Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: коп оказался неудачным с самого начала
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
fedorec
вот пошел копать ничего ненаходилось))) и умудрился сделать такой трюк))) что сломалось ушко у терки50ой)))) помогите кто может чем или у кого такое было выслушаюю все советы.... катушка работает все ок гарантии нету прсото не хотелось из за этого казуса покупать новую катушку .....моя версия лично приклеить на пластмассовый(для пласмассы) клей и потом замуровать холодной сваркой или паксиколом просверлив дырку потом вот а когда шуруп вставлять и закручивать то надеть чтобы не прокручивался он небольшую резиночку вот попогите!!!!
Ancer
Дихлорэтаном wink.gif И шайбу пластиковую сбоку ещё подклей для прочности и никаких шурупов!!!Если грамотно дихлором склеить-то в след.раз ломаться будет в другом месте smile.gif
zav_klad
QUOTE(fedorec @ Apr 25 2009, 18:25)
вот пошел копать ничего ненаходилось))) и умудрился сделать такой трюк))) что сломалось ушко у терки50ой)))) помогите кто может чем или у кого такое было выслушаюю все советы.... катушка работает все ок гарантии нету прсото не хотелось из за этого казуса покупать новую катушку .....моя версия лично приклеить на пластмассовый(для пласмассы) клей и потом замуровать холодной сваркой или паксиколом просверлив дырку потом вот а когда шуруп вставлять и закручивать то надеть чтобы не прокручивался он небольшую резиночку вот попогите!!!!

попробуй вклеить внутрь П- образный профиль достаточно тонкий, но и не фольга в нем напротив отверстий в катушке тоже просверлить под размер желательно бы его, этот профиль прикрутить на саморезы к катушке. Есть такие совсем мелкие мм 3-4 . я просто не знаю есть ли в катушке зазор между пластиком и самой катушкой. Ушко приклеить и шайбу фигурную сделать, с наружной стороны под размер чтоб держала.
Ancer
QUOTE(zav_klad @ Apr 25 2009, 19:03)
попробуй вклеить внутрь П- образный профиль достаточно тонкий, но и не фольга в нем напротив отверстий в катушке тоже просверлить под размер желательно бы его, этот профиль прикрутить на саморезы к катушке. Есть такие совсем мелкие мм 3-4 . я просто не знаю есть ли в катушке зазор между пластиком и самой катушкой. Ушко приклеить и шайбу фигурную сделать, с наружной стороны под размер чтоб держала.

Да уж сразу тогда гвоздями прибивайте cheesy.gif
fedorec
QUOTE(morenos @ Apr 25 2009, 18:55)
Была такая проблема...супер клей+сшивал леской + бондаж из мягкого пластика....выкладывал на кар-то-веде.....тема  - у моей катушки поломались ушки......ремонт получился удачным катушка  второй год служит

тока вопрос потом ли щтанга в отвденное место влезет или ее это все мешать будет?sad.gif
zav_klad
Придется штангу напильником подгонять((( иначе никак wink.gif
fedorec
сделали вначале было супер крепче чем не сломанная была часть а когда сверлить ачали бандаж опять ослабилось все но вроде держиться хз но при усилии пошатываеться999
камыш
тоже ушко ломалось только с низу лечилось наложением клея слоями но у вас это не пройдет надо его полностью удалить и новое клеить к основанию сшивание тут песполезно
Woron
Может эпоксидка поможет в два слоя с тканью. Приееться наверное убрать резиновые уплотнители. И чем это вы занимаетесь на копе, что у вас катушки так "разрывает"? Конкурентов "мочите"? smile.gif
Razdolbaj
QUOTE(Anser @ Apr 25 2009, 20:01)
Дихлорэтаном wink.gif <...>

Дихлорэтан - прошлый век! Суперклей рулит! smile.gif Без шуток. На работе мы цианакрилатным клеем короба световые клеим, пока ничего не развалилось smile.gif Только перед нанесением клея надо промыть поверхность, ЗАШКУРИТЬ (это для нанесения бандажа), смазывать обе поверхности... Вот тогда оно точно сломается уже в другом месте biggrin.gif Вобщем всё починяемо и никакого криминала.
Kolya
только эпоксидка+армирующая ткань, цианокрилат никой долго держать не будет
SWW
Сначала приклей кусок самого ушка на супер клей. Далее насверли мелким сверлом (типа сито), площадь самого ушка нечасто, но и не редко тоесть в меру, далее тканевый бандаж и заливаешь все эпоксидкой, потом обтачиваешь в меру и ушко готово...smile.gif
Banderlog
QUOTE(Anser @ Apr 25 2009, 20:01)
Дихлорэтаном wink.gif И шайбу пластиковую сбоку ещё подклей для прочности и никаких шурупов!!!Если грамотно дихлором склеить-то в след.раз  ломаться будет в другом месте smile.gif

Ломались ушки, склеил дихлорэтаном, отходил два месяца, потом опять сломал (упал с прибором) - действительно сломались не по старым швам, опять склеил и нарастил с внешней стороны пластиком, отходил полгода - никаких проблем. Теперь пластик в быту клею только им.
Sportfoto
Существует такая же проблема, только сразу пара ушек сломалось. ХЗ как, но я думаю при транспортировке/укладке/выниманию из багажника авто.
Думал как сделать, чтоб было крепко. Вот нашел в интернете у питерских копателей такую фотографию, ну и небольшой рассказ. Связался с автором, говорит все в порядке "полет нормальный".
Осталось дело за малым, я хочу сделать деталь из капралона, будет приклеиваться на место между ушек (паз), остаки (неровоности от скола) стачиваются пока не станут одинаковыми, ну и деталь на клей. На фото все видно (фотография не моя, авторское исполнение).
Только вот проблема, сколько не искал (месяц прошел точно) вот только на днях решается проблема с материалом.
Думаю, что в понедельник начну делать (отдам фрезеровщику). Если нужен чертеж с размерами детали, обращайтесь - прикреплю позже к сообщению.
sam_a
грубовато...

надо найти похожую по составу пластмассу, подойдет задняя крышка, от старых советских телеков, .
зачищается все, протирается растворителем, дихлорэтаном, ацетоном,
только тонким слоем, практически сухим тампоном!
сначала клеится родное крепление, лучше на дихлорэтан, но можно и насуперглюк, (не берите дешевый, лучше в полиэтиленовых флаконах).

поксипол отвалится!!! эпоксидка отвалится! у них никакой адгезии к подобным материалам.
потом рядом, снаружи клеится один, два слоя пластмассы от телека, с обоих сторон.
а уж болт придется поискать.
На митьке, или Чипдипе бывают пластмассовые болты...

fedorec
я короче выложу фотку попозже как я сделал спасибо за фотки!!! вот я подобрал хрень пластмассовуюрезиновую такой материал и на паксипол вроде норм твердо держиться
Sportfoto
morenos интересно, а как решается вопрос по транспортировке? Я так понял, что нижняя часть штанги вообще не разлучна с катушкой. Интерсно узнать, в какую сумку/рюкзак это лезет.
Ну и еще вопрос, как решаете вопрос с заменой катушек? Доводилось ли менять катушки или ищете одной?
квас
У меня отлетели на катушке сразу 2 ушка 13.gif Товарищ помог, сделал из пластика 2 ушка-уголка (пласт. подоконник т.е. из угла 2-3 мм толщиной), обточил, обработал места склеивания растворителем и приклеил сначала ушки от катушки потом к ним приклеил сделанные уголки на Клей COSMOFEN ( Космофен ) http://www.remex.ru/material/glue.html какой из них не знаю, через два часа я с ним уже бегал по полям trudu.gif прошел месяц, пока держится, не раз бил по катушке ногой, хожу по стерне, и даже наступал 17.gif на катушку, тьфю, тьфу, тьфу. smile.gif
XXXL
Была подобная проблема с кондором. Сперва отвалилось 1 ухо, потом 2-ое. Склеивал их по кусочкам пока вовсе не раскрошились. Решение проблемы пришло само, на обочине дороги случайно нашел пластиковую тару под бутылки. Пластик там оч. добротный и тостый выпилил кусок и склеил супер клеем держало года 3, да собственно и сейчас держит. Найду фотку выложу и откоментирую.
Kvinto
Что за Дихлорэтан? можно ссылочку с фото по подробнее wink.gif
Banderlog
QUOTE(Kvinto @ May 13 2009, 12:37)
Что за Дихлорэтан? можно ссылочку с фото по подробнее wink.gif

user posted image

продается на радиорынках, стоит около 30р.
Kvinto
Спасибо, все понятно и даже читаемо smile.gif
asgo
Дихлоретан штука хорошая, но для здоровья очень вредная, так что старайтесь вдыхать поменьше.
sam_a
QUOTE
для здоровья очень вредная


чтобы дихлорэтаном надышаться, надо очень много и долго дышать..
в бытовых условиях главное его не пить alko_2464.gif . а работая на балконе уж точно не надышишься.
и главное. - -смотрите дату розлива. портится почему-то зараза!! и не клеит ни фига! или его там разбавляют....
nightarcher
А с такой поломкой на замену катушки по гарантии можно рассчитывать?
Такая же хрень на терке 34. Отвалилось одно ухо, на втором трещины. Самое обидное-не более 10 выходов было.
nightarcher
...
Solik
Была точно такая проблема!!! сначала россыпавшиеся ушки склеил простым супер клеем для фиксации,а потом холодной сваркой которая в руках разминается двух компонентная снаруже ушки обклеил. Держит просто камнем! год использую и никаких проблем !!!
Solik
завтра фотки вышлю!
ICOM-PROFI
типичная проблема...Обычно решаю коренным образом...Беру Флекс (болгарку) в руки с тачиваю под ноль...под плоскость катухи...и клею новый самодельный кронштейн.Это всегда крепче,чем тот вариант,какой вы показали на фото.Проверено практикой и многократно.
В качестве новго кронштейна использую пластиковую полосу... нагретую на газе и согнутую под прямым углом.Сверлю отвертие под болт крепления. Далее приклеиваю тем же дихлоретаном...предварительно прижав струбциной по всей плоскости к катухи. Получается отлично..зубами не оторвать. smile.gif

Вот на фото самодельная катуха и виден прямоугольный кронштейн... правда покрашено все в зеленый цвет.... smile.gif
NAS
QUOTE(ICOM-PROFI @ May 20 2009, 20:59)
типичная проблема...Обычно решаю коренным образом...Беру Флекс (болгарку) в руки с тачиваю под ноль...под плоскость катухи...и клею новый самодельный кронштейн.Это всегда крепче,чем тот вариант,какой вы показали на фото.Проверено практикой и многократно.
В качестве новго кронштейна использую пластиковую полосу... нагретую на газе и согнутую под прямым углом.Сверлю отвертие под болт крепления. Далее приклеиваю тем же дихлоретаном...предварительно прижав струбциной по всей плоскости к катухи. Получается отлично..зубами не оторвать. smile.gif

Вот на фото самодельная катуха и виден прямоугольный кронштейн... правда покрашено все в зеленый цвет.... smile.gif


Это от того девайса о котором я думаю? www.gif
ICOM-PROFI
QUOTE(NAS @ May 22 2009, 14:07)
Это от того девайса о котором я думаю?  www.gif


Мне бы еще догадатся...о чем думаешь? smile.gif Был когда то такой приборчик под заказ....но давно уже продан..годка три обратно... (если на счет фотки разговор...)
NAS
QUOTE(ICOM-PROFI @ May 22 2009, 12:24)
Мне бы еще догадатся...о чем думаешь?  smile.gif  Был когда то такой приборчик под заказ....но давно уже продан..годка три обратно... (если на счет фотки разговор...)


Понял, думалось что MD-3006 cheesy.gif
zordrack
у приятеля была подобная поломка
он обратился в контору, которая заваривает разный пластик на мотоциклах
ребята заварили щель, усилили родные ушки на катухе, наварив пластинки с внешней и немного с внутренней стороны

+ все сделано надежно, прочно и недорого (300 руб)

- если раньше ушки у катухи немного гнулись и можно было жестко фиксировать катуху относительно штанги, то теперь уши стоят жестко и катуха свободно двигается на штанге - думаем сделать резиновые прокладки
ICOM-PROFI
QUOTE(NAS @ May 22 2009, 14:29)
Понял, думалось что MD-3006  cheesy.gif



Гы... Не, тот был самым первым....Эх...давно это было. Кстати, тоже продал. tongue.gif
SergeiSAI
Я думал тут серьёзная проблема на две стр. со зловещим названием темы "коп оказался неудачным..." Ну если вы считаете ЭТО неудачей, вы батенька однако большой пессимист....... когда подобное случилось у меня, я просто взял супер клей (даже особо не морочился какой) вырезал усилитель для кронштейна из твёрдой пластиковой пластинки и всё это склеил т.е. решил проблему в течении 10 мин. Вот и всё!

wfhm
QUOTE(Kvinto @ May 13 2009, 12:38)
Что за Дихлорэтан? )

Очен ядовитый клей. пары проникают в лёгкие, в кровь.атличительная черта от других клеев -из организма не выводится. 49.gif очен апасно для здоровья. не рекомендую.
FiL
QUOTE(wfhm @ Jun 15 2009, 21:09)
Очен ядовитый клей. пары проникают в лёгкие, в кровь.атличительная черта от других клеев -из организма не выводится. 49.gif  очен апасно для здоровья. не рекомендую.

Именно лучше этой штуки для склейки ушей катухи не найти-проверенно!!!сам сталкивался с проблемой трещин на ушах катушки, кстате почему трещинки появились, для меня так и осталось загадкой! (прибором дрова не колол).
в общем потребовался кусок пластика, в гараже нашелся автомобильный от сидения НИВки, внизу по бокам такой плотный черного цвета. есть в каждом жигуленке biggrin.gif ножовкой выпилил по трафарету предварительно срисованного по форме ушек катушки, обезжирил все ацетончиком, приложил накладочку снаружи и по шву проклеил дихлориэтаном из шприца (стеклянного с металической иглой!) поочередно каждое ушко. придавил струбциной, выдержал сутки и затем сделал отверстия, доработав все огрешности в конечном итоге мелким надфилем.
получилось крепко и надежно! 14.gif
wfhm
QUOTE(FiL @ Jun 16 2009, 14:52)
Именно лучше этой штуки для склейки ушей катухи не найти-проверенно!!!получилось крепко и надежно! 14.gif

К сожалению это единственный клей . лучший для надёжнай склейки.приходитца несматря на ядовитасть пользоваться именно им. sad.gif
ветер
QUOTE(wfhm @ Jun 15 2009, 21:09)
Очен ядовитый клей. пары проникают в лёгкие, в кровь.атличительная черта от других клеев -из организма не выводится. 49.gif  очен апасно для здоровья. не рекомендую.

как все страшно, главное это его не пить, вот тогда кранты и скорая не поможет

QUOTE(wfhm @ Jun 17 2009, 10:53)
К сожалению это единственный клей . лучший для надёжнай склейки.приходитца несматря на ядовитасть пользоваться именно им. sad.gif

не единственный есть еще хлороформ он лучше правда тоже токсичный, раньше им делали наркоз, дихлорэтаном и хлороформом я склеил такое количество аквариумов, что и не помню сколько , причем среди них были и на 500-750 литров , можете представить какие там нагрузки.
Виктор Васильевич
На своем White's XLT правильная американская пластмасса, т.е ушки в целости, хотя я уже активный второй хозяин.
А вот второй металлоискатель, отечественный петрозаводский "все как всегда", местные производители сейчас разучились делать прочные вещи, т.е. ушки на пятом выходе треснули. Бойтесь пластмассы отлитой в матушке России.

Доверяйте платсмассе отлитой в Японии. У меня были два случая по этой пластмассе, первый был серьезный удар в бампер TOYOTA, но ничего не раскололось,умельцы сняли бампер, нагрели феном, выдавили и следов практически не осталось. На другой машине HONDA вообще адекдот, получил вмятину на бампере, получил с виновника компенсацию, начал собираться на ремонт. Машина стояла на солнышке, и вмятина сама по себе с хлопком выправилась.
Естественно, после таких случаев, появляется чуство уважения к правильным производителям.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.