Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Резьба по дереву
Reviewdetector > Свободное общение > Творчество форумчан
михаилмихаил
Уважаемые форумчане хочу показать вам одну из работ своего друга он на сайте не зарегистрирован, а мне хочется узнать ваши мнения по его работе. Материал липа.

Хнефатафл ( тавлеи ) - одна из старейших исторических настольных игр. Умение играть в тафл ставилось викингами даже выше основных воинских навыков, игра способствовала серьезному развитию тактического и стратегического мышления.
С огромной долей вероятности, именно эту игру на Руси называли «Тавлеи богатырские» (или «Тавлеи немецкие»).

Первые подтвержденные сведения об игре относятся к III в.н.э., хотя реальный возраст, по мнению некоторых исследователей, может быть гораздо больше. Это обозначает, что хнефатафл - или попросту тафл, - старше чатуранги ( VI в.н.э.), от которой в ходе длительной эволюции произошли современные шахматы (XV в.н.э.).
Никадим Цацкин
Эпично выглядит,молодец ваш друг, не перевелись еще мастера
Kostian
По-моему, хорошо получилось! smile.gif
михаилмихаил
Вот еще часть его работ
Volonter
Класс!!! Всегда восхищали люди, которые могут делать такие прекрасные вещи. Думаю, будут ещё фото?
сергофан
Классно,даже очень.
Тайрум
Очень интересно
shakespeare
Очень красиво!!!
Озорной гуляка
Я бы сказал, что самые необычные и стильные получились фигурки на доске. Просто, лаконично, ёмко и по существу. Наверно это не своя задумка?
Но, по любому, Вам плюс и за то, что красоту сюда превнести и за то, что просвятили в историческом плане!
михаилмихаил
Вот еще одна его работа шахматы
Озорной гуляка
Вчера в Инете наткнулся на Тавлеев ( или Велеев) Михаила Бобылёва, которых он выставил на суд общественности (Резное ру) в 2010 году 49.gif .
- Кто же на самом деле автор этих форм и работ? ddd.gif Одно из двух:
- или Ваш знакомый действительно автор
- или он скромно умолчал, что это копия чужих работ.....
Piligrimm
Шахматы последние больше всего понравились ! Браво Мастеру !
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.