Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: обозначение без названия на карте пгм ???
Reviewdetector > Археологический > Общие вопросы
золотой-резерв
Приветствую камрады,интересно что тут могло быть,названий никаких нет на пгм просто квадрат,на менде квадрат с цыфрой 50 я так понимаю это чьята земля была, как думаете возможно что то там найти,я бы разведал но находится в лесу надо пёхать 3 км,а снега еще много,вот и решил так сказать разузнать,может кто в курсе,или кто пробивал что то подобное?
user posted image
Kuzmich-vz
Посмотрите в экономических примечаниях к карте что означает цифра 50. Скорее всего пустошь и её назыание. Кусок карты небольшой, судить сложно, но место вроде перспективное, река рядом. Надо проверить.
tellur
помогу коллеге.. вот описание
user posted image

По привязанной карте местность ничем не примечательная. может криво привязана..
Сейчас там лес - раньше мая туда смысла вообще нет идти. В округе есть интересные места но, но выбито давно. И туда дорога есть. 3 км идти не обязательно)
tellur
Значение слова «пожня»

ПО́ЖНЯ, -и, род. мн. -жен, дат. -жням, ж. Обл.

1. То же, что жнивье (в 1 знач.). За комбайном потянулась коротко остриженная пожня. С. Антонов, Поддубенские частушки.
2. Покос, луг.
Kuzmich-vz
Ну коли там пожня, то думаю делать там особо нечего. Пару крестиков и шляпендрос какой может и найдете. ИМХО
золотой-резерв
спасибо за ответы камрады,значит пока не пойду
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.