Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Кубышка
Reviewdetector > Археологический > Сокровища и клады, скрытые под землей и водой
Pages: 1, 2, 3, 4
Sokkoll
Добрый день, уважаемые коллеги! Просьба подсказать, как выгоднее продать содержимое кубышки: вскрыв ее и перебрав содержимое или оставив как есть ("как кота в мешке"). Какой вариант выгоднее?

Найдена в Тульской губернии в 2015 году. Вес - брутто - примерно 1750 гр
Sokkoll
Добавлю еще фото
thecrow
если вы хотите сделать разовую сделку.то не вскрывая.
ну а если вам честное имя дорого.вскрыть и продать.показав товар лицом.
Sokkoll
кубышка набита полностью чешуёй как снизу, так и сверху. Плотно уложенные чешуйки. Я их под замазал слегка этой же землёй в миллиметр. Авторитетным людям, с сайта, показывал.
Симулянт
Вариант выгоднее- перебрать однозначно! Чтоб потом волосы на одном месте не рвать всю оставшуюся жизнь. smile.gif И если Вы видали чешую до краёв, то хоть чья она была?
Sokkoll
да все бочком утрамбованы
Любаж
странно .за 4 года так и не посмотрели что там?
Симулянт
QUOTE(Любаж @ Feb 19 2019, 14:29)
странно .за 4 года так и не посмотрели что там?

Она, как коньяк, звёздочки набирала! biggrin.gif
дуб ясеневый
да уж, столько времени терпеть!
можно, имхо, поставить стартом ту цену, которая вас бы устроила..
но вариант кота в мешке он остаётся котом и для вас!
Симулянт
Я, честно говоря, не верю в такой срок терпения. dry.gif Тут одну чешуйку в кипах трут перед объективом по несколько минут, а уж кубыху вытряхнуть на Комсомольскую Правду сам Бог велел. То, что всё это проходило процесс старения- как то неубедительно.
Ёжик Мими
Посмотреть однозначно... но почему-то кажется уже посмотрено...
Симулянт
QUOTE(Ёжик Мими @ Feb 19 2019, 15:07)
Посмотреть однозначно... но почему-то кажется уже посмотрено...

Разделяю ваши подозрения , только не озвучил.
Тимак
Не ВЕРЮ!!!!!!! и не надо ла-ла..что не вскрывалась....4 года 14.gif Если бы сразу с поля репортаж поднятия и продажа, и цена-то по 50р за штуку вес(количество) примерно можно определить.
А сейчас я и по 10р за штуку не возьму....-всё интересное оттуда взято!
А то 4 года терпел,земелькой замуровал... biggrin.gif а там десяток золотых чешуек затесалось 16.gif
Шпалер
QUOTE(Ёжик Мими @ Feb 19 2019, 15:07)
Посмотреть однозначно... но почему-то кажется уже посмотрено...

Полностью с Вами согласен на все 100% !!!
ВезунчикВторой
QUOTE(Тимак @ Feb 19 2019, 15:54)
Не ВЕРЮ!!!!!!! и не надо ла-ла..что не вскрывалась....4 года 14.gif Если бы сразу с поля репортаж поднятия и продажа, и цена-то по 50р за штуку вес(количество) примерно можно определить.
А сейчас  я и по 10р за штуку не возьму....-всё интересное оттуда взято!
А то 4 года терпел,земелькой замуровал... biggrin.gif  а там десяток золотых чешуек затесалось 16.gif

Красавец! А по 50 хотите интересное взять? ggf.gif
Шпалер
QUOTE(Sokkoll @ Feb 19 2019, 13:11)
Добрый день, уважаемые коллеги! Просьба подсказать, как выгоднее продать содержимое кубышки: вскрыв ее и перебрав содержимое или оставив как есть ("как кота в мешке"). Какой вариант выгоднее?

Найдена в Тульской губернии в 2015 году. Вес - брутто - примерно 1750 гр

Вообще то в этой теме делятся историей нахождения клада - своей радостью , эмоциями.А, что касаемо оценок, продаж и т.п. - пожалуйте в другой раздел ! 49.gif Если я не прав - меня поправят.
Дядюшка Сэм
Что за лохотрон ?
Доброкоп
Вообще такие посты вызывают двойное негодование.
Во-первых конечно же кубыха свежеиспеченная.
Во-вторых если вы решили спросить совета по продаже то ошиблись с темой, для этого есть отдельный раздел. Создайте тему в нумизматике и выставляйте на обсуждение.Правда после такого захода врятли кто-то захочет обсуждать вашу тему...
Симулянт
QUOTE(Sokkoll @ Feb 19 2019, 13:34)
кубышка набита полностью чешуёй как снизу, так и сверху. Плотно уложенные чешуйки. Я их под замазал слегка этой же землёй в миллиметр. Авторитетным людям, с сайта, показывал.

Что сказали авторитетные люди с сайта? Секрет?
Иваныch
Кидалово, может кто в личку жадный напишет, по цене сторговаться.
За 4 года глина что не высохла? Не крошится в горлышке?
Тимак
QUOTE(ВезунчикВторой @ Feb 19 2019, 16:57)
Красавец! А по 50 хотите интересное взять? ggf.gif

Я ..ничего не хочу красавееец! а по 50р за Ивана Грозного и то дорого...
страдивари
Горшочек красивый,а что и как с ним делать,это Вам решать,как говорится "хозяин-барин",да и честно говоря с трудом верится в то,что четыре года Вы терпели и не вскрывали его.
Любаж
QUOTE(Тимак @ Feb 19 2019, 19:51)
Я ..ничего не хочу красавееец! а по 50р за Ивана Грозного и то дорого...

https://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=2111225
Симулянт
QUOTE(страдивари @ Feb 19 2019, 20:18)
Горшочек красивый,а что и как с ним делать,это Вам решать,как говорится "хозяин-барин",да и честно говоря с трудом верится в то,что четыре года Вы терпели и не вскрывали его.
По красивому горшку тоже бы хотелось услышать мнение спецов по керамике!
Алекс-К-
Я бы вскрыл и глянул....а вдруг окромя чешуи там есть интереснее.
Василий Шуйский
Топикстартер видимо пиарщиком в торговой сети работает. Методы пропихивания "халявы" схожы
Тимак
QUOTE(Любаж @ Feb 19 2019, 20:45)

Мне на х..я ваши сылки? я здесь сам продавал более 700 чешуи Ивана Грозного..И что вы мне доказать пытаетесь? В купе с ТС? напарники шо ли? smile.gif
Sokkoll
QUOTE(Ёжик Мими @ Feb 19 2019, 15:07)
Посмотреть однозначно... но почему-то кажется уже посмотрено...

Я сделан не из бетона марки 500, а из такого же мяса как и вы. Поэтому в ответе за каждое слово-не смотрено, значит не смотрено(не выковыривалось) Возможно не там выложил тему, так поправьте, хотя уже поздно- не туда залез , написано-то "сокровища...". Прошу модераторов меня перекинуть по необходимости. Не четыре года, а три, т.к. новый четвёртый сезон ещё не начался-сугробы. А какие тут брызги слюнями от радости?! Ну нашёл, ну щёки багрянцем заката налились, ну ноги ватными стали, рассудок не терял, руки не тряслись(почему то). Кому мне надо было-показал. А такое, как: "горшок сам слепил" и т.д. и т.п. - детский развод, как анекдот в курилке. Мне совет по цене - россыпью или целиковой находкой. Для заинтересованных комрадов вечером добавлю фото без земли, сниму щёточкой аккуратно. Пожайлуста извените если, что не так.
Симулянт
QUOTE(Sokkoll @ Feb 20 2019, 11:12)
Я сделан не из бетона марки 500, а из такого же мяса как и вы. Поэтому в ответе за каждое слово-не смотрено, значит не смотрено(не выковыривалось)  Возможно не там выложил тему, так поправьте, хотя уже поздно- не туда залез , написано-то "сокровища...". Прошу модераторов меня перекинуть по необходимости.  Не четыре года, а три, т.к. новый  четвёртый сезон ещё не начался-сугробы. А какие тут брызги слюнями от радости?! Ну нашёл, ну щёки багрянцем заката налились, ну ноги ватными стали, рассудок не терял, руки не тряслись(почему то). Кому мне надо было-показал.  А такое, как: "горшок сам слепил" и т.д. и т.п. - детский развод, как анекдот в курилке.  Мне совет по цене - россыпью или целиковой находкой. Для заинтересованных комрадов вечером добавлю фото без земли, сниму щёточкой аккуратно.  Пожайлуста извените если, что не так.

Всё-таки Вы из бетона марки 500. biggrin.gif 3-и года воздержания!!! facepalm.gif
Беркут
Если хотите честную продажу, то рекомендую убрать глиняную затычку и показать товар лицом, даже не высыпая. По чешуе видно будет, перебиралась она или нет. Если бы я продавал такую находку, то высыпал бы содержимое, что для комплекса с кубышкой был бы больший гешефт. Хотя перебирать конечно надо, это не какалик в коконе, выигрыша для продавца здесь не будет! А покупатель будет явно насторожен, так как, покупать емкость не видя содержимого по цене клада, явное безумие!
kApatych
https://youtu.be/SYtymDB3US0
сам_самыч
Фигня какая то .
К*А
А если в нутрии уделка да ещё и редчайшая
Дядюшка Сэм
QUOTE(К*А @ Feb 20 2019, 16:57)
А если в нутрии уделка да ещё и редчайшая


Если редчайшая , то не смотря на то что нутрию жалко , придется её валить и доставать уделку.
Уделку на аук, шкурку на шапку , тушку на суп.

Вообще читал интересную статью в National Geografic называется "Нутрии и подводная археология" очень им высокую даёт там оценку автор и утверждает, что ими найдено сотни кладов и единичных редких артефактов biggrin.gif .
Hohlunder
Орёл ты сокол.
perforator
продавайте как "кота в мешке" рублей со 100 старт,а там уж на любителя))
Симулянт
QUOTE(perforator @ Feb 20 2019, 19:32)
продавайте как "кота в мешке" рублей со 100 старт,а там уж на любителя))

А где гарантия, что она с чешуёй? Может как патоку вместо мёда втюхивают- три литра дерьма, а сверху пара ложек мёду на пробу. Берите- вкусный медок. Для продажи кота из мешка придётся вытряхивать.
perforator
QUOTE(Симулянт @ Feb 20 2019, 19:48)
А где гарантия, что она с чешуёй? Может как патоку вместо мёда втюхивают- три литра дерьма, а сверху пара ложек мёду на пробу. Берите- вкусный медок. Для продажи кота из мешка придётся вытряхивать.


"кот в мешке"-вот гарантия,а дальше куда разум покупателя заведет))
тут сразу же видно,что никто гарантий не дает)
ковер
Парень просто в курсе по срокам давности, по уголовному преследованию и гражданским искам.
Мог бы и побольше срока зарядить, меньше нет. Я так думаю.
Tongada
Блин старался написать эмоционально.Типа да уж.Да ну на... Как так-то не посмотреть ? Цельных 4 года .Я лично прочитав чуть с ума не сошел. 17.gif
Вчера не спал,сегодня вот тоже ,наверное.
Это если даже и находка не моя.А если-бы кубышка стояла рядом? И не посмотреть? lupsk.gif
Зависти нет,чисто любопытство,даже не раздирает а рвет в клочья просто)))
Вопрос на фига копать если 4 года не знать что выкопал?
Так сумбурненько передал свои мыслищки и эмоции. pioneer.gif
perforator
QUOTE(Sokkoll @ Feb 19 2019, 13:11)
Добрый день, уважаемые коллеги! Просьба подсказать, как выгоднее продать содержимое кубышки: вскрыв ее и перебрав содержимое или оставив как есть ("как кота в мешке"). Какой вариант выгоднее?

Найдена в Тульской губернии в 2015 году. Вес - брутто - примерно 1750 гр


ни один адекватный человек хорошо не заплатит за просто кубышку с чем то внутри)) вариант вскрыть и показать товар лицом правильнее)

да можно было сказать,что нашел десять одинаковых кубышек)) девять были с чешуёй biggrin.gif десятую решил продать не вскрывая)
kApatych
Тут 2 варианта ТС или гонит или ему пора к психиатру
leskof
Ну да .... 4 года он не вскрывал,ага ... боком лежат утрамбованные ... Вы всех тут за лохов держите ?
Sokkoll
Добрый вечер,смыл грязь,сделал фото- мутно и крупно, без помощника выставить не получилось.сам немного взбешён, обещал, а не получилось. Готовлюсь на работу. Чисто по житейски . До выходных . С уважением.
Trolljegeren
QUOTE(Sokkoll @ Feb 20 2019, 21:52)
Добрый вечер,смыл грязь,сделал фото- мутно и крупно, без помощника выставить не получилось.сам немного взбешён, обещал, а не получилось. Готовлюсь на работу. Чисто по житейски .  До выходных . С уважением.

Сумбурные отмазки пошли, завтра при отсутствии фото появятся минусы в репутации smile.gif
primmen
Автор, вскрывайте пока не поздно..
Симулянт
QUOTE(Sokkoll @ Feb 20 2019, 21:52)
Добрый вечер,смыл грязь,сделал фото- мутно и крупно, без помощника выставить не получилось.сам немного взбешён, обещал, а не получилось. Готовлюсь на работу. Чисто по житейски .  До выходных . С уважением.

Проявитель с фиксажом не завезли и в УПА лампа перегорела. Что сказали авторитеты с сайта, тоже останется загадкой. А за 2- недели снимете? - нет, тут помощник нужен! cheesy.gif Ниже предметов из металла затнута тряпка, чтоб не провалились. Землёй из цветочного горшка замазывать не стал. smile.gif
Литус
Снимки рентгеновские нужны. Для интриги cheesy.gif
Marat H
ждем фото...
Клинский
Ребята! Вопросов много, ответов нету, может и горшочка тоже нету.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.