Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Просьба оценить книгу
Reviewdetector > Археологический > Литература кладоискателя
Чижов Максим
Доброго здравия ценители и любители старых книг. Подскажите пожалуйста имеет ли какой интерес эта книга и примерную стоимость в таком состоянии. Обложка отсутствует, первые пять страниц оторвались от подшивы, других утрат не увидел. Книгу попросили продать.
Заранее благодарен!

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
mor
Кабы в 2 частях, да в хорошем состоянии.. тады 100 тыщ просят.
А так вон - обложки нету, какой-то негодяй ручкой чего-то написал, да и вид скомканный, да и всего 1 часть.. Тыщ 30 выставьте, а потом конечно до 20 потихоньку доведите..
Чижов Максим
mor спасибо за высказывание, сам в нете видел что за два тома в бодром состоянии просят много, вопрос продаётся ли. Может ещё мнения у кого будут?
энзэ
уходило два тома(но это уходило,сейчас все провисло)за 80,в хорошем сохране,сохранным оригинальным переплетом,на Уделке в субботу 2 часть была с утра ,в лучшем сохране,всего за 8р,пока крутанулся ушла.Вот и смотрите: состояние,дефекты,с данного аукциона она вообще за копейки уйдет,а с серьезного некомплект затруднительно продать,надо хотя бы в чувства привести и пару подыскать,что всегда проблематично, переплетчики резали гобелями,кто в какой размер скажет,обычно пара подбирается долго в размер,а можно не подобрать,некоторые пары ,я уже много лет подбираю...в личку предложили уже наверняка вот и оринтируйтесь
Чижов Максим
энзэ доброго дня, да согласен состояние книги не важное, но в таком виде принесли. Подбирать пару для меня не целесообразно, да и не факт что и подберу. Предложений через личку не было, так что сориентироваться не смог.
энзэ
чтобы привести в божеский вид для продажи, у нормального реставратора,кто хотя бы не убъет ее(таких "рукастых"к сожалению 99% как мин.)
Необходимы следующие операции,у вас слишком мало инфы,чтобы что-нибудь оценивать,но что то среднее букинистически-антикварное:
Разбор книги:отделить блок от крышек и снять старый клей, картон, с корешка – 500-1000р;
разобрать блок на тетради, тетради на листы – 1000-1500р;
промыть каждый лист от грязи –3000- 10000р;
сделать корешковую реставрацию – 3000-10000р;
сделать листовую реставрацию (укрепить разрывы) –1000- 5000р;
подобрать бумагу для доращивания и сделать доращивание утрат – 3000-10000р;
сфальцевать и сшить блок –1000- 1500р;
отреставрировать переплет, дорастив утраты –3000-15000р;
собрать книгу – 2000-3000р.
итд и тп
Во как то так...
Чижов Максим
Да суровые ценники, я думаю эта книга этого не стоит.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.