Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Фотографии с координатами
Reviewdetector > Свободное общение > Компьютеры, софт, игры
Ioan Susanin
Привет всем спецам ! Проблема у меня неожиданная возникла . В общем в прошлом году заготовлял я дрова. Всё как положено, лесобилет и.т.д. Теперь нужно отчитаться сдать этот лесобилет, иначе в мировой суд грозят подать. . Но они придумали и новые правила. Я вместе с билетом должен сдать на DVD 4 фотографии с места рубки . И фотографии не простые, а с привязкой, то естькоординаты должны быть на снимках . Похоже снимки их мало интересуют и проверять никто не пойдёт, где они сделаны . Главное диск сдать . Прошу знатоков подсказать, научить, или помочь мне их сделать . Например фотомонтаж, на снимок наложить координаты. biggrin.gif
Soltek
Я не спец в широком смысле, но у меня получилось так. За основу взял фотографию 2018 года. Всё можно на скорую руку сделать в паинте. Чтобы сделать фотографию с привязкой, конечно надо чтобы ваш фотоаппарат был с функцией определения места. Поскольку у меня такой функцией обладает только андроид, то все эксперименты с ним.

Все цифры, которые мне понадобились, я "вырезал" с тех что на первой фотографии. Можно посмотреть что я изменил число даты, год, время рубки. Координаты 14.gif
По большому вообще не вижу проблемы. Делаем фотографию хоть сегодня на том месте, откуда требуются они. При этом надо только и дату поставить нужную. Остаётся только в скриншоте поместить нужную фотографию.


user posted image

user posted image
Helgi Vyatich
QUOTE(Soltek @ Feb 7 2019, 20:31)
Я не спец в широком смысле, но у меня получилось так. За основу взял фотографию 2018 года. Всё можно на скорую руку сделать в паинте. Чтобы сделать фотографию с привязкой, конечно надо чтобы ваш фотоаппарат был с функцией определения места. Поскольку у меня такой функцией обладает только андроид, то все эксперименты с ним.

Все цифры, которые мне понадобились, я "вырезал" с тех что на первой фотографии. Можно посмотреть что я изменил число даты, год, время рубки.  Координаты 14.gif
По большому вообще не вижу проблемы. Делаем фотографию хоть сегодня на том месте, откуда требуются они. При этом надо только и дату поставить нужную. Остаётся только в скриншоте поместить нужную фотографию.
user posted image

user posted image

14.gif А сам файл забыли переименовать? У вас там та же дата съёмки и время. lupsk.gif
Ioan Susanin
Не, это не пойдёт . Они образец показывали . Снимок елок с координатной сеткой и широтой-долготой . Вроде как с айфона с навигатором нужно снимать . smile.gif
Helgi Vyatich
Вообще не знаю, что в лесобилете прописано---квадрат, кубы и т.п. Знаю было время, ребята брали разрешение под продажу, а валили где удобнее и берёза получше. Думаю им надо координаты именно выданного квадрата и посмотреть, как вы за собой убрались. Отчётность для себя и вышестоящих, что вален именно выделенный участок. Как то так.
Ioan Susanin
QUOTE(Helgi Vyatich @ Feb 8 2019, 15:01)
Вообще не знаю, что в лесобилете прописано---квадрат, кубы и т.п. Знаю было время, ребята брали разрешение под продажу, а валили где удобнее и берёза получше. Думаю им надо координаты именно выданного квадрата и посмотреть, как вы за собой убрались. Отчётность для себя и вышестоящих, что вален именно выделенный участок. Как то так.

Ну да ! Нужны фотографии с привязкой к месту где заготовлял . Но по ходу нужны они только для отчётности, никто их разглядывать и проверять не будет . Заготовлял я в прошлую зиму, делянка теперь запущена и там снега по пояс . Просто нужно сдать диск с фотографиями, на которых есть координаты . biggrin.gif
Soltek
QUOTE(Helgi Vyatich @ Feb 8 2019, 14:41)
14.gif А сам файл забыли переименовать? У вас там та же дата съёмки и время. lupsk.gif

Ну я не спец. Первый раз участвую в противоправной деятельности. 14.gif Совершенно верно про файл...
Soltek
Что интересно есть приложение для навигации. Называется Сусанин... biggrin.gif
UNL
QUOTE(Ioan Susanin @ Feb 8 2019, 15:47)
Не, это не пойдёт . Они образец показывали . Снимок елок с координатной сеткой и широтой-долготой . Вроде как с айфона с навигатором нужно снимать . smile.gif


А образец можно глянуть lupsk.gif

на самих фотках с айфона нет координат ddd.gif координаты можно посмотреть только в свойствах файла , всё так же как и на андроиде .

Ioan Susanin
QUOTE(UNL @ Feb 9 2019, 19:56)
А образец можно глянуть  lupsk.gif 

на самих фотках с айфона нет координат  ddd.gif  координаты можно посмотреть только в свойствах файла , всё так же как и на андроиде .

Нет, у меня снимка . Они дали мне посмотреть образец фотографии с места . На фотографии снимок места с деревьями и наложенными координатами места, типа как на спидометре машины. Не знаю, у меня айфона нет и я далёк от всего этого . biggrin.gif
UNL
QUOTE(Ioan Susanin @ Feb 9 2019, 21:03)
Нет, у меня снимка . Они дали мне посмотреть образец фотографии с места . На фотографии снимок места с деревьями и наложенными координатами места, типа как на спидометре машины. Не знаю, у меня айфона нет и я далёк от всего этого .  biggrin.gif


А фотографии с места у Вас есть ? координаты не проблема наложить .
Soltek
QUOTE(Ioan Susanin @ Feb 9 2019, 20:03)
Нет, у меня снимка . Они дали мне посмотреть образец фотографии с места . На фотографии снимок места с деревьями и наложенными координатами места, типа как на спидометре машины. Не знаю, у меня айфона нет и я далёк от всего этогоbiggrin.gif

Ну так и скажите леснику. У меня айфон есть, но я не знаю что от меня хочет лесник... www.gif
Dedulea
Думаю, что воспользовавшись этой статьей: https://ichip.ru/dobavlyaem-gps-koordinaty-v-fotografii.html можно на ЛЮБЫЕ фотографии поставить нужные координаты. Удачи!

Пы.Сы. Будь я лесником, я бы тоже засомневался в фотках Soltek, потому что 3 октября в 6.43 намного темнее.
Soltek
QUOTE(Dedulea @ Feb 9 2019, 21:49)
Пы.Сы. Будь я лесником, я бы тоже засомневался в фотках Soltek, потому что 3 октября в 6.43 намного темнее.

Да я сильно не старался. biggrin.gif Я думаю главная забота лесника не дрова, а поймать ТС на подделке документов и состряпать дело...С конфискацией имущества. lupsk.gif
Soltek
Скорей всего это приложение GeoCam. Поставил на телефон...Где красным, там мои координаты, которые я затёр, чтобы ко мне лесник не пришёл... smile.gif

user posted image
Ioan Susanin
QUOTE(Soltek @ Feb 9 2019, 23:14)
Скорей всего это приложение GeoCam. Поставил на телефон...Где красным, там мои координаты, которые я затёр, чтобы ко мне лесник не пришёл... smile.gif

user posted image

Ну да, это мне и нужно ! Только вместо домов, лес . Просто телефон у меня, простая звонилка, даже без камеры, поэтому и не знаю, что к чему .
Soltek
QUOTE(Ioan Susanin @ Feb 10 2019, 12:54)
Ну да, это мне и нужно ! Только вместо домов, лес .  Просто телефон у меня, простая звонилка, даже без камеры, поэтому и не знаю, что к чему .

Я даже не знаю что сказать. Ну вот как лесники могут требовать предоставить именно в таком формате снимки? Хорошо, если человек в этом разбирается. А если нет? Ну ищите человека с андроидом, на который можно поставить эту программу. Программа позволяет производить снимки с привязкой к сетке координат. Так же она может быть навигатором и мерить расстояние до цели, показывать нахождение над уровнем моря, компас, дата, время. По крайней мере она чем то понравилась, буду изучать на местности... smile.gif Можно и снимать на видео с привязкой к местности. Но эта версия у меня этого не делает. Надо скачивать платную за 199 р. Мне это не надо...Короче врубайте "дурака" и говорите лесникам что вообще ничего не поняли что им от вас надо... www.gif

user posted image

user posted image

user posted image

Soltek
И ещё на DVD диске? 4 фотографии? Да там можно весь лес от горизонта до горизонта на этот диск записать. Это произвол на местах. Эти фотографии при желание и на почту можно им скинуть. Там им и скажите:
-Вы берега попутали и хотите меня за корягу завести? Не-е-е...Так дело не пойдёт. Я вам покажу Кузькину мать... gfgt.gif
Ioan Susanin
QUOTE(Soltek @ Feb 10 2019, 14:21)
И ещё на DVD диске? 4 фотографии? Да там можно весь лес от горизонта до горизонта на этот диск записать. Это произвол на местах. Эти фотографии при желание и на почту можно им скинуть. Там им и скажите:
-Вы берега попутали и хотите меня за корягу завести? Не-е-е...Так дело не пойдёт. Я вам покажу Кузькину мать... gfgt.gif

Да, бардак у них конечно страшный . Каждый год что ни-будь новенькое придумывают. Думаю даже не для того, что бы усложнить жизнь простому человеку, а чтоб создать видимость бурной работы и чрезмерную раздутость штата . Не стану я с ними судиться, сделаю что требуют . Натура у меня не та, скандалить . smile.gif
Soltek
QUOTE(Ioan Susanin @ Feb 10 2019, 14:28)
Натура у меня не та, скандалить .  smile.gif

Ну и хорошо. А заданный вопрос помог и мне расширить кругозор. smile.gif
Ioan Susanin
QUOTE(Soltek @ Feb 10 2019, 14:39)
Ну и хорошо. А заданный вопрос помог и мне расширить кругозор.  smile.gif

Спасибо, что внимание проявил, да и помог, как мог ! smile.gif
Soltek
QUOTE(Ioan Susanin @ Feb 10 2019, 14:46)
Спасибо, что внимание проявил, да и помог, как мог !  smile.gif

Не за что. Всегда рад помочь человеку... smile.gif
НикК
мда. для меня в такой ситуации было бы сродни удара по фаберже. легче лес выпилить.

я бы тут же в кабинете настрочил заявлением, что жажду выполнить ваши требования, но прошу разъяснить какими документоми регламентируется отчет по вырубке (кто, когда) , и выдачи образца на руки.


Soltek
QUOTE(НикК @ Feb 14 2019, 16:36)
мда. для меня в такой ситуации было бы сродни удара по фаберже. легче лес выпилить.

я бы тут же в кабинете настрочил заявлением, что жажду выполнить ваши требования, но прошу разъяснить  какими документами регламентируется отчет по вырубке (кто, когда) , и выдачи образца на руки.

Да, я тоже не представляю состояние людей, которые далеки от GPS -навигации, смартфонов, интернета, когда с них требует то, о чём они совершенно не знают. В силу возраста и интересов по жизни. Я бы тоже растерялся от данного требования. Не удивлюсь если потом сданные диски подшивают в папку для архива... biggrin.gif Фото прилагается... ggf.gif
НикК
QUOTE(Soltek @ Feb 14 2019, 18:25)
Да, я тоже не представляю состояние людей, которые далеки от GPS -навигации, смартфонов, интернета, когда с них требует то, о чём они совершенно не знают. В силу возраста и интересов по жизни. Я бы тоже растерялся от данного требования. Не удивлюсь если потом сданные диски подшивают в папку для архива... biggrin.gif Фото прилагается... ggf.gif


дык, если это образец, то в таком виде и предоставить
biggrin.gif
полой
Приветсвую, имею "счастье" принимать эти отчеты, попробую помочь в этом вопросе. Сдача отчетов регламентуруется приказом Минприроды РФ №451 от 21.08.2017г. наберите в гугле и почитайте редкий по маразму документ. У нас допускается приемка фотографий с приложением отдельного файла где перечислены координаты точек съемки, которые можно определить навигатором, а не как от вас требуют фотоснимок непосредственно с координатами на нем. Но вам озвучили еще не все требования по сдаче отчета, кроме фотофиксации одновременно предоставляется и видеофиксация сдаваемой делянки, а самое главное это нужно сделать в бесснежный период. Все это требования выполнить практически невозможно особенно у нас в Сибири. Непредоставление отчета или предоставление отчета с нарушениями требований является основание для привлечения по ст. 19.7 КоАП РФ протокол рассматривает мировой суд. Наказание предупреждение или штраф, обычно предупреждение. В каждой области подходы к к сдаче отчетов могут отличаться, но все действуют на основании приказа 451. Если будут вопросы пишите постараюсь ответить.
Ioan Susanin
QUOTE(полой @ Feb 15 2019, 10:06)
Приветсвую, имею "счастье" принимать эти отчеты, попробую помочь в этом вопросе. Сдача отчетов регламентуруется приказом Минприроды РФ №451 от 21.08.2017г. наберите в гугле и почитайте редкий по маразму документ. У нас допускается приемка фотографий  с приложением отдельного файла где перечислены координаты точек съемки, которые можно определить навигатором, а не как от вас требуют  фотоснимок непосредственно с координатами на нем. Но вам озвучили еще не все требования по сдаче отчета, кроме фотофиксации одновременно предоставляется и видеофиксация сдаваемой делянки, а самое главное это нужно сделать в бесснежный период. Все это требования выполнить практически невозможно особенно у нас в Сибири. Непредоставление отчета или предоставление отчета с нарушениями требований является основание для привлечения по ст. 19.7 КоАП РФ протокол рассматривает мировой суд. Наказание предупреждение или штраф, обычно предупреждение. В каждой области подходы к к сдаче отчетов могут отличаться, но все действуют на основании приказа 451. Если будут вопросы пишите постараюсь ответить.

Спасибо ! В этом году у нас принимают, зимние снимки, потому что приказ вышел поздно и люди не успели . Где я рубил, делянка уже закрыта и дороги туда нет, а снегу по пояс нынче. Да и далеко она.. cheesy.gif Скажите, а отчёты на дисках принимаете не формально . Обязательно снимки сделать на месте где рубил ? smile.gif
полой
У граждан вообще фотоснимков не требую только у арендаторов которые работают по договорам аренды и получают за это деньги. А по вопросу формальности, если вырубка сплошная то по фотоснимкам практически не возможно определить где она производилась, да их и никто у на ни разу не смотрел, проверить можно только координаты, но их можно поставить по навигатору не выходя из дома. Так что вполне можно сдать любые фото лишь бы лес был дровянной а не хыойный, ну и с приложением списока настоящих координат делянки из навигатора.
hotask
QUOTE(Ioan Susanin @ Feb 7 2019, 18:14)
И фотографии не простые, а с привязкой, то естькоординаты должны быть на снимках .


Вы бы уточнили, что именно нужно. если на фотки наложить циферки координат, то это я вам за пять минут сделаю, если пример того как надо сделать предоставите, но может вам и в свойствах файла нужно чтоб были прописаны координаты?
Ioan Susanin
QUOTE(hotask @ Feb 16 2019, 00:30)
Вы бы уточнили, что именно нужно. если на фотки наложить циферки координат, то это я вам за пять минут сделаю, если пример того как надо сделать предоставите, но может вам и в свойствах файла нужно чтоб были прописаны координаты?

Программа может какая простенькая есть, с помощью которой на снимок, можно прицепить нужные координаты ? smile.gif То есть снимок с обыкновенной мыльницы переделать под снимок с андроида с координатами.
Soltek
QUOTE(Ioan Susanin @ Feb 16 2019, 17:37)
Программа может какая простенькая есть, с помощью которой на снимок, можно прицепить нужные координаты ?  smile.gif То есть снимок с обыкновенной мыльницы переделать под снимок с андроида с координатами.

Вот сейчас ваш лесник читает всё это и хихикает... biggrin.gif Видит какого кота в мешке тут ему стряпают.

Берите лесника за хобот и тащите в тайгу- пускай сам всё фотографирует. Лесник впереди, чтобы дорожку топтал... lupsk.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.