавлять)  Ниже фотки девайсаwink.gif

Добрый вечер.
Что нибудь с глубинником Delta Pulse имеет?
С Уважением Женя.
Mr.Aleks
QUOTE(Radiomans @ Aug 2 2019, 20:06)
Добавьте хоть цену прибора и фото его дисплея при работе ( что там отображается ? ) .
Вы реально считаете что это пишет покупатель?По стилю написания эт реклама...Не пишут так новички biggrin.gif
Irina-owl
QUOTE(Mr.Aleks @ Aug 2 2019, 20:16)
Вы реально считаете что это пишет покупатель?По стилю написания эт реклама...Не пишут так новички biggrin.gif


мдя, правы. ник NRG, пишет только в темах NRG и про NRG...
Ладно, значит нормального обзора не дождемся
NRG_NRG
QUOTE(Radiomans @ Aug 2 2019, 20:06)
Добавьте хоть цену прибора и фото его дисплея при работе ( что там отображается ? ) .


Сейчас занимаюсь изучением дисплея) Фотки прилагаю. Как и говорил дисплей особо информации не содержит. В режиме все металлы все просто - показывается лишь сила сигнала на графическом индикаторе и включенные режимы. В режиме же дискриминации, графический индикатор показывает степень железосодержания в объекте. Если в режиме "все металлы" всё предельно просто, то с дискримом пока ломаю голову что к чему, но думаю, что в поле на днях во всём разберусь.

Цена вопроса 65 т.р. всего комплекта.
Zzeenniiaa
QUOTE(NRG_NRG @ Aug 2 2019, 19:59)
Сейчас занимаюсь изучением дисплея) Фотки прилагаю. Как и говорил дисплей особо информации не содержит. В режиме все металлы все просто - показывается лишь сила сигнала на графическом индикаторе и включенные режимы. В режиме же дискриминации, графический индикатор показывает степень железосодержания в объекте. Если в режиме "все металлы" всё предельно просто, то с дискримом пока ломаю голову что к чему, но думаю, что в поле на днях во всём разберусь.

Цена вопроса 65 т.р. всего комплекта.

Будьте любезны, ответьте на мой вопрос.
С Ув.
NRG_NRG
QUOTE(Zzeenniiaa @ Aug 2 2019, 21:14)
Будьте любезны, ответьте на мой вопрос.
С Ув.


Про Delta Pulse даже не слышал.
Zzeenniiaa
QUOTE(NRG_NRG @ Aug 2 2019, 20:21)
Про Delta Pulse даже не слышал.

Понятно, спасибо.
Не реклама, Delta Pulse, аналоговый, импульсный глубинник без дискриминации, google в помощь.
Очень похож на него.
С Ув.
NRG_NRG
QUOTE(Zzeenniiaa @ Aug 2 2019, 21:29)
Понятно, спасибо.
Не реклама, Delta Pulse, аналоговый, импульсный глубинник без дискриминации, google в помощь.
Очень похож на него.
С Ув.


Понял о чём говорите. Знаю его подвид под названием Pulse Star. Всё из аналоговой схемы. Потроха Микрона на фотке.
Irina-owl
QUOTE(NRG_NRG @ Aug 2 2019, 22:41)
Потроха Микрона на фотке.


Это уже другое дело. Но что-то начинка.. хм.. скудная.
Кстати, если у вас есть nrg 150, сделайте обзор по нему вместе с фотографами внутренностей. А то я видела только беглые обзоры
Кулибастер
QUOTE(NRG_NRG @ Aug 2 2019, 22:41)
Понял о чём говорите. Знаю его подвид под названием Pulse Star. Всё из аналоговой схемы. Потроха Микрона на фотке.

И это 65 т.р. стоит?!! Дельта Пульс 6500 стоит, а выглядит точно так же.
Zzeenniiaa
QUOTE(NRG_NRG @ Aug 2 2019, 21:41)
Понял о чём говорите. Знаю его подвид под названием Pulse Star. Всё из аналоговой схемы. Потроха Микрона на фотке.

Спасибо.
Год назад купил D.P., очень довольный, своё делает как надо.
А с Вашим P.M.Pro ничего не могу сказать, не знаком.
Удачи Вам.
С Ув.
NRG_NRG
QUOTE(Irina-owl @ Aug 2 2019, 22:52)
Это уже другое дело. Но что-то начинка.. хм.. скудная.
Кстати, если у вас есть nrg 150, сделайте обзор по нему вместе с фотографами внутренностей. А то я видела только беглые обзоры


В теме NRG уже потрошил его:
https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...pic=7592&st=140

Там его со всех сторон уже облизали!
Zzeenniiaa
QUOTE(Кулибастер @ Aug 2 2019, 22:00)
И это 65 т.р. стоит?!! Дельта Пульс 6500 стоит, а выглядит точно так же.

Добрый вечер.
Год назад купил D.P. из Украины, со всеми расходами до Германии, мне стоило около 200 €.
С Ув.
Irina-owl
QUOTE(Кулибастер @ Aug 2 2019, 23:00)
И это 65 т.р. стоит?!! Дельта Пульс 6500 стоит, а выглядит точно так же.

вот-вот. Тоже удивилась. Тут компонентная база на рублей 1000р; штанга и катушка за 50 тыс?
Пабло Нерудо
Все ищут лёгкий путь но некто не находит .......
Щурфите ребята и будет вам хабар...
NRG_NRG
QUOTE(Zzeenniiaa @ Aug 2 2019, 23:07)
Добрый вечер.
Год назад купил D.P. из Украины, со всеми расходами до Германии, мне стоило около 200 €.
С Ув.


Не для рекламы!
У нас в Питере D.P. (он же Pulse Star) за 30 т.р. с рамой продают (дешевле не видел). Есть и Кощеи комплектные в пределах 15 т.р. Я же с Микроном на NRG 150 познакомился и доверяю этому производителю и знаю возможности приборов.
Думаю, что такая постановка вопроса из разряда "зачем купил СТХ, когда китайская Аська также ищет"!
Zzeenniiaa
QUOTE(NRG_NRG @ Aug 2 2019, 22:28)
Не для рекламы!
У нас в Питере D.P. (он же Pulse Star) за 30 т.р. с рамой продают (дешевле не видел). Есть и Кощеи комплектные в пределах 15 т.р. Я же с Микроном на NRG 150 познакомился и доверяю этому производителю и знаю возможности приборов.
Думаю, что такая постановка вопроса из разряда "зачем купил СТХ, когда китайская Аська также ищет"!

Если Вы говорите о Pulse Star ll, новый здесь стоит + -1500 €, смотря какой комплект.
Год назад хотел купить, но знакомый посоветовал D.P., в России стоил около 500 €, в Украине между 150 € до 200 €, купил с Украины, который в несколько раз дешевле, похожие возможности, законы физики не перепрыгнуть.
P.S. Добавлю, выше в написанном цене купил с 2 катушками, 50см×50см и 1м×1м.
CTX и Китайская Аська или оригинальная, это разные категории.
С Ув.
Anatolyevich
На сайте Микрона есть видяха http://mikronbg.com/PulseMasterPro.html

Зверская чуйка судя по видео.
Кулибастер
QUOTE(NRG_NRG @ Aug 2 2019, 23:28)
Не для рекламы!
У нас в Питере D.P. (он же Pulse Star) за 30 т.р. с рамой продают (дешевле не видел). Есть и Кощеи комплектные в пределах 15 т.р. Я же с Микроном на NRG 150 познакомился и доверяю этому производителю и знаю возможности приборов.
Думаю, что такая постановка вопроса из разряда "зачем купил СТХ, когда китайская Аська также ищет"!

А какой у Вас опыт с другими приборами? Знаете ли Вы возможности приборов других фирм? Есть с чем сравнивать? Или Вы акромя Микрона ничего в руках не держала более?
NRG_NRG
QUOTE(Кулибастер @ Aug 3 2019, 00:15)
А какой у Вас опыт с другими приборами? Знаете ли Вы возможности приборов других фирм? Есть с чем сравнивать? Или Вы акромя Микрона ничего в руках не держала более?


По монетникам, если посмотрите в теме Микрона, то увидите, что начал сезон с китайца. В паре со мной работает друг с Теркой 505. Обо всём этом в теме. Перед покупкой глубинника тоже пришлось и в Питере посмотреть что есть и в руках подержать и в поле попробовать. Пробовал Кощея из бюджетных, но не впечатлил. Совсем слабый по глубине выходит. Ездили смотреть Фишера Джемени 3. Скажу, что этот девайс точно по старине не подходит и с постоянной юстировкой и фантомами как-то не айс. Подвернулся GTI 2500 с глубинной насадкой, чем-то зацепил, уже и брать хотели, но по факту пробы перед продажей почему-то не получалось отстроить его, причём самому владельцу. В результате, пропускал даже неглубокие крупные цели.
Выбрать и покрутить было что)
Кулибастер
QUOTE(NRG_NRG @ Aug 3 2019, 00:37)
По монетникам, если посмотрите в теме Микрона, то увидите, что начал сезон с китайца. В паре со мной работает друг с Теркой 505. Обо всём этом в теме. Перед покупкой глубинника тоже пришлось и в Питере посмотреть что есть и в руках подержать и в поле попробовать. Пробовал Кощея из бюджетных, но не впечатлил. Совсем слабый по глубине выходит. Ездили смотреть Фишера Джемени 3. Скажу, что этот девайс точно по старине не подходит и с постоянной юстировкой и фантомами как-то не айс. Подвернулся GTI 2500 с глубинной насадкой, чем-то зацепил, уже и брать хотели, но по факту пробы перед продажей почему-то не получалось отстроить его, причём самому владельцу. В результате, пропускал даже неглубокие крупные цели. 
Выбрать и покрутить было что)

[CODE]
Аааа, ну теперь понятно. cheesy.gif
Steel rain
Ну а что там с практическим использованием данного девайса, с находками? Уже есть чем похвастаться?
NRG_NRG
Сегодня выехал с глубинником. Вчера дождь не позволял развернуть прибор, сегодня хоть дождя и не было, но ветер дикий и всего +13 в поле! Основная задача была на сегодня была поставлена протестировать прибор в деле и познакомиться с настройками. Занимались с катушкой 45 см. Универсальную петлю тоже подключали, но пока на работе с ней не акцентировались. Как говорил, прибор брался на проход ковра мелкого мусора и поиска крупных объектов. Сразу скажу, что в инструкуции ничего об этом не сказано, но перед покупкой интересовался и сам мог убедиться, что прибор на это способен не только с рамкой, но и с катушкой. Сосредоточились на настройках прибора и поиске их корреляции с размером обнаруживаемых целей и глубины их залегания. Скажу так, что с катушечным датчиком 45 см это занятие трудноватое, но перспективное. Без потери глубины довольно трудновато отсечь мелочь. Однако, всё реально. С катушкой гарантировано отсекаются цели размером примерно в 2-3 копеечную монету советов, а также мелкие гвозди. При этом крупные цели остаются на приемлемой глубине. Например, Лопату видит в грунте на глубине метр легко, а консервную банку засекает где-то на 60-80 см. Если не зацикливаться на просеве мусора, и ограничить дискриминацию мелочи целями не более копейки советов, то глубину поиска по крупняку можно легко поднять раза в полтора.
Сейчас приехал, согрелся и сделал видео теста и подобранных настроек уже в доме. Благо, что дом деревянный и позволяет развернуть глубинник:

https://radikal.ru/video/mSDW9O00xIv
toljkgre
Привет.А что Вы подразумеваете под мелким мусором-2-3 копеечную ходячку советов.Вы попробуйте отсечь латуневый настрел от МГ или железные осколки от минометок.Что б через них он взял касон хотя бы на метра полтора.А смысл ходить с катушкой-пробуйте с рамками.
zziitop
QUOTE(NRG_NRG @ Aug 4 2019, 17:10)
Сегодня выехал с глубинником. Вчера дождь не позволял развернуть прибор, сегодня хоть дождя и не было, но ветер дикий и всего +13 в поле! Основная задача была на сегодня была поставлена протестировать прибор в деле и познакомиться с настройками. Занимались с катушкой 45 см. Универсальную петлю тоже подключали, но пока на работе с ней не акцентировались. Как говорил, прибор брался на проход ковра мелкого мусора и поиска крупных объектов. Сразу скажу, что в инструкуции ничего об этом не сказано, но перед покупкой интересовался и сам мог убедиться, что прибор на это способен не только с рамкой, но и с катушкой. Сосредоточились на настройках прибора и поиске их корреляции с размером обнаруживаемых целей и глубины их залегания. Скажу так, что с катушечным датчиком 45 см это занятие трудноватое, но перспективное. Без потери глубины довольно трудновато отсечь мелочь. Однако, всё реально. С катушкой гарантировано отсекаются цели размером примерно в 2-3 копеечную монету советов, а также мелкие гвозди. При этом крупные цели остаются на приемлемой глубине. Например, Лопату видит в грунте на глубине метр легко, а консервную банку засекает где-то на 60-80 см. Если не зацикливаться на просеве мусора, и ограничить дискриминацию мелочи целями не более копейки советов, то глубину поиска по крупняку можно легко поднять раза в полтора.
Сейчас приехал, согрелся и сделал видео теста и подобранных настроек уже в доме. Благо, что дом деревянный и позволяет развернуть глубинник:

https://radikal.ru/video/mSDW9O00xIv

На диване, улыбнуло. Таких целей в земле будет множество, а Вы по одному гвоздику..., Не теряйте время - с рамкой нужно работать. Успехов.
NRG_NRG
QUOTE(toljkgre @ Aug 4 2019, 20:27)
Привет.А что Вы подразумеваете под мелким мусором-2-3 копеечную ходячку советов.Вы попробуйте отсечь латуневый настрел от МГ или железные осколки от минометок.Что б через них он взял касон хотя бы на метра полтора.А смысл ходить с катушкой-пробуйте с рамками.


Рамку тоже будем делать. Не всегда получается выбраться вдвоём, поэтому катушка тоже очень удобное решение. У нас приоритетна работа на селищах, а тут в основной массе гвозди лезут всех калибров и тонны другого непредсказуемого мусора) Время и сил масса уходит на эту шелупонь.
toljkgre
Привет.Я и говорю-делаете рамку 2 на 2.Ставите на прибор.Чувствительность загрубляете.Дискрим на все металлы-все равно он будет касячить.И вперед.
toljkgre
И самое главное в глубинном поиске-щуп не забыть.
NRG_NRG
QUOTE(toljkgre @ Aug 5 2019, 07:59)
Привет.Я и говорю-делаете рамку 2 на 2.Ставите на прибор.Чувствительность загрубляете.Дискрим на все металлы-все равно он будет касячить.И вперед.


Если честно, то совсем не понимаю необходимость дискрима на глубиннике. Ну разве, если грунты у кого-то невозможные для работы с VLF детектором, то может быть и будет смысл импульсником монеты искать. Сейчас размер рамки более оптимальный подбираем. Попробовали сегодня 2*2. Конечно очень глубоко видит (ведро на 3 метра без проблем), но реально приходится задирать рамку для локализации цели и понимания ее размера. Можно и чуйку загрублять, но смысла тогда в таком размере становится мало. Кроме того, помимо одиночных объектов под рамку лезут и другие железки, в этом случае вообще получается что под рамкой склад металлолома. Вот тут встаёт вопрос о чём-то вроде глубинного пинпоинтера. Хочу сказать, что идея с щупом в этом случае весьма рациональная. Как вариант, можно таскать с собой простой обычный металлоискатель для локализации целей, но опять же, под площадью рамки в 4 кв. м. монетнику не пробиться! Другой вариант носить с собой катушку для глубинника и переставить ее для локализации. Так сегодня и откопали ведро с глубины около 60 - 70 см, но следует отметить, что за всяким хламом ни NRG 150, ни Терка 505 это ведро никак не разделяли за всем хламом, что был на разных этажах. Поставил катушку 45 см и на площади рамки 2*2 помимо ведра подняли три консервные банки, что-то напоминающее кастрюлю и баллончик от аэрозоля. Всякий сопутствующий хлам, который лез помимо продвижения к крупным объектам и буквально находился глазом даже перечислять не буду.
Если подытоживать, сегодняшний опыт, то следующее направление экспериментов это рамка 1*1 (лишних фановых труб тупо не захватили). Рамка 2*2 для более подойдёт для мест, которых не тронул советский период освоения. Пока оптимальным видится такой поисковой комплект: датчик 1*1 (трубы подготовим на днях), катушка 25*35 см (но её у нас нет физически) и поисковой щуп (есть у товарища).
toljkgre
Привет.Рамка2 на 2 и нужна для отсечения мелочи.Можно даже приподнять ее см на 50-70 над землей.С этим хорошо справляются всем известные рамочники.Ваш -не знаю.Дерзайте.Удачи на копе.
sss
QUOTE(NRG_NRG @ Aug 5 2019, 20:42)
Если честно, то совсем не понимаю необходимость дискрима на глубиннике.
.........................................

Так зачем платить больше? (С) biggrin.gif ddd.gif
NRG_NRG
QUOTE(sss @ Aug 5 2019, 22:18)
Так зачем платить больше? (С)  biggrin.gif  ddd.gif


За дискриминацией и не гонюся biggrin.gif
Куда интересней сосредоточится на крупных глубоких объектах! Вот сегодняшний результат двухчасового разведывательного выхода по пути с работы с катушкой 45 см. Глубина залегания целей не более 40 см, но реально приятно было не дёргать мелкий поверхностный шмурдяк smile.gif
toljkgre
Привет.Реально глубинник работает только с рамками.А для 40 см можно взять и аську с большой катушкой.Не платить бешеные деньги.И поверьте,аська отработает не хуже Вашего глубинника с катушкой на 45.
NRG_NRG
QUOTE(toljkgre @ Aug 6 2019, 22:10)
Привет.Реально глубинник работает только с рамками.А для 40 см можно взять и аську с большой катушкой.Не платить бешеные деньги.И поверьте,аська отработает не хуже Вашего глубинника с катушкой на 45.

Рама реально вещь!
NRG_NRG
Сегодня обратил внимание, что микроновские петлевые датчики предлагают для наших бюджетных импульсников типа Клона и Пирата. У них и разъёмы 1 в 1 идут двухпиновые! Смотрел обзоры, так с катушкой 45 см на Клоне очень даже ничего работает. Вот с петлей там только не понятно как работать. Верхнюю штангу с блоком клона таскать нужно, или колхозить какой-то блок под акб.
Радуга
QUOTE(NRG_NRG @ Aug 31 2019, 19:05)
Сегодня обратил внимание, что микроновские петлевые датчики предлагают для наших бюджетных импульсников типа Клона и Пирата. У них и разъёмы 1 в 1 идут двухпиновые! Смотрел обзоры, так с катушкой 45 см на Клоне очень даже ничего работает. Вот с петлей там только не понятно как работать. Верхнюю штангу с блоком клона таскать нужно, или колхозить какой-то блок под акб.


Это имеешь ввиду?
https://www.youtube.com/watch?v=5dK59FLdyi8
NRG_NRG
QUOTE(Радуга @ Sep 4 2019, 23:45)
Это имеешь ввиду?
https://www.youtube.com/watch?v=5dK59FLdyi8


И это тоже.
Стефан выложил у себя на канале восьмигранный датчик 70 см. Очень даже недурственно по глубине выходит:
https://www.youtube.com/watch?v=2yq8KEKid6E
zziitop
QUOTE(toljkgre @ Aug 5 2019, 21:25)
Привет.Рамка2 на 2 и нужна для отсечения мелочи.Можно даже приподнять ее см на 50-70 над землей.С этим хорошо справляются всем известные рамочники.Ваш -не знаю.Дерзайте.Удачи на копе.

Так рамку и надо носить в районе колена и чуйка на макс до легких глючков, уверяю правильный сигнал не пропустите, будет хорошее пятно, и комфорно, понимаю, что скучно , но шелупонь основную отсечете. Железки конечно будут и много, но таков коп с глубинником. Успехов
sss
QUOTE(NRG_NRG @ Sep 6 2019, 17:37)
И это тоже.
Стефан выложил у себя на канале восьмигранный датчик 70 см. Очень даже недурственно по глубине выходит:
https://www.youtube.com/watch?v=2yq8KEKid6E

По звуку напоминает счётчик Гейгера... image046.gif
Иноходец
Что-то чутьё маленькое.
NRG_NRG
QUOTE(Иноходец @ Sep 7 2019, 18:48)
Что-то чутьё маленькое.


С чем сравниваете?
Во всяком случае, Стефан мог бы и настроички прибора показать. Что-то ролики он делает очень короткие.
Иноходец
Да, Стефан должен был указать режимы и настойки. Сравниваю с любым глубинником, которые в ходу у копателей.
NRG_NRG
QUOTE(Иноходец @ Sep 8 2019, 17:40)
Да, Стефан должен был указать режимы и настойки. Сравниваю с любым глубинником, которые в ходу у копателей.


Могу с уверенностью сказать, что на полутора метрах, такие глубинники, как Джемини 3 или ТМ 808 точно не увидят горшочек диаметром 10 см на полутора метрах. Когда глубинник искал, то удалось их попробовать перед покупкой. За другие импульсники точно не скажу. Рамка у Стефана на этом тесте совсем небольшая - 70 см (почти катушка). Рамочные датчики у других детекторов обычно от метра идут. Но, например, более дорогой Detech SSP-5100 c рамкой 1*1м не сильно убедительно в сравнении с Микроном выглядит:
https://www.youtube.com/watch?v=bmQpbF17q78
https://www.youtube.com/watch?v=abhUzNUR9sk
Иноходец
К примеру, мой "Пират" имеет практически такую же чуйку, но почти с в два раза меньшей катушкой. При сложности и цене обсуждаемого прибора он должен и уметь что-то гораздо большее.
Так чего мы будем обсуждать, если не названы настройки,- может там 50% от максимальных параметров или ещё какие условия и требования.
zziitop
QUOTE(NRG_NRG @ Sep 8 2019, 19:54)
Могу с уверенностью сказать, что на полутора метрах, такие глубинники, как Джемини 3 или ТМ 808 точно не увидят горшочек диаметром 10 см на полутора метрах. Когда глубинник искал, то удалось их попробовать перед покупкой. За другие импульсники точно не скажу. Рамка у Стефана на этом тесте совсем небольшая - 70 см (почти катушка). Рамочные датчики у других детекторов обычно от метра идут. Но, например, более дорогой Detech SSP-5100 c рамкой 1*1м не сильно убедительно в сравнении с Микроном выглядит:
https://www.youtube.com/watch?v=bmQpbF17q78
https://www.youtube.com/watch?v=abhUzNUR9sk

Меня мучают сомнения по поводу того, что Ваш прибор увидит такую цель 10х10 см на 1.5 метра. А поводу этой рамки 70см, gpx с катушкой 18 и выше, её сделает на раз , если говорить про не большую закладушку, а если еще грунт будет не песочек, так подавно. Сила глубинника в полноценной рамке. Я бы меньше верил этим роликам - пробуйте сами.
NRG_NRG
QUOTE(zziitop @ Sep 9 2019, 12:14)
Меня мучают сомнения по поводу того, что Ваш прибор увидит такую цель 10х10 см на 1.5 метра. А поводу этой рамки 70см, gpx с катушкой 18 и выше, её сделает на раз , если говорить про не большую закладушку, а если еще грунт будет не песочек, так подавно. Сила глубинника в  полноценной рамке. Я бы меньше верил этим роликам - пробуйте сами.


Так с рамкой и работаем периодически. Характер местности у нас такой, что очень много валунов, а работать на них рамкой очень несподручно бывает. Катушка просто находка в таких случаях. Очень удобен стиль работы с ней, что махать не нужно как с VLF детектором. Можно все уголки между валунами обследовать.
А катушка 45 см реально в грунте консервную плющенную банку на полную длину фискаря на ура засекает!
Steel rain
QUOTE(NRG_NRG @ Sep 9 2019, 23:22)
Так с рамкой и работаем периодически. Характер местности у нас такой, что очень много валунов, а работать на них рамкой очень несподручно бывает. Катушка просто находка в таких случаях. Очень удобен стиль работы с ней, что махать не нужно как с VLF детектором. Можно все уголки между валунами обследовать.
А катушка 45 см реально в грунте консервную плющенную банку на полную длину фискаря на ура засекает!

Что может делать в грунте на 1.5 метрах консервная сплющенная банка?)) Урежьте осетра. Или фискарь укоротите. Вообще при таких громких заявлениях надо видео снимать, джентельмены в таких случаях на слово не верят
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.