Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: разваливается провод на катушке
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
org
День добрый, коллеги. Разваливается провод на катушке XP GMP 45x38 во многих местах.
user posted image
user posted image

Заматывал изолентой, но это не выход, т.к. чуть попадает вода и все, катушка начинает петь на все лады.
Провод в месте входа в катушку тоже развалился так же, да еще и изоляция одного (или двух проводов) потерлась до металла sad.gif Там я залил битумным герметиком и замотал изолентой. Тоже, в принципе, полумеры.

user posted image

Вопрос один: что делать?
djgold
Менять кабель и Гермоввод... По Белгородской области могу помочь. А дальше пишите FUMA хороший мастер.
Ванька Грозный
Только замена без вариантов.
крот.ру
Извиняюсь, мож не в тему...но почти какая же бяда. Знакомый камрад принёс катушку мне в ремонт, alko_2464.gif да как же можно ушатать так кабель от катушки ? ....теперь в сомнении , или самому вскрывать или Фуме отправлять....я вообще в шоке!
user posted image
крот.ру
Добра всем, отправил проверенному мастеру Fuma, smile.gif
Yura_Sk
Я бы отпаял разъем (сфотографировать не забудьте), потом купил несколько термоусадочных трубок и надел бы в 2 слоя. Греть эти трубки можно над газом или над электроплиткой. Потом вернуть разъем назад. Вот одна из моих самодельных катушек с таким кабелем:
user posted image
Или вот, здесь я и катушку подновил:
user posted image
Fuma
Кабель на Гарретт, и кабель на XP две большие разницы. Кабель на Гарретт АтТ про, просто Гарретт одинаковые и при ремонте, если хватает длины я их стараюсь не менять. Кабели надежные. Только подкорачиваю снизу. Но кабель на ХР я меняю всегда, потому что экранная часть сигнальных проводов сделана из тонкого провода, который рвется при малейшем изгибе. Это приводит к глюкам, а в дальнейшем потере сигнала совсем. Отрезанный кабель внешне в идеальном состоянии выбрасываю. Выбрасываю эти 2 метра, потому что выбрать с него 120 сантиметров и ставить на другую катушку, себе дороже.
Кабель для Х-Терра, что ставит минелаб, тоже неплохой, и если полопалась оболочка, что обычно бывает после воздействия разных ацетонов, растворителей, или обмотки изолентой, вроде как для сохранения, а получилось как раз наоборот. Можно его в термоусадку после тщательной проверки. Но с таким расчетом, чтобы закрыть доступ влаги.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.