Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Как мы рубли искали! Или почему нужно возвращаться
Reviewdetector > Археологический > Сокровища и клады, скрытые под землей и водой
Pages: 1, 2
DHD
Всем желаю здравствовать!В общем то,у меня уже есть тема в данной ветке,куда я выкладываю все свои кладики и кошели.Но эти три находки,думаю,заслуживают отдельной темы.
Началось всё,ещё в прошлом году.Решили посетить одно давно забытое место(когда то очень интересное).Собрались рано утром,и в путь.Приехав на место,быстро попили чайку,и вперёд,на поиски.Если честно,особо не на что не надеялись.Но по прошествии небольшого промежутка времени,напарник меня подзывает,и показывает серебряный кружок.Смотрю,а это полуполтинник 12.gif .Я махнул катушкой недалеко от его ямки-есть сигнал!И по ВДИ понимаю,что то то покрупнее предыдущей монеты.И ещё помню пошутил,сказав что это точно рубль.В итоге,оказалась полтина Елизаветы alko_2464.gif .Ну а потом несколько гривенников,в радиусе трёх метров.Шурф больше ничего не дал! user posted image
DHD
Блин!Название полностью не убралось smile.gif В общем то,полностью было так: Как мы рубли искали!Или почему нужно возвращаться на давно забытые места!
DHD
Продолжение следует!
Mihaluch
Крутяк!
Так это распашка давно поднятого клада?
DHD
QUOTE(Mihaluch @ Nov 22 2018, 20:54)
Крутяк!
Так это распашка давно поднятого клада?

Нет.Это кошели.
Mihaluch
"Нормальненько" у Вас так народ жил. Что ни кошель, то серебро.
А медь где? )))
По моему опыту, в наших краях в кошелях в основном медные монеты, и так до Николая II, включительно.
Завидую! (по хорошему)
DHD
QUOTE(Mihaluch @ Nov 22 2018, 21:34)
"Нормальненько" у Вас так народ жил. Что ни кошель, то серебро.
А медь где? )))
По моему опыту, в наших краях в кошелях в основном медные монеты, и так до Николая II, включительно.
Завидую! (по хорошему)

Это только в этом году так! smile.gif Обычно медь,и то вся убитая.
DHD
Продолжение случилось более чем через год,после первого кошеля.Я всегда говорил напарнику,что там должно быть что то более интересное,так как мелкое серебро 18 века попадалось регулярно.А значит должно быть и крупное!В общем,приехали мы на тоже место.Бродили где то до двух часов дня,почти безрезультатно.Несколько гнилых медяшек,и десяток чешуи Петра.Смотрю Саня(так зовут напарника),что то усердно роет.На вопрос что там,ответил,что железка наверное какая то.Перекинулись ещё парой слов,и он продолжил рубить корни,а я двинулся дальше.Пройдя метров двадцать,слышу Саня кричит-гривенник нашел!Я ему-так ты ж железку ковырял!?Подхожу,смотрю,и вправду гривенник.А он мне-там в ямке ещё что то сигналит.Я в ямку глядь,а там две больших шайбы лежат!!! 12.gif Если честно,ручонки задрожали! smile.gif Достаю,смотрю,и глазам не верю!Рубли!!! alko_2464.gif Саня машет катушкой над ямкой-опять сигнал!И уже без помощи лопаты,достаём ещё один рубль,и два полуполтинника!А ведь проходили там столько раз!И ни кто эту железку не копнул. user posted image
DHD
Продолжение случилось почти через неделю.Но об этом не сегодня smile.gif
Лебедев Алексей
Мои поздравления, находки просто шик!!! и местечко жирное alko_2464.gif
DHD
QUOTE(Лебедев Алексей @ Nov 22 2018, 22:40)
Мои поздравления, находки просто шик!!! и местечко жирное alko_2464.gif

Спасибо!
SKIF
QUOTE(DHD @ Nov 22 2018, 23:25)
Продолжение случилось почти через неделю.Но об этом не сегодня  smile.gif

Пишите, сегодня уже наступило. 14.gif
Ходатай
Мои поздравления!
Миклуха
Хорошие монетки biggrin.gif И сохран очень даже неплохой, поздравляю с отличной находкой !!!
Добрый Вжик
Дмитрий, приветствую! smile.gif alko_2464.gif От души Поздравляю!!! Дай Бог не последние! boyan.gif
Шпалер
QUOTE(DHD @ Nov 22 2018, 22:25)
Продолжение случилось почти через неделю.Но об этом не сегодня  smile.gif

Ждём с с нетерпением. smile.gif
DHD
QUOTE(Добрый Вжик @ Nov 23 2018, 18:08)
Дмитрий, приветствую!  smile.gif  alko_2464.gif От души Поздравляю!!! Дай Бог не последние!  boyan.gif

Сергей,приветствую!Спасибо!Помнится,именно после такого же пожелания,только в соседней теме,и попёрло biggrin.gif alko_2464.gif
DHD
QUOTE(Шпалер @ Nov 23 2018, 18:28)
Ждём с с нетерпением. smile.gif

Обязательно напишу!Просто времени катастрофически не хватает.У меня,помимо всех этих приятных событий,в этом году ещё и сын родился alko_2464.gif smile.gif
DHD
Как и обещал,продолжение.После кошеля с рублями,ни как не мог успокоится.Тянет опять туда,и всё тут!И не дождавшись выходных,беру отгул на работе,и мы снова мчимся на заветное место,в надежде,что там ещё что то осталось.Но прочесав всю близлежащую территорию,не нашли ровным счётом ничего sad.gif .В общем,прогуляли почти до вечера в пустую.Ушли очень далеко от места находки кошеля,и из интересного-лишь один гривенник Елизаветы.Решили вернуться обратно.Не доходя метров 50 до места находки кошеля,возле кустика,цепляю еле слышный цветной сигнал.Копаю-денга.Рядом такой же сигнал-опять денга.Обхожу вокруг этого куста,и прямо под корнями опять сигнал.Начинаю копать,подходит напарник.На вопрос что там,я конечно же ответил-рубли,что же ещё!Выкидываю землю из ямки,сигнал всё ещё там,углубляюсь-сигнал всё там же!Решил прозвонить отвал-и там что то звенит!Разгребаю руками землю,и вижу лежит он....Рубль!!! 15.gif Да быть такого не может!!!Опять рубли!И потом потихоньку,руками достали ещё три рубля из этой ямки.Три Екатерины и один Пётр! smile.gif user posted image
DHD
Продолжение следует... smile.gif
GDK
QUOTE(DHD @ Nov 23 2018, 23:29)
Продолжение следует...  smile.gif

Да ну на 15.gif Поздравляю!!!!
Гусар
Выкину свой дэус , уйду в монастырь . За 11 сезонов не одного такого рублика не выскочило .
Саня Сотник
QUOTE(Гусар @ Nov 24 2018, 01:01)
Выкину свой дэус , уйду в монастырь . За 11 сезонов не одного такого рублика не выскочило  .

В мужской? biggrin.gif
skobar-pskov
Примите и мои поздравления!!!!
Дядюшка Сэм
Дмитрий , поздравляю !!! Сытое было место в ранешние времена , коли столько серебра на черный день в заначках было , да не у одной семьи , а у многих !!!

Ну и тотально выбитые места тоже редкость , вроде уже не первый десяток кругов по нему намотал , а потом БАХ и думаешь , как мог пропустить ddd.gif alko_2464.gif !!!

Хоть и не очень люблю сериалы , но этот смотрю с удовольствием wink.gif .
Димих
Примите мои поздравления!!!!Очень клевые находки..
turgai
Поздравляю! А если не секрет, где такая богатая обл.
DHD
Спасибо за поздравления! smile.gif
DHD
QUOTE(Дядюшка Сэм @ Nov 24 2018, 10:18)
Дмитрий , поздравляю !!! Сытое было место в ранешние времена , коли столько серебра на черный день в заначках было , да не у одной семьи , а у многих !!!

Ну и тотально выбитые места тоже редкость , вроде уже не первый десяток кругов по нему  намотал , а потом БАХ и думаешь , как мог пропустить  ddd.gif  alko_2464.gif !!!

Хоть и не очень люблю сериалы , но этот смотрю с удовольствием  wink.gif .

Александр,спасибо!Место и вправду было сытое!Жаль,сгорело всё sad.gif Оплавков серебра очень много.
TanyaGold
QUOTE(DHD @ Nov 24 2018, 21:57)
Александр,спасибо!Место и вправду было сытое!Жаль,сгорело всё  sad.gif Оплавков серебра очень много.

Мои поздравления и спасибо за такой многосюжетный рассказ) А что сгорело, может и к лучшему, для копателей конечно, столько схронов в одном месте, да каких.
ADSL
Отличные находки.Место у вас очень переспективное там может еще вылезти.А за находки огромный плюс вам.
DHD
Спасибо за поздравления!И как обещал,продолжение.Случилось это на ноябрьские праздники.И совсем в другом месте.Купил я себе новый МД.А где его ещё обкатывать,как не на старых,выбитых местах.Место это далеко в лесу,куда ни на чём особо не проедешь,а расстояние не маленькое,километров пять.Ну и вот,в общем,иду я по лесу,и доноситься с той стороны,куда мне надо,звуки какие-то.Когда приблизился,понял,что это пилят лес.И чем ближе я подходил,тем больше мне казалось,что пилят именно на точке.И ведь надо же им было выбрать,из такой огромной площади,тот участок,где было жильё. Мало того,они ещё и лес спиленный свалили прямо на место,где дома стояли bash.gif Сел на пенёк,попил чаю,подумал.Идти обратно пять км,или семь до другого места?Выбрал второй вариант.Сколько я туда шёл,не знаю,но показалось очень долго.На место пришёл уже ближе к обеду.Место это многим известное,и поэтому что там найти,особо не рассчитывал.Включил аппарат,и вперёд!Прохожу метров двадцать,сигнал,думал ерунда какая то,а на деле оказался облачник,правда уставший очень.Ну ладно думаю,уже хорошо smile.gif Прохожу ещё чуть подальше,ещё сигнал!Копаю-гривенник 1743 года! Что за фигня!Ведь я сам здесь всё выхаживал,сантиметр за сантиметром! ddd.gif Рядом была неглубокая ямка,решил пройти через неё,и уже на выходе,как раз на краю,цепляю сигнал.Глубокий,но чёткий цвет,только ВДИ немного прыгает.Начинаю копать,корень здоровенный,а сигнал как раз из под него.И рядом одни корни.Начал их рубить,и где то сантиметрах на тридцати,при очередном ударе лопаты,услышал хруст.Смотрю в ямку,а там кучка керамики,и она какая то светлая.Достаю пригоршню этой керамики,и вижу среди обломков монетка зелёная!Сначала подумал медяха smile.gif Присмотрелся-полуполтинник! 15.gif Машу над ямкой-ещё что то есть!Выковырял от туда половинку донышка горшка,а на нём три полуполтинника прилипшие! biggrin.gif Ну вот,думаю,оно счастье!Там должно быть ещё!Машу над ямкой,а сигналов то и нет sad.gif А рядом,в отвале,как брякнет что то!И ВДИ такое знакомое biggrin.gif Наклоняюсь,смотрю-всё верно,не ошибся!Это он-Рубль!!! alko_2464.gif На этом всё и закончилось!Ах да,забыл сказать-всё это мне приснилось!А фотки с интернета стырил pioneer.gif Всем добра!И побольше таких снов! user posted image
сергей лаптев
Лес, что надо, примите и мои поздравления.
Mungo
lupsk.gif
солза
Нельзя такое выкладывать когда уже все замерзло, такое надо ближе к весне!
А так- и дальше удачи под катуху!!
Приходько
Круто, поздравляю!
Светлейший
Поздравляю! А если не секрет, где такая богатая обл-
это область у вас под ногами-всё дело в удаче
martinpower
Поздравляю
pamir
Поздравляю!
DHD
QUOTE(Светлейший @ Nov 26 2018, 14:12)
Поздравляю! А если не секрет, где такая богатая обл-
это область у вас под ногами-всё дело в удаче

Спасибо!Нижегородская обл.
Optimist
Поздравляю с отличными находками alko_2464.gif !!!
Димаург
Мои поздравления, дедушка Хабар на вашей стороне, не обижайте его) podmig.gif
gagaryn
А на каком приборе, в первом посте, у напарника куча серебра железом орала?
Лисица
Отличные находки! Поздравляю!
Тимак
Поздравляю Земеля! Мечта!!! У нас в р-не такого ни разу не поднимал.Удачи!!
Хоть р-он скажите какой?)))
DHD
QUOTE(gagaryn @ Nov 27 2018, 18:52)
А на каком приборе, в первом посте, у напарника куча серебра железом орала?

Терка 705.
DHD
QUOTE(Тимак @ Nov 28 2018, 10:30)
Поздравляю Земеля! Мечта!!! У нас в р-не такого ни разу не поднимал.Удачи!!
Хоть р-он скажите какой?)))

Спасибо!Если не поднимали,значит поднимут smile.gif Лежат,дожидаются кого то 14.gif
GLX
От души, примите поздравления !!! Это фарт!!!
Kstovskiy
QUOTE(Тимак @ Nov 28 2018, 10:30)
Поздравляю Земеля! Мечта!!! У нас в р-не такого ни разу не поднимал.Удачи!!
Хоть р-он скажите какой?)))


Район,скорее всего,где-то за Волгой. Только там,такие леса глухие smile.gif
Лебедев Алексей
Отличное местечко земляк! Поздравляю!!! Это место еще не все карты вам открыло, уверен))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.