Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Соверен элит
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
_Анастасия_
Здравствуйте.

Кто в теме, подскажите.
Прибор работает как-то не стабильно, после обнаружения какой-либо цели меняется пороговый тон. И еще каждые 28 секунд вне зависимости от рабочего состояния прибор выдает коротний нарастающий сигнал, периодичность повторяется.
Катушка нел хантер, штекер удален, кабель припаян на прямую к плате.
Может кто сталкивался...
Radiomans
Какое питание у прибора ?
_Анастасия_
QUOTE(Radiomans @ Feb 6 2019, 14:54)
Какое питание у прибора ?

Питание восемь обычных батареек.
Еще могу сказать, что изначально ничего подобного не было, никаких периодических выкриков.
После сборки прибор был испытан на суше, на песке. А потом на очень соленом озере, где пины глохнут и вот именно в озере прибор и начал кричать, так и осталось.
Radiomans
Прочитайте инструкцию. Страница 7.
_Анастасия_
QUOTE(Radiomans @ Feb 6 2019, 15:13)

Вы про эту страницу 7?

user posted image

Кроме как намек на никель кадмиевый источник ничего не увидел.
_Анастасия_
QUOTE(Radiomans @ Feb 6 2019, 15:13)

В спецификации так же указаны щелочные батарейки

user posted image
Radiomans
Разные инструкции ..
У Вас разряжены батареи.
_Анастасия_
QUOTE(Radiomans @ Feb 6 2019, 16:13)
Разные инструкции ..
У Вас разряжены батареи.

Да уж, вроде подробно изучил инструкцию в прошлом году...
Если так, то супер.

Спасибо.
_Анастасия_
QUOTE(Radiomans @ Feb 6 2019, 16:13)
Разные инструкции ..
У Вас разряжены батареи.

Вообще 10.7 вольт выдает блок батарейный.
Неужели уже мало?
Гмп на том же батарейном блоке не сигналит, работает.
WaS
QUOTE(_Анастасия_ @ Feb 6 2019, 15:05)
Питание восемь обычных батареек.
....

QUOTE(_Анастасия_ @ Feb 6 2019, 16:26)
Вообще 10.7 вольт выдает блок батарейный.
Неужели уже мало?

Для батареек 10.7В мало, а под нагрузкой ещё просядут.
_Анастасия_
QUOTE(WaS @ Feb 6 2019, 18:39)
Для батареек 10.7В мало, а под нагрузкой ещё просядут.

Я уже понял и инструкцию еще раз прочитал.
В моей инструкции о разряде и периодическом звуковом сигнале, написано на 11 стр)

user posted image

И еще вот про пороговый тон, тоже все объяснило.
На слабых батарейках выставляешь еле слышимый, а он сам громче становиться.

Как я это все пропустил. Склероз наверное.
Всем спасибо)
MDFORALL
QUOTE(_Анастасия_ @ Feb 6 2019, 15:01)
В спецификации так же указаны щелочные батарейки

никельметаллгидридные не 1,5 В, а 1,3 В. из-за чего прибор с ними очень быстро начинает работать нестабильно, хотя они и не разрядились. так устроено питание в этом приборе. родной заводской блок имеет не 8 штук никелькадмий, а 10. что и дает уверенно 12 вольт.
_Анастасия_
QUOTE(MDFORALL @ Feb 9 2019, 04:29)
никельметаллгидридные не 1,5 В, а 1,3 В. из-за чего прибор с ними очень быстро начинает работать нестабильно, хотя они и не разрядились. так устроено питание в этом приборе. родной заводской блок имеет не 8 штук никелькадмий, а 10. что и дает уверенно 12 вольт.

У меня батарейный отсек в штанге и да, я перестал пользоваться аккумуляторами размера АА, потому как они 1.3 в. Пользуюсь только батарейками обычными. Кстати батарейка оригинальная от соверен жт есть, живая и зарядка оригинальная к ней.
aganaga
поставте три литиевых аккумулятора...в два раза больше емкости ,чем родная сборка...уже много лет..и всё хорошо.
Fuma
У Ескалибура и Соверена нормальное питание 15 вольт. Потому что заводское питание это
10 элементов по 1.5 вольта, при максимальной зарядке = 15 вольт. Для приборов же делают кассеты на 8 элементов. Зачем так делает минелаб, наверно просто издевается над людями. Пикать приборы, просить добавки эти приборы начинают еще тогда, когда батарейкам еще работать и работать, но из восьми не получается нужного напряжения, как из 10.
Поэтому 3 LI, это хороший вариант, а можно и аккумулятор 12 вольтовый 1.2 ампера прицепить.
_Анастасия_
Да, надо над питанием подумать. Те думать то нечего, либо делать кассету на 10 обычных батареек, либо литий. С которым я вообще не сталкивался.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.