Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Нужна ли Терке частота 18,75
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Поисковые катушки
Pages: 1, 2, 3
Geo_Log
Здравствуйте, хотелось бы услышать Уважаемое мнение по этой частоте на штатке и большего диаметра, да на самом деле и у снайперки. Многие знакомые как то не особо на нее смотрят.
polykrovka
я с терки эллипс 18ти герцовый и не снимаю считай
Geo_Log
А размер катушки ? То есть ерунда что Терка не раскрывается особо на 18 ? Ну или не раскрывает частоту ...
Еще интересно насколько падает в среднем глубина - относительно 7,5 ?
квакин
Торнадо 18.75 уже лет 6-7 основная по распашке и другим чистым местам,грунты сразу оговорюсь-легкие,от чешуи до царешайб прирост 5-10 см, объективно уступает 7.5 только по комфорту,но это дело привычки,прикупил нел шторм этой же частоты-весной попробую!штатку использую только по траве или сложным грунтам
Goranflo
QUOTE(Geo_Log @ Jan 25 2019, 17:46)
А размер катушки ? То есть ерунда что Терка не раскрывается особо на 18 ? Ну или не раскрывает частоту ...
Еще интересно насколько падает в среднем глубина - относительно 7,5 ?

Была 3-х частотная Торнадо, потери глубины на 18.75кГц по отношению к 7.5кГц не было вообще.На высокой частоте по всему спектру целей была лучше - от чешуи до крупной империи.
Грунт лёгкий, глина.
Кстати, на Деусе такая же ситуация, 7.5 кГц мною вообще не используется, т.к. по монетам 12кгц и 18кГц работают лучше. Грунт отстраивается примерно 75-85.
Но опять повторю - всё актуально для моих грунтов.
Geo_Log
Ну а чем такое объясняется ? Ведь теоретически при увеличении частоты для любого грунта должна быть потеря глубины, на одной и той же катушке . С Деусом у меня такие же наблюдения . И хотя немного не в тему, но я бы даже сказал что блондинка 9 не проигрывает штатной 11 по глубине так как чаще дает возможность стабильнее работать на большей чуйке. Это по монетам , по крупняку все понятно чем ниже частота и больше диаметр тем глубже.
Вомбат
QUOTE(Goranflo @ Jan 25 2019, 23:39)
Была 3-х частотная Торнадо, потери глубины на 18.75кГц по отношению к 7.5кГц не было вообще.



QUOTE(Geo_Log @ Jan 26 2019, 04:42)
Ну а чем такое объясняется ? Ведь теоретически при увеличении частоты для любого грунта должна быть потеря глубины, на одной и той же катушке .



Вот то же думал об этом.
Были штатки 7,5 и 18,75 + нел Хантер 18,75 и добрать, что либо, за этими высокочастотками по глубине штаткой 7,5, ни разу не удалось... ddd.gif
В трёхчастотке (то же была), субъективно 18,75 - реализована наиболее грамотно, но у меня была из первых партий. Может сейчас чего подкрутили... smile.gif
сергей лаптев
Вот и у меня не было высокочастотки к терке, думаю к весне прикупить, что то, да и пройтись по старым местам, может и вылезет, что интересное.
Алексейкин
Приветствую ! Весной 18я частота вообще не заменима, намного стабильнее работает в сырой земле. Глубина слегка теряется , но не критично. Но вот по сухому 7ка конечно выигрывает. Имею все катушки кроме 3х частотки , и уже начал распродавать то , что мне не нужно, но вот элипс и коилтековский руль на 18,75 однозначно оставлю себе.
descor
QUOTE(сергей лаптев @ Jan 26 2019, 09:09)
Вот и у меня не было высокочастотки к терке, думаю к весне прикупить, что то, да и пройтись по старым местам, может и вылезет, что интересное.

Думаю,по любому вылезет, та же чешуя и всякая мелочёвка,которую высокочастотка видит лучше.Правда и оцветнение чермета будет больше и всякой мелкой дриси покопаете немного.
Geo_Log
QUOTE(Алексейкин @ Jan 26 2019, 14:33)
Приветствую !  Весной 18я частота вообще не заменима, намного стабильнее работает в сырой земле. Глубина слегка теряется , но не критично. Но вот по сухому 7ка конечно выигрывает. Имею все катушки кроме 3х частотки , и уже начал распродавать то , что мне не нужно, но вот элипс и коилтековский руль на 18,75 однозначно оставлю себе.

...а эллипс какой ?
QUOTE(descor @ Jan 26 2019, 14:46)
Думаю,по любому вылезет, та же чешуя и всякая мелочёвка,которую высокочастотка видит лучше.Правда и оцветнение чермета будет больше и всякой мелкой дриси покопаете немного.

frize.gif ....... Дрись.......
Алексейкин
QUOTE(Geo_Log @ Jan 26 2019, 10:05)
...а эллипс какой ?

frize.gif  ....... Дрись.......

Элипс 18,75. Очень хорош по мусору.
Ioan Susanin
QUOTE(Goranflo @ Jan 25 2019, 23:39)
Была 3-х частотная Торнадо, потери глубины на 18.75кГц по отношению к 7.5кГц не было вообще.На высокой частоте по всему спектру целей была лучше - от чешуи до крупной империи.
Грунт лёгкий, глина.
Кстати, на Деусе такая же ситуация, 7.5 кГц мною вообще не используется, т.к. по монетам 12кгц и 18кГц работают лучше. Грунт отстраивается примерно 75-85.
Но опять повторю - всё актуально для моих грунтов.

Совершенно верно ! Прироста в глубине у низких частот практически нет, невооружённым глазом и не заметишь. А вот пропусков и сбросов в чернину много . Я вот уже два сезона хожу с Нел Штормом 18,75, практически не меняя его на другие . Не любят высокую частоту новички, из за шумности и обилия сигналов . Но ничего не поделаешь, или тренируйся, или смирись с тем, что за тобой будут подчищать высокочастотники . smile.gif
Fuma
Хорошая тема. Катушки на 18,75 мелочь цепляют лучше. Продаются
НЕД Торнадо 18,75 кГц для Терок до 2012 года, без ремонтов с защитой.
Катушка 6х10 дюймов на 18.75 кГц до 2012 года кабель 2 метра длиной (для поиска в воде)
Катушка 8 дюймов на 18.75 кГц до 2012 года кабель 2 метра длиной (для поиска в воде)
Цена катушки 6000 с пересылкой.
Ioan Susanin
QUOTE(Fuma @ Jan 26 2019, 16:37)
Хорошая тема. Катушки на 18,75 мелочь цепляют лучше. Продаются
НЕД Торнадо 18,75 кГц  для Терок до 2012 года, без ремонтов с защитой.
Катушка 6х10 дюймов на 18.75 кГц до 2012 года  кабель 2 метра длиной (для поиска в воде)
Катушка 8 дюймов на 18.75 кГц до 2012 года кабель 2 метра длиной (для поиска в воде)
Цена катушки 6000 с пересылкой.

Хорошие катушки ! Только у Нелов часто бывает, что высокочастотки сильно на сырую траву глючат. И даже не на сырую, а просто зелёную. Это просто беда, если такая попадётся. У меня из трёх, только одна стойкая попалась. Трава мокрая ей пофигу, не пискнет . Видимо повезло . А Вы свои проверяли ?
Geo_Log
Хм..... а как обстоят с этим дела у других производителей и на свежих генерациях Нел ?
salyris
Здравствуйте. Хорошая тема.Выскажу свое мнение из небольшого опыта.
Имею в орсенале высокочастотную катушку нел шторм. По поводу сильных глючные сигналов по сырой траве нет, больше об стерьню бывают.Но к этому привыкаешь.
Самое главное с ней ходить техонько не спеша и прислушиваться к каждому сигналу и будет вам счастье ( конечно если место хабарное).
Находил серебряный перстень, с глубины больше штыка фискаря, но сигнал был очень слабый односторонний, больше похож на глючный. Но я в том месте копал всё, потому что с верху уже давно всё выбели, да и как по слухам находили там клад дирхемов.
Катушкой доволен, серебро видет хорошо, да и империю тоже.По местам после штатки были ещё неплохие находки alko_2464.gif, где штатка их просто не видела.
Ещё охото попробовать пройтись по этим местам с низкочастотной катушкой 14.gif
Victor Z
В моём арсенале Нел -хантер 18.75.
Доволен ,пользую как основную уже 5 сезонов.
Да .шумновата( 2-й генерации),но привык и не чего не мешает при поиске.
Ходить не спеша ,если хотите что-то найти интересное и очень приятное.
Geo_Log
Планирую вот к сезону прикупить 13" на 18,75 , не могу только определиться Mars, Nel или Magic (крайний уж очень вкусный по цене и в феврале поступят в продажу двухчастотки) . А у марса нравится вес конструктив и пластик. Nel - вроде как проверенные старички. Ходил кто на Терках с Мейджиками ?
alexsandr-X
Здравствуйте! Тема для меня актуальна в двойне. К весне надо нести штатку в ремонт (кабель с катушкой разминулся )), да и купить в запас вторую катушку. Но вот, то что надо иметь вторую с частотой 18,75 не убедило. Зачем покупать катушку позиционируемую как необходимую для мелких целей (чешуи) когда и моя штатная ДД10,5 отлично видела дробь, капсуля, козырьки, обрубки проволок и не говоря уже о чешуе. А чешуя - это самая любимая моя монета! И еще я очень часто хожу по лесам и широкая катушка там не везде удобна. Склоняюсь что мне лучше подойдет (вторая) широкая но с частотой 7,5 для полей и пашен.
descor
QUOTE(alexsandr-X @ Jan 28 2019, 16:57)
Здравствуйте! Тема для меня актуальна в двойне. К весне надо нести штатку в ремонт (кабель с катушкой разминулся )), да и купить в запас вторую катушку. Но вот, то что надо иметь вторую  с частотой 18,75  не убедило. Зачем покупать катушку позиционируемую как необходимую для мелких целей (чешуи) когда и моя штатная  ДД10,5 отлично видела дробь, капсуля, козырьки, обрубки проволок и не говоря уже о чешуе. А чешуя - это самая любимая моя монета! И еще я очень часто хожу по лесам и широкая катушка там не везде удобна. Склоняюсь что мне лучше подойдет (вторая) широкая но с частотой 7,5 для полей и пашен.

Конечно же каждый поисковик подбирает прибор и катушки под себя, ставя определённые цели,решая определённые задачи. Катушка с частотой 7,5,отлично видит и дробь и чешую,но дело в том,что ещё больше она этих целей не видит и пропускает. Мелкие цели,монеты на ребре, крестики и ювелирку,лучше почувствует высокочастотка.
alexsandr-X
QUOTE(descor @ Jan 28 2019, 18:18)
Конечно же каждый поисковик подбирает прибор и катушки под себя, ставя определённые цели,решая определённые задачи.  Катушка с частотой 7,5,отлично видит и дробь и чешую,но дело в том,что ещё больше она этих целей не видит и пропускает. Мелкие цели,монеты на ребре, крестики и ювелирку,лучше почувствует высокочастотка.

Согласен, у каждого своя тактика поиска под которую подбирается прибор и катушка. Но мне кажется прибавка тут от лукавого. Универсальная катушка (с частотой 7,5) тем и хороша, что не много зависит от условий поиска. И еще если вы уверены что попали (обнаружили) на чешуйчастое место. То для того чтоб лучше почувствовать мелкую цель есть еще режим гео. Пример: - на доборе чешуи включаете гео и те которые попали на ребро - вот они.

грегор
эллипс на 18 кгц не снимаю. Это по моей местности с металломусором . Если надо поглубже на чистых местах или побыстрее ставлю руль коилтековский. Родная на 7 кгц отврат. Но такая же на 18 кгц совсем перебор, кроме чешуйчатых мест.
квакин
QUOTE(alexsandr-X @ Jan 28 2019, 16:57)
Здравствуйте! Тема для меня актуальна в двойне. К весне надо нести штатку в ремонт (кабель с катушкой разминулся )), да и купить в запас вторую катушку. Но вот, то что надо иметь вторую  с частотой 18,75  не убедило. Зачем покупать катушку позиционируемую как необходимую для мелких целей (чешуи) когда и моя штатная  ДД10,5 отлично видела дробь, капсуля, козырьки, обрубки проволок и не говоря уже о чешуе. А чешуя - это самая любимая моя монета! И еще я очень часто хожу по лесам и широкая катушка там не везде удобна. Склоняюсь что мне лучше подойдет (вторая) широкая но с частотой 7,5 для полей и пашен.

Настоятельно рекомендую попробовать 18.75,размером чуть больше штатки,особенно по чешуе для полей и пашен!
Наталка
QUOTE(descor @ Jan 28 2019, 18:18)
Конечно же каждый поисковик подбирает прибор и катушки под себя, ставя определённые цели,решая определённые задачи.  Катушка с частотой 7,5,отлично видит и дробь и чешую,но дело в том,что ещё больше она этих целей не видит и пропускает. Мелкие цели,монеты на ребре, крестики и ювелирку,лучше почувствует высокочастотка.


Всё верно сказано, +1.
Сложные цели для частоты 7,5 кГц, высокочастотка тёрки (18,75 кГц) - видит намного лучше и увереннее.
А глюки высокочастоток на удар, на повышенную влажность земли и травы, и на оцветнение ржавого железа, не такие уж и критичные (т.к. к ним, достаточно быстро привыкаешь, и глюк с целью - уже не перепутаешь).


QUOTE(квакин @ Jan 28 2019, 20:36)
Настоятельно рекомендую попробовать 18.75,размером чуть больше штатки,особенно по чешуе для полей и пашен!


+1. Однозначно, если стоит цель - использовать высокочастотку, и не потерять в глубине по сравнению со штатной ДД 10,5" (7,5 кГц), то боковой размер высокочасотной катушки, должен быть чуть поболее штатки (примерно: 12-13 дюймов). Для чистых мест, если вес катушки не напрягает, можно и 15" руль взять smile.gif В отличии от катушек средней частоты (7,5 кГц), где размер больше 13" приводит к потере чуйки на мелочь, высокочастоки этим не страдают.
allsandro
QUOTE(Наталка @ Jan 29 2019, 12:46)
Всё верно сказано, +1.
Сложные цели для частоты 7,5 кГц, высокочастотка тёрки (18,75 кГц) - видит намного лучше и увереннее.
А глюки высокочастоток на удар, на повышенную влажность влажность земли и травы, и на оцветнение ржавого железа, не такие уж и критичные (т.к. к ним, достаточно быстро привыкаешь, и глюк с целью - уже не перепутаешь).
+1. Однозначно, если стоит цель - использовать высокочастотку, и не потерять в глубине по сравнению со штатной ДД 10,5" (7,5 кГц), то боковой размер высокочасотной катушки, должен быть чуть поболее штатки (примерно: 12-13 дюймов). Для чистых мест, если вес катушки не напрягает, можно и 15" руль взять  smile.gif В отличии от катушек средней частоты (7,5 кГц), где размер больше 13" приводит к потере чуйки на мелочь, высокочастоки этим не страдают.


Согласен,что катушка 18,75 штатная,для Тёрки необходима.Но думаю ,что большего диаметра катушки,увеличат вес прибора.С годами это начинаешь понимать,суставы надо беречь. smile.gif
alexsandr-X
1. Совсем сомневаюсь, что катушка с ч. 18,75 должна быть основной, - как тут пишут. И никто меня в этом не убедит.
2. Менее сомневаюсь, что эта катушка хороша для поиска чешуи, - но это специфический поиск.
3. Иметь несколько катушек, на все случаи жизни, - это конечно интересно, но неудобно и не рационально. Лучше тогда, если бюджет позволяет, иметь и несколько приборов )
4. Считаю катушку DD10,5\7,5 самая универсальная и удачная именно для 705Т - хотя есть и недостатки.
5. Частоты 3 и 18,75 это крайние значения, и специфичные. Работать надо со срединой. Как на электрогитаре - отрезав нижние и верхние частоты - тогда и звук хороший ))).
6. Я конечно еще буду думать, до весны есть еще время, если бюджет позволит, то куплю 18,75 попробовать, а так склоняюсь пока к широкой с ч.7,5.
descor
Прикольно!
- Товарищи, в этом вопросе есть два мнения! Одно моё,а другое неправильное!!! smile.gif
alexsandr-X
QUOTE(descor @ Jan 29 2019, 16:33)
Прикольно!
- Товарищи, в этом вопросе есть два мнения! Одно моё,а другое неправильное!!! smile.gif


Как то не привык ходить строем ) И у меня есть свое мнение. И еще раз повторю, - возможно, что катушка с ч. 18,75 может быть второй, но никак не первой.
descor
QUOTE(alexsandr-X @ Jan 29 2019, 16:45)
Как то не привык ходить строем ) И у меня есть свое мнение. И еще раз повторю, - возможно, что катушка с ч. 18,75 может быть второй, но никак не первой.

Это правильно. Сам такой. smile.gif Кстати,у меня тоже основной была катушка 7,5.
Ioan Susanin
QUOTE(descor @ Jan 29 2019, 16:33)
Прикольно!
- Товарищи, в этом вопросе есть два мнения! Одно моё,а другое неправильное!!! smile.gif

cheesy.gif Просто те, кто не расчухал преимущество высокочастотки , практически во всём, начинающие ! Я понимаю, что сейчас найдутся "ветераны" и начнут рвать тельняшки . Да начинающие, хоть с десятью годами стажа, но редкими выездами на коп, пару раз в месяц ! smile.gif И ещё, Неловские, не глючные высокочастотки редкость, особенно первых генераций . Потому у многих поисковиков и появилось предвзятое мнение в их отношении Я со своим Штормом 18, 75 чуйку ниже тридцати никогда не ставлю . И вообще кроме, баланса грунта, иногда ничего в настройках прибора не меняю, никогда ! cheesy.gif
Ioan Susanin
Кстати, в отношении глюков на сырую траву. Каких только защит я не перепробовал, всё не то! Пришлось самому думать..Идеален только лист пенопласта с пакетом, о котором я писал во многих темах . Эффект потрясающий, катушка становиться абсолютно тихой и спокойной . Наверное потому, что нет жёсткой связи, между защитой и катушкой . В общем в тонкости я не вникал, факт, есть факт ! Работает, зараза, хоть и решение самое примитивное ! cheesy.gif Пакет без пенопласта, не работает, катушки глючат точно так-же . Видимо пенопласт не даёт катушке контактировать с оболочкой и глюки исчезают . По принципу родных, штатных, где катушка в футляре ..
Наталка
QUOTE(alexsandr-X @ Jan 29 2019, 15:30)
1. Совсем сомневаюсь, что катушка с ч. 18,75 должна быть основной, - как тут пишут. И никто меня в этом не убедит.
2. Менее сомневаюсь, что эта катушка хороша для поиска чешуи, - но это специфический поиск.
3. Иметь несколько катушек, на все случаи жизни, - это конечно интересно, но неудобно и не рационально. Лучше тогда, если бюджет позволяет, иметь и несколько приборов )
4. Считаю катушку DD10,5\7,5 самая универсальная и удачная именно для 705Т - хотя есть и недостатки.
5. Частоты 3 и 18,75 это крайние значения, и специфичные. Работать надо со срединой. Как на электрогитаре - отрезав нижние и верхние частоты - тогда и звук хороший ))).
6. Я конечно еще буду думать, до весны есть еще время, если бюджет позволит, то куплю 18,75 попробовать, а так склоняюсь пока к широкой с ч.7,5.


1) именно Вас, как раз, никто и не собирается переубеждать. Да и зачем, если у Вас, есть своё мнение, а штатку 10,5" (7,5) - Вы считаете лучшей катушкой "самая универсальная и удачная" lupsk.gif
2) можете почти не сомневаться - высокочастотка (18,75), не только по чешуе уделает штатку (7,5), но и по металлопластике, и по монеткам на ребре, и по тонкой и мелкой ювелирке (цепочки, серьги - которые штатка 7,5 видит только вплотную).
3) у каждого своё мнение и по приборам, и по катушкам (это уже - кто на что учился, и какой опыт нажил)...
4) для тёрки, до 2011г. вообще не было других катушек размером больше штатки 10,5" и поэтому, просто не было никакого выбора smile.gif Но как только этот выбор появился, штатка 10,5" - для многих перестала быть основной катушкой!
И дело даже не в том, что у штатки 10,5" размер маловат, и соответственно глубина обнаружения целей (а катушки с частотой 7,5 кГц не теряют чуйку на мелочь до размера 13")... Просто недостатки у штатной 10,5" перевешивают все её достоинства! Вот эти недостатки: уши никакие, и развесовка на штанге тоже - чтобы катушка не "клевала", тянут болт и ломают уши (пустотелый корпус с резиновыми амортизаторами обмоток, затягивает воду через гермовод, и чтобы этого не было, гермоввод надо регулярно промазывать герметиком, сами резинки-амортизаторы от времени усыхают, и обмотки начинают "плавать" внутри корпуса, при проводках по инерции стукаются о корпус, и дают глюк ложного сигнала).
А достоинств мало: когда катушка свежая, резинки-амортизаторы смягчают удары корпуса о препятствия, и глюков на удар получаем чуть меньше, да высокочастотка в таком корпусе, меньше глючит на мокрую траву...
5) конечно, частота 7,5 кГц более универсальная - но в качестве штатки с этой частотой, хорошо себя зарекомендовали катушки с размером 12-13-14 дюймов (кстати, и двух-трёх частотки есть - это для тех, кто хочет с одной катушкой ходить на разных частотах).
6) всё познаётся в сравнении! К примеру, штатную ДД 10,5 (7,5), 6 лет использовала как основную - но потом, сменила её на катушку чуть побольше размером, с частотой (7,5), и уже 7 лет только с такой хожу, а штатку 10,5" вообще никогда не поставлю (намучалась с ними за 6 лет - это же надо было умудрится minelablogo.gif чтобы столько недостатков собрать в одной катушке 17.gif ).
alexsandr-X
Это часть чешуи которую я нашел в прошлом году, по приезде осенью выложил на просушку. Прибор 705 терра катушка ДД10,5\7,5.
Причем ни каких проблем ни в разведке, ни в распашке не встретил. И как я писал выше, из-за поломки штатной катушки, понял необходимость иметь в запасе вторую катушку т.к. копаюсь далеко от магазина с катушками и терять время на выезд не хочу.
Ioan Susanin
QUOTE(alexsandr-X @ Jan 29 2019, 23:53)
Это часть чешуи которую я нашел в прошлом году, по приезде осенью выложил на просушку. Прибор  705 терра катушка ДД10,5\7,5.
Причем ни каких проблем ни в разведке, ни в распашке не встретил. И как я писал выше, из-за поломки штатной катушки, понял необходимость иметь в запасе вторую катушку т.к. копаюсь далеко от магазина с катушками и терять время на выезд не хочу.

Ну и что ? Какое отношение, везение имеет к частоте, которую мы здесь обсуждаем? Я тоже, когда-то давно, спорил и доказывал, что Тёрке кроме штатки ничего не нужно ! Пока сам не попробовал и на своём опыте не убедился в преимуществе высокой частоты . Есть куча случаев, где штатка на чешуину даже не пискнет, просто махнёте и пройдёте мимо ! А ещё в больших, случаях штатка скидывает в чернину, то-что высокочастотка озвучивает чётки цветом ! Так-что вы радуетесь, тому что нашли, а о том, что пропустили, просто не знаете ! biggrin.gif
Paperback
Здраствуйте. Выскажу свое мнение по по воду высокой частоты.
Была у меня катушка нел шторм 7,5 и 18, 75 кгц. так она у меня на высокой частоте была основная,это осень 2017г и весь сезон 2018( штатку вообще не ставил). Чешуи у нас нет, но по империи,советам и орде показала очень хорошие результаты(хотя и места подвыбетые все. alko_2464.gif
Я остался ей очень доволен.
В 2017 году катушку приобрел и поехал на одно урочище где до этого был со штатной катушкой,так я там со штормом на копал много имперских монет, даже 4 Екатериновских пятака(лежали довольно-таки глубоко) в радиусе 2-2 метра, хотя до этого на том месте мы были с товарищем( он 305 теркой, катушка 9 моно) это место обошли в доль и поперек,находки тоже были.(по этому и поехал опять на это место со штормом).
Но когда я нашёл 4 пятака очень удивился почему их не видела штатка.
Делал для себя тесты этой катушкой когда цеплял цветной, глубокий сигнал на высокой частоте, переключал на среднию так она не чего не видела,что по империи что по орде.
Моё мнение катушка с высокой частотой конечно нужна, но как основную это уже сугубо личное дело каждого из нас, кто к какой привык уж.
Гудриан
QUOTE(alexsandr-X @ Jan 29 2019, 23:53)
Это часть чешуи которую я нашел в прошлом году, по приезде осенью выложил на просушку. Прибор  705 терра катушка ДД10,5\7,5.
Причем ни каких проблем ни в разведке, ни в распашке не встретил. И как я писал выше, из-за поломки штатной катушки, понял необходимость иметь в запасе вторую катушку т.к. копаюсь далеко от магазина с катушками и терять время на выезд не хочу.

Что то я очень сомневаюсь что вся эта куча собрана по одной штучке бегая по полям.
И потом ,нравится вам 7,5 ну чтож -хозяин барин.
Мне вот тоже нравится терка с нел 18,75 и всё тут.


Симулянт
QUOTE(Ioan Susanin @ Jan 30 2019, 11:13)
Ну и что ? Какое отношение, везение имеет к частоте, которую мы здесь обсуждаем? Я тоже, когда-то давно, спорил и доказывал, что Тёрке кроме штатки ничего не нужно ! Пока сам не попробовал и на своём опыте не убедился в преимуществе высокой  частоты . Есть куча случаев, где штатка на чешуину даже не пискнет, просто махнёте и пройдёте мимо ! А ещё в больших, случаях штатка скидывает в чернину, то-что высокочастотка озвучивает чётки цветом ! Так-что вы радуетесь, тому что нашли, а о том, что пропустили, просто не знаете !  biggrin.gif

Разделяю мнение. Только пылесос :2- прибор с D 7.5 лежит в запасе, Он же гостевой. А то далеко от цивилизации, а покопать надо.
WaSist
Практика показывает что на терке катушки с разными частотами имеют Примерно одинаковые результаты
Gazkom
QUOTE(WaSist @ Jan 30 2019, 21:17)
Практика показывает что на терке катушки с разными частотами имеют Примерно одинаковые результаты

У Вас огромная практика, наверное. Мы на слово верим, вещайте дальше.
УСТИН
Здравствуйте,личное мнение,штатка и Шторм 18,5 надо иметь всегда с собой,мало ли на какое место наткнетесь,высоко частотной после штатки всегда есть чего добрать не раз убеждался с Ув
kanopus
Ходил с трёхчастотной НЕЛкой, не редко переходил на 18,75, сразу начинала идти мелочёвка. Думаю что эта частота не просто имеет право на жизнь а могла бы стать второй обязательной на штатной катушке тёрки.

Ещё интересный вопрос, на который я так и не нашёл ответа. 18,75 это частота, на которой осуществляется режим георазведки. А если так, то получается что на штатной, он не полноценный или где?
guy
Пользуюсь 10'5dd 7,5 как основной. Монеты, колечки, гильзы и прочее видит прекрасно. Но когда дело доходит до пляжа - тут сразу 18,75 одеваю. Да и после 7,5 ещё раз за собой пройтись можно, если силы остались и место перспективное. Так как золотую цепочку 7,5 в упор не видит, а если и видит то как железо. Так же и с растегнутой серёжкой. А вот 18, 75 такие цели прекрасно воспринимает. И vdi 3,6,9 выдает (xt 505)
Делал тест по воздуху dd7,5 штатная и 18,75 моно 9'. Вот фото результатов. В скобках число vdi. 10k в кружочке - 10 коп 1905г.
user posted image
KukaRIN
В некоторых случаях монка 18.75кгц бывает просто необходима. Запомнился такой случай: Когда то у нас с другом были Терки-705, и мы поехали с ночевкой на одну распаханную деревушку с целью покопать империи.На распаханных домовинах со штатками ходить было сложно по причине металломусора,а другие места были изрядно подвыбиты,полезного попало немного.Другие катушки я забыл дома,а друг взял монку 18.75.И как только начал ей махать,улыбка растянула щеки во всю ширину и не сходила с лица до конца копа,а у меня пошло обильное слюноотделение.На домовинах, мелочь советов(аллюминевой бронзы ), монка притягивала как магнитом,а я со своей штаткой,даже найденные им цели,озвученные чистым сигналом,не мог путем разнюхать.
Ioan Susanin
QUOTE(kanopus @ Jan 31 2019, 00:24)
Ещё интересный вопрос, на который я так и не нашёл ответа. 18,75 это частота, на которой осуществляется режим георазведки. А если так, то получается что на штатной, он не полноценный или где?

Спросил у теоретиков . Режим ГЕО у каждой частоты свой . Выходит так, что на 3 и 7,5 кгц. он не совсем полноценный, то есть геологию и мелочь всякую с низкочастотными катушками, особо не поищешь.
scandijinior
QUOTE(Ioan Susanin @ Jan 31 2019, 15:08)
Спросил у теоретиков . Режим ГЕО у каждой частоты свой . Выходит так, что на 3 и 7,5 кгц. он не совсем полноценный, то есть геологию и мелочь всякую с низкочастотными катушками, особо не поищешь.


Вот умеешь ты старый все извратить. cheesy.gif 17.gif
Не теоретиков, а опытных и знающих людей. cheesy.gif
Режим ГЕО используется для определенных поисковых задач.
Каждая частота соответственно для поиска(обнаружения) того, что интересует в первую очередь при обследовании местности. smile.gif
Zundapp
QUOTE(Ioan Susanin @ Jan 29 2019, 19:50)
Кстати, в отношении глюков на сырую траву. Каких только защит я не перепробовал, всё не то! Пришлось самому думать..Идеален только лист пенопласта с пакетом, о котором я писал во многих темах . Эффект потрясающий, катушка становиться абсолютно тихой и спокойной . Наверное потому, что нет жёсткой связи, между защитой и катушкой . В общем в тонкости я не вникал, факт, есть факт ! Работает, зараза, хоть и решение самое примитивное ! cheesy.gif Пакет без пенопласта, не работает, катушки глючат точно так-же . Видимо пенопласт не даёт катушке контактировать с оболочкой и глюки исчезают . По принципу родных, штатных, где катушка в футляре ..

А что если лист пенопласта положить между катушкой и защитой? Потеряем только чуть высоты защиты. Или еще обернуть в один слой катушку вместе с пенопластом пищевой пленкой, а потом в защиту
Симулянт
QUOTE(Zundapp @ Feb 1 2019, 12:36)
А что если лист пенопласта положить между катушкой и защитой? Потеряем только чуть высоты защиты. Или еще обернуть в один слой катушку вместе с пенопластом пищевой пленкой, а потом в защиту

После этих процедур все обмазать клеем Момент и после его высыхания нанести слой эпокситной смолы. И последнее- не выходить с ней из дома. И всё будет нормально.
Ioan Susanin
QUOTE(Zundapp @ Feb 1 2019, 12:36)
А что если лист пенопласта положить между катушкой и защитой? Потеряем только чуть высоты защиты. Или еще обернуть в один слой катушку вместе с пенопластом пищевой пленкой, а потом в защиту

Сложно слишком. В принципе я думаю можно обойтись и без пакета . Просто лист какого либо лёгкого пластика, большего диаметра, чем катушка, на сантиметр-два, прикрепить к низу катушки . Без жёсткого соединения с катушкой, например на пластиковые хомуты . Смысл в том, чтоб с препятствием первой встречалась не катушка, а этот пластик и соединение между ними пружинило, не было жёстким , как у родных защит .
Ковровчанин
Вот читаю обсуждения катушек тоже призадумался,что хотел бы прикупить катушку по мелочи для терки 705.В деревне в огороде раньше стоял дом,пробовал там ходить с нел торнадо на 7,5 ( штатки на 705 у меня нет,но есть штатка от 305 моно),звенит все подряд так как мусора много.В итоге подскажите ,что лучше выбрать?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.