Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Как усилить ушки катушки Garrett 6.5*9
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
KrKr
Есть такая проблемка, приобрёл прибор ace 150, на ушах катушки имею по одной трещине сверху (привет welesу), с каждой стороны. Как лучше усилить (заклеить) уши, чтобы трещины не пошли дальше? Кто нибудь, клеил катушку от аськи дихлорэтаном? Берёт ли этот вид пластика.
Владимир Заруба
по мимо дихлорэтана можно клеить суперклеем + сода. Можно вырезать из абс пластика кольца и приклеить,главное чтобы длины болта хватило.На терке я усиливал, грел пластик и гнул ,потом приклеил,тут можно попробовать так же сделать.думаю что дихлоэтан возьмет этот пластик,но просто заливать трещины если,то не думаю,что это панацея.С уважением.
АИК
Дихлорэтан и кусок ABC пластика справятся с этой проблемой лучше чем все остальные клеи.
Volonter
А я поддержу: - суперклей и сода, для пластика самое -ТО!
HiJack
QUOTE(KrKr @ Dec 22 2018, 10:48)
Есть такая проблемка, приобрёл прибор ace 150, на ушах катушки имею по одной трещине сверху (привет welesу), с каждой стороны. Как лучше усилить (заклеить) уши, чтобы трещины не пошли дальше? Кто нибудь, клеил катушку от аськи дихлорэтаном? Берёт ли этот вид пластика.

Именно им и нужно клеить. Вырезать по форме ушей накладки с отверстием и наложить с наружной стороны.

Да, берёт, т.к. это обычный АБС пластик.

PS. С дихлорэтаном будет аккуратно и красиво, но если вас это не устраивает - используйте суперклей и соду.
KrKr
Купил дихлорэтан и противогаз, буду пробовать. Вот только с чего можно накладки сделать?
АИК
QUOTE(KrKr @ Dec 23 2018, 23:54)
Купил дихлорэтан и противогаз, буду пробовать. Вот только с чего можно накладки сделать?

Ищите пластик который растворяется дихлорэтаном. Нужно ватной палочкой смоченной в дихлорэтане потереть о пластик и станет ясно подходит он или нет.
АИК
Вот только с чего можно накладки сделать?

Как вариант корпус ноутбука.
zamok

Корпуса старых телевизоров. На Али можно:
https://s.click.aliexpress.com/e/9c4jZH0
Lehandro
Чем клеить??)) Вот проблема-то... всем известно, что все познаётся в сравнении..
Каждый, перед тем как клеить, в качестве эксперимента может провести такой тест:
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...2&#entry2159552
Всем удачи на копе!!)))
sourceautoural
пример Ака 15 дюймов, уши 3D принтер + дихлорэтан.
Yura_Sk
Эпоксидка и стеклоткань, место ремонта будет видно, зато надежно получится.
Гил
QUOTE(sourceautoural @ Jan 15 2019, 06:29)
пример Ака 15 дюймов, уши 3D принтер + дихлорэтан.

Вообще-то так делать не надо...Нужно приклеивать шайбы из пластика,только к ушам,но не к корпусу,так как при затягивании болта корпус датчика будет непредсказуемо деформироваться,и баланс уйдет в сторону - следовательно и глубина обнаружения упадет.
sourceautoural
вы имеете личный опыт или это ваши предположения? Как определили, что корпус датчика деформировался?
Гил
QUOTE(sourceautoural @ Jan 20 2019, 09:41)
вы имеете личный опыт или это ваши предположения? Как определили, что корпус датчика деформировался?

Конечно,личный...Определить легко - подключите милливольтметр к Rх,включите
прибор и затягивайте болт.
Fuma
Смешно по всем пунктам. По ушам. По милливольтметру. И особенно по глубине.
Озорной гуляка
Клеил и дихлорэтаном и суперклеем. Даже без соды второе лучше: понятно, что стружку разводим в дихлорэтане, и потом ей... но сопрягаемые то поверхности тоже по идее должны немного "откиснуть" в этом растворителе. В результате высохнет быстро, а проникающий эффект будет - как получится. У меня получалось, но однажлы надо было экстренно подлатать уши, в глубинке о дихлорэтане никто и не слыхивал, взял суперклей... и всё село - прилипло.
Хуже, однако, со сторонними катушками типа НЕЛа - но это, вероятно, уже из области предположений, ибо они у меня ни разу не ломались.

Относительно можно ли клеить к корпусу? - а к чему родные то прилеплены? К корпусу и желательно, и лучше, чтобы места (площади) контакта были побольше. Занимаясь этим надо сразу ставить штангу и затягивать её - чтобы потом было с размерностями всё нормуль 17.gif
Гил
Мягкие ушки на катушках - это правильно...
Гил
QUOTE(Fuma @ Jan 26 2019, 20:52)
Смешно по всем пунктам. По ушам. По милливольтметру. И особенно по глубине.

Проверил на Детеч 14" Акселератор,там уши очень толстые.
До зажима на Rх было 0,3 мВ,после хорошего зажима 8 мВ,глубина по воздуху
на 5 коп. Советов уменьшилась на 4-5 см.Прибор Е-ТРАК.Чувство 25.
Озорной гуляка
Значит надо продумать, как не слишком зажимать эти уши.
Говорю не голословно и опять напоминаю о существовании ушей Сусанина 49.gif . Понимаю, что с Е-Траком и его катушками наверняка можно найти другой вариант, и всё-же:
Для Торнады 7,5 кГц и Т705 я экспериментально подбирал именно эластичную проставку (уши), причём под основные сделал распорную трубку, чтобы при зажиме болтика характеристики катушки не изменялись.
Конечно, я не замерял ничего прибором - достаточно просто включить прибор, убавить чуйку до пропадания глюков в квартире и, подняв закреплённую катушку на штанге просто потрясти её, так и сяк, в том числе "проворачивая" штангу вокруг своей оси. И ещё постучать по бортику. Смысл? при ударчиках и тряске перетянутой катушки возникают глюки, при недотянутой - тоже, ибо геометрия за счёт инерции хода катухи тоже искажает её геометрию и, соответтвенно, "геометрию и взаиморасположение" обмоток. Избежать этого помогает названная проставка, и миминизировать остальные возникающие при махах - "уши". Теперь при копе можно задвигать чуйку до предела "вверх" - да ещё и на почти максимально ГБ ddd.gif
Далее. Следующей моделью "на ушах" был ВЧ Тайгер. За счёт частоты это более чувствительная катушка, да и уши я решил упростить, закрепив их напрямую к нижней штанге. Тем самым я избавился от дополнительного крепления, сделав просто два нисходящих к катушке "уха". Далее мне потребовалось добиваться оптимальных характеристик этих ушей: катушка не должна излишне вихляться, в то же время именно эта её эластичность не передаёт катушке толчков и рывков, вызывающих глюк.
Здесь меня ждало "открытие": глюк при внешних воздействиях изначально проскакивал цветной, но по мере добавления "элатичности" он постепенно и всё больше стал смещаться в "черновой" сектор, что есть очень хорошо. В результате и Тайгера я гоняю на том же ГБ и тоже на максимальных значениях.
Повторюсь, я не агитирую за изготовление подобных ушей - не у всех руки растут откуда надо и не все смогут оптимально подобрать материал и "настроить" конструкцию. Но знать, что деформации катушки при махах следует избегать - надо. Это по крайней мере повод немного пересмотреть свои подходы к затяжкам катушки и способам оптимизации этого узла для своего прибора.
Всем удачи!
Гил
На свой Е-Трек для своих катушек сделал расстояние между ушами 5 см,
штангу более длинную из удочки.Теперь размахиваю даже 18-ти дюймовой
как штатной,глюков нет.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.