Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Защитный колпачек на штекер катушки
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Поисковые катушки
Ан Зор
Где можно купить защитный резиновый колпачек на штекер кабеля катушки?
Или от какой аппаратуры, оборудования может подойти?
Egorga
Когда-то тут была подобная тема и даже продавались , от чего не помню . Можно самому подобрать например от медицины резиновый колпачек подходящий . А проще сделать из пластмассового одноразового шприца подходящего диаметра , отрезаете см -два вместе с носиком , в носик изнутри резинку с узелком , чтоб не выскочила через него , резинку петлей вокруг кабеля катушки , чтобы колпачек не потерялся во время копа . Резиновую трубочку медицинскую жёлтую или ещё какая под рукой , один конец степлером заглушил и всё . Вариантов масса .
Озорной гуляка
Да вариантов масса, странный вопрос...те же селиконовые трубки - стоит оглянуться вокруг и без проблем при желании что нибудь напялить можно. Другой вопрос: - Зачем?
Egorga
QUOTE(Озорной гуляка @ Jun 5 2019, 12:58)
Другой вопрос: - Зачем?

А затем , что в рюкзаке или в пакете неважно , при транспортировке в открытый штекер могут крохотная частички грязи , пыль забиваться со временем , вроде аккуратно укладываешь , но на копе то ветер дунет пылью , то непонятные листья оказываются в рюкзаке , вроде и завязываешь , но вот она , даже на дне какая-то мелочь оказывается когда дома рюкзак трясёшь . Если прибор не разбирать как вы где-то писали за себя , то может и особо надо , а если разбираешь-собираешь и меняешь на другую катушечку по месту то очень желательно чтобы штекер был защищен , чтобы потом на форуме не вопрошать отчего глючит катушка-прибор и как с этим бороться 49.gif .
Озорной гуляка
Есть он - наверное - хорошо, а и нет, так ничего страшного. У меня из всего набора катух эта заглушка только на катушке ХР и Тайгере вроде. Ну а на остальных нет и не было, с завода - и вот ничегошеньки такого страшного за 11 сезонов не случилось ни с одним прибором и ни с одной катушкой.
Катушки к Терре все на своих нижних штангах и к каждой пошит чехол. Если нужна смена катушки - открываю "чумодан",ту, что стояла на приборе при возможности отряхиваю и мою и сую в чехол, кабель вокруг штанги и - в обратную "намотку - и тоже в чехол. А потом всё затягивается - завязывается шнурочком от этого же чехла.
Из другого чехла достаю другую нужную, "вытягиваю" от туда штекер - и в прибор.
Если бы так это было опасно, то в первую очередь ставили бы, наверно, заглушки на блоке, но из всех приборов, что у меня были или есть - таковая штучка есть опять же только на ХР. Болтается, как сопля, во время копа, если не подсунуть куда нибудь.
К стати, блок ч тоже в пластиковом чехле ношу, прочный, и всё защищено.

ddd.gif - вот, может, по этому и не считаю я, что этот презерватив так важен. А сделать - вовсе не проблема, как говорится - говновопрос cheesy.gif
asgo
Раньше только на ХП ее видел эту заглушку, сейчас АКА стали новые катушки отпускать почти все с заглушками попадаются. На двух и трехчастотках обязательно есть, на одночастотках не всегда.
Озорной гуляка
Я один не увидел геометрических параметров, глубины, диаметра и материала? Или - по фигу, всё равно, стоят копейки...и даже пересыл не бесплатно, а целых две facepalm.gif, берите горсть не глядя, авось подойдёт ddd.gif cheesy.gif
(месяцок же можно подождать до понимания, что пришло вовсе не то, что надо boyan.gif )
Ан Зор
Спасибо всем кто откликнулся!
Ан Зор
Заказывал 10шт резиновых заглушек, размер GX 12, цена с доставкой 111 рублей за все! Шло долго, но товар полностью годный!
user posted image
Ан Зор
Для катушек подошло как родное!
user posted image
Ан Зор
Герметично!
user posted image
Радуга
На Али можно ещё поглядеть такие варианты:
http://ali.pub/3n88pp
Ан Зор
Подходит только gx12l
И цена у вас в 5 раз дороже!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.