Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Наушники нокта
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Oktomasad
Утопили наушники в море ,реанимировали замена контролера зарядки ,все работало ,сейчас держат заряд полтора часа .че делать .???может сколхозить какой телефонный Аккум???
Radiomans
Вешать снаружи большой аккумулятор и ходить с таким чудом ?
Проще отремонтировать.
Yura_Sk
...Извиняюсь, что влез.
Дальше стер по просьбе продвинутых пользователей наушников.
Oktomasad
Вы многое теряете аська наушники не нужны ,хожу с 705й в наушниках собираю за асечникамт .нет на Аське тех тихих глубоких звуковых шептаний на глубокие цели.информативность звука на аська унылое Гауно
Oktomasad
QUOTE(Yura_Sk @ Jan 23 2019, 16:28)
...Извиняюсь, что влез. У меня "аська" - там 2 типа сигналов, соответствующих металлам "цвет - не цвет", ну... цветной сигнал на той же частоте ещё бывает немного более протяжным ("бэллтон" - от слова "колокол"), он показывает, что под катушкой монета. Хожу без наушников.  Хожу и радуюсь, а если кто против АСЕ 250, то намекну, что у нее такой же принцип IB VLF, что и у большинства МД в мире и мне как-то хватает.
Еще одно хорошее свойство "аськи" (помимо "бэллтона") - это то, что она сразу горланит максимально громко на найденную цель - т.е. вслушиваться особо не нужно, вот почему наушники не нужны.
https://d.radikal.ru/d43/1812/1c/f1dbd0b0e651.jpg - из недавно найденного.

Ор так вы с Кубани??
Oktomasad
QUOTE(Radiomans @ Jan 23 2019, 15:57)
Вешать снаружи большой аккумулятор и ходить с таким чудом ?
Проще отремонтировать.

Меня больше интересует функциональность ежели эстетика
WaS
QUOTE(Oktomasad @ Jan 23 2019, 15:50)
Утопили наушники в море ,реанимировали замена контролера зарядки ,все работало ,сейчас держат заряд полтора часа .че делать .???может сколхозить какой телефонный Аккум???


Плохо отремонтировали - у платы повышенное потребление.
АКБ большей ёмкости будет на дольше хватать, но между работой его придётся совсем отключать, иначе будет разряжаться.
Yura_Sk
Кое-чего стер, бывают случаи, когда отсутствие информации лучше ее присутствия...
Radiomans
Yura_Sk - Вы что-то перепутали, эта тема про ремонт наушников, а не про Ваше хвастовство.
Oktomasad
А отчего может быть повышенное энергопотребление???
Radiomans
Так ясно-же, коррозия платы. Само не исправится.
Дорожки разьедает и разбухшие окислы замыкают соседние проводники. Плату надо очистить, промыть в дистиллированной воде в ультразвуковой ванне. После этого под микроскопом осмотреть проводники. При необходимости восстановить сьеденные дорожки и перепаять микросхемы. Иногда причиной повышенного потребления становятся окислившиеся конденсаторы.
Yura_Sk
На мой взгляд, бывает, что люди чего-то углубленно ремонтируют, вникают и рекомендуют, а может, следует оглянуться и вообще отказаться и от наушников, и от МД, который без них не могёт...
И отказ бывает достаточно эффективен, не задумывались? Чему экземпели вполне бывают (я приводил, да стер)? Или парламент не место для дискуссий?
...Тем более извинился.
Oktomasad
У меня 74я тёрка,gpx5000,кукурузер для воды,а товарищ мне ухи утопил.[QUOTE]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.