Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: часы "glicyn" 1940 год. атрибуция и оценка
Reviewdetector > Археологический > Часовое искусство
stomat
Добрый день,друзья!Прошу оценить часы.Достались от отца,тому.от деда.Ход точный.Задняя крышка не вскрывалась,все свое,без вмешательств.Благодарю за помощь.
Копша
Производитель Glycine SA. Город Biel Швейцария. user posted image Товарный знак зарегистрирован 28.05.1914 года.
DH - Часы для сухопутных немецких войск.
Цена может приятно удивить.
stomat
QUOTE(Копша @ Mar 24 2019, 17:57)
Производитель Glycine SA. Город Biel Швейцария. user posted image Товарный знак зарегистрирован 28.05.1914 года.
DH - Часы для сухопутных немецких войск.
Цена может приятно удивить.

Благодарю за развернутый и содержательный ответ!Еще бы по цене,хотя бы,приблизительно,кто подсказал smile.gif
Копша
В районе 10000 руб. +-
hook
скажу так. за старт в тыщу-будет борьба. за старт в 5000-нужен хороший провенанс, . за старт в 10000-фантастика. за эти деньги можно взять много чего.. у вас обычная дашка. головка левая.надпись на цифере такая же. стрелки от победы. я б за нее и 2000 р. не дал бы. и не дам.
hook
правильная цена этому творчеству 30 долларов. продадите дороже-скиньте ссылку кому продали. отблагодарю.
rbhtv,j
2000 дам smile.gif
Копша
QUOTE(hook @ Mar 24 2019, 22:36)
скажу так. за старт в тыщу-будет борьба. за старт в 5000-нужен хороший провенанс, . за старт в 10000-фантастика. за эти деньги можно взять много чего.. у вас обычная дашка. головка левая.надпись на цифере такая же. стрелки от победы. я б за нее и 2000 р. не дал бы. и не дам.

Найдем 10 отличий?

user posted image

Ссыль на уход скинуть?
stomat
QUOTE(hook @ Mar 24 2019, 22:36)
скажу так. за старт в тыщу-будет борьба. за старт в 5000-нужен хороший провенанс, . за старт в 10000-фантастика. за эти деньги можно взять много чего.. у вас обычная дашка. головка левая.надпись на цифере такая же. стрелки от победы. я б за нее и 2000 р. не дал бы. и не дам.

Ну что тут скажешь?!.Если Вы читать умеете,то в заглавии темы написано,что часы не вскрывались,т.е.,не реставрировались,от слова,совсем! А посему, никаких стрелок от "Побед" и прочих "левых" составляющих, там быть не может.По поводу провенанса.Часы принадлежали офицеру, командиру батареи "Катюш",с которой он закончил войну в Австрии.А про 30 долларов за такие часы,будем считать вашей шуткой или заблуждением,как вам будет угодно.Благодарю вас за ваше мнение,но я бы посоветовал вам прислушиваться к мнению более опытных коллег,тогда,не пришлось бы здесь выслушивать ваши фантазии. biggrin.gif
hook
насчет стрелок да. погорячился. насчет цены 10000-фантастика. 5000 более реальная цифра.
генпет
Смешно читать как хорошую вещь за 2тр хотят хапнуть
hook
я писал, что мне это не надо. даже за 2000 рублей. не мое это.у меня есть человек-профессионал в этом вопросе. он этими военками занимается очень давно. и говорит-сейчас эти дашки мелкие никому не нужны. если раньше, лет 5 назад, они по 8-10 улетали, то сейчас в очень хорошем состоянии, в необлезлом корпусе и с неосыпавшимися стрелками в комплекте с ремнем антуражным и по 5 никому не впились.
stomat
QUOTE(hook @ Mar 25 2019, 16:40)
я писал, что мне это не надо. даже за 2000 рублей. не мое это.у меня есть человек-профессионал в этом вопросе. он этими военками занимается очень давно. и говорит-сейчас эти дашки мелкие никому не нужны. если раньше, лет 5 назад, они по 8-10 улетали, то сейчас в очень хорошем состоянии, в необлезлом корпусе и с неосыпавшимися стрелками в комплекте с ремнем антуражным и по 5 никому не впились.

Ну вот,говорите не ваше это,так зачем лезете в обсуждение,причем, от второго лица,со своими неадекватными постами?!В следующий раз так и начинайте пост:"Со слов знакомого профессионала.... и не будет к вам претензий или вы считаете,что кроме вас,некому здесь по теме высказаться?Благодарю всех участников обсуждения.Тему можно закрыть.
ZIGLER
А чего вообще спорить, поставьте на аукцион и увидите истинную заинтересованность на сегодняшний день.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.