Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Георгий
Reviewdetector > Археологический > Фалеристика
Хотабыч
Доброго времени суток всем. Подскажите плиз по номеру георгиевского креста 4й степени можно узнать что нибудь о владельце? И где это можно узнать?
demonoid
Потенциально здесь могут помочь. Почитайте...
Хотабыч
Че то ничего не могу найти. Понял что крест вроде второй мировой войны. Кстати номер креста: 990090. Может знает кто нибудь что нибудь. Или , скорей всего, не реально узнать обладателя?
плавинский
QUOTE(Хотабыч @ Apr 15 2009, 12:56)
Че то ничего не могу найти. Понял что крест вроде второй мировой войны. Кстати номер креста: 990090. Может знает кто нибудь что нибудь. Или , скорей всего, не реально узнать обладателя?


Кого-же во второй мировой Георгием награждали lol.gif lol.gif lol.gif Недораскулаченных cheesy.gif
Хотабыч
Ой! Описка вышла. Я хотел сказать ПЕРВОЙ мировой. Стыдно мне даже стало.
demonoid
Общеизвестно, что в Российских архивах нет единого списка солдат и унтер-офицеров награжденных Георгиевскими крестами.

Таким образом поиск по номеру креста сведений о лице им награжденным, или наоборот по фамилии награжденного сведений о том когда и за что он был награжден, очень труден. Практически, если не знать номера и названия части в которой служил кавалер, такую информацию добыть невозможно.
Как мне недавно стало известно, базу по награжденным Георгиевскими крестами своими силами создал и продолжает дополнять новыми данными Сергей Борисович Патрикеев.
Человек он достаточно известный, автор некоторых трудов по фалеристике.

Зайдите ПО ссылке, обладатель наиболее крупной базы по георгиевским кавалерам первой мировой войны Патрикеев выступает там как модератор (ник Патрик), обратитесь к нему, может быть и откликнется
Хотабыч
Спасибо! Только я не понял ПО какой ссылке заходить? (Если туплю, то прошу, строго не судите). Молодой я ещё...глупый...
demonoid
Во втором посте этого топика...

http://sammler.ru/index.php?showforum=308
Хотабыч
СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.