Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Закладуха
Reviewdetector > Археологический > Сокровища и клады, скрытые под землей и водой
Pages: 1, 2
Batind
Всем доброго времени!
История банальна,как у многих других, отметившихся в этом разделе.
Весна,вторая или третья неделя копа,очередная битая перебитая деревушка,силы на исходе,находок кот наплакал,монет по пять наверное. Решаем отдохнуть и ехать дальше.
Подходя к машине, видим в метрах пяти от неё крутится трактор,подошли разговорились.
Выяснилось, хозяин поля решил расширить угодья под покос,растолкав фундаменты трактором.С его согласия,мы решили походить за трактором,попутно помогая ему собирать металл ,надо сказать железа было прилично. В общем после очередного прохода трактора за ним потянулся шлейф из монет 12.gif и тут началось frize.gif
К нашему большому удивлению, хозяин поля и его работники не придали происходящему ни какого значения lupsk.gif ,посмотрели на монеты,погрузили своё железо и уехали blink.gif
Спустя, наверно, пол часа после их отъезда мы нашли ядро закладухи. Выгр###### монеты горстями,удовольствие,скажу я Вам, не описуемое biggrin.gif Случалось со мной такое не раз, но каждый раз как первый,кто знает тот поймёт.
В итоге около 800 монет, ну плюс минус пару штук. Года от 1921 по 1930 (10,15,20к и один полтинник)
Поделили с товарищем всё пополам.
Монеты не мыл, не чистил,это удовольствие оставлю будущему владельцу. biggrin.gif
В общем то всё,Всем удачи!!!

PS Хозяину поля и трактористу мы в этот же вечер привезли по коробке конфет и по бутылке хорошего коньяка,они всё приняли, но сказали ,что не пьют 16.gif biggrin.gif
С уважением.
Batind
фото
kantor
Лайкос однозначно
Alexsurala
Молодцы ребята, хорошо попали в нужное время. +++
Batind
Спасибо!
Ещё фото
страдивари
Поздравляю!!!Хороший кладик!
Алекс-К-
Молодцы.
Добрый Вжик
Поздравляю! Клад зачёт! alko_2464.gif
Василий Шуйский
Молодцы! Поразил тракторист. Монеты не заинтересовали, коньяк не пьёт. Что же он там такое выращивает? cheesy.gif
Добрый Вжик
QUOTE(Василий Шуйский @ Feb 19 2019, 20:59)
Молодцы! Поразил тракторист. Монеты не заинтересовали, коньяк не пьёт. Что же он там такое выращивает? cheesy.gif

Может это cheesy.gif
user posted image
Василий Шуйский
И я о том же
Д а я н и к
Поздравляю! Удачная прогулка получилась!
Пехотинец
Ээххх!!! Красота.Быстрее бы весна.Поздравления от всей души.Знакомые ощущения,аж руки зачесались.Побегу и в снег суну,зашипят наверное!
Байбак
Вот современные трактористы , коньяк не пьют и суровые .
Xolodvrn
QUOTE(Байбак @ Feb 19 2019, 23:49)
Вот современные трактористы , коньяк не пьют и суровые .

Они "на кошках(металле) больше заработают" cheesy.gif
ТС мои поздравления! Очень приятная находка.
Краевед Саёвский
Вот это повезло на свежую распашку попасть!!!
kosmos
Класс!Молодцы!Знакомое чувство! smile.gif
G.Digger
Мои поздравления!
Zloty
Приятные билончики smile.gif
Batind
QUOTE(Василий Шуйский @ Feb 19 2019, 21:59)
Молодцы! Поразил тракторист. Монеты не заинтересовали, коньяк не пьёт. Что же он там такое выращивает? cheesy.gif


Спасибо!
Не пьют,думаю скорей всего "зашиты",мож. бабка какая заговорила cheesy.gif
А отсутствие интереса к монетам нас самих очень удивило,может потому что советы.
История имела продолжение,где-то через месяц один знакомый мне рассказал,что какие то
ребята подняли клад из под трактора, и потом трактористу и хозяину поля коньяком проставлялись,только монет там было почти ведро злата серебра cheesy.gif
Вот так вот у нас сарафан работает Причём находка была в Пермском крае,а я с Удмуртии но молва докатилась и до нас, обрастая новыми подробностями cheesy.gif
С уважением.
Batind
Всем спасибо!
Василий Шуйский
QUOTE(Batind @ Feb 20 2019, 13:11)
Спасибо!
Не пьют,думаю скорей всего "зашиты",мож. бабка какая заговорила cheesy.gif
А отсутствие интереса к монетам нас самих очень удивило,может потому что советы.
История имела продолжение,где-то через месяц один знакомый мне рассказал,что какие то
ребята подняли клад из под трактора, и потом трактористу и хозяину поля коньяком проставлялись,только монет там было почти ведро злата серебра cheesy.gif
Вот так вот у нас сарафан работает  Причём находка была в Пермском крае,а я с Удмуртии но молва докатилась и до нас, обрастая новыми подробностями  cheesy.gif
С уважением.

Так это всегда так.
primmen
Тоже хочу найти хоть раз столько
Alekskl
Поздравляю!!!!
asangal
Красота. Поздравляю от души.
MarkV
Огонь!
Поздравления принимайте smiles-pyushie-201.gif
А что до тракториста и работников,, мне первое что на ум пришло - православные христиане они, от того и реакция никакая да к алко холодны.. ddd.gif
сергей лаптев
Модцы парни, не растерялись, плюс однозначно.
Алёнда
Удачно вы так походили! Поздравляю!
НьюЛайкДжон
Мои поздравления!
Andrey deus
Зачет! Желаю, чтобы не в крайний раз.
skobar-pskov
Примите и мои поздравления! smiles-pyushie-201.gif
Жаров Андрей
Поздравляю! frize.gif
Хабанера.
Мои поздравления,зачетно!!!!!!! trudu.gif
damac
Зачет! Примите + за клад.
karab
Приятная находочка !!! Примите поздравления smile79.gif!!!
техмаш
Поздравляю!Удачи Вам!
Кирьян Михалыч
Поздравляю! +
Urb
Мои поздравления!
KopoTver
Поздравляю.
screw
Душевное поздравления . biggrin.gif
Optimist
Как всегда- просто надо оказаться в нужном месте и в нужное время! biggrin.gif .
rus_mos
Отличная находка! Поздравляю!
Batind
Всем спасибо!!!
Монеты на ауке https://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=2129311
Batind
Фото
Batind
Фото
Povorovo
Присоеденяюсь к выше сказанному,зачет.
Grigoriig
Красота. Знакомое чувство. Пятаки кольцевики выгребал аж половину не помню. Зачет!!!! alko_2464.gif
OlegVD
отличная находка lupsk.gif
Getman
Повезло так повезло 12.gif
Товарищ Маузер
Такая приятная находка! Поздравляю!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.