Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Часы Павел Буре
Reviewdetector > Археологический > Часовое искусство
Отец Георгий
Подскажите пожалуйста по часам и по стоимости
hook
фото механизма и работоспособность?
Отец Георгий
Фотку позже скину, не работает, но механизм на месте!
SEIKO
Если баланс битый ,то цена будет не высока .
Отец Георгий
Что такое баланс и сколько все ж цена примерная, +/-
hook
от 3000 до 8000.
Копша
С учётом ремонта, тысяч 8-9. Часики в принципе не плохие.
Копша
QUOTE(SEIKO @ Apr 6 2019, 12:26)
Если баланс  битый ,то цена будет не высока .

За рубль покупать - вы форумом ошиблись.
SEIKO
QUOTE(Копша @ Apr 7 2019, 03:56)
За рубль покупать - вы форумом ошиблись.

Я и не собирался покупать, уважаемый .
bure-bure
на аукцион со стартом в 5тр и все покажет
hook
QUOTE(Копша @ Apr 7 2019, 03:54)
С учётом ремонта, тысяч 8-9. Часики в принципе не плохие.


именно так. а если ось точить? из этой суммы минус 5. пружину менять? минус 1500. камни? без фото механизма это гадания. а вдруг там вообще механизм некомплектен или от ЗИМа например))
bure-bure
QUOTE(hook @ Apr 7 2019, 09:35)
именно так. а если ось точить? из этой суммы минус 5. пружину менять? минус 1500. камни? без фото механизма это гадания. а вдруг там вообще механизм некомплектен или от ЗИМа например))

этот корпус один стоит 5тр smile.gif
hook
QUOTE(bure-bure @ Apr 7 2019, 09:43)
этот корпус один стоит 5тр smile.gif


Вы его купите за 5000? покупайте.)
куро
hook,у Вас расценки какие то заоблочные, 5, 1500. это кошмар. facepalm.gif
hook
QUOTE(куро @ Apr 7 2019, 12:06)
hook,у Вас расценки какие то заоблочные, 5, 1500. это кошмар. facepalm.gif

это не у меня такие расценки. это нормальные расценки для этих операций. я знаю, что есть деятели, которые ось "отремонтируют" и за 1000. путем расплющивания имеющихся остатков, обработке их гамнонапильником с последующим подгибом моста. много раз такое встречал. и вместо поиска, покупки и подборки новой пружины склепают старую за 500. и все будет ходить... какое то время.. у каждого есть выбор как делать и сколько платить.
куро
У Вас немного неувязок,оси не плющатца,(если только отпустить огнем,то можно) клепанная пружина:часы будут ходить не точно и останавливаться за это могут и побить по лицу, ну а за гнутый мост могут и убить smile.gif а по поводу где, как и за сколько делать
я с Вами полностью согласен.С уважением.
hook
QUOTE(куро @ Apr 7 2019, 21:31)
У Вас немного неувязок,оси не плющатца,(если только отпустить огнем,то можно) клепанная пружина:часы будут ходить не точно и останавливаться за это могут и побить по лицу, ну а за гнутый мост могут и убить smile.gif а по поводу где, как и за сколько делать
я с Вами полностью согласен.С уважением.


поверьте, я насмотрелся всякого. и гнутые мосты, и пиленые, и варварские насечки на платине под мостом баланса..уверен, что и Вы тоже. и поболее меня. С уважением.
куро
Это еще ни весь список голумления над часами.
hook
QUOTE(куро @ Apr 8 2019, 00:01)
Это еще ни весь список голумления над часами.


к сожалению, вынужден с Вами согласиться..но некоторые виражи меня прям вводят в ступор..вот. поглядите, что можно сделать с механизмом BILLODES, имея рядом шахман от Маяка и немного фантазии..
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
hook
всё ходило довольно точно))))
Д.И.В.
Гравировка не оригинальна, на мой взгляд. Все часы, которые держал в руках, имели безупречные линии и рисунок букв и цифр. Даже с учётом затёртости. Либо пытались "вытащить" затёртые старые надписи, но очень неумело...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.