Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Две иконы
Reviewdetector > Археологический > Металлопластика > Писаные иконы, оклады, киоты
-Rubl-
Подскажите пожалуйста по сюжету , кто изображён , время изготовления .
1. Размер 30/22.
-Rubl-
2. Размер 31/26
Воланд
1. Огненное восхождение Ильи Пророка
2. Николай Чудотворец
Состояние, только под заготовки для Новоделов. 19в.
-Rubl-
Спасибо. А то что трещина у Николая , ничего страшного ? Под реставрацию и хочу пустить
Воланд
Реставрировать тут нечего, дешевле купить такие же но в хорошем состоянии или написать заново, но будет 100% новодел.
-Rubl-
Да их подарили , да и пусть будет новодел . Две уже отдал на реставрацию , посмотрим что выйдет . Эти остались . Для себя хочу сделать . От предков не осталось ничего такого , пусть с меня начнется по роду что то передавать .
Воланд
Выставите потом фото до и после, при наличии возможности
-Rubl-
Хорошо , как раз работу оценят , что мне там наваяют )
-Rubl-
Было вот так.
-Rubl-
Стало так
-Rubl-
Подробнее. На фото где 4 иконы , отреставрированы 1 и 4.
Воланд
В целом на твердую троечку.
Но Реставратор к Иконописи ранее отношения не имел и канонов и нюансов не знает, рисовал как учили.
-Rubl-
Не спорю. Для личного пользования моего пойдет . Как говориться , не мог пройти мимо .Когда у Богородицы лика нет , смотрелось ужасно. Просто дал иконам вторую жизнь. И писались они не великим мастером , и реставрировались так же. В моем колхозе ещё поискать нужно кто за такое возьмётся , и с отсутствием бюджета.
Воланд
Дело Богоугодное!
Но Иконы хорошего/академического письма ему лучше не давать, это уже не будет хорошо!
-Rubl-
Не давать ?) Да больше и нету. Сейчас восстановит Илью пророка , и кончаться.
-Rubl-
Собственно вот так получилось
Воланд
В целом неплохо, для дома и личного пользования вполне! Только надо освятить в храме!
-Rubl-
До батюшки доеду , освятим конечно.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.