Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Часы настенные
Reviewdetector > Археологический > Часовое искусство
m@scow
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Помогите с атрибуцией и оценкой представленных часов. Видимых надписей не обнаружил. Механизм не доставал.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Вазари
Мех суточный (похоже - убиенный). Цепи, гири, маятник отсутствуют. Я бы оценил в 1000-1500р.
pertinacos
Там наверное реставрация в десятку вылезет.
Д.И.В.
Что там на "десятку"-то реставрировать? Помыть-смазать мех, подобрать цепи с гирями и маятник? smile.gif
pertinacos
QUOTE(Д.И.В. @ Apr 30 2019, 09:51)
Что там на "десятку"-то реставрировать? Помыть-смазать мех, подобрать цепи с гирями и маятник? smile.gif


Эко Вы быстрый помыть-смазать. Там и корпус до ума довести надо. Говно столетнее снять с него. А цепи, гири, маятник? Не абы, что навесить, а оригинальное найти. В реставрации что самое главное? Аутентичность, аутентичность и еще раз аутентичность.
куро
Если хорошо отмыть Ваш мех.м. и потрясти, то он будет греметь как детская погремушка
там выработки очень большие, работы с ними очень много.С уважением.
Д.И.В.
Я брал себе на ходу такие за 1000 руб. А уж сколько прошло механизмов на деревянных платах! Ничего в часах ТС критичного нет-а если и есть, новый мех найти не проблема. Гири 500-1000 за пару (сам продавал), цепи латунные-тоже в этих пределах. Корпус норм, покрыт шелаком-протереть его спиртом и всех делов.
куро
Я не хочу хаить часы или хвалить,пусть продаются хоть за 10т.р. Но у Вас Д.И.В. все так просто,щёб я так жыл. Новый мех, новые цепи,новые гири. Там потёр,там плюнул и всё окей, картина маслом.С уважением.
Д.И.В.
Так на самом деле эти и подобные ходики-одни из самых распространённых. Через меня их прошло много, сам продавал какие-то на запчасти, какие-то делал для себя (потом обменял благополучно). Сейчас дома висит парочка. Так что писал исходя из собственного опыта. За 10 т.р. делают реставрацию более серьёзных часов. А износ механизма в таких ходиках-дело обычное, ни тогда, ни сейчас особых требований к точности хода "шварцвальдок" никто не предъявляет...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.