Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: терка 705
Reviewdetector > Свободное общение > Товары с AliExpress
Pages: 1, 2, 3, 4
ALEKSEEVIChSIJI
https://ru.aliexpress.com/item/705/32954629...e6b3973b42f1-34
а стоит то всего на 6000 меньше чем настоящая alko_2464.gif alko_2464.gif alko_2464.gif alko_2464.gif
но интересно работает как?
Сакуран
Уже и такие делают 12.gif Не стал бы брать.
Озорной гуляка
Если на 6 меньше то предположу, что хуже на 12
AMYRSV
Чувствуется, скоро Эквиноксы (псевдо) появятся.
Бесеркерк
Внутрь бы заглянуть.А пока уж лучше БУ рублей за 20,чем это "чудо".Пластик там думаю самый дешевый использовали.
murik
Думаю равной работы с настоящей теркой ожидать не стоит, аналогично как с потдельным пином гаретовским будет.
VectorTula
QUOTE(Бесеркерк @ Dec 25 2018, 06:10)
Пластик там думаю самый дешевый использовали.

Он и в оригинале, не из самых дорогих... 14.gif
VectorTula
QUOTE(AMYRSV @ Dec 24 2018, 22:18)
Чувствуется, скоро Эквиноксы (псевдо) появятся.

Скоро - вряд ли! Они Тёрку-то, лет 10 копировали.
zamok
Распаковка и обзор:
https://youtu.be/dgmULACbNnQ
Бесеркерк
QUOTE(VectorTula @ Dec 25 2018, 10:40)
Он и в оригинале, не из самых дорогих... 14.gif

На моей нет проблем.Правда из штатов приехала.
descor
Немножко некорректное заглавие топика...прибор визуально похож на тёрку,в названии только цифры 705.... Так что,всё же не Тёрка 705,а прибор похожий на
тёрку...
Озорной гуляка
В параллельной теме есть и почитатели. Главное - дёшево, а дальше уже мозг просто отключается от предвкушения халявы. Радиомэн вообще изрёк, что плата та-же, а качество лучше facepalm.gif an.gif cheesy.gif .
VectorTula
Херасе дешево! Стоил бы этот фейк баксов 150, край - 200, еще можно б было рискнуть, а отдать 350..., ну не знаю... Даже если там и плата родная. Накосорезит дядюшка Сяо со сведением обмоток на катушке и будешь ходить, клювом щелкать, пока камрады, с "такими же" клюшками, ништяки собирают.
AMYRSV
QUOTE(VectorTula @ Dec 28 2018, 14:58)
Херасе дешево! Стоил бы этот фейк баксов 150, край - 200, еще можно б было рискнуть, а отдать 350..., ну не знаю... Даже если там и плата родная. Накосорезит дядюшка Сяо со сведением обмоток на катушке и будешь ходить, клювом щелкать, пока камрады, с "такими же" клюшками, ништяки собирают.

Ничего страшного. Кто- нибудь, прикупит сей девайс и сравнит с Террой 705, на деле, этой весной. Тогда- можно будет делать выводы! 12.gif
Озорной гуляка
Думаю - ошибаетесь. Сейчас исподволь и всё сильнее начнётся реклама. Появятся засланные казачки, которые известят о том, что прибор очень даже ничО. Эту утку подхватят теоретики и оригиналы (уже есть) и телега покатится. Один уже выдал "на гора" то, что плата даже круче минелабовской....вот потом и подтянуться лохопеды, нищеброды, новички лопоухие и другие представители группы риска - ну и к концу следующего сезона всё и прояснится, как с китайской АСЕ, с клонами технетикса, пинами и вообще этими поделками на тему МД
AMYRSV
Радиоман попусту болтать не будет! Ему можно доверять.
zamok
QUOTE(Озорной гуляка @ Dec 28 2018, 21:23)
Думаю - ошибаетесь. Сейчас исподволь и всё сильнее начнётся реклама. Появятся засланные казачки, которые известят о том, что прибор очень даже ничО. Эту утку подхватят теоретики и оригиналы (уже есть) и телега покатится. Один уже выдал "на гора" то, что плата даже круче минелабовской....вот потом и подтянуться лохопеды, нищеброды, новички лопоухие и другие представители группы риска - ну и к концу следующего сезона всё и прояснится, как с китайской АСЕ, с клонами технетикса, пинами и вообще этими поделками на тему МД

С пинпойнтерами ясно. А что прояснилось с китайскими аськами и клонами технетикса?
Ioan Susanin
Цена конечно конская, креста на вороту нет ! За подделку почти полную стоимость оригинальной просить. 15.gif Ну да что с этих узкоглазых нехристей возьмёшь.. ddd.gif Вот когда губы закатают, цену уполовинят, тогда народ и обратит внимание на эту копию . biggrin.gif
Протоныч
На ютубе кто-то тестил, в общем минус 2 сантиметра по воздуху, в сравнении с оригинальной.
Озорной гуляка
- Всё это заказуха.
...Протоныч - Вы же наверное не ребёнок, а мысль подаёте совсем по детски: так на какие цели то,
в каких режимах и настройках
и на каких катушках,
в воздухе или в грунте..................ой facepalm.gif Ну зачем эта ерунда в массы, если Вы даже не знаете кто и где тестил
Что не так с другими подделками ddd.gif - читайте соответствующие темы, аудиокниг для того, кому это трудно, ещё, вроде, не придумано
zamok
QUOTE(Озорной гуляка @ Jan 5 2019, 15:10)
- Всё это заказуха.
...Протоныч - Вы же наверное не ребёнок, а мысль подаёте совсем по детски: так на какие цели то,
в каких режимах и настройках
и на каких катушках,
в воздухе или в грунте..................ой facepalm.gif Ну зачем эта ерунда в массы, если Вы даже не знаете кто и где тестил
Что не так с другими подделками   ddd.gif  - читайте соответствующие темы, аудиокниг для того, кому это трудно, ещё, вроде, не придумано

С этой аськой что не так?
https://youtu.be/vKgLzv_A_Ps
Ну не повезло Вам с лодочным мотором, махните рукой и забудьте. Они прилунились на обратной стороне, а Вы всё сомневаетесь, что они детекторы могут скопировать.
Озорной гуляка
17.gif При чём тут мотор? Я по нему 4 статьи написал 49.gif и они мне окупили его стоимость. Заслугу в том, что он до сих пор в строю и то, что я покрыл его стоимость вижу только в своих талантах и способностях, но ни коим образом не в проявлениях чьего-то китайского ума или мастерства image046.gif cheesy.gif
- Что там не так с какой-то конкретной АСЬкой - и вникать не буду - да и Вы не знаете, какие там потроха и сборка выбранные для теста. И едва ли знаете - все ли приборы будут иметь такие характеристики. Приедположу что тестер - заинтересованное лицо и всё смотрится чикипуки 17.gif
Лет этак 8 назад появились китайские типа АСИ - я было хотел взять на переделку в селективный пин, но пока собирался прислушался к общему мнению и слава богу. По G2 и тому подобным кто желает - может так-же поизучать темы на этом и иных форумах - что мне тут разжёвывать то, что другие уже переварили и выкакали
zamok
Если Вы знаете о реальных косяках копий, то уж будьте добры дайте ссылку. Копии ace и g2 более менее похожие на оригинал появились совсем недавно. Про интерес блогеров понятно, у того же д.макса все ссылки через партнерку. Про Tx850 и здесь, и на сторонних ресурсах говорят своих денег стоит.
Протоныч
QUOTE(Озорной гуляка @ Jan 5 2019, 15:10)
- Всё это заказуха.
...Протоныч - Вы же наверное не ребёнок, а мысль подаёте совсем по детски: так на какие цели то,
в каких режимах и настройках
и на каких катушках,
в воздухе или в грунте..................ой facepalm.gif Ну зачем эта ерунда в массы, если Вы даже не знаете кто и где тестил
Что не так с другими подделками  ddd.gif  - читайте соответствующие темы, аудиокниг для того, кому это трудно, ещё, вроде, не придумано

Я Вас чем-то обидил? В чем Ваша печаль? При чём здесь по детски? Это Вы как обиженный ребёнок. Вот наслождайтесь: https://www.youtube.com/watch?v=eFbqc55ghz8&t=418s
Озорной гуляка
Да не расстроили конечно. Может быть - разве что- слегка разочаровали своей неконкретностью - какой смысл пересказывать то, что незнакомая орока принесла на хвосте. Надо говорить более конкретно. Пример раскрытия темы я уже дал (вопросы). Иначе - ни о чём.
По ссылкам (разве они не запрещены правилами форума?) - я на них свой трафик тратить не собираюсь, АСЕй я переболел давно, и была она у меня отнюдь не китайская facepalm.gif . Ссылок на обсуждения китайщины тоже не буду давать - мне то Оно зачем - я за халявой и дешевизной не гонюсь, приспичит- куплю здесь же на форуме Б.У. прибор, но не из этих умелых жёлтых рук
Веталь
китайцы уже фольксы ,ауди, бмв и мб собирают так что мд для них вообще пшик если захотят , а вы лучше на русь посмотрите .
Веталь
Нам валежник разрешили собирать , а они ндс снижают.
Уральский
Ну китаезы....Брать точно не советую, качество у них коленное и под свечой)) Рассыпается в нето время и не том месте.
VectorTula
Еще один... 16.gif
Борс
QUOTE(VectorTula @ Jan 30 2019, 16:06)
Еще один... 16.gif

Да это религия у них такая. Новая информация им ни к чему, у них своя вселенная. Не дай бог пошатнется smile.gif
Андрей Вячес
Отечественные рукожопы достойно конкурируют с китаем. За год у двух знакомых в общем не старые еще приборы ака буквально посыпались.
Zloty
Может Minelab цены снизит на приборы, было б не хило.
sant_ta
Они что лицензию выкупили на него?
DiDiv
QUOTE(Озорной гуляка @ Dec 28 2018, 21:23)
Думаю - ошибаетесь. Сейчас исподволь и всё сильнее начнётся реклама. Появятся засланные казачки, которые известят о том, что прибор очень даже ничО. Эту утку подхватят теоретики и оригиналы (уже есть) и телега покатится. Один уже выдал "на гора" то, что плата даже круче минелабовской....вот потом и подтянуться лохопеды, нищеброды, новички лопоухие и другие представители группы риска - ну и к концу следующего сезона всё и прояснится, как с китайской АСЕ, с клонами технетикса, пинами и вообще этими поделками на тему МД


китайский пин вполне справляется со своей задачей -облегчает поиск мелкой цели, глюков не видел. Насчет других клонов молчу, но уверен, что со временем Китай заполнит все рынки и оригинальные МД будут продаваться на аукционах. Исхожу из геополитики государства.
Aleha
Вот это да!
DevaD
QUOTE(sant_ta @ Feb 19 2019, 00:55)
Они что лицензию выкупили на него?

Не могу сказать точно по данному конкретному предмету, но не раз слышал, что помимо банального копирования технологий у Китая есть ещё один способ: они размещали у себя иностранные производства с более низкими налогами и/или другими льготами на определённый срок, скажем, на 20 лет, но с обязательным условием - по окончании льготного срока производственные мощности национализируются, т.е. добровольно передаются китайцам. Разумеется, иностранным производствам это было выгодно, особенно в свете очень быстрого роста технологий, которые зачастую делают 20-ти летнее оборудование уже неактуальным, но этот момент может логично объяснить, откуда у китайцев сейчас технологии Минелаба, плюс соответствующее качество, плюс даже некоторые улучшения в сборке.
DevaD
QUOTE(ALEKSEEVIChSIJI @ Dec 24 2018, 16:13)
[url=https://ru.aliexpress.com/item/705/32954629502.html[/url]
а стоит то всего на 6000 меньше чем настоящая

QUOTE(VectorTula @ Dec 28 2018, 15:58)
- 200, еще можно б было рискнуть, а отдать 350...

QUOTE(Zloty @ Feb 12 2019, 21:20)
Может Minelab цены снизит на приборы, было б не хило.

Не сочтите за рекламу, но если кому-то интересно, то по ссылке в начале топика сейчас (скидка действует 3 дня), можно взять это чудо китайпрома всего за 20.067 руб., а в мобильном приложении вообще за 19.810 руб. Пруф:
[attachmentid=4561764]

Однако если меня спросить, а взял бы сам, отвечу так: не взял бы, но не потому что не доверяю или опасаюсь прогадать по качеству, а только потому, что Тёрка ещё 70-я у меня до сих пор нормально работает, и к ней 4 катушки в наличии. А вот если бы продавали один блок (если блок реально минелабовский), без штанги и катушки, скажем за 10-ку, то купил бы.

PS
Кстати, этого же продавца лежат наушники, одна только фотка которых говорит сама за себя.
НАУШНИКИ
AMYRSV
QUOTE(DevaD @ Mar 5 2019, 12:54)
Не сочтите за рекламу, но если кому-то интересно, то по ссылке в начале топика сейчас (скидка действует 3 дня), можно взять это чудо китайпрома всего за 20.067 руб., а в мобильном приложении вообще за 19.810 руб. Пруф:
[attachmentid=4561764]

Однако если меня спросить, а взял бы сам, отвечу так: не взял бы, но не потому что не доверяю или опасаюсь прогадать по качеству, а только потому, что Тёрка ещё 70-я у меня до сих пор нормально работает, и к ней 4 катушки в наличии. А вот если бы продавали один блок (если блок реально минелабовский), без штанги и катушки, скажем за 10-ку, то купил бы.

PS
Кстати, этого же продавца лежат наушники, одна только фотка которых говорит сама за себя.
НАУШНИКИ

И о чем говорит фото этих наушников?
Озорной гуляка
Мне лично ещё и кетайские наушники не нужны, но ради интереса - чего это вдруг человек на них даже ссылку даёт, может беспроводные и сами на уши заскакивающие - нажал...наушников не нашёл, но ощутил некое дежавю: одно время все почтовые ящики были забиты журнальчиками типа "книга почтой". Реально было неудобно из дома на лето уезжать - ящик забивался напрочь этими предложениями и красноречиво свидетельствовал (к примеру для домушников), что хозяев давно нету дома. Но напомнило об этом мне содержание: там предлагалась (и предлагается) куча самых разномастных и разнонаправленных предметов, точнее откровенного хлама типа вентилятора на батарейках, складных очков для слепых, чтобы они тренировали тактильность, раскладывая их на ощупь и прочего подобного на тему "очумелые ручки", "китайское сколково" "купи сегодня ненужное и мы дадим тебе два" facepalm.gif
Короче, не нашёл, да и не надо cheesy.gif
vtf
QUOTE(Озорной гуляка @ Mar 7 2019, 06:59)
Мне лично ещё и кетайские наушники не нужны, но ради интереса - чего это вдруг человек на них даже ссылку даёт, может беспроводные и сами на уши заскакивающие - нажал...наушников не нашёл, но ощутил некое дежавю: одно время все почтовые ящики были забиты журнальчиками типа "книга почтой". Реально было неудобно из дома на лето уезжать - ящик забивался напрочь этими предложениями и красноречиво свидетельствовал (к примеру для домушников), что хозяев давно нету дома. Но напомнило об этом мне содержание: там предлагалась (и предлагается) куча самых разномастных и разнонаправленных предметов, точнее откровенного хлама типа вентилятора на батарейках, складных очков для слепых, чтобы они тренировали тактильность, раскладывая их на ощупь и прочего подобного на тему "очумелые ручки", "китайское сколково" "купи сегодня ненужное и мы дадим тебе два" facepalm.gif
Короче, не нашёл, да и не надо cheesy.gif

Вас кто-то заставляет там отовариваться? Зачем Вы строчите поэмы целые? Не умеете-другой вопрос. Да,мы тупые,да радуемся дешману ломаному. Зачем Вы здесь? Вы рыбак? Что,если в каждой теме про рыбалку,какой-нибудь дятел,которого жена не пускает,или он не умеет рыбу ловить,будет писать,что проще на рынке купить рыбу,чем судьбу за хвост дергать. На машине разбиться можно,с лодки упасть и утонуть. Понравилось бы? Не думаю.
DevaD
QUOTE(AMYRSV @ Mar 6 2019, 21:07)
И о чем говорит фото этих наушников?

Что на них наличествует полузатёртый логотип minelablogo.gif , причём по некоторым данным к покупателям они приходят с нормальным реальным логотипом.
AMYRSV
QUOTE(DevaD @ Mar 7 2019, 13:05)
Что на них наличествует полузатёртый логотип  minelablogo.gif  , причём по некоторым данным к покупателям они приходят с нормальным реальным логотипом.

Лично я, как-то, не особо рассмотрел на этих фото затертый логотип МЛ. Мож не старался, особо. Были- бы они беспроводные- другое дело! Но, все это , лишний раз доказывает, что, китайская Терра- близка к оригиналу!
DVD
QUOTE(AMYRSV @ Mar 7 2019, 20:53)
Лично я, как-то, не особо рассмотрел на этих фото затертый логотип МЛ. Мож не старался, особо.

Да там всё просто, как валенок: задаёте на Али в поиск типа "наушники Koss 30", и сортируете по количеству продаж. И в этих "хорошо продаваемых" товарах смотрите отзывы, но не все, а только с выборкой "с фото". А люди в отзывах там что? Правильно. Фоткают реальные товары, им присланные. А на них есть логотип minelablogo.gif

QUOTE
Были бы они беспроводные- другое дело!

Для обычных наушников, с простым (тонким) 3,5 штекером, это шаманится легче лёгкого! В блок втыкается FM-трансмиттер (через переходник с тонкого на толстый), а наушники в любой FM-приёмник. Но для этих конкретно я не знаю, есть ли переходник на обратку (с толстого на тонкий), а искать почти в выходной очень лень. Так что скорее вы правы, тут провод на любителя. Но зато по неплохой цене, по сравнению с родными minelablogo.gif

QUOTE
Но, все это , лишний раз доказывает, что, китайская Терра- близка к оригиналу!

Возможно. Но это надо купить, чтобы проверить, а если их нельзя будет подключить по беспроводу, то шанс на покупку того, кому это важно, снижается в разы.
AMYRSV
QUOTE(DVD @ Mar 7 2019, 20:59)
Да там всё просто, как валенок: задаёте на Али в поиск типа "наушники Koss 30", и сортируете по количеству продаж. И в этих "хорошо продаваемых" товарах смотрите отзывы, но не все, а только с выборкой "с фото". А люди в отзывах там что? Правильно. Фоткают реальные товары, им присланные. А на них есть логотип  minelablogo.gif
Для обычных наушников, с простым (тонким) 3,5 штекером, это шаманится легче лёгкого! В блок втыкается FM-трансмиттер (через переходник с тонкого на толстый), а наушники в любой FM-приёмник. Но для этих конкретно я не знаю, есть ли переходник на обратку (с толстого на тонкий), а искать почти в выходной очень лень. Так что скорее вы правы, тут провод на любителя. Но зато по неплохой цене, по сравнению с родными  minelablogo.gif
Возможно. Но это надо купить, чтобы проверить, а если их нельзя будет подключить по беспроводу, то шанс на покупку того, кому это важно, снижается в разы.

https://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1832102
DVD
QUOTE(AMYRSV @ Mar 8 2019, 00:07)

Спасибо за совет, но я не первый раз на Ревью 14.gif
[attachmentid=4565087]

Кстати, недавно товарищ посетовал, что наткнулся в нескольких магазинах на отсутствие крепёжных винтов для катушек Тёрки (минимимум 100 руб.), а там, где были, стоили от 200 до 300 рублей. Разумеется, меня этот вопрос тут же заинтересовал в разрезе данной ветки. Итогом стали два заказа (а то и у меня всего парочка живых осталась):
[attachmentid=4565088][attachmentid=4565089]

То есть 10-ть винтов (M6х5см) и 10 барашков на них стоили суммарно аж целых 412 рублей (как будто тут взял 2 шт.). То есть 1 крепёж достался по 41-му рублю. Что, конечно, дороговато. Ибо если я бы взял штук 100, то уже там цена в расчёте на штуку упала бы раза в два примерно (за 1000 вообще молчу, там воообще копейки). Но уже заказал, мне не для продаж, пару оставлю себе, а остальные просто подарю друзьям, у кого нехватка (за символические 10руб., у меня отец так всегда делает, если дарят внезапно и непойми за что, типа от сглаза). Да, ещё актуален попрос про качество, но тут уже только по получению проверю в полевых условиях, обязательно отпишусь, ждать недолго. Хотя более чем уверен, в свете последних событий с Тёркой, что не только блоки и наушники, но и винтики шли явно не из Австралии 14.gif
Озорной гуляка
Оставьте себе все, пластмасса бывает очень разная.
Но если по серьёзному, то "портятся" этот крепёх нередко именно во время снятия, а особенно надевания катушки, к примеру дырдочки не совместились, а человек спешит припехнуть побыстрее, вот и замял резьбу...Я уже давно этой проблемы не ведаю, с тех пор, как сделал дополнительные нижние штанги и не снимаю их с катушек. Заменяются быстрее, не надо защитную петлю каждый раз мастырить, чпок - засадил, закрутил и всё ddd.gif
DVD
QUOTE(Озорной гуляка @ Apr 1 2019, 17:08)
Оставьте себе все, пластмасса бывает очень разная.

Пока не дошёл заказ. Один уже под Москвой в распредпункте, а второй ещё не улетел из Китая. Вот придут оба как комплект, тогда расскажу про качество пластмассы, благо есть на чём поэкспериментировать, в плане подопытного количества. Можно на разлом, можно на закрутку, можно на давление, можно на горючесть и т.п., благо фантазия больная и основана на курсе материаловедения первого курса "ВУЗа при ещё СССР", где мы эти материалы то шариком давили, то пирамидкой, то на разрыв пробовали, то на слом.

QUOTE
Я уже давно этой проблемы не ведаю, с тех пор, как сделал дополнительные нижние штанги и не снимаю их с катушек. Заменяются быстрее, не надо защитную петлю каждый раз мастырить, чпок - засадил, закрутил и всё ddd.gif

Согласен, так гораздо проще и эффективнее. Но дороже. А расходники по 41 руб. за штуку даже суммарно на 10 штук всё дешевле 1-й штанги, особенно учитывая то, что за сезон их сломается у меня от силы 1-2 штуки, и то на морозе, как правило, когда скользят мокрые перчатки и пальцы малочувствительны. А так менять катушку уже настолько привычно, что и не замечаешь. Разве что у Тёрки на конце штанги есть резиновые вклдыши, вот их иногда приходится вынимать, т..к. какая-то катушка (уж не помню, Марсова или Неловская), не лезет в штангу с ними. Вот это больше напрягает, причём не в плане снятия-одевания, а в плане "не пролюбить в поле" cheesy.gif
Озорной гуляка
Может с болтами и повезёт, хотя, вот, к примеру, иной полиэтилен довольно быстро старится (в частности под ультрафиолетом) и становится ломким. Так что изначально можно крутить - вертеть, гнуть и всё будет нормуль, а через годик может и сказаться. Друзья за такой подарок помянут нехорошим словом, а если оставить себе - будет хоть запас 17.gif
zamok
Только блок 9 200,
Катушка 18.75 5 200,
МТ705 по цене 17 200 РР
user posted image
DevaD
QUOTE(zamok @ Apr 26 2019, 00:46)
Только блок 9 200

Ждал этого. И это лично мне заманчиво - есть над чем подумать. С одной стороны - Тёрка 70-я, (англ.) что у меня нормально работает уже 9 лет, меня вполне устраивает, поскольку я ленив в передвижении и в глубине копа; но с другой стороны я не раз сравнивал её с более новыми приборами, и прекрасно понимаю, в чём она проигрывает, и самое важное: 1) в глубине обнаружения; 2) в закидывании глубоких цветных целей в железо; 3) в сигнализации цветным сигналом на крупное глубокое железо. Да, я это за столько лет прекрасно изучил. Вот сейчас давно уже подумываю - или сменить прибор вообще, или не заморачиваться и обойтись лишь новым блоком, раз уж давно и сильно к нему привык, тем более за такую демократичную стоимость. Спасибо за сообщение.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.