Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Блок хр деус
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Motorist
Всех приветствую!Хотел спросить у тех кто знает или уже производил замену ЛСД экрана на блоке ХР деуса.Хочу поменять лсд экран в блоке деуса и не знаю пока на что приклеен сам экран к плате.Кто знает подскажите пжта как его отодрать от платы без потерь и на что приклеить новый?И еще сам шлейф многие говорят надо перепаивать,но кто то говорит что там они на защелке только держатся и паять ничего не нужно это правильная версия или все же нужно паять???Всем спасибо за ответы.с ув.
WaS
QUOTE(Motorist @ Dec 25 2018, 12:25)
Всех приветствую!Хотел спросить у тех кто знает или уже производил замену ЛСД экрана на блоке ХР деуса.Хочу поменять лсд экран в блоке деуса и не знаю пока на что приклеен сам экран к плате.Кто знает подскажите пжта как его отодрать от платы без потерь и на что приклеить новый?И еще сам шлейф многие говорят надо перепаивать,но кто то говорит что там они на защелке только держатся и паять ничего не нужно это правильная версия или все же нужно паять???Всем спасибо за ответы.с ув.

Дисплей приклеен к плате двусторонним скотчем - маленьким отрезком или всей поверхностью(в зависимости от партии).
Шлейф дисплея паять не нужно - установлен в разъём и зафиксирован защёлкой.
А вот подсветка дисплея распаяна в плату в 4-х точках - её надо паять.
В принципе возможна замена дисплея без перепайки подсветки, но без опыта можно повредить дисплей.
Motorist
QUOTE(WaS @ Dec 25 2018, 12:48)
Дисплей приклеен к плате двусторонним скотчем - маленьким отрезком или всей поверхностью(в зависимости от партии).
Шлейф дисплея паять не нужно - установлен в разъём и зафиксирован защёлкой.
А вот подсветка дисплея распаяна в плату в 4-х точках - её надо паять.
В принципе возможна замена дисплея без перепайки подсветки, но без опыта можно повредить дисплей.

Спасибо за ответ и отклик.
Motorist
Экран благополучно заменил,прибегнуть помощи паяльника все же пришлось.Спасибо за подсказку Василий. smiles-pyushie-201.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.