Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Пинпойнт в Терре 705
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Гвардеец
Привет!
Наконец-то выбрался на коп. В пятницу только-только получил прибор. До этого был Фишер 1236.
Терра-705 - ужасно тяжелый прибор, если сравнивать с легчайшим Фишером. Во время поиска я даже пожалел, что не взял Ф75.
Глубина - очень достойная. Особенно понравился глубиномер. Реально хорошая штука при отсечении поврехностных пробок.
Даже не представляете, какая это головная боль - иметь катушку ДД. раньше с моно управлялся а ура. Теперь приходится рыть огроменные ямы.
Хотел спросить у уважаемого сообщества: как правильно пользоваться пинпойтом на Терре?
Например, прибор выдает в режиме дискриминации высокий сигнал +38-+40. Я перехожу в режим "затухающего" пинйпойнта. и тут мне он начинает выдавать абракадабру. К примеру, то +40, +12, то -6. Чему верить?

И ещё какие-то попискивания замучили. В режиме дискриминации - еле-еле слышны. В пинпойнте показывает черный металл.

И мне даже Землеройк нахваливал Терру, что она не дает ложных сигналов. Я так понимаю, при чувствительности +27-+30, попискивания вызваны касанием о грудки земли, стерню кукурузы?


Буду рад узнать ответы на поставлене вопросы. Если не удасттся разобраться с прибором, придется его менять на Фишер 1270.
Lost
Насчет попискиваний. Вроде многие терры так себя ведут. У меня на Т-30 также. Когда проводишь катушкой над целью, которая закрыта дискримом, то она может коротко и приглушенно пискнуть. Если перейти в AM в этом момент, то услышишь четкий сигнал. И от ударов тоже может срабатывать.
Гвардеец
То есть попискивания в основном от ударов на высокой чувствительности? Я правильно понял?
Legik
QUOTE(Гвардеец @ Apr 27 2009, 13:05)
То есть попискивания в основном от ударов на высокой чувствительности? Я правильно понял?

Если есть возможность, то попробуй поработать XLT на полной чуйке, вот тогда ты сможешь действительно услышать попискивания от ударов и без них и сравнить с Теркой.
=))
у меня Терка тоже пищит от задеваний о толстые стебли или от ударов о муравейники и кочки.

GOSHA samara
QUOTE(Гвардеец @ Apr 27 2009, 01:03)
Терра-705 - ужасно тяжелый прибор, если сравнивать с легчайшим Фишером.

а если сравнить с тезоро копмадре... так и вообще неприподъёмный... smile.gif

QUOTE(Гвардеец @ Apr 27 2009, 01:03)
Даже не представляете, какая это головная боль - иметь катушку ДД. раньше с моно управлялся а ура. Теперь приходится рыть огроменные ямы.


я с дд лопухом на траке 18х15 беру монетку с первого захода... на терре нет проблем с точным определением... немного опыта... совсем немного..

QUOTE(Гвардеец @ Apr 27 2009, 01:03)

Хотел спросить у уважаемого сообщества: как правильно пользоваться пинпойтом на Терре?
Например, прибор выдает в режиме дискриминации высокий сигнал +38-+40. Я перехожу в режим "затухающего" пинйпойнта. и тут мне он начинает выдавать абракадабру. К примеру, то +40, +12, то -6. Чему верить?


я верю в -6 и не копаю.... хотя нужно принимать решение на месте... виртуально много ненасоветуешь...

QUOTE(Гвардеец @ Apr 27 2009, 01:03)
И ещё какие-то попискивания замучили. В режиме дискриминации - еле-еле слышны. В пинпойнте показывает черный металл.

И мне даже Землеройк нахваливал Терру, что она не дает ложных сигналов. Я так понимаю, при чувствительности +27-+30, попискивания вызваны касанием о грудки земли, стерню кукурузы?
Буду рад узнать ответы на поставлене вопросы. Если не удасттся разобраться с прибором, придется его менять на Фишер 1270.


в 705-й задрали чувствительность....
чуйку в большинстве случаев ставлю на 3 часа...
по максимуму чуйку задираю когда монеты пошли одна за другой... и на ровной поверхности...
работай в АМ и чуйку задирай без фанатизма...


обязательно отстраивайся от грунта... обязательно...
Borovik
QUOTE(Гвардеец @ Apr 27 2009, 00:03)
Я перехожу в режим "затухающего" пинйпойнта.

Что это за пинпойнт такой, затухающий?
Гвардеец
И вот, прошло совсем немного времени, могу сказать что вопросы отпали сами собой. Проблемы решены.
Осталось только вот спросить. В режиме пин-пойнта ловишь сигнал и ставишь на землю катушку. Под ней - цель. А вот под какой именно частью катушки находится центр цели? Под серийным номером? Или под лейблом?
поручикъ
QUOTE(Гвардеец @ Jun 26 2009, 20:54)
И вот, прошло совсем немного времени, могу сказать что вопросы отпали сами собой. Проблемы решены.
Осталось только вот спросить. В режиме пин-пойнта ловишь сигнал и  ставишь на землю катушку. Под ней - цель. А вот под какой именно частью катушки находится центр цели? Под серийным номером? Или под лейблом?

у дд катушек нет точного центра, поэтому ямы копать нужно с "запасом", если не хотите повредить цель.
RST
QUOTE(Гвардеец @ Jun 26 2009, 22:54)
И вот, прошло совсем немного времени, могу сказать что вопросы отпали сами собой. Проблемы решены.
Осталось только вот спросить. В режиме пин-пойнта ловишь сигнал и  ставишь на землю катушку. Под ней - цель. А вот под какой именно частью катушки находится центр цели? Под серийным номером? Или под лейблом?

По моим наблюдениям в 80% случаев под лейблом только ближе к концу катушки(2-3см от конца), а 20% под серийником, но тоже 2-3 см
evgeniykn
Уважаемый GOSHA samara,не могли бы Вы ответить,почему на 705 терре,если ходишь на всех металлах и на первой заводской программе дискриминации(не проверял остальные),прибор сигналит на ржавое железо приличный цветной сигнал.На Т-34 такого нет.Может подскажете по настройкам поконкретнее?Заранее благодарю.
RST
QUOTE(evgeniykn @ Jun 28 2009, 19:49)
Уважаемый GOSHA samara,не могли бы Вы ответить,почему на 705 терре,если ходишь на всех металлах и на первой заводской программе дискриминации(не проверял остальные),прибор сигналит на ржавое железо приличный цветной сигнал.На Т-34 такого нет.Может подскажете по настройкам поконкретнее?Заранее благодарю.

Скорее всего он пищит цветным металлом, потому что те железки либо имеют форму кольца, либо пластины- только с этим сталкивался. Или у вас он пищит на все?
evgeniykn
Да,в основном в форме пластин пищит.Железо довольно ржавое,а звук не чёткий а с переливами.Но в основном присутствуют высокие тона.Может что поднастроить надо?
RST
QUOTE(evgeniykn @ Jun 30 2009, 21:44)
Да,в основном в форме пластин пищит.Железо довольно ржавое,а звук не чёткий а с переливами.Но в основном присутствуют высокие тона.Может что поднастроить надо?
По-моему это конструктивная особенность почти всех мд и с настройками тут нечего не сделаешь. С опытом научишься различать по звуку.
evgeniykn
RST огромное спасибо за разъеснение.Будем учиться на поле боя.Как говорится-век живи,век учись.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.