Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Требуется помощь специалиста.
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Хранитель X
Требуется помощь профессионала в ремонте катушек Detech 6x8 и 12x15.У снайперки такая проблема- меняешь штатку на снайперку, на E-Trac не отключая головы,как только вставляешь штекер 6x8 сразу отключается голова,если меняешь на выключенном приборе то просто блок не включается.А у 12x15 все еще банальней был обрыв отдал одному кудеснику так он по сантиметру обрезал весь провод и так и не сделал.Фото прилагаю.Жду советов и помощи можно ли сделать и стоит ли овчинка выделки.Жаль денег сами катушки в отличном состоянии почти не ходили.
djgold
По Белгородской области сделаю пишите в ЛС.Может ближе буден FUMA пишите ему.
WaS
QUOTE(Хранитель X @ Feb 25 2019, 21:02)
Требуется помощь профессионала в ремонте катушек Detech 6x8 и 12x15.У снайперки такая проблема- меняешь штатку на снайперку, на E-Trac не отключая головы,как только вставляешь штекер 6x8 сразу отключается голова,если меняешь на выключенном приборе то просто блок не включается.А у 12x15 все еще банальней был обрыв отдал одному кудеснику так он по сантиметру обрезал весь провод и так и не сделал.Фото прилагаю.Жду советов и помощи можно ли сделать и стоит ли овчинка выделки.Жаль денег сами катушки в отличном состоянии почти не ходили.

У снайперки, скорей всего, внутри штекера оплётка Tx подкорачивает на центральную жилу - для Detech это не редко.. Разберите разъём - там сразу должно быть видно.

Xenon
Обратитесь к FUMA, он большой специалист и свои кабели делает и катушки ремонтирует, мне делал катушку на заказ - замечательно!
Хранитель X
Спасибо всем отправил к djgold, уже занимается.
nomads
та же проблема была. Большая катушка отключала прибор.
Оказалось замыкание из-за трещин внутри.
Отрезали проблемный участок, длина провода пока позволяет.
[attachmentid=4564818]
[attachmentid=4564821] залили эпоксидной.
Правда мы списались с производителем, он не рекомендовал эпоксидную, сказал там могут присутствовать металлочастицы. Но не дал ответ, чем другим герметизировать.
Пока посмотрю, как будет в работе.
По средней 12х15 у меня началась теряться глубина. Поджали в вилке разъемы. Вроде теперь нормально.
Fuma
Кабель на детеч если уже раз он замкнул, то скоро замкнет и второй раз. Чуть повыше. Эпоксидка снизу заливается, а не сверху раковым наростом. То что производитель заливает все свои катушки сплошняком эпоксидкой, и не боится что там вдруг железо. Вы наверно не с тем производителем списались.
На катушках Детеч и Минелаб, приборах Е-Траков и СТХ3030 ставлю свой кабель. Конструкция кабеля другая немного. Механически сделан по другому. Как по мне он вечный. Кабель не только лучший в г. Волжский и в РФ. Ему и в мире нету равных по надежности. Если бы такой ставили Минелаб и Детеч, то и катушки делать бы не пришлось. Катушки бы не ломались.
В зависимости от провода, который внутри, кабель разного цвета. Так же от оболочки этих проводов зависит и прочность пружинки, но не прочность кабеля. Оболочка кабеля прозрачная, и видно, что за проводки внутри. Но у собак наверно другое зрение, и они пробуют кабель на вкус. От собачьих зубов оболочка проводки не спасет. На фото катушки для Е-Трака, кабели для катушек и поеденный кабель.
nomads
QUOTE(Fuma @ Mar 7 2019, 20:29)
Кабель на детеч если уже раз он замкнул, то скоро замкнет и второй раз. Чуть повыше. Эпоксидка  снизу заливается, а не сверху раковым наростом. То что производитель заливает все свои катушки сплошняком эпоксидкой, и не боится что там вдруг железо. Вы наверно не с тем производителем списались.
На катушках Детеч и Минелаб, приборах Е-Траков и СТХ3030 ставлю свой кабель. Конструкция кабеля другая немного. Механически сделан по другому. Как по мне он вечный. Кабель не только лучший в г. Волжский и в РФ. Ему и в мире нету равных по надежности. Если бы такой ставили Минелаб и Детеч, то  и катушки делать бы не пришлось. Катушки бы не ломались.
В зависимости от провода, который внутри, кабель  разного цвета.  Так же от  оболочки этих проводов  зависит и прочность пружинки, но не прочность кабеля. Оболочка кабеля прозрачная, и видно, что за проводки внутри. Но у собак наверно другое зрение, и они пробуют кабель на вкус. От собачьих зубов оболочка проводки не спасет. На фото катушки для Е-Трака, кабели для катушек и поеденный кабель.

Классно Вы делаете!
Мне то так, на коленке smile.gif
Я из-за этого и переживала, что где потом менять кабель.
Всеее, я ваш клиент потом!
С уважением!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.