Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Что творится с ЕТРАКом?
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
carry_vrn
Добрый день.
В этом году столкнулся с проблемой. Периодически дискрим не показывает сигнал под катушкой. Частенько в полях дискрим замирает на одном значении, хотя звуковое сопровождение меняется (помогает поднятие катушки в воздух).
youtube
youtube
Хочу услышать мнение владельцев прибора и специалистов по ремонту - это поломка или нет?
BibKlad
Конечно поломка. Попробуйте сбросить настройки до заводских. Может питание другое попробовать?(а вдруг) Можно внутрь залезть и выдуть пыль и прочее.может где подзамыкает
Radiomans
Всё у Вас нормально.
Етрак как и Эксплореры это неторопливый прибор, поэтому при быстром махании метки на дисплее он не всегда отрисовывает.
Да и зачем ? Ищите Вы по звуку, а дисплей только для уточнения. Подождите секунду, потом махните, подождите ещё секунду .... Куда торопитесь ???
Гил
QUOTE(carry_vrn @ May 15 2019, 10:59)
Добрый день.
В этом году столкнулся с проблемой. Периодически дискрим не показывает сигнал под катушкой. Частенько в полях дискрим замирает на одном значении, хотя звуковое сопровождение меняется (помогает поднятие катушки в воздух).
youtube
youtube
Хочу услышать мнение владельцев прибора и специалистов по ремонту - это поломка или нет?

Это не поломка...Нажмите кнопку "отстройка от помех" - будет показывать точнее...
Алекс-К-
Отстройку от помех....
Если не помодет...заводские настройки.
Shiparez
Для Е-трека это норма, не парьтесь, привыкайте.
Воланд
У меня и у жены по Е-треку, уже более лет 4 (до того, тоже 2 Трека было лет 5 (поменял на всякий случай)), но ничего подобного ни разу не было!!
Однозначно подглючивает.
Может акуммуляторы подкорачивают или слишком мощные или слабые/старые (попробуйте с батарейками) или масок дискрим. слишком много закачено, похоже на перегрузку мозгов (типа оперативки не хватает).
Попробуйте с другой катушкой может она накрывается, дает наводки или подкорачивает. Проверьте нет ли какой фигни по защитой катухи. Попробуйте исключать все по порядку из возможного.
Radiomans
QUOTE(Воланд @ May 18 2019, 18:52)
У меня и у жены по Е-треку, уже более лет 4 (до того, тоже 2 Трека было лет 5 (поменял на всякий случай)), но ничего подобного ни разу не было!!
Однозначно подглючивает .....

У Вас прибор работает точно так-же 49.gif Ничего у топикстартера не глючит .
( такое впечатление что те кто советуют разобрать и поломать работающий прибор никогда Етрак живьём не видели sad.gif Это не быстрый прибор типа Дэус или Фишер !!! )
комбат
Добрый день. По моему мнению прибор и катушка исправны. Такой прибор, любит медленные проводки. У меня были два прибора,один руссифицированный но оба работали одинаково,один все еще на руках. Из подобных неприятных моментов бывает что "зависает" вди в секторе железа,то есть, уже идут положительные сигналы цветмета а вди показывает примерно 47 57.... до десяти секунд,замечено не один десяток раз. Ранее выключал- включал прибор,сейчас делаю остановку и переключаю режим,например пинпоинтер ,либо просто останавливаюсь и жду. Причем такие торможения вди возникают безсистемно,то за сезон ни разу то в неделю пару раз... Мое личное мнение ,ввиду того что поиск веду в основном на мусорках и как правило на максимальной чуйке то идет перегруз процессора, и он начинает тормозить.
BibKlad
Минус инженерам минелаб, что сделали юсб вход у трака но не пошли дальше. Мне кажется трак мог бы еще показать себя. Если бы начали бы выпускать прошивку на него. Мне кажется у трака были на это все возможности и потенциал.
carry_vrn
Да вот в том и проблема, что раньше такого небыло (по крайней мере не напрягало).
В поле он ведет себя хуже.
Вчера после работы ходил по брошенной деревне - цветнину цепляет только звуком, дискрим вообще не показывает. Поднимаешь катуху и блок через пару секунд начинает отображать что было под ней. Копать мне это не сильно мешает, т.к. копаю все положительное, но привык примерно понимать что ожидать в земле.
У меня сложилось такое ощущение, что проц не успевает отрабатывать графическую часть. А вот это, по-моему, уже плохо.
PS Сброс на завод делал ранее, не помогло. Своих масок не добавлял, хожу на лабовской "Реликвии".
PSPS Спасибо за совет про батарейки. Попробую щелочные поставить вместо аккумов (Eneloop), может и вправду по питанию проблема, хотя заряд они держат нормально (на часов 15-20 непрерывной работы хватает).
класик
QUOTE(carry_vrn @ May 21 2019, 15:19)
Да вот в том и проблема, что раньше такого небыло (по крайней мере не напрягало).
В поле он ведет себя хуже.
Вчера после работы ходил по брошенной деревне - цветнину цепляет только звуком, дискрим вообще не показывает. Поднимаешь катуху и блок через пару секунд начинает отображать что было под ней. Копать мне это не сильно мешает, т.к. копаю все положительное, но привык примерно понимать  что ожидать в земле.
У меня сложилось такое ощущение, что проц не успевает отрабатывать графическую часть. А вот это, по-моему, уже плохо. 
PS Сброс на завод делал ранее, не помогло. Своих масок не добавлял, хожу на лабовской "Реликвии".
PSPS Спасибо за совет про батарейки. Попробую щелочные поставить вместо аккумов (Eneloop), может и вправду по питанию проблема, хотя заряд они держат нормально (на часов 15-20 непрерывной работы хватает).

Тоже думаю, так прибор не должен работать. ВДИ конечно может запаздывать, особенно в местах высоковольтных линий электропередач, подземных кабельных линий и линий связи. 1 пробовать заменить катушку 2 аккуратно вскрыть прибор и осмотреть плату, на наличие белого налета (окисление) и конечно, как выглядит конденсатор по питанию(большой бочонок) Может проблема в этом.
carry_vrn
В общем разобрал блок. На плате с экраном было много пыли. Протер все, собрал и попробовал походить с алкалиновыми батарейками вместо аккумов - работа прибора не изменилась. Кондер не вздут.
Раз ничего не помогает, буду ходить как есть. Всем неравнодушным спасибо, что откликнулись.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.