Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Кокарда (при Александре I ?)
Reviewdetector > Археологический > Фалеристика
BLADE
Прошу определить кокарду если это вообще она smile.gif
Размер 4 на 5 см.
И по возможности оценить. Спасибо.
sly fox
--------
Корнелий Сабин
QUOTE(BLADE @ May 5 2019, 11:59)
Прошу определить кокарду если это вообще она smile.gif
Размер 4 на 5 см.
И по возможности оценить. Спасибо.
Забавная. Только причём здесь кокарда? dry.gif
BLADE
QUOTE(Корнелий Сабин @ May 5 2019, 15:16)
Забавная. Только причём здесь кокарда? dry.gif


Вот именно поэтому я и написал "если это вообще она"
А какое Ваше предположение?
Корнелий Сабин
QUOTE(BLADE @ May 5 2019, 17:54)
Вот именно поэтому я и написал "если это вообще она"
А какое Ваше предположение?
Пока не понимаю... И под вензелем "А" без цифры "1"... Вопросы. smile.gif
BLADE
Вот тоже самое. Да и орел не времен АI 13.gif
Корнелий Сабин
QUOTE(BLADE @ May 5 2019, 21:59)
Вот тоже самое. Да и орел не времен АI  13.gif

И такие по стилю встречались в начале Александра.
BLADE
А хоть предположение, что это такое есть? Знак, кокарда, накладка?
CHINUSHA_
Доброго!.
Думается, накладка.
Ну , где все спицы??? Наверное празднуют.
Вроде бы накладка , как есть орлики примерно того же времени ещё меньше, Вашей .
Удачи, Вам! С прошедшими праздниками, Вас и наступающим 9 МАЯ, С ПОБЕДОЙ!!!!!!
BLADE
QUOTE(CHINUSHA_ @ May 6 2019, 18:19)
Доброго!.
Думается, накладка.
Ну , где все спицы??? Наверное празднуют.
Вроде бы накладка , как есть орлики    примерно того же времени ещё меньше, Вашей .
Удачи, Вам! С  прошедшими праздниками, Вас и наступающим 9 МАЯ, С ПОБЕДОЙ!!!!!!

Согласен ))) Видать все отдыхают alko_2464.gif
BLADE
Вот праздники закончились ,а так ни кто и не подсказал что за знак такой (((
Корнелий Сабин
QUOTE(BLADE @ May 14 2019, 23:14)
Вот праздники закончились ,а так ни кто и не подсказал что за знак такой (((

Вообще-то я уже написал, что не знаю на что эта накладка. А это автоматически означает, что не знает ...никто. О-так. smile.gif
BLADE
smile.gif
А что тогда можно сказать о цене?
viktor.urals
QUOTE(Корнелий Сабин @ May 15 2019, 00:24)
Вообще-то я уже написал, что не знаю на что эта накладка. А это автоматически означает, что не знает ...никто. О-так. smile.gif


не совсем так - я знаю smile.gif
Хотя безусловно - Вы лучший специалист по фурнитуре 18 в., всегда с большим интересом читаю Ваши посты.
Могу написать в личку, могу кинуть картинку с предметом, на котором есть именно такой орел.
У них иногда бывает верх отломан - из картинки, кстати, понятно почему отломан - они крепились там. Это типа подсказка такая.
гвидон
а просто в теме фото разместить нельзя...так сказать для самообразования.
Стахий
QUOTE(гвидон @ May 21 2019, 19:27)
а просто в теме фото разместить нельзя...так сказать для самообразования.

Можно... Но так сказали же, что никто не знает. Приходится подчиняться...
BLADE
Накладка на ремень?
Корнелий Сабин
QUOTE(viktor.urals @ May 21 2019, 19:10)
не совсем так - я знаю smile.gif
Хотя безусловно - Вы лучший специалист по фурнитуре 18 в., всегда с большим интересом читаю Ваши посты.
Могу написать в личку, могу кинуть картинку с предметом, на котором есть именно такой орел.
У них иногда бывает верх отломан - из картинки, кстати, понятно почему отломан - они крепились там. Это типа подсказка такая.
Киньте конечно и напишите. Очень интересно. А потом и решим, правы ли Вы. и стоит ли размещать это в теме. smile.gif
Корнелий Сабин
QUOTE(Стахий @ May 22 2019, 15:20)
Можно... Но так сказали же, что никто не знает. Приходится подчиняться...

49.gif Да ладно. Вон скоро всё расскажут и покажут, не смотря на "запреты". smile.gif
viktor.urals
Отписал в личку.
Корнелий Сабин
QUOTE(viktor.urals @ May 23 2019, 13:31)
Отписал в личку.
Спасибо. Именно такой! А чего Вы не дали в теме определения? Оно же правильное. smiles-pyushie-201.gif
Корнелий Сабин
QUOTE(Корнелий Сабин @ May 15 2019, 00:24)
Вообще-то я уже написал, что не знаю на что эта накладка. А это автоматически означает, что не знает ...никто. О-так. smile.gif
Вот классический случай, когда отвечаешь за военную амуницию, а накладка не с неё, а с... Тоже военного, но пусть пишет с чего тот, кто и определил. smile.gif
viktor.urals
QUOTE(Корнелий Сабин @ May 23 2019, 16:15)
Спасибо. Именно такой! А чего Вы не дали в теме определения? Оно же правильное.  smiles-pyushie-201.gif


Спасибо.
Ну я больше не "чукча-определятель", а гм... "чукча-читатель" smile.gif - определять знаний маловато.
И 100%-ной уверенности не было smile.gif Кривых же атрибуций по фурнитуре 18-нач. 19 вв. - избыточно много...
Если когда-нибудь Вы напишете полезную книжку про орлов на застежках фалд, про орлов и вензеля на пуклях, про портупейные пряги с вензелем Екатерины (помните первую или вторую прягу в интернете? она была на "Реинакторе" и "пуговице" лет так 10 назад - ее выкопали при мне, в руках держал) - наверное, такого орла можно будет упомянуть как пример орлов похожих, но - не вполне амуничных smile.gif
Корнелий Сабин
QUOTE(viktor.urals @ May 23 2019, 19:32)
Спасибо.
Ну я больше не "чукча-определятель", а гм... "чукча-читатель" smile.gif - определять знаний маловато.
И 100%-ной уверенности не было smile.gif Кривых же атрибуций по фурнитуре 18-нач. 19 вв. - избыточно много...
Если когда-нибудь Вы напишете полезную книжку про орлов на застежках фалд, про орлов и вензеля на пуклях, про портупейные пряги с вензелем Екатерины (помните первую или вторую прягу в интернете? она была на "Реинакторе" и "пуговице" лет так 10 назад - ее выкопали при мне, в руках держал) - наверное, такого орла можно будет упомянуть как пример орлов похожих, но - не вполне амуничных smile.gif
Ну и чудесно. Так можно уже сказать ТС с чего его орёл?
Я пряжек с вензелями Екатерины типов очень много... А про какую 10 лет назад был спич?
Кроме известных (была статья) ромбов с орлами на фалды тут ещё совершенно другой тип обнаружился на фалды. Начала 1770-х гг. И не ромбы и не с орлами... А сколько всего ещё будет... smile.gif
BLADE
Это конечно все прекрасно, что тут флуда на 2 страницы, но можно в конце концов узнать что это за ....... ?
А то скидывания в личку фото это явно не совсем то , что я ожидал... возможно это уже новый тренд конечно и я отстал...
viktor.urals
Можно.
ТС - это обломок с гарды морского кортика времен Александра 1.
Про флуд - кто-то не знал, но имел законное право предполагать. Да и повежливее можно бы, никто ж не обязан...
У орлов этих характерное крепление, сверху. Соотв., там бывают обломы.
Ну и еще момент - вензель на груди орла. Вензеля характерны для щитков гражданских шпаг 19 века, от них можно додуматься поискать в кортиках (понятно, что не шпага, но где-то же рядом!).
Вот из какой-то книжки
user posted image
а тут современное изделие, новодел
user posted image
Увы, не нагуглилось хорошей картинки оригинального предмета - новоделы в поиске лезут стабильно.
Спич (для меня - первый) был в 2008 году, когда отрыли вот эту пряжку - с нее лично у меня возник интерес к амуниции/фурнитуре 18 века - уж очень эффектная была пряжка.
user posted image
Про застежки на фалды не-ромбиками - увы, ничего не знаю.
BLADE
QUOTE(viktor.urals @ May 23 2019, 23:17)
Можно.
ТС - это обломок с гарды морского кортика времен Александра 1.
Про флуд - кто-то не знал, но имел законное право предполагать. Да и повежливее можно бы, никто ж не обязан...
У орлов этих характерное крепление, сверху. Соотв., там бывают обломы.
Ну и еще момент - вензель на груди орла. Вензеля характерны для щитков гражданских шпаг 19 века, от них можно додуматься поискать в кортиках (понятно, что не шпага, но где-то же рядом!).
Вот из какой-то книжки
user posted image
а тут современное изделие, новодел
user posted image
Увы, не нагуглилось хорошей картинки оригинального предмета - новоделы в поиске лезут стабильно.
Спич (для меня - первый) был в 2008 году, когда отрыли вот эту пряжку - с нее лично у меня возник интерес к амуниции/фурнитуре 18 века - уж очень эффектная была пряжка.
user posted image
Про застежки на фалды не-ромбиками - увы, ничего не знаю.



Ого. Вот этого я бы точно ни когда не определил бы.
Касательно флуда согласен ((, что то явно не так выразился . Сорри!!

Вот касательно обломков очень странно. я смотрел там не видно места облома. только то что на обратной стороне.
Как сопутка кстати была пуговица якорь с пушками (1830) как всем известному сайту.

BLADE
А оценить полагаю такое невозможно? или были проходы по подобному?
viktor.urals
ну какие проходы? были тут раньше некие орлы, оченно похожие - помню про обломы сверху (написал об этом выше). Естественно не определенные или определенные неверно - искать их - это копать уйму тем за последние годы. По названию не найдете - их определяли кто во что горазд, то на портупею, то на перевязь, то еще куда - у кого на что фантазии хватало. Что при этом думали покупатели и сколько давали - отдельный вопрос, кто верил, что "на лядунку" smile.gif - может и много давали.
Любой массивный красивый предмет определяльщики пытаются натянуть на лядунку smile.gif или на перевязь smile.gif, ибо это круто.
Деталь - она и есть деталь. Попробуйте аук с 1 или 1,5 тыр - желающие может и подтянутся, что-то накидают.
Корнелий Сабин
QUOTE(viktor.urals @ May 23 2019, 22:17)
Спич (для меня - первый) был в 2008 году, когда отрыли вот эту пряжку - с нее лично у меня возник интерес к амуниции/фурнитуре 18 века - уж очень эффектная была пряжка.
user posted image
Про застежки на фалды не-ромбиками - увы, ничего не знаю.
Известная пряжка (2/3 пряжки) Много и таких пости точно и других дизайнов... Но эта красивая. И позолота сохранилась. А где копали тогда?
Пока никто не знает про такие не-ромбиком. Кроме меня. smile.gif
viktor.urals
QUOTE(Корнелий Сабин @ May 23 2019, 23:54)
Известная пряжка (2/3 пряжки) Много и таких пости точно и других дизайнов... Но эта красивая. И позолота сохранилась. А где копали тогда?
Пока никто не знает про такие не-ромбиком. Кроме меня.  smile.gif


да, красивая.
Урал - Челябинская область. Деревня недалече от тогдашнего тракта Уфа-Челябинск, ныне трасса М5.
По смыслу деревня русская, а по сопутствующим находкам - скорее какой-то башкирский выселок.
Мог кто-то проезжающий потерять (но как можно такую пряжку потерять?), или же башкиры по пугачевскому бунту где-то ее утащили.
Ничего из "амуниции" рядом не было, кроме фрагментированного подвеса кортика (змейки-львы), детали литые, массивные и, вероятно, старые. Совсем близко, в пределах от 5 до 10 метров.
Капуста
Шикарная тема. очень познавательная!Корнелий Сабин и viktor.urals - Браво!
Корнелий Сабин
QUOTE(viktor.urals @ May 24 2019, 00:14)
да, красивая.
Урал - Челябинская область. Деревня недалече от тогдашнего тракта Уфа-Челябинск, ныне трасса М5.
По смыслу деревня русская, а по сопутствующим находкам - скорее какой-то башкирский выселок.
Мог кто-то проезжающий потерять (но как можно такую пряжку потерять?), или же башкиры по пугачевскому бунту где-то ее утащили.
Ничего из "амуниции" рядом не было, кроме фрагментированного подвеса кортика (змейки-львы), детали литые, массивные и, вероятно, старые. Совсем близко, в пределах от 5 до 10 метров.

На время пугачёвского бунта такие были ещё не сильно распространены. А может и вообще ещё не было. Могли потом как потерять, так и специально выбросить после 1797 г. В правление Павла вензеля его матери не жаловали...
BLADE
QUOTE(viktor.urals @ May 24 2019, 00:36)
ну какие проходы? были тут раньше некие орлы, оченно похожие - помню про обломы сверху (написал об этом выше). Естественно не определенные или определенные неверно  - искать их - это копать уйму тем за последние годы. По названию не найдете - их определяли кто во что горазд, то на портупею, то на перевязь, то еще куда - у кого на что фантазии хватало. Что при этом думали покупатели и сколько давали - отдельный вопрос, кто верил, что "на лядунку" smile.gif - может и много давали.
Любой массивный красивый предмет определяльщики пытаются натянуть на лядунку smile.gif или на перевязь smile.gif, ибо это круто.
Деталь - она и есть деталь. Попробуйте аук с 1 или 1,5 тыр - желающие может и подтянутся, что-то накидают.



Это да...на лядунку было бы жирно )))
А вообще по Вашему мнению лучше тут продавать или есть другие площадки где собираются люди по этой тематике?
viktor.urals
Нет никаких других, где были бы "другие" люди
Все они тут, ники известны, стабильно появляются в темах с характерными предметами.
Собирателей фурнитуры/амуниции 18 века немного, по нач. 19 века - гораздо больше, ибо "1812 год" и все такое, но тоже ограниченное количество. А уж к чему они этого орла отнесут - к интересной им области или нет - вопрос...
Ну перекупщиков прибавьте - так и они тоже все тут smile.gif
BLADE
QUOTE(viktor.urals @ May 25 2019, 20:20)
Нет никаких других,  где были бы "другие" люди
Все они тут, ники известны, стабильно появляются в темах с характерными предметами.
Собирателей фурнитуры/амуниции 18 века немного, по нач. 19 века - гораздо больше,  ибо "1812 год" и все такое, но тоже ограниченное количество. А уж к чему они этого орла отнесут - к интересной им области или нет - вопрос...
Ну перекупщиков прибавьте - так и они тоже все  тут smile.gif



Спасибо!
Да... Помню пуговица 1812 саперного бат. хорошо ушла так.
BLADE
https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...pic=2192884&hl=

Для будущих оценок направляю итоги аукциона.
Корнелий Сабин
QUOTE(BLADE @ Jul 14 2019, 22:27)
https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...pic=2192884&hl=

Для будущих оценок направляю итоги аукциона.
А ничё так! smile.gif
thecrow
QUOTE(viktor.urals @ May 23 2019, 23:17)
Можно.
ТС - это обломок с гарды морского кортика времен Александра 1.



думаю предмет определен неверно sad.gif
Стахий
QUOTE(thecrow @ Jul 22 2019, 09:26)
думаю предмет определен неверно sad.gif

О как! Мысль интересная. А обоснования будут?
Корнелий Сабин
QUOTE(Стахий @ Jul 22 2019, 10:27)
О как! Мысль интересная. А обоснования будут?
Вряд ли... Будут ДУМЫ. 14.gif
thecrow
QUOTE(Стахий @ Jul 22 2019, 11:27)
О как! Мысль интересная. А обоснования будут?


Дядь.кто из нас занимается темой 1812 года ? smile.gif
на стилистику исполнения посмотри предмета smile.gif
Вячеслав Александрович
Извините что влез в тему, может быть это отсюда??? Заранее благодарен!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.