Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Настройки Минелаб х-терра 705
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии > Настройка
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Сергей Владимирович

Кастет Кастетыч "Переключаетесь в режим Гео АМ, находите участок, где изменений тона нет и настраиваете детектор на грунт. Запоминаете цифры ГБ и уже в простом режиме АМ пытаетесь настроить ГБ на те же показания. ± 1 деление вверх/вниз. Это будет самая точная настройка ГБ." Я конечно не волшебник, а только учусь))). В режиме геологоразведки маска дискрима железа 5, настройка на грунт отслеживание, чуйка 22 ну и т.д. Попробую Ваш способ, но режим "отслеживание" может на мелким глубоко лежащее железо загрубить БГ. Короче ничего идеального нет и это радует, значит не все выкопают. А насчет вытягивания цветного звука, это Вы точно подметили, надо прислушиваться и не спешить.
Yuran-vld
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Nov 11 2011, 22:30)
... и небольшие хитрости по вытягиванию цветного звука в процессе поиска.


Можно поподробней пожалуйста!!!!
zhs
Всем доброго дня!
Помогите чайнику pioneer.gif настроить минилаб х-теру 705 minelablogo.gif на песке с большим содержания мусора (гвозди, пробки, цветная проволока, рядом забор из крупной металлической сетки и самое приятное коммуникации водопроводные трубы и старый кабель без напруги. Короче мечта поисковика!!! 13.gif ) .
Тесть (покойный) закопал золото ( кольца, цепочки, перстень и часы) в банке из под индийского чая (100x75x75 мм / вес~150-200гр ), глубина не известна ( но скорее всего глубоко ).
Какие параметры надо вбить с таким количеством мусора???
Как будет выгладить сигнал на экране??? Пробовал на банке муляже с подобным содержимым, так показывало 32
Снимаю грунт, немного помогает - но звенит сильно...Чуйку - занизил. Работаю в АМ с корректировкой на грунт.
Если честно, то УСТАЛ работать экскаватором !!!
Посоветуйте, что вбить в шарманку для лучшего поиска!
Спасибо всем за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
scandijinior
QUOTE(Yuran-vld @ Nov 15 2011, 17:12)
Можно поподробней пожалуйста!!!!


Конечно можно. smile.gif

БГ в "-" до начала слышимости ГК.
Patrick07
QUOTE(zhs @ Nov 21 2011, 22:45)
.............. в банке из под индийского чая (100x750x750 мм /  ........................


Ни фига себе баночка, такую сложно пропустить даже щупом. biggrin.gif


zhs
Извените перепутал! Размеры: 100 х 75 х 75, глубина до метра.
Таки ни кто, не может помочь в настройках!?
-бригадир-
Вам всёравно придётся выбить весь мусор,и копать все сигналы.
Площадь большая?
zhs
Так и делаю, снимаю грунт, пробиваю весь мусор. Но мусора очень много. А можно как то настроить только на крупный объект, а то уши болят от ложных сигналов. Дискриминировать получилось только пробки, много гвоздей разного размера, уже знаю где проходят все трубы и кабель. Участок 40кв.м. 10 метров уже пересеил...
-бригадир-
QUOTE(zhs @ Nov 24 2011, 23:47)
Так и делаю, снимаю грунт, пробиваю весь мусор. Но мусора очень много. А можно как то настроить только на крупный объект, а то уши болят от ложных сигналов. Дискриминировать получилось только пробки, много гвоздей разного размера, уже знаю где проходят все трубы и кабель. Участок 40кв.м. 10 метров уже пересеил...

========================================================
Попробуйте разбить площать на квадраты,и пробить.Если это не поможет. Поставте на дискрим. И чуйку на все 30, обект крупный покажет. На ржавую банку будет орать сильно. Выбейте обекты все что больше 20. Постепенно снимая слой за слоем . Пробейте квадрат в середитне,и от него по кругу начинайте шурфить.Вам осталось всего 30 квадратов. Удачи!!!!!!
zhs
Спасибо за совет. Воспользуюсь вашим советом. Продолжаю копать...пока погода хорошая.
DIMITROGEN
Спросил знакомого как настраиваеш терра 705 . он ответил включил все металлы и пошел. Находк у него дай дог каждому - как это понимать.
Ioan Susanin
QUOTE(DIMITROGEN @ Feb 4 2012, 21:18)
Спросил знакомого как настраиваеш терра 705 . он ответил включил все металлы и пошел. Находк у него дай дог каждому - как это понимать.

Все настройки по максимуму,баланс грунта сделал и вперёд.Я так хожу даже на самых засорённых местах и снайперка мне не нужна,привык.. biggrin.gif
антара
QUOTE(Ioan Susanin @ Feb 4 2012, 20:21)
Все настройки по максимуму,баланс грунта сделал и вперёд.Я так хожу даже на самых засорённых местах и снайперка мне не нужна,привык.. biggrin.gif

Хожу так же, сразу после покупки прибора. Все металлы, чуйка практически всегда 30, была снайперка 6 дд, но не понравилась, продал, теперь и по мусоркам хожу с нел тонадо.
Denizz
QUOTE(DIMITROGEN @ Feb 4 2012, 21:18)
Спросил знакомого как настраиваеш терра 705 . он ответил включил все металлы и пошел. Находк у него дай дог каждому - как это понимать.



Видимо вашему знакомому не попадались сложные грунты, где посреди поля появляется глина с водой и песок. и при выходе на эти "залысины" прибор начинает давать массу левых сигналов. Это говорит о том, что баланс грунта нужно делать на каждом новом месте.
В среднем баланс грунта у меня в диапазоне 30 -50, бывает и выше.

Кстати , обратил внимание, чем меньше значение баланса грунта, тем меньше глюков при боковом ударе катушкой о стерню или землю. Это у всех так или только у меня?
scandijinior
QUOTE(антара @ Feb 5 2012, 13:59)
Хожу так же, сразу после покупки прибора. Все металлы, чуйка практически всегда 30, была снайперка 6 дд, но не понравилась, продал, теперь и по мусоркам хожу с нел тонадо.


Дурное дело, не хитрое... cheesy.gif facepalm.gif

QUOTE(Denizz @ Feb 7 2012, 18:43)
Кстати , обратил внимание, чем меньше значение баланса грунта, тем меньше глюков при боковом ударе катушкой о стерню или землю. Это у всех так или только у меня?


По идее не должно этого быть. А вот от чуйки зависит. smile.gif

QUOTE(Ioan Susanin @ Feb 4 2012, 21:21)
Все настройки по максимуму,баланс грунта сделал и вперёд.Я так хожу даже на самых засорённых местах и снайперка мне не нужна,привык.. biggrin.gif


Плохому учишь.. 17.gif

Терка конечно хороший аппарат, но мусорник из нее слабоват...даже со снайперкой. smile.gif

Скорости ей не хватет. 14.gif
Denizz
to scandijinior


QUOTE(Denizz @ Feb 7 2012, 18:43)
Кстати , обратил внимание, чем меньше значение баланса грунта, тем меньше глюков при боковом ударе катушкой о стерню или землю. Это у всех так или только у меня?QUOTE


По идее не должно этого быть. А вот от чуйки зависит.
от чуйки - понятное дело зависит. Так вот парадокс, и от баланса грунта есть зависимость.
Verwolf
Прочитал в инструкции про ID стабилизацию. На форумах информация о сей функции противоречивая.
Хотелось бы поинтересоваться у опытных пользователей, есть ли смысл её использовать и какие плюсы в поиске она даёт?
С ув.
фатор
QUOTE(Verwolf @ Feb 23 2012, 23:58)
Прочитал в инструкции про ID стабилизацию. На форумах информация о сей функции противоречивая.
Хотелось бы поинтересоваться у опытных пользователей, есть ли смысл её использовать и какие плюсы в поиске она даёт?
С ув.

много раз включал, изменений ноль ddd.gif
kreg
а как точнее и лучше определить размер цели ???

четкий монетный сигнал ...... копаешь а там полсковороды ???? ... или это нормально ?? blink.gif

( читал всю ветку, но так особо и не понял.... ddd.gif )
Bergedelweiss
QUOTE(kreg @ Apr 29 2012, 21:32)
а как точнее и лучше определить  размер цели  ??? 

четкий монетный сигнал ...... копаешь а там полсковороды ????  ... или это нормально ?? blink.gif

( читал всю ветку, но  так особо и не понял....  ddd.gif )


На большую цель сигнал четкий, но как бы долгий, протяжный, а на монету четкий, но короткий. Плюс если цель большая, то амплитуда (площадь) проводки катушки для локализации шире, а на монету чуть в сторону и сигнал пропадает. Еще если цель мелкая, то пинпоинтом определить центр сложнее, в отличии от большого предмета, где практически весь предмет - центр! В общем как -то так.
А вообще лучше копать все, как монету, так и сковородку! smile.gif
kreg
QUOTE(Bergedelweiss @ Apr 29 2012, 23:49)
На большую цель сигнал четкий, но как бы долгий, протяжный, а на монету четкий, но короткий. Плюс если цель большая, то амплитуда (площадь) проводки катушки для локализации шире, а на монету чуть в сторону и сигнал пропадает. Еще если цель мелкая, то пинпоинтом определить центр сложнее, в отличии от большого предмета, где практически весь предмет - центр! В общем как -то так.
А вообще лучше копать все, как монету, так и сковородку! smile.gif

Спасибо Bergedelweiss за ликбез .
купил вчера сий аппарат от скуки ..... забавная вещица .... будем разбираться !!!! 17.gif
Bergedelweiss
QUOTE(kreg @ Apr 29 2012, 21:57)
Спасибо Bergedelweiss за ликбез .
купил вчера сий аппарат от скуки  ..... забавная вещица .... будем разбираться !!!! 17.gif


Кстати, аппарат реально суперский!
kreg
QUOTE(Bergedelweiss @ Apr 30 2012, 00:11)
Кстати, аппарат реально суперский!

это радует !!! smile.gif
Нумизматик
Подскажите пожалуйста Как правильно настроить Minelab X-Terra 705
Йожык
QUOTE(Нумизматик @ May 19 2012, 16:26)
Подскажите пожалуйста  Как правильно настроить Minelab X-Terra 705

нажать кнопку "вкл", режим АМ, чувствительность- max, громкость- по вкусу smile.gif
больше там настраивать нечего ddd.gif
Нумизматик
QUOTE(Йожык @ May 19 2012, 15:32)
нажать кнопку "вкл", режим АМ, чувствительность- max, громкость- по вкусу smile.gif
больше там настраивать нечего ddd.gif


режимАМ - все металлы ? чувствительность- max - в каких настройках ?
GOSHA samara
1. Собираем прибор, строго по инструкции.
2. Включаем прибор.
3. Заходим в меню через кнопку МЕНЮ(MENU/SELECT) и с помощью кнопок - + выставляем следующие параметры:
SENS(чувствительность) - 30(максимум), для первоначального освоения можно выставить - 26,
VOLUME(громкость) - 28,
TONES(звуковая схема) - 3 или 4,
параметры выбираются (листаются) с помощью всё той же кнопки МЕНЮ(MENU/SELECT),
остальные параметры не меняем!
4. Жмём кнопку ЦЕНТР\ПОИСК (PINPOINT/DETECT).
5. Жмём кнопку ВСЕ МЕТАЛЛЫ (ALL METAL),
6. Сканируем почву, подбирая участок без сигналов, ставим катушку на землю и жмём кнопку БАЛАНС ГРУНТА (GROUND BALANCE), после чего нажимаем ГЕО АВТО (MODE/AUTO), приподнимаем катушку над землёй на 10-15 см и опускаем вниз уже не касаясь земли, несколько раз вверх-вниз, пока прибор не настроится на грунт, жмём ЦЕНТР\ПОИСК (PINPOINT/DETECT).
7. Предаёмся поискам
8. При наличии посторонних помех в процессе поиска, поднимаем катушку на уровень пояса перед собой, заходим в МЕНЮ (MENU/SELECT), выбираем параметр NOISE CNCL и жмём ГЕО АВТО (MODE/AUTO), после отстройки прибора от помех нажимаем ЦЕНТР\ПОИСК (PINPOINT/DETECT).
9. Громкость наушников регулируется отдельно от динамиков, путь тот же:
кнопка МЕНЮ(MENU/SELECT) - VOLUME - -+ - кнопка ЦЕНТР\ПОИСК (PINPOINT/DETECT).
Нумизматик
Спасибо ! - А если черный метал мне не нужен какие настройки ставить ?
IIpocTo Diman
Первую заводскую программу, только открой 48 сегмент 14.gif это медные большие монетки и сильно ржавые железки. trudu.gif
Нумизматик
QUOTE(GOSHA samara @ May 19 2012, 17:25)
1. Собираем прибор, строго по инструкции.
2. Включаем прибор.
3. Заходим в меню через кнопку МЕНЮ(MENU/SELECT) и с помощью кнопок - + выставляем следующие параметры:
SENS(чувствительность) - 30(максимум), для первоначального освоения можно выставить - 26,
VOLUME(громкость) - 28,
TONES(звуковая схема) - 3 или 4,
параметры выбираются (листаются) с помощью всё той же кнопки МЕНЮ(MENU/SELECT),
остальные параметры не меняем!
4. Жмём кнопку ЦЕНТР\ПОИСК (PINPOINT/DETECT).
5. Жмём кнопку ВСЕ МЕТАЛЛЫ (ALL METAL),
6. Сканируем почву, подбирая участок без сигналов, ставим катушку на землю и жмём кнопку БАЛАНС ГРУНТА (GROUND BALANCE), после чего нажимаем ГЕО АВТО (MODE/AUTO), приподнимаем катушку над землёй на 10-15 см и опускаем вниз уже не касаясь земли, несколько раз вверх-вниз, пока прибор не настроится на грунт, жмём ЦЕНТР\ПОИСК (PINPOINT/DETECT).
7. Предаёмся поискам
8. При наличии посторонних помех в процессе поиска, поднимаем катушку на уровень пояса перед собой, заходим в МЕНЮ (MENU/SELECT), выбираем параметр NOISE CNCL и жмём ГЕО АВТО (MODE/AUTO), после отстройки прибора от помех нажимаем ЦЕНТР\ПОИСК (PINPOINT/DETECT).
9. Громкость наушников регулируется отдельно от динамиков, путь тот же:
кнопка МЕНЮ(MENU/SELECT) - VOLUME - -+ - кнопка ЦЕНТР\ПОИСК (PINPOINT/DETECT).



Спасибо !
Нумизматик
QUOTE(IIpocTo Diman @ May 19 2012, 17:54)
Первую заводскую программу, только открой 48 сегмент 14.gif это медные большие монетки и сильно ржавые железки. trudu.gif


Спасибо !
Хитрый Жук
QUOTE(IIpocTo Diman @ May 19 2012, 18:54)
Первую заводскую программу, только открой 48 сегмент 14.gif это медные большие монетки и сильно ржавые железки. trudu.gif

ТАк же советую открыть секторы -2 и -4 - когда у меня была 705-я терра, на данных сегментах очень часто поднимал глубокую чешую, катушка была установлена 18,75 ДД.
m0skit
Хочу поговорить про пороговый тон на металлоискателях X-terrа, в частности на 705.

Считаю эту функцию бесполезной. Ниже объясню почему.

Конечно, продавцы нам рассказывают сказки про то какая это чудодейственная функция, которая есть только у профессиональных приборов и как с ее помощью вы на раз два будете отличать ржавое железо от цветняка. Об этом даже снял ролик Кавчик, конечно, ему же надо продать побольше.
Кроме этого, почитал тут несколько тем, многие тоже рассказывают басни про то как им помогает пороговый тон и как он прерывается даже в режиме все металлы (об этом позже).

Но на самом деле дела с этим пороговым тоном обстоят не так прекрасно как нам это пытаются представить, по крайней мере у металлоискателей серии X-terra.

Вернемся к известному ролику Рудольфа. Вроде там все красиво, и пороговый тон прерывается, тем самым обозначая что под катушкой ржавое железо. Но на само деле, для тех кто еще верит в эти сказки поясню, пороговый тон прерывается не на ржавое железо, а на любое железо сегмент которого вы закроете маской дискриминации. Т.е. вы можете закрыть например сегмент 44 и следовательно прерываться пороговый тон будет у вас только если под катушкой будет, соответствующая этому сегменту цель.
Другими словами, прерыванием порогового тона вы заменяете звуковой сигнал на определенный сегмент, который вы закрыли маской дискриминации.

Казалось бы, это тоже хорошо. Можно, допустим, включить маску 1 (что и демонстрирует в своем Ролике Рудольф) и точно определять железо под катушкой или нет, если бы не одно но...
Думаю, ни для кого не секрет, разве только для новичков которые только только купили X-terra и под впечатлениями от подобных видеороликов выбежали в поле, что даже хорошие цветные цели (например монеты) дают четкий сигнал только до определенной глубины, которая зависит от многих факторов (тип катушки, настройки, почва, помехи и т.д.). Если же эта цель лежит глубже той зоны на которой МД ее четко распознает, то показатели VDI скачут и почти всегда сигнал закидывается в чернину, т.е. в минусовые значения VDI. И что произойдет в этом случае, если у нас включена первая маска дискриминации? Правильно, пороговый тон прервется. Кто бы что там не рассказывал. И что новичок сделает после просмотра подобных видеороликов? Правильно, сделает вывод что под катушкой ржавая железка и копать не будет.

Отдельно хочется сказать про некоторые высказывания и на этом форуме в том числе, про то что пороговый тон работает даже в режиме все металлы. Уважаемые, не вешайте людям лапшу на уши. Ну не может в принципе прерваться пороговый тон на цель, если все сегменты открыты (режим все металлы). Так что, в режиме Все металлы пороговый тон бесполезен и следовательно не нужен. Можно смело выключать.

Подведем итог моего умозаключения. Пороговый тон в металлоискателях X-terra был бы очень полезной функцией если бы металлоискатель мог точно определять тип металла на всей глубине обнаружения. Но так как, при залегании цели ниже глубины определения выдается черный сигнал, то пороговый тон не только не помогает, но и наоборот вредит неопытному пользователю, который услышав прерывание порогового тона пропускает желательную цель.

Позже, хочу снять видеоролик где наглядно будет показан реальный принцип работы порогового тона, а не тот про который нам рассказывают сказки.
Bergedelweiss
Выставляю пороговый тон на слабый, чуть слышимый уровень и забываю про него, копаю все что звенит с учетом моих настроек. smile.gif
чугун
У меня стоит заводская настройка +10 пробовал как в + так и - мне кажется что +10 это оптимально
m0skit
Суть в том что пользы в нем 0 и при этом не имеет значение +10 вы ставите или - 10
шикенбек
Полностью согласен, если на всех металлах - пороговый тон бесполезная опция. Единственно помогает когда разъём наушников барахлит (отходит), чтобы узнать когда они отключились.
Fedox
QUOTE(m0skit @ May 28 2012, 16:46)
Суть в том что пользы в нем 0 и при этом не имеет значение +10 вы ставите или - 10

Уважаемый Москит! Впечатляет Ваше открытие! Да на глубине сигнал от цветных целей действительно скачет и может показывать чернину, согласен что и минерализованный грунт сбивает МД с толку. Но ходить во всех металлах постоянно - это насилие для ушей! Когда у меня был ХЛТ , так я однажды увлекся МИКСЕД МОДЭ - есть там такой режим работы , так там одновременно с динамическим режимом работает статический поиск (который обычно используют при определении центра цели). Но терпения слушать два канала у меня хватило на 1,5 часа, так как статический сигнал цепляет глубже - то я поднял серебряное кольцо с 12 см, а динамический канал это кольцо "не видел". Такова цена этих глубоких целей. А недавно был случай, когда я 705-й теркой 2 копейки 1827 г поднял на глубине примерно 5 см проверил - показывало как ржавое железо +48 -8 -2 +46. А сколько таких сигналов я раньше вообще не копал, подумать только! Но монета эта стояла ребром к поверхности, и грунт у нас минерализованный. Сейчас я хожу с пороговым тоном - еле слышным - опыта скажу я Вам побольше набирается от этого и легче. Например есть короткие провалы порога, катушку назад и снова над этим местом с ускорением скорости - дергается - начинает пробивать цифру - копаю! Для себя вывел несколько простых правил (копаю только монеты (медь и серебро): 1. Если порог показал короткий провал - поднимаю катушку на 5 см еще взмах - если утихло - копаю! 2. Если +48 +46 -2 -4 - копаю! - проверяю, если сигнал находится глубже чем 20 см - не копаю! 3. Лучше я больше пройду, чем буду рыть полу-метровые ямы! Больше копаю поверхностных целей. Удачи!
lesovik
Поддержу топикстартера.
Непонятно только, зачем нужны минусовые значения данной функции? В георежиме все работает - отсекаются мелкие и слабые сигналы, а в обычном режиме - изменений нет. С "0" - тона уже нет. Так зачем дальше-то сделали?
stelet
QUOTE(Fedox @ May 28 2012, 19:47)
Уважаемый Москит! Впечатляет Ваше открытие! Да на глубине сигнал от цветных целей действительно скачет и может показывать чернину, согласен что и минерализованный грунт сбивает МД с толку. Но ходить во всех металлах постоянно - это насилие для ушей!  Когда у меня был ХЛТ , так я однажды увлекся МИКСЕД МОДЭ - есть там такой режим работы , так там одновременно с динамическим режимом работает статический поиск (который обычно используют при определении центра цели). Но терпения слушать два канала у меня хватило на 1,5 часа, так как статический сигнал цепляет глубже - то я поднял серебряное кольцо с 12 см, а динамический канал это кольцо "не видел". Такова цена этих глубоких целей. А недавно был случай, когда я 705-й теркой 2 копейки 1827 г поднял на глубине примерно 5 см проверил - показывало как ржавое железо +48 -8 -2 +46. А сколько таких сигналов я раньше вообще не копал, подумать только! Но монета эта стояла ребром к поверхности, и грунт у нас минерализованный. Сейчас я хожу с пороговым тоном - еле слышным - опыта скажу я Вам побольше набирается от этого и легче. Например есть короткие провалы порога, катушку назад и снова над этим местом с ускорением скорости - дергается - начинает пробивать цифру - копаю!  Для себя вывел несколько простых правил (копаю только монеты (медь и серебро): 1. Если порог показал короткий провал - поднимаю катушку на 5 см еще взмах - если утихло - копаю! 2. Если +48 +46 -2 -4  - копаю! - проверяю, если сигнал находится глубже чем 20 см  - не копаю! 3. Лучше я больше пройду, чем буду рыть полу-метровые ямы! Больше копаю поверхностных целей. Удачи!
очень познавательно,прочитал ваше сообщение несколько раз.надо попробовать а как боретесь с водочными пробками? их конечно по звуку слышно но шанс ошибиться всегда есть.
очень познавательно,прочитал ваше сообщение несколько раз.надо попробовать а как боретесь с водочными пробками? их конечно по звуку слышно но шанс ошибиться всегда есть
m0skit
QUOTE
Уважаемый Москит! Впечатляет Ваше открытие!

Да это и не открытие. Просто хотелось рассказать о том что из себя действительно представляет пороговый тон, тем новичкам кто ведется на этот "парафин", который нам внушают различные барыги типо Р.К..
Нумизматик
QUOTE(Хитрый Жук @ May 23 2012, 10:00)
ТАк же советую открыть секторы -2 и -4 - когда у меня была 705-я терра, на данных сегментах очень часто поднимал глубокую чешую, катушка была установлена 18,75 ДД.


Спасибо !
LEWE
ПРИВЕТ пороговый тон. я год ходил с тежоном. хороший прибор но! копать приходится на 50% больше. и думать ,отличать учит. в этом году приобрел 705 с учетом опыта работы барсуком практически во всем разобрался через 4-5 часов активных поисков. гул тона завышеного дает некое действие при прохождении над целью в маске он пропадает. соответствено чтото лежит под катуш. вот и все. глубина обаружения достойная но 4 типа настроек ни к чему работаю на ам и искл все минуса +1,2. ну и 48,47. в остальном все прекрасно. после барсука нравится. да площадь покрытия уменьшилась.с ним не побегаеш. штатка траву ложит хорошо.
LEWE
QUOTE(Нумизматик @ May 19 2012, 19:10)
режимАМ - все металлы ? чувствительность- max - в каких настройках ?

поверь прибор для дуракрв в хоршем смысле слова выйди в поле с другом у кого есть любая терка. и сразу все поймеш как он прост wink.gif
Fedox
QUOTE(stelet @ May 28 2012, 22:18)
очень познавательно,прочитал ваше сообщение несколько раз.надо попробовать а как боретесь с водочными пробками? их конечно по звуку слышно но шанс ошибиться всегда есть

Водочные пробки обычно дают +34 (безкозырки) в обеих направлениях (поперек-поперек), я их копаю, они обычно не глубоко лежат - ручной лопаткой снимаю - обычно 2 дюйма - не глубже. Поднимаю их и храню в отдельной коробке, есть и очень старые - ВВЗ таких уже нет сейчас. Цветные хорошие сигналы копаю все кроме фольги (+2 +4) и алюминиевой проволоки (+12..переходит на +24.. потом на +36).
Совсем старинные пробки (похожие на Советские от газировки или на пивные - которые обжимом закрываются) проржавевшие дают -2..+46 +46..+48. - копаю теперь тоже их, так как такой же сигнал давала 2 копейки 1826 года на ребре.
Удачи!
Forest31
Хожу только во "всех меаллах" , пороговый тон как только не тестировал, толку ноль. Имеет смысл ходить с пороговым тоном, только с дискриминатором, тогда действительно, над отсеченной целью он пропадает, но это , считаю , бесполезный вариант.
Польза от порогового тона есть тогда, когда он работает так, как у XLT или Сигнума, т.е, когда дискриминатор в режиме "все металлы" уже не поределяет цель, то глубоко залегающую находку можно опознать по изменению порогового тона, т.е. он или нарастает или пропадает на короткое время.
Хотабыч
QUOTE(LEWE @ Jun 6 2012, 15:56)
ПРИВЕТ пороговый тон. я год ходил с тежоном. хороший прибор но! копать приходится на 50% больше. и думать ,отличать учит. в этом году приобрел 705 с учетом опыта работы барсуком практически во всем разобрался через 4-5 часов активных поисков. гул тона завышеного дает некое действие при прохождении над целью в маске он пропадает. соответствено чтото лежит под катуш. вот и все. глубина обаружения достойная но 4 типа настроек ни к чему работаю на ам и искл все минуса +1,2. ну и 48,47. в остальном все прекрасно. после барсука нравится. да площадь покрытия уменьшилась.с ним не побегаеш. штатка траву ложит хорошо.

С 47-48 зря Вы так. Единственный серебряный рубль, который я поднял в своей жизни, звучал четко 48-48 на оба прохода. Почва-чернозём.
Litops
Подскажите по пинпоинтеру в 705-й. вот в инструкции написано:

"После того, как Вы определили
приблизительное положение цели, уберите
детектор из этой зоны и нажмите кнопку
Pinpoint .
Медленно ведите катушку над
местоположением цели. Сегменты шкалы
меню на ЖК-экране показывают насколько
близко цель к центру катушки
."

А что показывают цифры? У меня каждый раз разное значение, не получилось выявить зависимость. Например на фишере 75-м - чем меньше число, тем ближе цель к катушке (точнее цель ближе к середине катушки). А как здесь? Может быть показывает ВДИ цели под катушкой и когда целей несколько, ВДИ скачет?
saroff
QUOTE(scandijinior @ Feb 9 2012, 19:01)
Дурное дело, не хитрое... cheesy.gif  facepalm.gif
По идее не должно этого быть. А вот от чуйки зависит. smile.gif
Плохому учишь.. 17.gif

Терка конечно хороший аппарат, но мусорник из нее слабоват...даже со снайперкой. smile.gif

Скорости ей не хватет. 14.gif


согласен, мусорник из терки слабоват....
по пляжу показатели выше ожиданий, двундель павловский с двух штыков фискаря берет на ура
Простой_НИК
Прочитав первый пост я впервые узнал что пороговый тон должен прерываться когда закрыт сегмент дискриминатора. И вправду его наличие это просто некий способ индикайии закрашенных сигментов.
У меня Терра 705, купил в 2010м вроде, до это был другой прибор. Ходил все время на все металлы, врубал пороговый и не понимал где он должен прерываться, как гудит так и гудит и посчитав эту функцию тупостью больше не думал про нее. Гдето пол года назад какойто ролик смотрел про Терру, оказалось надо выбрать программу поиска. Я выбрал 1, удалил все сигменты и получил все металлы и тут я увидел что пороговый тон начал прерываться. причем не так как там описывается. Пороговый тон гдето на 12 ставлю и при попадание под катушку ржавчины к сомнительному звуку прибаляется хрипота порогового тона, но самое интересное что когда идешь и слушаешь тон, сигналов мал например, и тут тон как бы быстро прервался, проверяю место где проходила катушка а там цветняк, например чешуйка. Тоесть небылоб тона я прошел, получается тон помогает увеличить реакцию отклика на мелкий цветняк при быстрой ходьбе по полю. Это мои выводу из практики. alko_2464.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.