Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Камень с сюрпризом)
Reviewdetector > Археологический > Общие вопросы
Buuu
Здравствуйте! Нашел на пляже камень, похожий на картошку. Но форма не давала мне покоя, решил изучить , расколов его в процессе на 3 части одним ударом))) И взору открылся интересный узор, впоследствии я выяснил, что в камне был спрятан аммонит.Спасибо!
Беркут
Интересная находка
pertinacos
Надо отшлифовать и отполировать поверхность. Будет красиво.
Buuu
QUOTE(pertinacos @ Nov 21 2018, 18:17)
Надо отшлифовать и отполировать поверхность. Будет красиво.

Можно было б распилить и шлифануть, если бы знал, что там такая зверюга сидит, а так расколол неровно. Хотя можно подумать )))
pertinacos
QUOTE(Buuu @ Nov 21 2018, 19:09)
Можно было б распилить и шлифануть, если бы знал, что  там такая зверюга  сидит, а так расколол неровно.  Хотя можно подумать )))


Я поэтому и не стал Вам писать про "РАСПИЛИТЬ".
Frontier++
Бывает и не такое в камнях, однажды в детстве, в песчаном карьере, разбил, как сначала подумал, кусок асфальта smile.gif
pertinacos
QUOTE(Frontier++ @ Nov 21 2018, 20:23)
Бывает и не такое в камнях, однажды в детстве, в песчаном карьере, разбил, как сначала подумал, кусок асфальта smile.gif


Да, хватает диковинок в земле. Ежа нашел на перепаханной поселухе.

user posted image user posted image
Buuu
Находил еще вот такие пальцы (Белемни́ты или белемнитиды), которые на некоторых ресурсах килограммами продаются)))
дима-з
https://www.youtube.com/watch?v=lHPXWnEGSfg

а вот чистка
https://www.youtube.com/watch?v=1PrTnFsAe6M

только вчера смотрел ролики , а тут ваша тема 17.gif
Buuu
Нехилый шар, интересней был не разбитый)
Buuu
Привет всем! В этом году было продолжение подобных находок, теперь в 7 километрах от аммонита. Количество порадовало, и это, думаю, не все ядро, т.к. после дождя выходят все новые и новые экземпляры. Размеры тоже впечатляют, и сохранность. Можно сказать , что был найден клад из белемнитиды.
Buuu
Фото
Buuu
Всем привет! Попалась данная окаменелость, кто думает что это может быть???
Buuu
Дополнительные фото.
Buuu
Дополнительные фото.
Buuu
Дополнительные фото.
SKIF
Может, коралл? Или древнее морское растение..
(тема не моя - просто я так вижу)
Frendy
Это тоже часть раковины аммонита. Крупного. Таким фрактальным узором соединяются сегменты раковены аммонитов.
Buuu
QUOTE(Frendy @ Oct 6 2019, 23:39)
Это тоже часть раковины аммонита. Крупного. Таким фрактальным узором соединяются сегменты раковены аммонитов.

Спасибо! Буду искать похожие фотки.
Buuu
QUOTE(SKIF @ Oct 6 2019, 19:28)
Может, коралл? Или древнее морское растение..
(тема не моя - просто я так вижу)

Спасибо! За версию.
Buuu
Всем привет! Вот такой порошок получается , если перетереть белемнитиды (чертов палец) Планирую использовать вместо пластыря)))
Buuu
QUOTE(Frendy @ Oct 6 2019, 23:39)
Это тоже часть раковины аммонита. Крупного. Таким фрактальным узором соединяются сегменты раковены аммонитов.

Спасибо большое! Правда узоры аммонита. Нашел подобное фото в сети.
Buuu
Здравствуйте! Пополнилась коллекция вот таким интересным отпечатком или ископаемым. Спасибо за внимание!
Buuu
Фото
Buuu
Фото
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.