Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Накладка ???
Reviewdetector > Археологический > Геральдика
varvar-cop
Здравствуйте уважаемые форумчане!!!
помогите с определением чей герб изображён на предмете или ето не герб? куда мог крепится етот предмет метал бронза серебрение толщина примерно 1.5 мм
Зарание всем благодарен!!!
Dedulea
Украшение с чего-то охотничьего - снаряжения (охотничий рожок, например) или с подставки под охотничий трофей.
badeka
QUOTE(varvar-cop @ Feb 7 2019, 18:51)
или ето не герб? 


Герб, возможно некая одмяна герба Сухекомнаты

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%...B5%D1%80%D0%B1)

По типу : убрали, перевернули, заменили, добавили.

https://pl.wikipedia.org/wiki/B%C5%82eszczy%C5%84ski

https://pl.wikipedia.org/wiki/B%C5%82eszy%C5%84ski

http://gajl.wielcy.pl/herby_nazwiska.php?l...b=suchekomnaty4

http://gajl.wielcy.pl/herby_nazwiska.php?l...n&herb=kobylski

А может и немец-австриец какой, там такого добра тоже хватает alko_2464.gif

varvar-cop
Спасибо !!!вам за интерес и ваши мнения может ли ето быть накладка на пороховницу?
с ув
Gibernator
QUOTE(varvar-cop @ Feb 7 2019, 23:25)
Спасибо !!!вам за интерес и ваши мнения может ли ето быть накладка на пороховницу?
с ув


Вы же видите, там стрела нарисована, значит на колчан biggrin.gif
varvar-cop
QUOTE(Gibernator @ Feb 8 2019, 01:41)
Вы же видите, там стрела нарисована, значит на колчан  biggrin.gif

на что по вашему крепилась?
с ув
Gibernator
QUOTE(varvar-cop @ Feb 8 2019, 02:38)
на что по вашему крепилась?
с ув


Простите, это была ирония. Я не встречался конкретно с таким предметом и точной информацией не обладаю.
Но раз никто не дал абсолютно чёткого ответа, давайте сами порассуждаем. Что мы видим:
1. Несущий символику предмет - небольшого размера, следовательно изначально имел отношение, скорее к личной амуниции, чем к интерьерному декору (хотя не исключён и какой-нибудь шкатулочный, или книжно-альбомный вариант). Какого рода была амуниция - можно только гадать, пока мы не увидим точно такой предмет на полностью сохранившемся изделии. Тематика рисунка говорит в пользу версии, высказанной Dedulea (видите, как мудро он выглядит на аватаре - значит точно знает smile.gif Не то, что я ).
2 На оборотной стороне видны светлые следы, возможно от пайки креплений - если это так, то по схеме их расположения можно предположить как они выглядели и соотнести с известными типами изделий.
3 Три отверстия, на мой взгляд, сделаны позже - их пробили неаккуратно, даже зацепив рельеф узора. И не потрудились их как то сгладить. Вызывает вопрос, зачем они пробиты рваными краями по направлению к лицевой стороне? Фото мелкие и не видно: имеются ли следы придавливания рваных краёв, что могло бы свидетельствовать о прибивании предмета к твёрдой основе.
4 Для полноценной накладки на носимую амуницию при вторичном использовании не хватает крепёжного отверстия снизу, для плотного прилегания предмета к основе. Так что в дальнейшем она, возможно, бултыхалась на какой-нибудь самодельной цепочке, или в рамках доморощенного творчества просто была прикреплена - хоть на дверцу сарая, хоть на бортик тарантаса.
Не судите строго, и не относитесь слишком серьёзно к моим экстраполяциям, я просто подкинул вам хвороста в костер размышлений.
varvar-cop
QUOTE(Gibernator @ Feb 10 2019, 02:13)
Простите, это была ирония. Я не встречался конкретно с таким предметом и точной информацией не обладаю.
Но раз никто не дал абсолютно чёткого ответа, давайте сами порассуждаем. Что мы видим:
1. Несущий символику предмет - небольшого размера, следовательно изначально имел отношение, скорее к личной амуниции, чем к интерьерному декору (хотя не исключён и какой-нибудь шкатулочный, или книжно-альбомный вариант). Какого рода была амуниция - можно только гадать, пока мы не увидим точно такой предмет на полностью сохранившемся изделии. Тематика рисунка говорит в пользу версии, высказанной Dedulea (видите, как мудро он выглядит на аватаре - значит точно знает  smile.gif  Не то, что я ).
2 На оборотной стороне видны светлые следы, возможно от пайки креплений - если это так, то по схеме их расположения можно предположить как они выглядели и соотнести с известными типами изделий.
3 Три отверстия, на мой взгляд, сделаны позже - их пробили неаккуратно, даже зацепив рельеф узора. И не потрудились их как то сгладить. Вызывает вопрос, зачем они пробиты рваными краями по направлению к лицевой стороне? Фото мелкие и не видно: имеются ли следы придавливания рваных краёв, что могло бы свидетельствовать о прибивании предмета к твёрдой основе.
4 Для полноценной накладки на носимую амуницию при вторичном использовании не хватает крепёжного отверстия снизу, для плотного прилегания предмета к основе. Так что в дальнейшем она, возможно, бултыхалась на какой-нибудь самодельной цепочке, или в рамках доморощенного творчества просто была прикреплена - хоть на дверцу сарая, хоть на бортик тарантаса.
Не судите строго, и не относитесь слишком серьёзно к моим экстраполяциям, я просто подкинул вам хвороста в костер размышлений.

Спасибо вам за мнение и интерес!!! да нормально я отношусь к вашым экстраполяциям просто хочется разобраться с предметом
с ув
varvar-cop
Всем привет!!!!
ну вот нашел у одного человека такую же на мой взляд по исполнению только чуть менеьшым размером и с какой то другой абревиатурой
может что то прояснит?
Зарание благодарен!!!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.