Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Китайские металоискатели.Можно ли ими что то найти
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Общие вопросы форума
Pages: 1, 2
Вадим Т
Добрый день ребята! Прошу совета по металоискателям из Китая таких как мд 6350,и тх 850.Можно ли ими что то кроме чермета найти
asgo
QUOTE(Вадим Т @ Jan 26 2019, 19:05)
Добрый день ребята! Прошу совета по металоискателям из Китая таких как мд 6350,и тх 850.Можно ли ими что то кроме чермета найти

Стремно как-то. ))) Гораздо надежней по чермету взять б\у шку какую-нибудь. Лучше аналоговую. И дешевле и проще и гарантия, что модель рабочая.
Хотя, говорят, кетайцы продвинулись последнее время и уже не производят аппараты, которые вообще не работают. Но я помню эти подделки под Асю с задержкой звука в полторы секунды. Жалкое зрелище. biggrin.gif
канси
QUOTE(Вадим Т @ Jan 26 2019, 18:05)
Добрый день ребята! Прошу совета по металоискателям из Китая таких как мд 6350,и тх 850.Можно ли ими что то кроме чермета найти

Они ничем не отличаются от своих исходников. Ася-350 и G2. То есть, это отличные недорогие клюшки и найти с ними можно вообще всё. G2 способен на многое да и Ася-350 очень даже не плохой прибор для скоростного чёса по монетосам, археологии и т.п. И многие в России это прочухали и много заказов в Поднебесную на эти МД.
Достаточно бегло посмотреть на Алиэкспрессе статистику заказов. А есть уже и полноценные китайские тёрки, правда они ещё дороговастенькие. А эти уже хорошо прибили ценой конкурентов в этом сегменте.
asgo
QUOTE(канси @ Jan 26 2019, 19:47)
Они ничем не отличаются от своих исходников. Ася-350 и G2.  То есть, это отличные недорогие клюшки и найти с ними можно вообще всё.  G2 способен на многое да и Ася-350 очень даже не плохой прибор для скоростного чёса по монетосам, археологии и т.п.  И многие в России это прочухали и много заказов в Поднебесную на эти МД.
Достаточно бегло посмотреть на Алиэкспрессе статистику заказов. А есть уже и полноценные китайские тёрки, правда они ещё дороговастенькие. А эти уже хорошо прибили ценой конкурентов в этом сегменте.

Наверное растут кетаецы, но не хотелось бы быть первопроходцем. cheesy.gif Тем более, что у них и подделки под подделки существуют. Стремно в общем. Пока, по крайней мере. ddd.gif
канси
QUOTE(asgo @ Jan 26 2019, 18:54)
Наверное растут кетаецы, но не хотелось бы быть первопроходцем.  cheesy.gif Тем более, что у них и подделки под подделки существуют. Стремно в общем. Пока, по крайней мере. ddd.gif

Думаю в данном случае всё проще и они просто продолжают делать то же что и делали давным давно, просто поменяв наклейки. То есть, кто-то когда-то польстился на "вкусный" аутсорсинг в Поднебесную, мол, зачем делать платы в Европе или в США, это ж сколько платить надо, а давайте за денежку малую закажем у китайцев а сами только наклейки да по корпусам разным рассуём. С тёрками наверняка та же фигня.
psk
Вот не в защиту китайских приборов, но всё же. Китайцы в электронике впереди планеты всей, а тут не могут разработать свой прибор или скопировать готовый?
Про китайскую тёрку (МТ-705) только неделю назад услышал.
папа крот
искать то конечно можно любым прибором , если он работает . всё зависит от места поиска и от удачи . Я вот только одного не понимаю зачем покупать кота в мешке ? ладно бы у нас дефицит был , а то ведь выбор огромный сейчас . На любой кошелёк и запрос.
канси
QUOTE(папа крот @ Jan 26 2019, 19:26)
искать то конечно можно любым прибором , если он работает . всё зависит от места поиска  и от удачи .  Я  вот только одного не понимаю зачем покупать кота в мешке ? ладно бы у нас дефицит был , а то ведь выбор огромный сейчас . На любой кошелёк и запрос.

Почему кот в мешке? Нашлись уже те кто купили, сравнили...и не утаили 17.gif слаб человек и в грехопадении немощен а что знают двое знает и свинья biggrin.gif
канси
QUOTE(psk @ Jan 26 2019, 19:08)
Вот не в защиту китайских приборов, но всё же. Китайцы в электронике впереди планеты всей, а тут не могут разработать свой прибор или скопировать готовый?
Про китайскую тёрку (МТ-705) только неделю назад услышал.

Разработать свой пока не могут. Скопировать готовый тоже не так просто. А вот делать то же самое что и делали под другой наклейкой - да не вопрос. Откуда взяли прошивки - да хоть обратный инжиниринг, взяли рабочий прибор и сняли все сигналы в цикле остальное дело техники 17.gif
папа крот
Да разве я против ? Хотят попробовать Китай - ради бога . Это дело личное . Как говорится каждый с ума по своему сходит! 13.gif
psk
QUOTE(канси @ Jan 26 2019, 21:29)
Нашлись уже те кто купили, сравнили...и не утаили

Напомнило. Попалось на днях в сети
[attachmentid=4517406]
канси
QUOTE(папа крот @ Jan 26 2019, 19:50)
Да разве я против ? Хотят попробовать Китай - ради бога . Это дело личное .  Как говорится каждый с ума по своему сходит! 13.gif

Да ничем они не рискуют по сути. Вот купить настоящий китайский (разработанный самостоятельно желтолицыми товарищами) МД пипец как стрёмно! У них таких там дофига...но их тоже покупали, проверяли...нарывались...обламывались...в общем, я бы не рисковал. А эти, да за милую душу. Это не их разработка а тот же самый американский прибор с другой наклейкой.
kanopus
QUOTE(psk @ Jan 26 2019, 19:08)
Про китайскую тёрку (МТ-705) только неделю назад услышал.

В сети есть видео теста этого прибора. Самое интересное, что катушки китайца и настоящей 705 тёрки оказались взаимозаменяемыми. И цену китайцы поставили сладкую, если с мобильного приложения, то меньше двадцатки с доставкой.
Правда пока нет статистики надёжности прибора и реальных тестов по грунту
kanopus
По-моему есть ещё что-то похоже внешне на Фишера какого-то. Тоже небось содрали, даже катуха такая же DDшная эллипс
Sergiusxxx
Скупой платит дважды. Пишу из своего опыта.не берите китай, все равно придется потом оригинал брать(

zamok
QUOTE(Sergiusxxx @ Jan 27 2019, 07:07)
Скупой платит дважды. Пишу из своего опыта.не берите китай, все равно придется потом  оригинал брать(

Не могли бы подробнее, какая модель и какие проблемы?
Озорной гуляка
Пока есть отсталые страны и полунищие - по сравнению с другими Странами потребители - китайцам не надо следить за качеством - и это касается не только их приборов собственного изготовления, но и стыренных технологий. Бороться с ними невозможно - все на одно лицо, за брак даже нет смысла судить и наказывать - их миллионы и все хотят мирового господства. У нас им - лафа, особо поддерживаемая территориями, граничащими с украиной. 14.gif
Хочется дешОвый китайский - да конечно, ради бога, если всё ранее сказанное (и не только мной) не убеждает. Я-ЗА! - Видимо, лохов, действительно надо не переубеждать, а наказывать желанным китайским продуктом!
kanopus
Святые люди.. biggrin.gif Они не знают что айфоны собирают в Китае...
Озорной гуляка
При чём здесь святые - вопрос то о фуфлыжных металлодетекторах.
А любители китайщины везде выпучивают их айпоны и лопаты, которые работают сегодня, и которые в любой момент могут отказать и показать, кто их произвёл facepalm.gif
wertel
QUOTE(Озорной гуляка @ Jan 27 2019, 22:32)
При чём здесь святые - вопрос то о фуфлыжных металлодетекторах.
А любители китайщины везде выпучивают их айпоны и лопаты, которые работают сегодня, и которые в любой момент могут отказать и показать, кто их произвёл facepalm.gif

Ну я б не был так категоричен, у нас практически вся бытовая электроника производится в Китае, процентов 95 точно. Так же как и компонентов. Большинство по лицензии, дабы удешевить производство и т.д. Но китайцы совсем не дураки и пользуются чужими разработками в полный рост. И не всегда китайская сборка это плохо, сейчас они уже научились делать более качественно.
kanopus
QUOTE(Озорной гуляка @ Jan 27 2019, 18:32)
При чём здесь святые - вопрос то о фуфлыжных металлодетекторах.
А любители китайщины везде выпучивают их айпоны и лопаты, которые работают сегодня, и которые в любой момент могут отказать и показать, кто их произвёл facepalm.gif

Вы точно понимаете о чём пишете? Других айфонов, кроме китайских не существует. Или вы из тех верующих, которые считают, что их в Америке американцы собирают? biggrin.gif
Озорной гуляка
Мне по барабану, где что и кто производит из айфонов, а их приводят везде как пример китайской технической революции. Читайте предыдущие посты или, хотя бы название темы - она о китайсуких МД facepalm.gif . Есть что сказать, кроме предположений о том, что МД наверно facepalm.gif будут соответствовать назначению?
канси
QUOTE(Озорной гуляка @ Jan 28 2019, 11:35)
Мне по барабану, где что и кто производит из айфонов, а их приводят везде как пример китайской технической революции. Читайте предыдущие посты или, хотя бы название темы - она о китайсуких МД facepalm.gif . Есть что сказать, кроме предположений о том, что МД наверно  facepalm.gif будут соответствовать назначению?

Да Вы походу совсем не алё в цифровой технике. Поймите, для тех кто делает работающие айфоны сделать на порядки более простое цифровое устройство вообще не вопрос. Давно уже нашлись те кто купили, вскрыли, удостоверились что отличий от американских МД нет. О чём может быть вообще разговор.
wladislav
да у нас всё китайское просто их клюшки никто ещё не пиарит,а начнут грамотно пиарить и сразу появятся секты ,,страны драконов,, Вон с турками прокатилоsmile.gif)))
Вы,что действительно думаете,что китайцы не могут делать качественные приборы??? Всё они могут,просто этот бизнес не очень для них перспективен,смартфончики и всякая мелкая шняга из высоких технологий прибыль несёт на порядок выше чем металлодетекторы.Это очень узко направленный бизнес,тут нет массовости.Тут не то,что не могут-не хотят этим гемором заниматься и плюс у них приборный поиск под запретом,а значит внутренний рынок закрыт,вот и занимаются этим направлением всякие ,,подвальные компании,,
kanopus
А если ещё и "случайно" вспомнить о том, что процентов 80 всей электроники собирается в Китае, а такие гиганты как Хуавей и вообще конкурируют на мировом рынке с американцами, техника Мейдзу, Ксяоми и т.п. ничем не уступает другим производителям, а китайская станция села на обратную сторону Луны и транслирует научную информацию через набитый сложной электроникой ретранслятор на лунной орбите, о доступе к которому запросили разрешения американцы...
Ну и ещё много чего смешного.
Просто надо не брать то, что откровенно сделано на коленке
razum
6350 это клон аськи 350 в два раза дешевле,, но без гарантии, так же как и клон 705 терры, по которой тут отдельная ветка есть

вот ссылка на тест https://www.youtube.com/watch?v=vKgLzv_A_Ps
psk
QUOTE(kanopus @ Jan 28 2019, 14:46)
Просто надо не брать то, что откровенно сделано на коленке

Это в живую если покупать, а при покупке с али там кот в мешке.
А по мне, если ставить целью купить по-дешевле, то либо б/у, либо что от самодельщиков.
Radiomans
Какой кот в мешке ? Если приборы МТ-705 и ТХ-850 это полные копии, а точнее оригиналы ! В чём проблема ? Дёшево ... Это что - плохо ???
Вы же не Озорной_гуляка, который живёт в параллельной вселенной где нет Китая ?
asgo
QUOTE(Radiomans @ Jan 28 2019, 23:41)
Какой кот в мешке ? Если приборы МТ-705 и ТХ-850 это полные копии, а точнее оригиналы ! В чём проблема ? Дёшево ... Это что - плохо ???
  Вы же не Озорной_гуляка, который живёт в параллельной вселенной где нет Китая ?

Я бы не сказал, что все так безоблачно. Вот, к примеру:
https://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=2097564
Как раз ТХ 850 ....
Radiomans
QUOTE(asgo @ Jan 29 2019, 21:21)
Я бы не сказал, что все так безоблачно. Вот, к примеру:..... как раз ТХ 850 ....

Похоже просто на неисправный штеккер в катушке или катушка ... Блок рабочий. Поздравляю с выгодной покупкой !!
asgo
QUOTE(Radiomans @ Jan 29 2019, 23:30)
Похоже просто на неисправный штеккер в катушке или катушка ... Блок рабочий. Поздравляю с выгодной покупкой !!

Будем надеяться. В любом случае, будет понятно та же плата или нет.
Гранник
QUOTE(asgo @ Jan 29 2019, 23:37)
Будем надеяться. В любом случае, будет понятно та же плата или нет.
Вот на фото.
NAIBA
Судя по тому кто против отзывается о китайских приборах на форуме и еще с маленькой репутацией,не удивлюсь,что они являются продажниками приборов у нас в России и это конечно их цепляет,что как так появляются приборы дешевле чем у них

Молодци китайци,что можно еще сказать. Пинами обеспечили и приборами по доступным ценам обеспечат. Респект товарищам с поднебесной.
asgo
QUOTE(NAIBA @ Jan 31 2019, 13:22)
Судя по тому кто против отзывается о китайских приборах на форуме и еще с маленькой репутацией,не удивлюсь,что они являются продажниками приборов у нас в России и это конечно их цепляет,что как так появляются приборы дешевле чем у них

    Молодци китайци,что можно еще сказать. Пинами обеспечили и приборами по доступным ценам обеспечат. Респект товарищам с поднебесной.

Я, к примеру, не продаю Текнетиксы. Так что кЕтайцы не конкуренты, но сам сталкивался с их левыми катушками и неработающими как надо приборами. Потом в Китае есть особенность - у них есть подделки под подделки. Я был на их рынке в Пекине. Один и тот же телефон (подделка под самсунг) в 4 разных исполнениях по начинке. От самого плохого качества к сносному. А на брендовые вещи настоящие (в магазинах) цена такая же как и везде, если не дороже. Так что никто не спорит, что могут быть те же платы, проблема в том, что в легкую могут быть и другие.
ПС За ссылки и фото выше спасибо!
zamok
QUOTE(asgo @ Jan 31 2019, 14:03)
Я, к примеру, не продаю Текнетиксы. Так что кЕтайцы не конкуренты, но сам сталкивался с их левыми катушками и неработающими как надо приборами. Потом в Китае есть особенность - у них есть подделки под подделки. Я был на их рынке в Пекине. Один и тот же телефон (подделка под самсунг) в 4 разных исполнениях по начинке. От самого плохого качества к сносному. А на брендовые вещи настоящие (в магазинах) цена такая же как и везде, если не дороже. Так что никто не спорит, что могут быть те же платы, проблема в том, что в легкую могут быть и другие.
ПС За ссылки и фото выше спасибо!

Следуя Вашей логике, то автовазу не следует опасаться конкуренции со стороны американских, европейских и азиатских автопроизводителей.
К каким приборам левые катушки Вы встречали и какие приборы не работают как надо?
asgo
QUOTE(zamok @ Jan 31 2019, 15:25)
Следуя Вашей логике, то автовазу не следует опасаться конкуренции со стороны американских, европейских и азиатских автопроизводителей.
К каким приборам левые катушки Вы встречали и какие приборы не работают как надо?

Вы за темой следите или выборочно включаетесь? ))Почитайте выше, я уже выкладывал свои впечатления от тестирования кЕтайцев.
zamok
QUOTE(asgo @ Jan 26 2019, 18:42)
Но я помню эти подделки под Асю с задержкой звука в полторы секунды.



QUOTE(asgo @ Jan 31 2019, 15:16)
Вы за темой следите или выборочно включаетесь? ))Почитайте выше, я уже выкладывал свои впечатления от тестирования кЕтайцев.

Спасибо за развернутый ответ!
zamok
QUOTE(ppz @ Feb 13 2019, 11:44)
Даже врагу не посоветую китайские приборы.. попробовал, обжёгся так, чуть коп не бросил...

Какая модель, какие проблемы?
Geo_Log
Не понятна суть вопроса ! Если это голимая подделка или просто фуфел - то и речи нет - Г.
А если это качественная копия или офф завод производителя - и как показывает последняя инф по ТР705 типа - то все нормуль .
FRONIUS
Тоже слышал про Китайские копии приборов, говорят работают норм.
ElectroMonter
Купил мд4030 на меттале отбил за 2 захода
БОРСОЛИНО
да кто как говорит можно и тёрку взять бу
Radiomans
QUOTE(БОРСОЛИНО @ Jun 2 2019, 00:35)
да кто как  говорит  можно и тёрку взять бу

Это Ваш выбор. Можно взять местный б/у прибор баксов за 300 с глюками, и потратить ещё баксов 150-200 на ремонт 16.gif
А можно купить точно такой-же, НО НОВЫЙ прибор за 250 баксов smile.gif
Сейчас у Вас есть выбор 49.gif 49.gif 49.gif
Озорной гуляка
17.gif Наверное я везучий человек: за 10 сезонов поменял несколько приборов, покупал (как и различные катушки) и новые и Б.У. - и ни один прибор (и не одна катушка) не попались с глюками и не потребовали ремонта. Мой первый прибор у другого хозяина в строю до сих пор, здесь, на форуме, через барахолку, так же продавал-менял два прибора, снайперку и большую катушку, тоже к ним у новых хозяев претензии нет.
А так, конечно, можно бояться Б.У. и хотеть новый, но не мочь или экономить на себе любимом, скаредничать и купить опять же новый, но дешевле дешёвого facepalm.gif - подделку на подделку из китая. Ну, типа как бесплатный сыр. boyan.gif Действительно, выбор всегда есть
asgo
QUOTE(Radiomans @ Jun 3 2019, 20:43)
Это Ваш выбор. Можно взять местный б/у прибор баксов за 300 с глюками, и потратить ещё баксов 150-200 на ремонт  16.gif
А можно купить точно такой-же, НО НОВЫЙ прибор за 250 баксов  smile.gif 
Сейчас у Вас есть выбор  49.gif  49.gif  49.gif

Если б\у с глюками попадется, это в принципе решаемо, а вот если с новья китаец заглючил, то вероятность его починить весьма мала.
Озорной гуляка
Я что-то подумал 17.gif - наверное, самое затратное звено в китайских МД - это, наверное, катушки. Ведь они должны обладать определёнными характеристиками и если на толщине и материале корпусов, заправке электролитов,толщине дорожек на плате, на СМД компонентах, на начинке микросхем в плане цветмета или замены, скажем золота или серебра на схожий по характеристикам металл можно сэкономить, то наматывать обмотки всё равно чем то придётся. Не думаю, что здесь не наэкономили, но - по любому, хотя бы примерные характеристики как-то вытягивать то надо - вовсе без проволоки не получится.
Ах как жаль...
Radiomans
QUOTE(asgo @ Jun 3 2019, 21:55)
Если б\у с глюками попадется, это в принципе решаемо ... 

Конечно решаемо - покупка новой катушки и полная перепайка платы из-за бессвинцового припоя и незакреплённого феррита 17.gif
QUOTE(asgo @ Jun 3 2019, 21:55)
.... а вот если с новья китаец заглючил, то вероятность его починить весьма мала ....

Так тут как раз есть нюанс biggrin.gif - в китайских МД типа МТ-705 стоят оригинальные платы ! А с учётом того что у китайского прибора сборка лучше оригинального Минелаба, то беспокоится о электронике не надо .
FRONIUS
Говорят и китайские не плохо работают.
Radiomans
QUOTE(FRONIUS @ Jun 5 2019, 19:58)
Говорят и китайские не плохо работают.

Говорят что кур доят 17.gif Если Вы написали в этой теме, то ждём подробностей !
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.