Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Настройки Сигнума 7270/7272.
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии > Настройка
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Mart
Много - кт 12. Больше 11 будут беспрерывные фантомы, хоть на полную лсг включить. Тем более грунт солёный - у насв обычных грунтах также себя ведёт.Ходите только на 11 максимум. Усиление максимум. И всё будет норма. Проверено за 50 выездов. Помните, что 11 на 7272м это больше, чем S на обычном 7272
ЗЫ. Ворос тс немного некорректен - а с какой катушкой? Разные катушки по разному себя ведут. Но в основном именно так, как я написал.
Бадья
Используется в основном штатная катушка, но и 6х10 тоже время от времени, 70х30% примерно.
Mart
QUOTE(Бадья @ Sep 14 2011, 20:58)
Используется в основном штатная катушка, но и 6х10 тоже время от времени, 70х30% примерно.

Тогда вы должны были заметить, что 6х10 глючит меньше. А почему? Чувствительность меньше.
Снизьте чуйку и вы увидите разницу.
uglich
Прошу помочь настроить сигнум MFT 7272M. Три года ходил с X-TERRA 74 решил поменять прибор а понять его не могу 16.gif
Noname
Пишите пожалуйста более конкретней... что вы не можете настроить, с чем не справляетесь, поверхностная просьба ничего не даст, включить что ли не можете, или чувствительность настроить....
zvuk
Тоже интересно кто с какими настройками(приблизительно) ходит.Интересно чуйка,фильтры всякие, как влияют на комфортность поиска(ложняки).На скольких тонах ходить комфортнее(хотя дело индивидуальное)но всё же.Озвучка тоже интересно РВ-КТ или РВП-КТ или на другом наборе тонов(может как то улучшает не пропускание целей).В общем много чего интересно,так как МД приобрёл недавно всего два выхода с ним было но вообще прибором доволен очень.Осталось дело за малым разобраться с настройками так сказать выбрать золотую середину.До этого была тёрка 705,по настройкам канечна небо и земля.Так что надо разбираться,советы опытных пользователей MFT совсем будут не лишними.
Ещё не совсем понял пользу тона реального времени,если ходишь по мусору то очень напрягает это гудение по этому хожу сейчас на РВП-КТ и РВ в ноль выставлено,или в ноль не стоит выставлять чем это чревато в плане пропуска целей?
С ув.
uglich
Не могу настроить балансировку по грунту,хаотичный звон даже в метре от земли особенно если потрясти прибор купил три дня назад 16.gif вообще его не понимаю
szverev
попробуйте найти другое место для баланса. Сам один раз столкнулся с такой ерундой: при попытке баланса прибор рисовал такую чушь, пришлось отойти от места метров на 50 и там провести БГ. На худой конец просейте намного земли и ее приближайте к катушке.
Землеройк
QUOTE(uglich @ Sep 18 2011, 13:23)
Прошу помочь настроить сигнум MFT 7272M. Три года ходил с X-TERRA 74 решил поменять прибор а понять его не могу  16.gif


Начните пока с заводских настроек, а именно с 1 программы. Она максимально подогнана для начинающего, но в глубиной поболее Т705. Не надо пока лезть в тонкие настройки.

Заводские программы
№1 - для начинающего пользователя, максимально "успокоенная", но с приличной чуйкой.
№2 - для работы по мусору.
№3 - "обычная" поисковая для большинства задач, для ОПЫТНОГО пользователя.
№4 - для неспешного глубинного поиска отдельных целей.

С высокочастотной катушкой или с любой на больших усилениях, выполняйте баланс покачиванием катушки вверх-вниз на высоте 3-5см над грунтом, с амплитудой 5-10см, как бы "ловя" ровную линию сигнала от грунта. Если ровной линии не выходит, а скачет "восьмёркой", то сигнал грунта слишком велик (удобрения, соль на влажном грунте) снизте усиление (общее), или балансируйтесь на 2-й программе.


QUOTE(dimsrus @ Sep 19 2011, 16:17)
Да с отстройкой от грунта очень трудно. Порой тоже мучаюсь, пока сигналы РВ КТ тоже не понял. Частота 2 3 4  Границы всякие


Это изменение тональности КТ "под ухо". Т.е. тонов цветных целей. Границы, это ВДИ, с которых происходит смена тона от цели, например низкий цветной сигнал фольги, меняется при возрастании ВДИ броее звонким сигналом "серебра мелкого", а тот в свою очередь высоким медным.

QUOTE(dimsrus @ Sep 19 2011, 16:17)
Частота Fe и т.д 

Это тональность звука железных целей. Опять же "под ухо", можно сделать низким "бубнящим", или чуть выше. Как удобнее для слуха конкретного оператора.
krokokot
QUOTE(zvuk @ Sep 18 2011, 13:53)
РВ в ноль выставлено,или в ноль не стоит выставлять чем это чревато в плане пропуска целей?
С ув.

тоже хотелось бы услышать ответ.
И ещё где то давно читал, но найти немогу уже, что мол можно как то хитро отстроить прибор от поверхносного мусора, типо сделать его наподобии глубинника? Спасибо.
uglich
Всем спасибо за помощь, вроде разобрался.
apolon
QUOTE(uglich @ Sep 18 2011, 13:23)
Прошу помочь настроить сигнум MFT 7272M. Три года ходил с X-TERRA 74 решил поменять прибор а понять его не могу  16.gif

Было такое. Хотел уже отказаться от АКА Сигнум SFT-7272М именно по этой причине.
Звуков море как разабраться. Автоматическая балансировка слабо помогала.
Филипп Андреевич в АКе подсказал о балансировке в ручном режиме.
Находишь свободное место от металла, на высоте 3 см от грунта фиксируешь горизонтально катушку, включаешь баланса грунта затем переходишь в ручной режим балансировки. Лёгким вертикальным покачиванием катушки и кнопками + и - выводишь в горизонталь черту, обязательно надо следить чтобы пропали все звуки при поднятии и опускании катушки - это важно. как добились этого результата нажмите ещё раз кнопку баланс грунта.
Я дополнительно ещё отстраиваю дискриминацию от -44 до +82.
После этого проверяю по Катиному пятаку, что бы он попал в зону дискриминации и не был пропущен как большой кусок чёрного железа.
Никаких корректировок в праграммы не вносил, работаю на 3 пр.
Работать стало на порядки комфортнее. Глубина поиска по отношению к Х-Терре74 на порядок выше.
krokokot
Здравствуйте! Интересует настройка Сигнума 7272 как глубинника. На просторах нэта нашел высказывание Землеройка по этому поводу:
QUOTE
На АКА " с экранами" (Кондор, Сигнум) надо выставить в ручную грунт, добавив в минус 45 градусов от "показателя по ферриту". Это увеличивает чутьё на все цели сектора "крупной меди и серебра" (там же и все цветные большой площади, и железо дающее "цвет": каски, чугунки, вёдра, кастрюли и т.д.) примерно в 1,5 раза. При этом чутьё на цели "железного и пробочного" секторов не увеличивается совершенно.
Поиск осуществляется с высоты 30-40см над грунтом плавными медленными проводками.
1. Гвозди и прочую мелочь, а так же грунт прибор не чует: далековато.
2. Цели размером "от чугунка" в обычном режиме чуются примерно на 1м. С "настройкой" получаем 1,5м примерно. Подняв на 40см над грунтом, не видим гвоздей, но видим тот же "чугунок" на те же 1м.
3. На бОльшие по площади цели, даже получаем возрастание глубины.

Наилучший результат, исходя из задачи, естественно даёт большая катушка. На Сиге 15"ДД.

Кто ни будь пробовал эти настройки на практике? Хотелось бы более "разжёвано" почитать на эту тему. Может быть есть более свежие настройки или обсуждение на этом форуме?
kotov
Вроде все в инструкции\ разжевано\ по глубинным целям плюс новый вариант с минусом в-45 градусов. Остается попробовать на практике.
Как чисто глубинник-понятие условное, для этой цели есть другие мд.С уважением.
Magik
QUOTE(krokokot @ Sep 29 2011, 16:33)
Здравствуйте! Интересует настройка Сигнума 7272 как глубинника. На просторах нэта нашел высказывание Землеройка по этому поводу:
Кто ни будь пробовал эти настройки на практике? Хотелось бы более "разжёвано" почитать на эту тему. Может быть есть более свежие настройки или обсуждение на этом форуме?


В инструкции к "Вектору"даны похожие рекомендации по настройкам для глубинного поиска.
Так,что Землеройк это не выдумал-всё должно работать и на Сигнуме.
krokokot
QUOTE
В инструкции к "Вектору"даны похожие рекомендации по настройкам для глубинного поиска.
Так,что Землеройк это не выдумал-всё должно работать и на Сигнуме.

Да я вроде и не говорил, что Землеройк это выдумал smile.gif

Вот что говорится в инструкции к Вектору:
QUOTE

Работая с прибором, Вы заметите, что, как ни странно, крупные предметы
из цветных металлов с высокой электропроводностью (электротехническая медь,
пищевой  алюминий)    и  большой  отражающей  поверхностью  (медный  таз,
алюминиевая кастрюля и т.п.) хуже обнаруживаются, нежели такие же объекты из
железа.
Объясняется это тем, что исходя из физической природы взаимодействия
датчика  с  таким  металлическим  объектом,  векторы  влияния  от  последних
практически начинают совпадать с векторами влияния грунта, только в обратном
направлении (это видно на экране). И также начинают игнорироваться системой
звуковой  индикации  прибора.  Этот  эффект  характерен  для  всех  приборов,
использующих гармонический вариант метода вихревых токов.
Для поиска крупных, глубокозалегающих объектов, необходимо войти в
режим балансировки грунта и с помощью кнопки вручную установить
значение  баланса  равным  80...100.  Сканирование  датчиком  в  этом  режиме
производится на расстоянии 25-30 см от поверхности.
krokokot
Неужели никто не пробовал на практике? sad.gif
QUOTE
На АКА " с экранами" (Кондор, Сигнум) надо выставить в ручную грунт, добавив в минус 45 градусов от "показателя по ферриту"
Обязательно ли балансироваться по ферриту? Нельзя ли балансироваться от того грунта на котором находишься, какие в этом случае выставлять градусы? И что значит в инструкции для Вектора это: "установить значение баланса равным 80...100." как это
применить к Сигнуму?
Antonio81
dimsrus,спасибо за нюансы,плюсанул.
Мой прибор где-то в дороге. До этого 4 года отбегал с Террой-70.
Чую,тема получит продолжение,вопросов будет много.
Bess
Тема очень актуальна. Но по поводу разжеванности непонятно многое.

Уважаемые форумчане и Землеройк в частности прошу разжевать следующее.

Режим поиска? РВ-М?

Ммусор вкл?

чувствительность каналов РВ и КТ?

С балансировкой вообще не догнал. Отбалансироваться от феррита и отщелкнуть 45 град в минус чтоли? почему от феррита?

С уважением Bess. akalogo.gif рулит.
asgo
QUOTE(Bess @ Oct 19 2011, 22:11)
Тема очень актуальна. Но по поводу разжеванности непонятно многое.

Уважаемые форумчане и Землеройк в частности прошу разжевать следующее.

Режим поиска? РВ-М?

Ммусор вкл?

чувствительность каналов РВ и КТ?

С балансировкой вообще не догнал. Отбалансироваться от феррита и отщелкнуть 45 град в минус чтоли? почему от феррита?

С уважением Bess. akalogo.gif рулит.

1 РВ-КТ
2 Выкл есс-но
3 Максимально возможная при сохранении стабильности
4 Чтобы от цели (90) вектор 45 получить, а не от грунта. smile.gif
Русланыч
Феррит или кирпич это как бы самая идеальная земля для поиска М.Д.. При такой балан. на воздухе , если Ваш М.Д. исправен . Бал. грун. будет ..0..
Потом вкл. ручной режим настройки и уводите Б.Г в -45 .

Но у меня тогда тоже возник вопрос . Если ходишь с катушкой 15дд на чистом месте . То , что М.Д. не увидит на метровой глубине чугунок ? Какая то белеберда получаеться 13.gif .

asgo
QUOTE(Русланыч @ Oct 19 2011, 22:25)
Феррит или кирпич это как бы самая идеальная земля для поиска М.Д.. При такой балан. на воздухе , если Ваш М.Д. исправен . Бал. грун. будет ..0..
Потом вкл. ручной режим настройки и уводите Б.Г в -45 .

Но у меня тогда тоже возник вопрос . Если ходишь с катушкой 15дд на чистом месте . То , что М.Д. не увидит на метровой глубине чугунок ? Какая то белеберда получаеться  13.gif .

Через мелкий мусор не увидит.
Землеройк
QUOTE(asgo @ Oct 19 2011, 22:20)
1 РВ-КТ
2 Выкл есс-но
3 Максимально возможная при сохранении стабильности
4 Чтобы от цели (90) вектор 45 получить, а не от грунта. smile.gif


1. Не обязательно, можно и один РВ. Нарастающий длинный РВ и так даст понять, что под катушкой в земле большая цель, а "блямки" КТ отвлекать не будут.
2. Режим АФ лучше всего.
3. Согласен
4. Не обязательно "45 от феррита". Можно и от обычной настройки по грунту градусов 40. Смысл, что чуйка на такие цели, увеличивается до 45град примерно. Больше - бессмысленно.

И на МФТ и "М" на усилениях 6 и выше, работать без фантомов от встряхивания при таком БГ, будут далеко не все старые 15" катушки. Новые в белой заливке гораздо стабильнее.
asgo
QUOTE(Землеройк @ Oct 19 2011, 22:35)
1. Не обязательно, можно и один РВ. Нарастающий длинный РВ и так даст понять, что под катушкой в земле большая цель, а "блямки" КТ отвлекать не будут.
2. Режим АФ лучше всего.
3. Согласен
4. Не обязательно "45 от феррита". Можно и от обычной настройки по грунту градусов 40. Смысл, что чуйка на такие цели, увеличивается до 45град примерно. Больше - бессмысленно.

И на МФТ и "М" на усилениях 6 и выше, работать без фантомов от встряхивания при таком БГ, будут далеко не все старые 15" катушки. Новые в белой заливке гораздо стабильнее.

Любишь ты Серега все разжевать досконально. smile.gif А катушки новые и вправду хороши.
Bess
ОК. Вот пример задачи.

Требуется найти крупные предметы на предельно возможных глубинах при этом игнорируя осколки и прочий мелкий мусор. Коллеги с кащеем не могут ходить в виду нашпигованности земли эхом войны- большая рамка постоянно сигналит .
можно ли таким способом решить или из за мелкого мусора их не будет видно?
Землеройк
QUOTE(Bess @ Oct 19 2011, 22:56)
ОК. Вот пример задачи.

Требуется найти крупные предметы  на предельно возможных глубинах при этом игнорируя осколки и прочий мелкий мусор. Коллеги с кащеем не могут ходить в виду нашпигованности земли эхом войны- большая рамка постоянно сигналит .
можно ли таким способом решить или из за мелкого мусора их не будет видно?


Если мусор слишком густо насыпан, то сэкранирует. Но шанс есть. Я пару раз так "развлекался" на битых позициях, вытащил из-под гильз и осколков плющеную каску, диск Дегтяря и рваный щиток.
Смысл в том, что каску на 60см, возмёт почти любой прибор. А пара осколков поверх... и всё. только осколки. В режиме "-45" и Кондор и Сиг и Сорекс покажут наличие крупного предмета, проигнорировав эти осколки (сканирование на высоте 40см). НО НЕ КОВЁР. Если мусор подобен ковру с расстоянием в сантиметры осколок от осколка/гильзы, не факт.
Хомяк
доброго времени

почему на прошивке М ( C72M) горячие камни и щебенка (обычная ) стали отбивать в до +81
Датчик 12,5 частота 14кГц

С Ув. Олег
apolon
QUOTE(Хомяк @ Oct 25 2011, 13:11)
доброго времени

почему на прошивке М ( C72M) горячие камни и щебенка (обычная ) стали отбивать в до +81
Датчик 12,5 частота 14кГц

С Ув. Олег


Не правильно сбалансирован прибор.
Найди чистый участок от металла. Включи баланс, перейди по инструкции в ручную балансировку. Выведи в горизонталь и избавься от звуков как при опускании катушки так и при подъёме.

Должно получиться.
zvuk
Вопрос к производителям.А нельзя ли допустим для обновления прибора в моём случае это СИГ МФТ,написать какую нить софтину и через комп с помощью спец.шнура(самодельного не сложного,ведь всего то 5 проводов наверное надо image046.gif ) обновлять прибор самостоятельно?А то как то не очень удобно тащить прибор в Москву,или что ещё хуже отправлять почтой(это 50Х50 как русской рулетке) facepalm.gif.Жителям столицы это сделать(перешить) прибор как два байта переслать, а вот для регионов это проблема.
Думаю данный вопрос будет многим владельцам akalogo.gif интересен.
С уважением.
zvuk
Всем привет.Возник вопрос,я конечно и сам потом посмотрю но может кто подскажет.В сигнуме МФТ можно ли вырезать скажем сектор от +5 до +20, это образно?Или же только от +90 к нулю и от -90 к нулю?Ну вобщем как в кондорах карта дикриминации.
Benfica
Хотите загубить прибор??выкинуть 35 тыс рублей???
лучше подарите его мне)) 14.gif
с вероятностью 100% у вас ничего не выйдет,этим должны занематся специальсты))
zvuk
QUOTE(Benfica @ Jan 26 2012, 11:11)
с вероятностью 100% у вас ничего не выйдет,этим должны занематся специальсты))

Говорите за себя за меня не надо.
Если бы я не знал о чем спрашиваю то и не стал бы создавать тему. image046.gif
Шил и до сих пор шью и не такие девайсы(в разы по серьёзнее).

Довавил:
Если конечно человек не в состоянии законектить пять проводов для прошивки проца17.gif .То канечна лучше в сервис к специалистам.
the_real_x
они небось программаторами специальными шьют, как старые модели телефонов...
zvuk
QUOTE(the_real_x @ Jan 26 2012, 14:02)
они небось программаторами специальными шьют, как старые модели телефонов...

Это вряд ли,реализовано даное устройство скорее всего на кокой нить АТМЕГЕ,пока на гарантии точно сказать не могу не разбирал.А если допустим сделано на атмеге и есть спец софт(не отдельный программатор он не нужен, так как не кто не даст дампегов для заливки через прогер)и шнурок на основе USB-COM с подробными инструкциями то там вся сложность будет это разобрать и собрать саму голову.
kreaa
Боятся прошивку в народ пускать, чтобы не нарватся на клонователей.
zvuk
QUOTE(kreaa @ Jan 26 2012, 20:19)
Боятся прошивку в народ пускать, чтобы не нарватся на клонователей.

Это понятно что её не надо в народ пускать.Кому надо будет и так отломают без прошивки, только вот частые апдейты это тоже своего рода защита.Прошивку не кто и не просит я же не зря написал про свой чисто АКАшный софт типа "update manager"с выбором конкретной модели.Ну соответственно файлы для обнов.Только вот думаться мне что в АКА фирме шьются(обновляются) все приборы с помощью обычного прогера и софта того же прогера.А по сему не видать нам какой либо програмулины для обновы и не паять нам шнур для внутрисхемки facepalm.gif а покорно возить,отсылать в фирму и обновляться по мере необходимости и появления новых версий ПО.Жаль конечно что не услышали вернее не прокомментировали представители akalogo.gif, ну им как пел Владимир Семенович Высоцкий "жираф большой ему видней" biggrin.gif
amino
я думаю было бы очень полезно собрать здесь весь опыт работы с этим прибором, и писать только конкретным пользователям, а то из основной темы такую помойку привратили.
P.S. отдельное спасибо Землеройку, за толковые разъяснение которые очень полезны для тех кто хочет разобраться с этим прибором.
PapaAlyoni
Нет, только к примеру от -90 до +20 и от +86 до +90.
zvuk
QUOTE(PapaAlyoni @ Jan 28 2012, 11:37)
Нет, только к примеру от -90 до +20 и от +86 до +90.

Спасибо за ответ.Думал чего не доглядел в меню, оказалась так и есть, ну не хай будет так,меньше хабара конкурентам достанется biggrin.gif
stalk
не получится новой темы только с настройками и прочим- будут несогласные. и будут те кто будет отстаивать свою точку зрения. Если пользователи сигнумов задают вопросы "на каком режиме озвучки ходить" мне жалко Львовичей, постоянно будут у них уши гореть и заикаться придется круглые сутки. Вот правда- вопросы из серии "как включить"
К слову говоря в теме про MFT вообще ничего интересного не прочел- сплошной флуд.

По сути своей все что нужно знать написано в инструкции. Когда твердят про баланс грунта- многие забивают на это и остаются удовлетворенны кракозяблой вместо линии, потом они глюки списывают на помехи, на минерализацию и на прочее- и снижают чуйку, что в результате приводит к сообщениям "моя терка видит глубже сигнума"
По сути настройки что сига что сорекса- идентичны. Суть эта сводится к тому что нужно после того как достали прибор из машины дать ему принять температуру окружающей среды, после чего включить через + чтобы прибор адаптировался на частоту катушки, сделать баланс, поставить максимально возможную чуйку и идти искать, при поиске на поле- все до комфортного максимума, на помойках пробовать разные режимы- ММ, экономы всякие и прочее. Собственно все. Остальное понимается очень быстро. Ничего там страшного нет, я деуса больше боюсь чем Сигнума, хотя его я не боюсь совсем. простой дружелюбный прибор с кучей настроек.

QUOTE(uglich @ Sep 19 2011, 00:38)
Не могу настроить балансировку по грунту,хаотичный звон даже в метре от земли особенно если потрясти прибор купил три дня назад  16.gif  вообще его не понимаю


Прибор на улицу в сторону от всяких там проводов и прочих железяк. турбо выкл, чуйка минимальная- и потясти. если будет вякать- катуху в брак, если нет- читайте инструкцию. три раза не включая прибор. потом включить прибор и прочитать еще 10 раз. должно помочь.
telman
Всем форумчанам доброго времени суток.Прошу помощи.В конце июля 2011г.,купил
АКА MFT 7272M.,катушка на 10 частота 7.Проходил с ним весь оставшийся сезон(до этого три месяца ходил с чужим Minelab SE Pro).Прибор мне нравится.Среди прочих находок даже есть две интересные,но я его пока не понимаю.Сейчас купил катушку на 15,частота 3.Прочитал форум,и кое-что не понятно.Пожалуйста не сочтите назойливым.Хочу разобраться во всем.

параметры поиска:
усл.поиска-норм.
ПГК-выкл.
скорость АПБ-выкл.
общее усиление-?
рабочая частота-06734(от-5до+5)Как настраивать под определенные условия поиска?Или вообще не трогать?

Настроики экрана:
подсветка-понятно
контраст-понятно
накопление-3
масш.СС-1:2;1:4;1:7,какой?

настройка звука:
тип зв.инд.-РВП-КТ или РВ-КТ
кол-во тонов-4
граница Fe- от +10 до -50 ?
гр.слаб.с.- от 1 до 9 ?
грокость Fe- от 1 до 9 ?

И еще чувствит.КТ 1-14, (9-F?,что такое F)
чувствит РВ 0-9(1-5 понятно).

Подскажите пожалуйста какие оптимальные настройки будут на катушку:
10 с частотой 7,и на 15 с частотой 3.

Огромное спасибо всем форумчанам.С уважением.Анатолий.
P.S.Так и не нашел однозначного мнения можно ли отстроить прибор по снегу или нет.
Fokyc
QUOTE(telman @ Feb 5 2012, 14:58)
Всем форумчанам доброго времени суток.Прошу помощи.В конце июля 2011г.,купил
АКА MFT 7272M.,катушка на 10 частота 7.Проходил с ним весь оставшийся сезон(до этого три месяца ходил с чужим Minelab SE Pro).Прибор мне нравится.Среди прочих находок даже есть две интересные,но я его пока не понимаю.Сейчас купил катушку на 15,частота 3.Прочитал форум,и кое-что не понятно.Пожалуйста не сочтите назойливым.Хочу разобраться во всем.

параметры поиска:
усл.поиска-норм.
ПГК-выкл.
скорость АПБ-выкл.
общее усиление-?
рабочая частота-06734(от-5до+5)Как настраивать под определенные условия поиска?Или вообще не трогать?

Настроики экрана:
подсветка-понятно
контраст-понятно
накопление-3
масш.СС-1:2;1:4;1:7,какой?

настройка звука:
тип зв.инд.-РВП-КТ или РВ-КТ
кол-во тонов-4
граница Fe- от +10 до -50 ?
гр.слаб.с.- от 1 до 9 ?
грокость Fe- от 1 до 9 ?

И еще чувствит.КТ 1-14, (9-F?,что такое F)
чувствит РВ 0-9(1-5 понятно).

Подскажите пожалуйста какие оптимальные настройки будут на катушку:
10 с частотой 7,и на 15 с частотой 3.

Огромное спасибо всем форумчанам.С уважением.Анатолий.
P.S.Так и не нашел однозначного мнения можно ли отстроить прибор по снегу или нет.


Оптимальные настройки подгоняются под каждый участок.
Для разведки по не сильному мусору с катушкой 10"
ОУ-7, КТ 7, РВ 7.
По мусоркам с катушкой 10"
ММ ОУ 3-5 КТ 7-9 РВ 5
Однако для этого можно не заморачиваться и пользоваться программами 1 и 2. Там и так всё есть. В процессе можно варьировать усиления.

Для 15" подходит 4 прога, только там надо выключить турбо, включать его по мере надобности. Ну и подогнать КТ с РВ под комфорт.

Вот здесь так сделать:

тип зв.инд.-РВП-КТ или РВ-КТ - как вам угодней. Я РВ КТ пользую.
кол-во тонов-5
граница Fe- сделать до -40
гр.слаб.с.- сделать 5. при поиске по глубине можно приподнимать до комфорта
грокость Fe- сделать 3, выше оглохнете, ниже пустой РВ будет компосировать мозг.
telman
Спасибо Fокус.При первой же возможности попробую предложенные вами настройки.Дополнительные настройки не пробовали менять?
Fokyc
Смотря что там менять...
акавод
QUOTE(Fokyc @ Feb 6 2012, 15:42)
Оптимальные настройки подгоняются под каждый участок.
Для разведки по не сильному мусору с катушкой 10"
ОУ-7, КТ 7, РВ 7.
По мусоркам с катушкой 10"
ММ ОУ 3-5 КТ 7-9 РВ 5
Однако для этого можно не заморачиваться и пользоваться программами 1 и 2. Там и так всё есть. В процессе можно варьировать усиления.

Для 15" подходит 4 прога, только там надо выключить турбо, включать его по мере надобности. Ну и подогнать КТ с РВ под комфорт.

Вот здесь так сделать:

тип зв.инд.-РВП-КТ или РВ-КТ - как вам угодней. Я РВ КТ пользую.
кол-во тонов-5
граница Fe- сделать до -40
гр.слаб.с.- сделать 5. при поиске по глубине можно приподнимать до комфорта
грокость Fe- сделать 3, выше оглохнете, ниже пустой РВ будет компосировать мозг.

Fokyc я не знаю почему вы пишете слабые настройки? МФТ я ещё не успел в деле попробывать но был 7272(СФТ) С "10" катушкой.
Чуйка на всю, КТ-S если по стерне то -Н чтоб не фонтомила, РВ-смотря что капать от 4-7, РВ-КТ, количество тонов-2, громкость fe-работает только на дискриме. Работал без глюков и тихо, иногда лопоту подстовлял чтоб проверить чего молчит. с ув.
Fokyc
QUOTE(акавод @ Feb 10 2012, 23:28)
Fokyc я не знаю почему вы пишете слабые настройки? 
...

Вы о чём? Я так понял громкость слабых сигналов? Если да, то на вашей моделе нет такой фишки.
Ферзь
QUOTE(Fokyc @ Feb 14 2012, 23:56)
Вы о чём? Я так понял громкость слабых сигналов? Если да, то на вашей моделе нет такой фишки.


Есть там громкость слабых сигналов. Многое с предыдущих моделей, осело в новой модели МФТ.
Гранник
Чуток внесу свою лепту, так сказать своё видение для работы по мусору только за счёт градации звука (гор пляж , парки и т.п) катуха 7 кГц БГ ферит , на 5Е2 81-82 , по грунту могёт вноситься корекция по вкусу. за основу брались 2 цели оловянистая пробка и 20 билон остальные подвязывались и не плохо. Будут маленькие грехи на 5Е2 (захлёбывается в ближней зоне)Всё тесты условны , да частоу тонов № 2 я тоже убрал до 0070 а тон № 5 до 0800 неплохо знаете , и при вкл SFT приперепроверки тоже интересные результаты, остальные установки по вкусу. замечания и высказывания тоже будут интересны
Руся
QUOTE(Гранник @ Mar 9 2012, 16:44)
Чуток внесу свою лепту, так сказать своё видение для работы по мусору только за счёт градации звука (гор пляж , парки и т.п)  катуха 7 кГц БГ ферит , на 5Е2 81-82  , по грунту могёт вноситься корекция по вкусу. за основу брались 2 цели оловянистая пробка и 20 билон остальные подвязывались и не плохо. Будут маленькие грехи на 5Е2 (захлёбывается в ближней зоне)Всё тесты условны , да частоу тонов № 2 я тоже убрал до 0070 , и при вкл SFT приперепроверки тоже интересные результаты, остальные установки  по вкусу. замечания и высказывания тоже будут интересны

yikes.gif Частота 2000!!! 12.gif Мдааа, каждому своё.
Ч2 +350, Ч3 +400, Ч4 +550, Ч5 +750.
Гр 2 +0018, Гр 3 + 0038, Гр4 +0064.
Гранник
Частота 2000!!! это лудчше воспринимается человеческим ухом + в сочетании с РВ (бас )который чётко выдаёт мусорную цель , а в принципе можно настраивать как угодно для меня существуют несколько основных целей медь , серебро золото( остальное посретственно) ,мож кто ещё пробывал.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.