Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Золотая серьга или подвеска
Reviewdetector > Археологический > Ювелирные изделия и украшения
К.О.М.Р.А.Д
Приветствую всех! Попалась мне интересная золотая вещица. Ну как попалась... Собираю её на участке в 50квадратов с ноября . Кабан в какие-то времена пережевал ее и выплюнул. Вобщем выгнул я предмет без фанатизма и собрал, как смог. Прошу помощи в атрибуции и оценке. Вес 7,2 грамма. С уважением.
К.О.М.Р.А.Д
Вот здесь три бусины. Ещё две сегодня подклеил фото нету пока
К.О.М.Р.А.Д
Такой предмет был изначально. И отдельно бусины
Geka-sar
Точно вряд ли кто скажет, боюсь прямых аналогов не найти, так на скифо сарматское время, вполне.
По цвету похоже на электрум
К.О.М.Р.А.Д
Металл мягкий( ну в понятных пределах) и пластичный. На днях схожу к знакомому ювелиру , определю пробу. Как раз оценю свои знания в области драгметов..) Думаю 900+
Geka-sar
QUOTE(К.О.М.Р.А.Д @ Apr 11 2019, 22:31)
Металл мягкий( ну в понятных пределах) и  пластичный.  На днях схожу к знакомому ювелиру , определю пробу. Как раз оценю свои знания в области драгметов..) Думаю 900+

Переделайте тогда по возможности фото, цвето-передача в белизну идёт.
900 для того времени норма
К.О.М.Р.А.Д
Вобщем мои знания в области драгметаллов оказались не
велики. Проба у ювелира оказалась 600 +-.Лигатура ,предположительно по цвету - серебро. На фото видна разница цветов в сравнении с золотом 585 , где лигатура - медь.
Geka-sar
Значит всё-таки золото не электрум
К.О.М.Р.А.Д
QUOTE(Geka-sar @ Apr 12 2019, 19:34)
Значит всё-таки золото не электрум

Уважаемый Гека-сар! Большое спасибо Вам за интерес к теме! +С меня!
Geka-sar
И Вам спасибо. Удачи!
Baars
QUOTE(К.О.М.Р.А.Д @ Apr 12 2019, 19:27)
Вобщем мои знания в области драгметаллов оказались не
велики. Проба у ювелира оказалась 600 +-.Лигатура ,предположительно по цвету - серебро. На фото видна разница цветов в сравнении с золотом 585 , где лигатура - медь.

продали уже изделие?
К.О.М.Р.А.Д
QUOTE(Baars @ Jul 15 2020, 19:42)
продали уже изделие?

Уже давно нету.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.