Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Какой прибор после Ace 250
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Общие вопросы форума
Pages: 1, 2
mrKolka
Доброго времени суток. Копарь пионер с 2-х летним стажем. Хожу с асей и марс Тайгер. Находки есть, но в основном крупная медь, пару билонов. Чешую даже в руках не держал. Думаю о приборе получше. Интересует лучший дискрим и глубина. Я не технарь, в тонкостях каждого прибора не могу сам разобраться.
Что посоветуете уважаемые форумчане? pioneer.gif
kanopus
Вы бы ещё сумму указали, в которую хотели бы уложиться и что вас интересует, новый МД из магазина или устроит б/у с вторичного рынка?
Я после аськи переходил на 705 X-Terry. Очень дружелюбный и понятный прибор.
mrKolka
QUOTE(kanopus @ May 12 2019, 17:59)
Вы бы ещё сумму указали, в которую хотели бы уложиться и что вас интересует, новый МД из магазина или устроит б/у с вторичного рынка?
Я после аськи переходил на 705 X-Terry. Очень дружелюбный и понятный прибор.

Сумма до 30тыр. Б/у устроит но в приоритете новый.
Думал о терке, но не уверен в ощутимой разнице с нынешним прибором. У друга 505 и по находкам я частенько впереди. Но у него штатная катушка, я думаю в этом дело.
За совет спасибо.
Hokmun
Начинал с ace 250 + детеч сеф батерфлай. Пробовал ходить с марс тайгер и с нел торнадо. Проводил тесты.
Вывод: детеч лучше из этой тройки разделяет и видит сложные цели / нел торнадо видит глубже / марс тайгер уступает по чуть чуть каждой из катушек по всем параметрам.

Далее приобрел 505 терку. Отходил сезон. Прибор очень понравился. Я наконец то начал поднимать советы, рамочники и щитовики. Даже чешуя была. Перепробовал почти всю линейку терок: 30 / 50 / 305 / 505 / 705. Вместо штатной ставил марс тайгер 7,5 / 18,75 Можно поставить нел биг - дает потрясающую глубину.
Вывод: Отличный стабильный прибор. Брать можно любой, кроме пожалуй 30-ки. Разница не принципиальная, глубиной они не отличаются друг от друга. Терка лучше аськи разделяет сигналы и дает хорошую глубину обнаружения, позволяет лучше выделять железо.

на смену терки взял XP Deus. Прибор быстрее, умнее, глубже и эффективнее чем аська и терка.

Брал гоу фаинд 44. Медленный тормоз в сравнении даже с аськой. Игрушка.

Имхо. берите деус лайт. Можно взять новый в магазине за 30т. С выходом новой прошивки 5,2 отпала необходимость в покупке полной версии с блоком управления.
mrKolka
QUOTE(Hokmun @ May 12 2019, 20:52)

Имхо. берите деус лайт. Можно взять новый в магазине за 30т. С выходом новой прошивки 5,2 отпала необходимость в покупке полной версии с блоком управления.

А между деус лайт и оркс что посоветуете?
И если не сложно, почему?
Блад
QUOTE(mrKolka @ May 12 2019, 21:01)
А между деус лайт и оркс что посоветуете?
И если не сложно, почему?

Орх--потому как после Аськи нет-нет да и взглянете на блок (ВДИ)---озвучка совершенно иная, а Лайт с ушами ---трудноват переход, будет...С Аси всегда трудновато переходить на иной, любой опытный поисковик скажет( ну есть конечно, кто ради бахвальства запоет, что в момент привык и все поперло и находки, и фарт) --но это далеко не так ,поверьте.....
P.S.
А насчет Терки --говорили выше(золотые слова)--дружелюбный и понятный прибор...
mrKolka
QUOTE(Блад @ May 12 2019, 21:08)
Орх--потому как после Аськи нет-нет да и взглянете на  блок (ВДИ)---озвучка совершенно иная, а Лайт с ушами ---трудноват переход, будет...С Аси всегда трудновато переходить на иной, любой опытный поисковик скажет( ну есть конечно, кто ради бахвальства запоет, что в момент привык и все поперло и находки, и фарт) --но это далеко не так ,поверьте.....
P.S.
А насчет Терки --говорили выше(золотые слова)--дружелюбный и понятный прибор...

Спасибо за ответ.
В этой ценовой категории у них есть достойные конкуренты?
Озорной гуляка
Я практически во всём соглашусь с Хокмуном. На редкость исчерпывающий рассказ.
Тоже начинал с АСЕ 250 с Детечь, правда - СЕФ 15/12.
Согласен и на счёт Т30, но остальные в линейке всё же не все равны по глубине. У меня были и Т305 и Т705 одновременно и были возможности сравнить. 505 по отзывам действительно имеет ту же глубину, что Т705, но 305 изрядно "придушена", от чего практически все настройки можно сразу выставлять на максимум и вообще забыть об этой трате времени - лишь в этом случае она немного приблизится по глубине к Т705, но тоже не догонит её.
Вообще, на заре появления катушек НЕЛ вроде бы (?) для этой младшей группы катушки выпускались даже типа с бОльшим усилением. Не знаю, так ли это, но мысль правильная. Да, о Т305 остались самые хорошие воспоминания и я до сих пор очень уважительно отношусь к этой простой и качественной модели Терр.
О Гофинде тоже впечатление, как о неудачной модели. деусов не пробовал, но, думаю, после АСЕ что с ним, что с Орком будет непросто.
По любому за такие посты надо плюсовать!

Блад тоже всегда молодец. И не смотря на то, что он с недоверием относится к простоте перехода с АСЕ на Терру (а у меня вышло вообще просто и радостно), я практически всегда с ним согласен. Так что и ему плюс!
Блад
QUOTE(mrKolka @ May 12 2019, 21:16)
Спасибо за ответ.
В этой ценовой категории у них есть достойные конкуренты?

Ну многие камрады хвалят Беркут ,Ака Сорекс или Фишер F 75---кому как по душе пришелся и в руку лег... biggrin.gif
Tarhankut
За 30т можно найти Деус лайт. Аськи, Терки, Фишеры и прочие - приборы неплохие, Но все они ниже классом даже Деуса в лайт версии. Сам ходил с Аськой 5 лет, напарник ходил с теркой до недавнего времени( продал и тоже купил деус), так что есть с чем сравнить. ORX не советую, есть нюансы. Как было сказано выше в версии 5.2 деус лайт почти полноценный прибор. Чешуя будет вся ваша smile.gif
Блад
QUOTE(Tarhankut @ May 12 2019, 22:02)
За 30т можно найти Деус лайт. Аськи, Терки, Фишеры и прочие - приборы неплохие, Но все они ниже классом даже Деуса в лайт версии. Сам ходил с Аськой 5 лет, напарник ходил с теркой до недавнего времени( продал и тоже купил деус), так что есть с чем сравнить. ORX не советую, есть нюансы. Как было сказано выше в версии 5.2 деус лайт почти полноценный прибор. Чешуя будет вся ваша smile.gif

После Аськи и сразу на Дусю???А не захочет ТС, намотать его на березу, по первости...Прибор, как и переход довольно не прост....
mrKolka
QUOTE(Tarhankut @ May 12 2019, 22:02)
ORX не советую, есть нюансы.

Если не сложно, поподробней что за нюансы?
Tarhankut
QUOTE(Блад @ May 12 2019, 22:06)
После Аськи и сразу на Дусю???А не захочет ТС, намотать его на березу, по первости...Прибор, как и переход довольно не прост....

Ну я ж не намотал smile.gif. Прибор не так страшен и сложен как о нем рассказывают. Более того у меня в округе не было ни одного деусовода и спросить было не у кого. Брал тоже лайт версию, с 4 прошивкой.Через месяц активного пользования находок было в разы было больше чем с Аськой
Hokmun
QUOTE(mrKolka @ May 12 2019, 21:01)
А между деус лайт и оркс что посоветуете?
И если не сложно, почему?


Блад ответил исчерпывающе.

Переход с аськи на терку 505 дался не просто, в отличии скажем от перехода с терки на деус. Деус лег в руку с первых минут. Первая находка была советской копейкой на 5 минуте поиска. smile.gif

Орк идет с блоком управления, а это значит есть визуализация, что делает переход на новый прибор легче. Нет доп настроек, нет полифонии. Отличный прибор для начала, если к тому же не любите ковырять настройки.

С деус Лайт придется полагаться только на слух. Настройка доп параметров тоже заставит понервничать из за не дружелюбного меню, ввиду малого экрана и всего трех кнопок. Хотя я привык моментально, но я начинал с полной версией деуса с блоком управления.

Есть еще АКА сигнум с апгрейтом от Асго. Отличный прибор, но требует глубокого понимания процесса поиска. Друг отходил сезон и продал. Не дружелюбный прибор.

Про Фишер 75 ничего сказать не могу. Ни разу не сталкивался.

К Эквинокс отношусь с не доверием. На слете в этом году ради баловства закопали пятак 1870 года на 32 см. Терка с нел биг без проблем увидела цель. CTX 3030 видит. Етрак с большой катушкой видит. Деус с 11" видит. Эквик 600 не видит, но там владелец прибора возможно еще просто не изучил свой прибор. Беркут не увидел, но там катушка маленькая стояла.

Озорной гуляка
Спорить не буду. 305 и 705 по одной и той же цели не проверял. А вот 50 и 705 проверил. Разницы по глубине нет, но мне показалось что 50ка чуть увереннее видит. В общем не суть. Если есть возможность то лучше брать 705. Она наиболее полная в плане функционала, что делает работу с нею информативнее приятнее и удобнее.

Спасибо за плюс
Hokmun
QUOTE(Блад @ May 12 2019, 22:06)
После Аськи и сразу на Дусю???А не захочет ТС, намотать его на березу, по первости...Прибор, как и переход довольно не прост....


По началу можно обойтись базовыми программами. Походить не вникая во все тонкости, давая себе возможность просто привыкнуть к озвучке.

У нас за последние два три года многие перешли на деус и никто не жаловался. Кто то после терки, кто то после аськи. Все очень быстро освоились.
mrKolka
Hokmun большое спасибо за развернутое разъяснение
Tarhankut
QUOTE(mrKolka @ May 12 2019, 22:19)
Если не сложно, поподробней что за нюансы?

Здесь на сайте есть тема про ORX, все расписано. Лично для меня самый главный его недостаток отсутствие полифонии. А лайт версию вы всегда можете сделать полноценным прибором, накопив денег и купив блок. Выше было написано. Не соглашусь только с уважаемым Hokmun насчет визуализации. Ну какая у Аськи визуализация? Что там вообще можно на дисплее увидеть? А на лайт версии пожалуйста. Снимайте блок с наушников, цепляйте на руку( нужен переходник и обычные наушники) и смотрите раз вам нравится цифры ВДИ. Но зачем? И так все понятно где цветной сигнал, а где нет. Можете даже поставить грунт на автоотслеживание и смотреть как он меняется в зависимости от места smile.gif.
kanopus
QUOTE(mrKolka @ May 12 2019, 20:12)
Сумма до 30тыр. Б/у устроит но в приоритете новый.
Думал о терке, но не уверен в ощутимой разнице с нынешним прибором. У друга 505 и по находкам я частенько впереди. Но у него штатная катушка, я думаю в этом дело.
За совет спасибо.

Если не нравится тёрка, посмотрите в сторону 44 фишера с 2D катушкой. По отзывам тоже неплохой МД и вполне укладывается в вашу сумму.
А насчёт 705 тёрки разница будет, а если добавите какую-нибудь Торнадо 7,5/18 кГц, то получите очень мощный прибор. И да, там есть интересный Гео-режим, позволяет неплохо добирать мелочёвку.
PavelCPI
XP Gold maxx power рулит. Очень быстрый, цепкий и понятный прибор, после Аськи и Фишера очень понравился. Без экрана и ВДИ ходить проблем не возникает вообще. С настройками запары нет, как говорится включил и пошел. Легкий и удобный. Советую !!!
Сергей А В
Перешёл с АСЯ ЕВРО на Деус лайт привыкаю к озвучке хожу на заводских настройках слежу за темой ОРК ХР можно и его брать.
Yura_Sk
А не находится ли ТС под гипнозом продаванов? "Аська" неисчерпаема и пока не сменился принцип IB VLF, менять ее совсем необязательно. Ну... прикупить пару катушек и ходи себе назло ДЕУСАМ и Майнлабам (лично у меня так).
Tarhankut
QUOTE(Yura_Sk @ May 15 2019, 21:40)
А не находится ли ТС под гипнозом продаванов? "Аська" неисчерпаема и пока не сменился принцип IB VLF, менять ее совсем необязательно. Ну... прикупить пару катушек и ходи себе назло ДЕУСАМ и Майнлабам (лично у меня так).


Так и есть! Аська лучше всех! От себя добавлю что на коп лучше на Запорожце ездить, пока что-то лучше колеса не придумали, назло всяким Мерседесам, Фордам и т.д.
kanopus
У аськи-250 много недостатков, которые катушкой-рулём не исправишь к сожалению
ТЧМ Паровоза
QUOTE(Tarhankut @ May 15 2019, 22:05)
Так и есть! Аська лучше всех! От себя добавлю что на коп лучше на Запорожце ездить, пока что-то лучше колеса не придумали, назло всяким Мерседесам, Фордам и т.д.

Лучше и не скажешь.
Вместо машины - коня, вместо электричества - керосинку.
alko_2464.gif
S.A.Y
Сарказм-дело хорошее! Бюджет т.с обозначил до 30т, а задачи не обозначил...
Для чего клюшка то? Если как прибор выходного дня (как у меня), да и искать в местах что не очень далече, стоит ли менять прибор? wink.gif я сам своей вполне себе доволен! Хочу большего, но вкладываться однозначно но более цепкое жаль, нужно искать баланс! Более продвинутая клюшка не осыпет вас находками если их лень искать или не искать места! smile.gif
mrKolka
QUOTE(S.A.Y @ May 15 2019, 22:17)
Сарказм-дело хорошее! Бюджет т.с обозначил до 30т, а задачи не обозначил...

Интересует лучший дискрим и глубина.
Или о каких задачах речь?
С уважением.
S.A.Y
QUOTE(mrKolka @ May 15 2019, 22:48)
Интересует лучший дискрим и глубина.
Или о каких задачах речь?
С уважением.

Даж не знаю как вам ответить...
Начну наверно издалека:
Не существует ни одного (!!!) прибора со 100% дискримом, и если вам просто лень вдумчиво просматривать выбранное вами место то и прибор стоимостью в лям вам не поможет wink.gif
Во всех темах и со всеми приборами написано-«находки находят люди, а не прибор!»! И даже ваша фраза «чешую в руках не держал» смешна владельцев 150-х асек и самоделкиных! Без обид! Ну может нет у вас в краях чешуи...? Да и не стоит она больших денег, скорее просто интересно ее находить smile.gif
Про глубину: там те же нюансы, приборы дороги, очень (!!!) нужна вдумчивость и не спешность!
Или у вас то же все «выбито»!?
Удачи вам!
kanopus
QUOTE(mrKolka @ May 15 2019, 22:48)
Интересует лучший дискрим и глубина.
Или о каких задачах речь?
С уважением.

Можно попробовать 705 Тёрку Б/У + Катушку Торнадо или любой её аналог, например 2х диапазонную из Зеленограда, они вроде 9 тыс стоят.
Лучший дискрим и глубину по сравнению с аськой получите однозначно. Кроме того, тёрка ещё очень тихий прибор, хорошо отстраивается от электромагнитных помех
Озорной гуляка
Дискрим (дискриминация металлов) - это вырезка или маска. Я ещё понимаю, если бы речь шла об аналогах, но на цифровиках то, на Терре кому эти маски нужны, разве что уж совсем чайникам, все остальные ходят в Алл-мете.
Вероятно, тут попутаны понятия дискриминации металлов (вырезки или "закрытия звука") и селективности металлов и целей (то есть способности прибора определять, идентифицировать цель и отображать это с помощью звука и цифр ВДИ) 49.gif ...
Ну не абсурдно ли: одни упёрто утверждают, что надо копать любые спорные сигналы, а другие выбирают прибор с хорошим "закрытием" этих звуков facepalm.gif
А вообще тема- никакая, таких было полно и их с периодичностью "кто то" подбрасывает, дабы все обсуждалось по тысячапервому китайскому разу ddd.gif sad.gif
mrKolka
QUOTE(Озорной гуляка @ May 16 2019, 07:27)
Вероятно, тут попутаны понятия дискриминации металлов (вырезки или "закрытия звука") и селективности металлов и целей (то есть способности прибора определять, идентифицировать цель и отображать это с помощью звука и цифр ВДИ)  ddd.gif  sad.gif

Именно это и понимал под словом дискрим. Т.е. нужен прибор с лучшей "селективностью".
Спасибо за разъяснение. smile.gif
Lolita-s
Можно взять как асю 400i так и терку 705, ну или сразу деус или ORX отлично подойдут, многие профессионалы ходят именно с этими приборами
Озорной гуляка
Лолита С - порекомендуйте лучше что-нибудь из своего личного опыта, зачем перечислять попусту названия всех известных Вам приборов?
Nikplay
Всем Доброго времени суток! Прошу прощения, чтобы не плодить темы, напишу сюда. Прошу совета, уже запутался..
Копаю garrettlogo.gif Аськой 250 со стандартной катушкой, копаю уже лет 5 наверное, не каждый день конечно, как выдаётся время. Походил по войне вначале, но не моё, теперь хожу копаю монеты по полям и бывшим сёлам.
Прибор нравится, находки есть, но что-то мне подсказывает, что много чего интересного пропускаю. Глубина обнаружения кажется уже маленькой, дискриминация не всегда чёткая.

Может прикупить новую катушку?! Запутался в отзывах: Нел, Марс, Детеч... blink.gif

Или же другой прибор купить? Но какой? У друзей и знакомых, приборы разные..
На форуме много перечитал, у всех есть свои плюсы и минусы rolleyes.gif
Опять же новый или можно Б/У. Много продают Минелаб Сафари б/у, но отзывы двоякие.
Бюджет можно выделить 50-60 т. рублей на покупку +-

Спасибо! smiles-pyushie-201.gif
Озорной гуляка
За 50-60 Вам сейчас насоветуют. Особенно новички, которые о том приборе, что насоветуют знают лишь по наслышке. Готовьтесь к Деусам и Эквиноксам, Оркам и Е-тракам 17.gif
Ну а так...конечно, с АСЕ надо переходить на другой уровень, а дискриминация Вам в приборе будет, скорее всего и вовсе не нужна, интересуйтесь селективностью, глубиной и скоростью - по любому из существующих приборов на этом форуме в соответствующей ветке можно найти немало, а то и очень много информации. Так же и о катушках, лопатах, пинах, сапогах и берцах, средствах от клещей и потения, как насытиться бичпакетом, какую лодеку выбрать и многое - многое другое.
Там же прочитаете и о нужных Вам частотах и о Сафарике. По мне так- боже упаси от такого прибора.
В общем, люди старались - тестили - писали, так уж уважьте их, не плодите пустые темы, читайте и просвещайтесь!
perforator
я вот с аси евро уже лет 6 никуда не перехожу и пока не собираюсь)) катушки меняю и скажу после торнады я со штаткой тьфу-тьфу хорошо собираю даже после собратов с терками 705 biggrin.gif их мусор мучает))

Озорной гуляка
Ну это да, старая тема...Даже здесь, на форуме есть такая "АСЕ 150 или Е-Трак" И ведь всерьёз люди (понятно с каким прибором) пыжатся.
Как уже сказал, тема старая. Не удивлюсь, если через какое-то время появится "АСЕ 150 (250, 350, ЕВРО и т.д.)" против Деуса, ЗОЗО, Эквинокса и др. Чем абсурднее заявление, тем более оно способно ввести в ступор и временно "обезвредить, дезорентировать" "противника" (к стати, обычная практика допроса). Ну а дальше не давай прийти в себя, не зевай, наваливай...вот и выйдет новичок из темы с ощущением просветления, что постиг непостижимое многими, что чем навороченнее и дороже прибор, тем он ...хуже ищет ddd.gif cheesy.gif
Nikplay
Лопачу форум, смотрю обзоры и тесты, но видимо еще больше запутываюсь wacko.gif
asgo
QUOTE(Nikplay @ Jun 3 2019, 14:17)
Всем Доброго времени суток! Прошу прощения, чтобы не плодить темы, напишу сюда. Прошу совета, уже запутался..
Копаю  garrettlogo.gif  Аськой 250 со стандартной катушкой, копаю уже лет 5 наверное, не каждый день конечно, как выдаётся время. Походил по войне вначале, но не моё, теперь хожу копаю монеты по полям и бывшим сёлам.
Прибор нравится, находки есть, но что-то мне подсказывает, что много чего интересного пропускаю. Глубина обнаружения кажется уже маленькой, дискриминация не всегда чёткая.

Может прикупить новую катушку?! Запутался в отзывах: Нел, Марс, Детеч...  blink.gif

Или же другой прибор купить? Но какой? У друзей и знакомых, приборы разные..
На форуме много перечитал, у всех есть свои плюсы и минусы rolleyes.gif
Опять же новый или можно Б/У. Много продают Минелаб Сафари б/у, но отзывы двоякие.
Бюджет можно выделить 50-60 т. рублей на покупку +-

Спасибо! smiles-pyushie-201.gif

Если тупо глубина, то можно просто большую катушку прикупить на Асе типа Нэл Торнадо. А если не пропускать и при этом хорошо идентифицировать, то в этом ценовом диапазоне есть тяжеловесы. Я бы посоветовал посмотреть в сторону Е-Трака, а лучше его старшего брата ЗоЗо, (но он дороже) если грунты проводящие (сырые и подсоленные) это если любите неспешный поиск А если по нашему подмосковью и средней России, то Сигнум самый глубокий прибор, лучше с апгрейдом, вот мой ролик по нему: https://youtu.be/iMQTJpV6tqg Но Сигнум это не Асе, его надо уметь настраивать и придется приспособиться к озвучке. Зато о более цепкий чем Трак и можно искать на довольно быстрой проводке. + у него есть глубинная программа. Ни у одного прибора кроме Сигнума ее нет.
Семья Семеновых
Считаю что после АСЕ 250 самый лучший вариант АТИ ПРО, в режиме стандарт, это та же 250, привыкать не надо,а в режиме ПРО дас наушниками вообще красота, по ценовой категории подходит, можно и 20-22 уложиться.
На асе 250 я чешую кстати брал.
asgo
QUOTE(Семья Семеновых @ Jun 4 2019, 11:07)
Считаю что после АСЕ 250 самый лучший вариант АТИ ПРО, в режиме стандарт, это та же 250, привыкать не надо,а в режиме ПРО  дас наушниками  вообще красота, по ценовой категории подходит, можно и 20-22 уложиться.
На асе 250 я чешую кстати брал.

АТ ПРО замечательный прибор - цепкий, быстрый, с полноценным балансом грунта и понятной озвучкой в нужном режиме. Но глубина на нем по сравнению с топами оставляет желать лучшего. Как переходной вариант - вполне. Хотя бы можно будет понять что такое нормальный прибор и как он должен работать.
Озорной гуляка
Когда я стоял перед вопросом- на что поменять АСЕ у меня уже был другой прибор и спешки в выборе не было. АСЕ-это АСЕ, пусть оно даже евро или АТ. Конечно, это был некоторый прорыв со времён "зелёных крокодилов", но считай за эту же цену были приборы и глубже и с озвучкой лучшие и с разными частотам. Тогда и с катушками на АСЕ и АТ было не очень богато. Не вижу в нём ничего революционного, "переходной" прибор, уж коли так рассматривать, должен приучать оператора и к озвучке и к работе на разных частотах.
Единственно, что он влагозащитный. Ну и что с того, кроме наценки за эту возможность? Всё равно в чехле пользовать, чтобы не грязнить. Если в воду не лезть с его головой, то чем тогда он в этом плане лучше других приборов? У меня и без того ни один прибор за эти годы от влаги не пострадал.
В общем, к Сафари я бы добавил и АТ тоже ddd.gif cheesy.gif
mrKolka
QUOTE(Nikplay @ Jun 4 2019, 08:08)
Лопачу форум, смотрю обзоры и тесты, но видимо еще больше запутываюсь wacko.gif

Вот после создания этой темы, та же сетуёвина 13.gif
В коментах выше комрады упоминали о таком параметре как скорость проводки. Подскажите знающие люди у кого из приборов она лучше без существенной потери в глубине. Интересуют приборы терра 705, орк, деус, еквинокс.
Спасибо всем ответившим. smiles-pyushie-201.gif
Папун
Добрый день!
Начинал с АСЕ-250 и Торнадо. Через год понял, что надо что-то получше. Прикупил терку 705. Через год докупил к ней оригинальную лодочку на 18.75. Доволен этим комплектом аки слон!
Этой весной взял у друга на тест Эквик-800, очень понравился, но у меня денег пока на него нет.
Деус с его "крякающей полифонией" после полифонии Минелаба меня вообще не возбудил.
Но, как говорится, каждому своё. )))))
wertel
QUOTE(S.A.Y @ May 16 2019, 03:20)

Во всех темах и со всеми приборами написано-«находки находят люди, а не прибор!»!


Фигня это всё и самоуспокоение..)
За 10 лет копа у меня было всего три прибора, и хотя находки у меня всегда были со всеми приборами, но с каждым последующим прибором находок было все больше и качественнее. И попробовав работать с более лучшим прибором я никогда не вернусь к старому, так как к хорошему быстро привыкаешь...)))
Так что от прибора очень многое зависит, больше чем от человека, который им управляет.
Tarhankut
QUOTE(mrKolka @ Jun 4 2019, 20:07)
Вот после создания этой темы, та же сетуёвина 13.gif
В коментах выше комрады упоминали о таком параметре как скорость проводки. Подскажите знающие люди у кого из приборов она лучше без существенной потери в глубине. Интересуют приборы терра 705, орк, деус, еквинокс.
Спасибо всем ответившим. smiles-pyushie-201.gif

За Эквинокс не скажу, в Терре 705 скорость отклика от цели постоянная и не регулируется. В Деусе этот параметр правильно называется скорость восстановления и имеет значения от 1 до 5. Чем выше скорость, тем меньше глубина, но значительно лучше разделение целей. У терки скорость отклика соответствует скорости 1 у деуса. По крайней мере так заявляет производитель. Вот на этой скорости 1, деус со стандартной черной катушкой 9 дюймов превосходит по глубине терку с стандартной катушкой DD. На мусоре, где глубина не особо нужна на 3 скорости (стандартная программа Деус быстро) деус порвет терку как тузик грелку. Еще добавлю что чем меньше скорость , тем медленней надо махать клюшкой. Поэтому в деусе скорость проводки можно подобрать под себя. Привыкли махать быстро ставьте повыше скорость восстановления. Любите ходить вдумчиво и нет мусора тогда скорость 1. Ну это так, довольно примитивно написал. Подробнее читайте мануал, есть видео на ютубе.
S.A.Y
QUOTE(wertel @ Jun 5 2019, 15:08)
Фигня это всё и самоуспокоение..)
За 10 лет копа у меня было всего три прибора, и хотя находки у меня всегда были со всеми приборами, но с каждым последующим прибором находок было все больше и качественнее. И попробовав работать с более лучшим прибором я никогда не вернусь к старому, так как к хорошему быстро привыкаешь...)))
Так что от прибора очень многое зависит, больше чем от человека, который им управляет.

Не забываем дописывать «имхо»! 17.gif
имхо!
mrKolka
QUOTE(Tarhankut @ Jun 5 2019, 18:25)
За Эквинокс не скажу, в Терре 705 скорость отклика от цели постоянная и не регулируется. В Деусе этот параметр правильно называется скорость восстановления и имеет значения от 1 до 5. Чем выше скорость, тем меньше глубина, но значительно лучше разделение целей. У терки скорость отклика соответствует скорости 1 у деуса. По крайней мере так заявляет производитель. Вот на этой скорости 1, деус со стандартной черной катушкой 9 дюймов превосходит по глубине терку с стандартной катушкой DD. На мусоре, где глубина не особо нужна на 3 скорости (стандартная программа Деус быстро) деус порвет терку как тузик грелку. Еще добавлю что чем меньше скорость , тем медленней надо махать клюшкой. Поэтому в деусе скорость проводки можно подобрать под себя. Привыкли махать быстро ставьте повыше скорость восстановления. Любите ходить вдумчиво и нет мусора тогда скорость 1. Ну это так, довольно примитивно  написал. Подробнее читайте мануал, есть видео на ютубе.

Спасибо за подробный, развернутый ответ smile.gif
Я правильно понял что тёрка проигрывает по все параметрам хр? Даже с хорошей катушкой?
С уважением.
Tarhankut
QUOTE(mrKolka @ Jun 5 2019, 20:18)
Спасибо за подробный, развернутый ответ smile.gif
Я правильно понял что тёрка проигрывает по все параметрам хр? Даже с хорошей катушкой?
С уважением.

Терка хороший полупрофессиональный прибор. Деус - полноценный профессиональный. Выводы делайте сами. От себя скажу, я ходил с Аськой Евро 5 лет и весьма неплохо искалось( мне так по крайней мере казалось) и тоже считал что она лучше всех smile.gif. Возможности терки мне тоже хорошо известны, так как у напарника до недавнего времени была именно она. Догадайтесь на что он ее поменял? smile.gif Да, и у Деуса тоже есть катушки большего размера.
mrKolka
Спасибо всем ответившим! Купил терку 705. Пока доволен))
Озорной гуляка
Ссылаться на умения знакомого у кого была терра не вполне корректно, поскольку никто не знает, что он из себя представлял, как копарь и каким арсеналом и по каким целям пользовался ddd.gif
Тем более не правильно со своим асечным опытом facepalm.gif и на основаниии неизвстного пользователя судить, какой прибор профессиональный, а какой полупрофессиональный. У меня лично больше знакомых, которые "профессионально" используют именно Т705. То есть летом роют с ней имперку и что попадётся, а зимой вырученные от находок деньги помогают дотянуть до весны. И им нафиг не нужен деус, а нужен прибор, который их "профессионально" прокормит...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.