Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Радиотехника с Алиэкспресса.
Reviewdetector > Свободное общение > Товары с AliExpress
Киржак
Однажды вечером, при просмотре телевизора, у меня вышел из строя спутниковый приемник. Наутро диагностика показала, что вышла из строя флешпамять. Для ремонта мне был нужен программатор. Поиски по сайтам ничего не дали. Я решил посмотреть на Алиэкспрессе. Данный программатор нашелся. Цена меня привлекала, плюс к програматуру шли бонусные панельки. Я покупал первый раз и мне было как-то страшновато оплачивать заказ. Но я решился. Время до отправки было восемь дней. На следующий я день зашел в личный кабинет, отправки не было, жду дальше. Наконец-то на второй день все отправили. Время доставки было указанно 35 дней. Начались томительные будни ожидания…..
user posted image радикал
Двадцать пятый день после ожидания наконец-то увидел квитанцию в почтовом ящике. Бегу сломя голову на почту. Получаю заветную посылку, ура! По приходу домой осматриваю прогер, все идеально упаковано. На компьютер устанавливаю нужное программное обеспечение, прилагалось в комплекте. Пробую, считываю микросхему, все проходит на ура, записываю прошивку. Осталось впаять, включаю любимую паяльную станцию, о беда, паяльник не работает, что делать? Бегу к товарищу, беру у него спец паяльник, наконец, микросхема впаяна, пробую приемник, все работает. Данная вещь работает до сих пор, приносит мне радость при ремонте многих вещей.
Теперь предстоял поиск паяльника для паяльной станции. Нужная вещь была найдена в Алиэкспрессе быстро, теперь оплата паяльника была без мандража. Паяльник пришел в указанные сроки дней на 10 раньше все соответствует описанию, доволен как слон.
Казалось бы, все покупать больше нечего, но вскоре выходит из строя компьютерный блок питания, нужны транзисторы в России их нет, опять приходит на помощь Али …..
Транзисторы найдены, но у продавца очень мало продаж и к тому же партия 10 штук, было решено написать продавцу, может, продаст меньше. На удивление продавец ответил быстро и спросил у меня, сколько мне нужно. Я заказал на всякий пожарный четыре, мало ли что он там пришлет. Транзисторы пришли быстро, все как на фото нужная марка, блок питания отремонтировал, все работает прекрасно, опять помог Алиэкспресс.
user posted image radical
Следующей покупкой были индикаторы вольтметр-амперметр, планировал применить их в зарядном устройстве для небольших аккумуляторов, но руки так и не дошли доделать до конца, хотя индикаторы работают нормально с маленькой доработкой. И опять все пришло в срок, ни каких проблем не было.
user posted image radical
На этом покупки не закончились. Недавно заказал токопроводящий лак для ремонта некоторых пультов управления бытовой аппаратурой, дополнительные панельки для программатора, заказ находится в пути, но я думаю, что все придет вовремя. Пульты будут работать, а программатор прошивать новые микросхемы, радовать меня.
Спасибо Алиэкспресс!!! В дальнейшем также буду покупать на Али… разную электронику и надеюсь на то, что все будет приходить вовремя. Всем желаю удачных покупок!!!!

ФокусНИК
подкрепить рассказ ссылками не помешало бы ....
DiDiv
Ждем ссылки
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.