Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: О проблемах Сигнум 7272
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3
Rigel
Сишнум 7272 у меня с лета прошлого года, проблемы есть и с самим апаратом и с фирмой АКА, а точнее с послепродажных обслуживанием клиентов, которое вовсе отсутствует, если вы приобрели этот металлодетектор, то надеяться на последующий контакт с фирмой производителем не надо, его не будет, разговоривать с вами после покупки просто не будут, такое у них правилол, прода и привет, убедился сам неоднократно.
Про проблемы, на днях в очередной раз разочаровася, ходил я ходил по бескрайним просторам и при обнаружении цели решил переключить программу с 3 на 4 , переключил прибор пропиликал мелодию и выдал надпись что батареи разряжены, ну думаю и ладно, похожу и на 3 програме, однако не тут то было, разработчики не продумали такой вариано, что когда емкость аккумуляторов еще половина, то при переключении на 4 программу прибор бурет значительно больше энергии и ему половина емкости не хватает, казалось бы переключайся на 3 программу, но прибор уже переключиться на 3 не может, так запрограмировано, что хочешь с ним делай, ключай, выключай он включается теперь только на 4 программе и сразу выдает что батарея разряжена, т.е. пока не вотнешь новые батарейки на другие программы ты не переключишся, разработчикам огромный минус, вы думать про пользователя когда нибудь будете?
Дальше, очень часто дает ложные сигналы, на влажную земля, весной копать ну просто невозможно, сигналит просто так, когда в земле ничего нет, приходится значительно уменьшать чувсвительность, но я его брал как раз из за того что у него чувствительность больше чем у аналогов, короче это преимущество можно реализовать только в сухую погоду и то при условии что вы не касаетесь травы, ну это тоже минус.
Года еще не прошло у меня уже не работает динамик, только наушники, как менять не знаю, с сервисом общаться уже желания нет, так же сломался у меня выключатель, менять мне его не стали, хотя гарантийны срок, сказали что найди у себя в городе такой выключатель и перепаяй сам, мол руки не из жлпы торчат то, руки то не из жопы, но за такой сервис, отбивать голову надо, коточе нашел я такой выключатель и перепая сам у себя дома, на свой страх и риск, проклиная тот день когда я связался с АКА.
ezz
Самовольно вскрывал, да ещё паял. По закону теперь уже ни о каком гарантийном ремонте речи нет, разве что АКА пойдёт на встречу. Хотя, если сама фирма провоцирует на это, то грустно.
Rigel
Мало того правоцирует, на письма по электронку не отвечают, звонил я им в Москву, технический работник вообще не заинтерресованный в диалоге, говорит что выключателей нет, ищи у сябя, паяй сам, спрашиваю как быть с динамиком, который не работает, говорит езжай к нам будем смотреть, а я в Волгограде, ну куда я поеду, и когда и на сколько.
Bo.Br.
Динамик там легконаходимый в магазинах электроники.
Меняется просто, так как провода динамика подключаются на разъём.
И поверьте его поменять с разрешения фирмы (чтобы не потерять гарантию), гораздо быстрее, чем возить прибор туда-обратно (мне например далеко и дороже выйдет).У меня тоже ломался динамик.Я вроде даже на форуме спрашивал о самостоятельной замене.
Про такое отношение к владельцам слышу впервые.Обычно слышал обратное.
Впрочем, я думаю в теме появится Львович и всё устаканится.
Ascket
Сочуствую и вам и фирме АКА)
З.Ы. По делу - динамик купите в любом радиомагазине подходящий.
При включении (когда сели батарейки из-за Турбо) жмите кнопку меню (для сброса на заводские настройки).
olegpan
Или данный чел не совсем адекватен или как обычно - происки конкурентов.

Насчет батареек вообще чес. По-моему, запасной комплект батареек - первейшая заповедь поисковика.

А насчет гарантии - просто посмеялся smile.gif
Я вообще на Украине живу, поломалась штанга на прошлом К-3. Через границу пересылка затруднена, мягко говоря. Так мне поверили на слово, что она у меня поломалась - выслали проводником, да еще пару приятных бонусов приложили. Все бесплатно, оплатил только услуги проводника.

Возможно, вам посоветовали заменить выключатель самому, т.к. пересылка туда-обратно будет стоить намного дороже копеечной детали, которая устанавливается за 5 минут? Но, если вам это не подходит, вряд ли вам откажут, если вы пришлете прибор почтовой службой - так делали многие, у всех получалось и только у вас - нет.

Хотя, если вы по телефону объяснялись так же связно и внятно, как пишете - может быть вас просто не поняли? bash.gif bash.gif bash.gif

П.С. то, что человек раскидал ссылки на эту тему по всему форуму - о многом уже говорит. Спамер, за что и минус.
Mart
По пунктам:
1. Динамик - у них больное место, да. Сразу надо герметизировать блок, он не любит сырости. Вода попала - динамик может накрыться. Ремонт - или сами, или отсылать в АКА. Делают без проблем, только вот время, увы... Можно договориться с Арбузовым, чтобы не снимали гарантию и сделать самому - дать спецу какому-нибудь на месте чтобы разобрался... Но лучше в АКА.
2. По поводу режима турбо и выхода из него, когда батареи дают "разряжено" - об этом писали ещё три года назад, увы, не устранили. Такая вещь проявляется тогда, когда осталось заряда "на донышке". Можно было бы легко догадаться, на уровне первоклассника - как выйти из турбо при малом заряде. Просто отсоедините повода катушки от блока и спокойно выходите из режима турбо. А птом опять подсоедините и следите чтобы турбо случайно не включить, до замены батарей.
3. Насчёт ложных сигналов - что то фантастичное...они устраняются многими способами, тысячекратно описанными на форуме. И отслеживаются они на-раз...не вижу трагедии, а лишь неумелость оператора.
4. Выключатель? Да не стал бы я ради выключателя слать аппарат в АКА - сделал бы на месте. И уверен - гарантии бы не сняли. Напомню - директор АКА очень адекватный и разумный человек, просто на удивление разумный... smile.gif
Мне тоже кажется, что какие то происки конкурентов. Три года хожу с сигнумами, менять на другой не собираюсь, очень доволен аппаратами.
Следопыт
QUOTE(olegpan @ Aug 8 2011, 10:32)
Спамер, за что и минус.

ИМХО не спамер, а что-то иное. Т.к. отломить динамик, сломать переключатель, иметь какие то надуманные проблемы с батарейками и по факту так и не освоить за год прибор - это что-то совсем неординарное.

Mart
QUOTE(Следопыт @ Aug 8 2011, 10:51)
ИМХО не спамер, а что-то иное. Т.к. отломить динамик, сломать переключатель, иметь какие то надуманные проблемы с батарейками и по факту так и не освоить за год прибор - это что-то совсем неординарное.

Нееет...это ещё не круто - вон один умудрился блок от штанги оторвать, и пише, типа - ой, он чегой-то взял и у меня в руках развалился.... cheesy.gif
olegpan
QUOTE(Следопыт @ Aug 8 2011, 10:51)
ИМХО не спамер, а что-то иное. Т.к. отломить динамик, сломать переключатель, иметь какие то надуманные проблемы с батарейками и по факту так и не освоить за год прибор - это что-то совсем неординарное.


Спамер не потому что эту тему создал. Тут было бы все ясно по стилю изложения.
Он же разбросал ссылки на эту тему еще в нескольких темах форума, а это уже не просто обычной бестолковостью попахивает.
Следопыт
QUOTE(olegpan @ Aug 8 2011, 10:55)
Спамер не потому что эту тему создал. Тут было бы все ясно по стилю изложения.
Он же разбросал ссылки на эту тему еще в нескольких темах форума, а это уже не просто обычной бестолковостью попахивает.

Дык я думаю он это не со зла и без умыслу. Просто по-другому не умеет. 16.gif

В одном случае динамики ломает и в трех батарейках запутался, а в другом... 17.gif
Проф. Образков
Довели, однако, человека...
Может в АКА забыли, что клиент всегда прав? ))
А если кто-то по делу пишет негативный отзыв, то он сразу спамер?
Я вот с СИГом с самого начала хожу. Автоваз автовазом! Механика нулевая. Тем не менее... посоветовал товарищу. У него ЭКСП второй сто лет работает как с иголочки выглядит. Сиг за весну буквально развалился. На копах смотришь на друга, а на нём лица нет. Проклинает тот день, когда сел за баранку этого пылесоса.)))
Так что у АКА имхо один вариант не растерять клиентов - безропотно устранять косяки собственных недоработок, которые растут в геометрической прогрессии с новыми моделями.
У меня, кстати тоже зуб на АКА, когда за 600 вёрст от Москвы уехали и там у меня сам по себе блок сгорел. Тогда ещё у меня не было "золотого правила копаря" иметь запасной блок (как и запасной динамик и вообще запасной прибор). Майские праздники были испорчены. за 30 000 рублей это не серьёзно, товарищи!!!
Ну что, я тоже спамер или всё объективно?
olegpan
QUOTE(Проф. Образков @ Aug 8 2011, 11:28)
Довели, однако, человека...
Может в АКА забыли, что клиент всегда прав? ))
А если кто-то по делу пишет негативный отзыв, то он сразу спамер?
Я вот с СИГом с самого начала хожу. Автоваз автовазом! Механика нулевая. Тем не менее... посоветовал товарищу. У него ЭКСП второй сто лет работает как с иголочки выглядит. Сиг за весну буквально развалился. На копах смотришь на друга, а на нём лица нет. Проклинает тот день, когда сел за баранку этого пылесоса.)))
Так что у АКА имхо один вариант не растерять клиентов - безропотно устранять косяки собственных недоработок, которые растут в геометрической прогрессии с новыми моделями.
У меня, кстати тоже зуб на АКА, когда за 600 вёрст от Москвы уехали и там у меня сам по себе блок сгорел. Тогда ещё у меня не было "золотого правила копаря" иметь запасной блок (как и запасной динамик и вообще запасной прибор). Майские праздники были испорчены. за 30 000 рублей это не серьёзно, товарищи!!!
Ну что, я тоже спамер или всё объективно?


Прибор развалился, блок сгорел - это вообще как? 14.gif Можно фото? Что надо сделать с прибором, чтобы такое произошло?

П.С. штанги иногда ломаются - не спорю, но почти никогда это не происходит неожиданно. Но вот только не надо сюда минелаб приплетать - там проблем с надежностью как бы не больше, чем у АКА.
Проф. Образков
Если вы не знаете как у АКА блоки для батареек горят, лучше тогда не флудить в теме.
ятаган
QUOTE(Mart @ Aug 8 2011, 10:44)
3. Насчёт ложных сигналов - что то фантастичное...они устраняются многими способами, тысячекратно описанными на форуме. И отслеживаются они на-раз...не вижу трагедии, а лишь неумелость оператора.


Признаюсь, я малоопытный пользователь akalogo.gif, подскажите как избавиться от глюков прибора (Сигнум-7272) именно ранней весной, когда только только сошел снег и в некоторых местах когда копаешь лунку она заполняется водой. В эту весну была такая проблема. Пытался БГ смещать в ручную в некоторых пределах но как то без успешно. ddd.gif Чуйку убавлять не предлагайте, место выбито в ноль и на таких местах думаю сами понимаете такой приём не уместен. Рядом ходили Тёрка-34, ХРшка, МДсамодел, у них такой проблемы не было. Во все другие времена прибором почти доволен, глюков, даже если катушкой ложу стерню практически нет.
olegpan
QUOTE(ятаган @ Aug 8 2011, 11:48)
Чуйку убавлять не предлагайте, место выбито в ноль и на таких местах думаю сами понимаете такой приём не уместен. Рядом ходили Тёрка-34, ХРшка, МДсамодел, у них такой проблемы не было.


Вы же вроде не первый день с приборами ищете - надо понимать, что режим максимальной чувствительности применим только в благоприятных условиях. В остальных случаях надо уменьшать. Т.е. вывод - на такие выбитые места надо выезжать в нормальную погоду либо пытаться что-то найти на уменьшенной чуйке.
Не знаю насчет ХР и самоделки - не ходил с ними. Но Терра34 даже на максимуме сильно отстанет от разумно урезанных настроек Сига, потому она и позвляет выкручивать себя на полную.
Следопыт
QUOTE(ятаган @ Aug 8 2011, 11:48)
Признаюсь, я малоопытный пользователь  akalogo.gif, подскажите как избавиться от глюков прибора (Сигнум-7272) именно ранней весной, когда только только сошел снег и в некоторых местах когда копаешь лунку она заполняется водой. В эту весну была такая проблема. Пытался БГ смещать в ручную в некоторых пределах но как то без успешно.  ddd.gif Чуйку убавлять не предлагайте, место выбито в ноль и на таких местах думаю сами понимаете такой приём не уместен. Рядом ходили Тёрка-34, ХРшка, МДсамодел, у них такой проблемы не было. Во все другие времена прибором почти доволен, глюков, даже если катушкой ложу стерню практически нет.

Судя по вашему посту Вы всегда ходите на наксимальной чувствительности. Наверное еще и турбо включаете. smile.gif

Только учтите, что при повышенной влажности грунта увеличивается его электропроводность и, как следствие, глубина. В итоге Сиг с выкрученной на максимум чувствительностью, в моем понимании, принимает очень мощный сигнал от грунта, с которым не может справиться и выход один - понижение чувствительности. Однако при этом выигрыш по глубине все равно будет в сравнении с летним периодом.
Резюме: жадность до добра не доводит. smile.gif
idru
QUOTE(Проф. Образков @ Aug 8 2011, 11:41)
Если вы не знаете как у АКА блоки для батареек горят, лучше тогда не флудить в теме.

И я тоже не знаю, хотя уже много лет пользуюсь одним из самых первых Сигнумов и другой продукцией АКА. И почему-то никогда проблем не возникало ни с контактами с АКА, ни с решением технических вопросов, хотя живу в 1200 км от Москвы.
Так что или неопровержимые доказательства на стол или - добро пожаловать в компанию с топикстартером!
МВН
QUOTE(ятаган @ Aug 8 2011, 11:48)
Признаюсь, я малоопытный пользователь  akalogo.gif, подскажите как избавиться от глюков прибора (Сигнум-7272) именно ранней весной, когда только только сошел снег и в некоторых местах когда копаешь лунку она заполняется водой. В эту весну была такая проблема. Рядом ходили Тёрка-34, ХРшка, МДсамодел, у них такой проблемы не было.

Вот у него надо спросить, у брата по несчастью, он точно знает как самоделки на коленках ремонтировать akalogo.gif
П.С. шутю cheesy.gif Вообще такая проблемма наверно у всех, так что чуйку понижайте.
Кисса
QUOTE(olegpan @ Aug 8 2011, 11:39)
Прибор развалился, блок сгорел - это вообще как?  14.gif  Можно фото? Что надо сделать с прибором, чтобы такое произошло?

П.С. штанги иногда ломаются - не спорю, но почти никогда это не происходит неожиданно. Но вот только не надо сюда минелаб приплетать - там проблем с надежностью как бы не больше, чем у АКА.

Не надо все минелабы в одну кучу сваливать уважаемый...У меня познания в электронике , батарею помянять , лампочку вкрутить, и с 2007 года , как купил детектор ,из за техники ни одного косяка небыло .Хотя не принадлежу к австралийской секте,и не считаю что это идеальные детекторы.С Ув.
olegpan
QUOTE(Проф. Образков @ Aug 8 2011, 11:41)
Если вы не знаете как у АКА блоки для батареек горят, лучше тогда не флудить в теме.


У меня сейчас второй прибор АКА. Штанга на нем такая же, как сигнуме. Не представляю как может СГОРЕТЬ блок батареек.
olegpan
QUOTE(Кисса @ Aug 8 2011, 12:18)
Не надо все минелабы в одну кучу сваливать уважаемый...У меня познания в электронике , батарею помянять , лампочку вкрутить, и с 2007 года , как купил детектор ,из за техники ни одного косяка небыло .Хотя не принадлежу к австралийской секте,и не считаю что это идеальные детекторы.С Ув.


Абсолютно с вами согласен - нет идеальных детекторов. Ломаются все - и АКА, и Минелабы, и ХР. Я о том, что фразы типа "АКА ломается часто, а вот Минелаб - супернадежен" - вранье, равно как и наоборот. Даже статистику поломок собрать не реально.
Следопыт
QUOTE(Кисса @ Aug 8 2011, 12:18)
Не надо все минелабы в одну кучу сваливать уважаемый...У меня познания в электронике , батарею помянять , лампочку вкрутить, и с 2007 года , как купил детектор ,из за техники ни одного косяка небыло .Хотя не принадлежу к австралийской секте,и не считаю что это идеальные детекторы.С Ув.

У Экспа одна из основных болячек - зажим штанги на блоке. Дефект конструктивныйи от того особенно обидный. Учитывая стоимость МД.
Кисса
QUOTE(olegpan @ Aug 8 2011, 12:28)
Абсолютно с вами согласен - нет идеальных детекторов. Ломаются все - и АКА, и Минелабы, и ХР. Я о том, что фразы типа "АКА ломается часто, а вот Минелаб - супернадежен" - вранье, равно как и наоборот. Даже статистику поломок собрать не реально.

Посмотри статистику по соверам , и не говори потом , что этого не видел.. smile.gif
Путимир
QUOTE(Rigel @ Aug 8 2011, 09:51)

...сломался у меня выключатель, менять мне его не стали, хотя гарантийны срок, сказали что найди у себя в городе такой выключатель и перепаяй сам, мол руки не из жлпы торчат то, руки то не из жопы, но за такой сервис, отбивать голову надо, коточе нашел я такой выключатель и перепая сам у себя дома, на свой страх и риск, проклиная тот день когда я связался с АКА.

Rigel, где-то я это уже читал. Сейчас тему замострячили...
ятаган
QUOTE(Следопыт @ Aug 8 2011, 12:03)
Судя по вашему посту Вы всегда ходите на наксимальной чувствительности. Наверное еще и турбо включаете. smile.gif

Только учтите, что при повышенной влажности грунта увеличивается его электропроводность и, как следствие, глубина. В итоге Сиг с выкрученной на максимум чувствительностью, в моем понимании, принимает очень мощный сигнал от грунта, с которым не может справиться и выход один - понижение чувствительности. Однако при этом выигрыш по глубине все равно будет в сравнении с летним периодом.
Резюме: жадность до добра не доводит. smile.gif


Турбо включал раз 10 и то только когда была не определённость с глубинным сигналом. Для себя сделал выводы что турбо не нужно, не увидел ни каких +, чисто моё ИМХО. Хожу в пределах 9 - Н, на S крайне редко. Убавлять ниже 7 - 8 думаю как делать себе серпом по фаберже biggrin.gif , тут Вы правы, жадность однако. В полях все способы хороши, главное чтоб была максимальная отдача, большую влажность грунта, сильную захламлённость, да и просто когда мозг отказывается выслушивать всё о чём мне пытается поведать Сигнум , лечу МДсамоделом.
PS. Но речь о том что у Сига весной присутствует такой минус. На что и указывает Rigel.
Rigel
QUOTE(Mart @ Aug 8 2011, 09:44)
По пунктам:
1. Динамик - у них больное место, да. Сразу надо герметизировать блок, он не любит сырости. Вода попала - динамик может накрыться. Ремонт - или сами, или отсылать в АКА. Делают без проблем, только вот время, увы...  Можно договориться с Арбузовым, чтобы не снимали гарантию и сделать самому - дать спецу какому-нибудь на месте чтобы разобрался... Но лучше в АКА.
2. По поводу режима турбо и выхода из него, когда батареи дают "разряжено" - об этом писали ещё три года назад, увы, не устранили. Такая вещь проявляется тогда, когда осталось  заряда "на донышке". Можно было бы легко догадаться, на уровне первоклассника - как выйти из турбо при малом заряде. Просто отсоедините повода катушки от блока и спокойно выходите из режима турбо. А птом опять подсоедините и следите чтобы турбо случайно не включить, до замены батарей.
3. Насчёт ложных сигналов - что то фантастичное...они устраняются многими способами, тысячекратно описанными на форуме. И отслеживаются они на-раз...не вижу трагедии, а лишь неумелость оператора.
4. Выключатель? Да не стал бы я ради выключателя слать аппарат в АКА - сделал бы на месте. И уверен - гарантии бы не сняли. Напомню - директор АКА очень адекватный и разумный человек, просто на удивление разумный... smile.gif
Мне тоже кажется, что какие то происки конкурентов. Три года хожу с сигнумами, менять на другой не собираюсь, очень доволен аппаратами.


Касательно динамика, вместе с прибором купил чехол, сырости там быть не может, так как есть и чехол и в сырую погоду пока еще не копал, так же пишет там пользователь что динамик можно самому тожн сменить что он мол на сьемном разьеме, когда я перепаивал выключатель смотрел на динамик он пластиком в нескольких местах залитый, как его сменить пока не представляю.
idru
QUOTE(ятаган @ Aug 8 2011, 12:35)
Турбо включал раз 10 и то только когда была не определённость с глубинным сигналом. Для себя сделал выводы что турбо не нужно, не увидел ни каких +, чисто моё ИМХО. Хожу в пределах 9 - Н, на S крайне редко. Убавлять ниже 7 - 8 думаю как делать себе серпом по фаберже  biggrin.gif , тут Вы правы, жадность однако. В полях все способы хороши, главное чтоб была максимальная отдача, большую влажность грунта, сильную захламлённость, да и просто когда мозг отказывается выслушивать всё о чём мне пытается поведать Сигнум , лечу МДсамоделом.
PS. Но речь о том что у Сига весной присутствует такой минус. На что и указывает Rigel.

Можно посоветовать поточнее делать ГБ и уменьшить уровень РВ до 4-5 - количество "ложных" сигналов сразу уменьшится.
А еще - на всякий случай проверьте поверхность контактов в узле подключения датчика. При попадании туда грязи или при небольшом окислении тоже могут возникать лишние звуки. Ну и, конечно, затянуть гайку контакта покрепче.
Rigel
Влепил мне минус в репутацию там какойто, "за вранье" пусть почитает что народ тут пишет и лепит потом свои минусы.
olegpan
QUOTE(Кисса @ Aug 8 2011, 12:31)
Посмотри статистику по соверам , и не говори потом , что этого не видел.. smile.gif


Вы не поняли. Я не ищу "самый надежный" МД, тем более, что Соверен на моих местах слабо применим. Да и я о нем только читал - даже издали не видел. В силу несколько ограниченных возможностей их мало на руках у нас.
Я просто против обсираний каких-то приборов без статистики, у каждого есть свои бока. У АКА иногда не выдерживают штанги, у Терр ломаются уши и нарушается герметичность катушек, насчет Экспов чуть выше, а у меня знакомый 2 раза отсылал по гарантии Эксп2 - глючил.
Но сказать кто из них надежней - кто сможет сделать это объективно?
olegpan
QUOTE(Rigel @ Aug 8 2011, 12:44)
на динамик он пластиком в нескольких местах залитый, как его сменить пока не представляю.


Расковырять.

QUOTE
Влепил мне минус в репутацию там какойто, "за вранье" пусть почитает что народ тут пишет и лепит потом свои минусы.


И что же здесь народ пишет? Что АКА всем отказывает в гарантии? Или что у всех прибор жутко глючит?
Не надо тиражировать свою безграмотность по всему форуму в разных темах - за это и минус.
МВН
QUOTE(olegpan @ Aug 8 2011, 12:54)
Расковырять.

А потом обратно заковырять cheesy.gif
olegpan
QUOTE(МВН @ Aug 8 2011, 13:05)
А потом обратно заковырять cheesy.gif


Можно и так при желании. А можно посадить на силикон и/или термоклей посадить. Проблему нашли...
pavel_ll
QUOTE(olegpan @ Aug 8 2011, 13:26)
Можно и так при желании. А можно посадить на силикон и/или термоклей посадить. Проблему нашли...

Расковырять, заковырять. Прям конструктор какой-то. Человек покупает прибор за 30 тыс, и после этого должен довести его до ума дома на коленках? Простите, не понимаю 17.gif
МВН
QUOTE(pavel_ll @ Aug 8 2011, 13:58)
Расковырять, заковырять. Прям конструктор какой-то. Человек покупает прибор за 30 тыс, и после этого должен довести его до ума дома на коленках? Простите, не понимаю 17.gif

Да фигня это всё, зато он хороший и чай наливают, душевно всё...
Rigel
Больше всего меня возмущает не то что прибор глючит на минеральзованный или мокрый грунт при большой чувствительности, и не то что поломки есть, они есть и у других приборов, и Сингум у меня прибор не первый а третий, а то что АКА не уделяет внимания послепродажному сервисному обслуживанию, внимания к проблемам потребителей, которые и создают возможность самого появления таких приборов, которые их используют. Гарантийное и послегарантийное обслуживание и есть покатель надежности БРЕНДА, а если все делается за счет потребителя, да еще и с ленцой, да еще и "на овежись", то не думаю что удача и благополучие будет долго.
olegpan
QUOTE(pavel_ll @ Aug 8 2011, 13:58)
Расковырять, заковырять. Прям конструктор какой-то. Человек покупает прибор за 30 тыс, и после этого должен довести его до ума дома на коленках? Простите, не понимаю 17.gif


Описывалась технология ремонта своими силами и никак не доведение прибора до "ума". Так как по непонятным для меня причинам для человека было крайне сложно отправить прибор на гарантийный ремонт.
Или у Минелаба/ХР/Гаррета гарантийное обслуживание на дому проводится? Сломались уши на катушке Терки - инженер по гарантии выезжает на дом и меняет катушку...хочу такой сервис!!!

Прежде чем плескать на приборы какой-либо фирмы - потрудитесь суть вопроса изучить bash.gif bash.gif
nosferatu
смените прибор на попроще
olegpan
QUOTE(Rigel @ Aug 8 2011, 14:32)
Больше всего меня возмущает не то что прибор глючит на минеральзованный или мокрый грунт при большой чувствительности, и не то что поломки есть, они есть и у других приборов


Так что - претензий по сути уже и нету? Вот она - просветительская функция форума в работе biggrin.gif

QUOTE
а то что АКА не уделяет внимания послепродажному сервисному обслуживанию, внимания к проблемам потребителей, которые и создают возможность самого появления таких приборов, которые их используют. Гарантийное и послегарантийное обслуживание и есть покатель надежности БРЕНДА, а если все делается за счет потребителя, да еще и с ленцой, да еще и "на овежись", то не думаю что удача и благополучие будет долго.


Единственное мое недовольство АКА в том, что их гарантийной мастерской нет на Украине. Но вроде как и не обязаны, поэтому претензий у меня нет.
Остальные ваши жалобы на нежелание гарантийного ремонта крайне сомнительны, более того, я встретил прямо противоположное вашим словам отношение к своей проблеме. И что-то не видел я на форуме жалоб на то, что АКА отказывается от гарантийного ремонта.
Проф. Образков
QUOTE(Проф. Образков @ Aug 8 2011, 11:41)
Если вы не знаете как у АКА блоки для батареек горят, лучше тогда не флудить в теме.


"У меня сейчас второй прибор АКА. Штанга на нем такая же, как сигнуме. Не представляю как может СГОРЕТЬ блок батареек."

Вы вообще много чего не знаете, зато выступаете больше всех! Если вы не сотрудник фирмы АКА, то докладываю причину, озвученную мне в сервисном центре по приезду в Москву.
Первая купленная партия блоков оказалась бракованная! Всего-то навсего. И АКА вроде как можно только пожалеть в этом промахе. В качестве компенсации мне подарили пару запасных блоков, (видимо всё из той же партии) и один из них сгорел на третий выезд. На другом хожу до сих пор. У друзей СИГоводов так же горели блоки. Доказывать никому ничего не собираюсь, но если тут появится сотрудник АКА и скажет, что такого не было... такого отношения не прощу!

пс Заметьте, я ни разу не упомянул, что СИГ плохо справляется со своими обязанностями. Ищет он идеально.
До этого у меня был Кондор и XLT, так вот СИГ взял лучшее от каждого из этих приборов! Но то были проверенные временем приборы, а СИГ до сих пор сырой.
Следопыт
QUOTE(Проф. Образков @ Aug 8 2011, 15:59)
QUOTE(Проф. Образков @ Aug 8 2011, 11:41)
Если вы не знаете как у АКА блоки для батареек горят, лучше тогда не флудить в теме.
"У меня сейчас второй прибор АКА. Штанга на нем такая же, как сигнуме. Не представляю как может СГОРЕТЬ блок батареек."

Вы вообще много чего не знаете, зато выступаете больше всех! Если вы не сотрудник фирмы АКА, то докладываю причину, озвученную мне в сервисном центре по приезду в Москву.
Первая купленная партия блоков оказалась бракованная! Всего-то навсего. И АКА вроде как можно только пожалеть в этом промахе. В качестве компенсации мне подарили пару запасных блоков, (видимо всё из той же партии) и один из них сгорел на третий выезд. На другом хожу до сих пор. У друзей СИГоводов так же горели блоки. Доказывать никому ничего не собираюсь, но если тут появится сотрудник АКА и скажет, что такого не было... такого отношения не прощу!

пс Заметьте, я ни разу не упомянул, что СИГ плохо справляется со своими обязанностями. Ищет он идеально.
До этого у меня был Кондор и XLT, так вот СИГ взял лучшее от каждого из этих приборов! Но то были проверенные временем приборы, а СИГ до сих пор сырой.

Дык в чем сырость???? Про ритуальное самосожжение батарейного блока я услышал. Но это скорее не "сырость", а излишняя "сухость". cheesy.gif
Какие еще "сырые" претензии?
Bo.Br.
QUOTE(Rigel @ Aug 8 2011, 12:44)
так же пишет там пользователь что динамик можно самому тожн сменить что он мол на сьемном разьеме, когда я перепаивал выключатель смотрел на динамик он пластиком в нескольких местах залитый, как его сменить пока не представляю.

17.gif
Ладно....Поэтапно:
1.Открываете крышку.
2.Смотрите на динамик.Видите, что он приклеен к крышке (верхней!) на силиконовый герметик.
3.Фотографируете данные на динамике.
4.Распечатываете фото.
5.Идете в нормальный магазин электроники.Протягиваете фото продавцу со словами - "Дядя, дайте такой же".
6.Забираете динамик.
7.В магазине автозапчастей покупаете маленький тюбик прозрачного силиконового герметика.Остатки не пропадут - вещь нужная в хозяйстве.
8.Дома, смотрите на два одинаковых динамика.
9.Ложите рядом.
10.Отпаиваете правый провод со сгоревшего.Паяете на новый.
11.Отпаиваете левый провод от сгоревшего.Паяете на новый.
12.В руках держите крышку со сгоревшим динамиком.
13.Отрываете сгоревший динамик.
14.Выбрасываете.
15.Ножиком удаляете остатки старой проклейки.
16.На место старого динамика, на герметик, клеите новый.
17.Собираете блок.Остатки герметика можно пустить на герметизацию (инструкцию дать? biggrin.gif )
Дальше радуетесь жизни.
Процесс занимает 2 часа максимум.
И на... этот динамик.В Сиге уши самое то.

P.S.Способы пайки можем осветить в отдельной ветке. smile.gif
Проф. Образков
Ответ следопыту:

Ну, например, у меня на экране вместе со стрелкой годографа "прыгает" былинка сантиметра 2 длинной. АКАшники увидели на слёте, обещали вынуть. Признали это так же проблемой. Но для этого нужно везти в сервис прибор, а это пол дня.
Звук у меня так же по весне пропал на дальнем выезде, а солнце слепило так, что на экране ничего не было видно. Думал уже идти за вторым прибором, в сердцах постучал по блоку и звук появился! Больше правда проблем с этим не было.
Крепежи штанг (такие железячки с пупырышками, которые в штангах находятся и в дырки фиксируются) стали плохо фиксироваться, выпадать и проваливаться в глубь штанги. Причём ладно я уже сколько времени с ним. а у товарища такая же проблема, только он купил этой весной (о нём сказано выше). Я понимаю. что могу вытащить эти железяки, погнуть их плоскогубцами и всё будет Ок, но вновь вернёмся к цене и к нашему автопрому (оно мне надо?)
Защитная резиновая хрень на проводе у основания катушки (для герметизации насколько я понимаю) так же отклеилась, нужно клеить.

на вскидку пока что всё...

пс Друг, кстати, недавно (года не прошло как купил) ездил экран менять. Поменяли без вопросов, но накрылся же!

Если это не проблемы "сырости" прибора, если это считается нормой, то больше СИГ я советовать не буду.

И не надо только вновь заводить шарманку про то, что "не представляю", "ни разу не слышал", "как нужно обращаться с прибором"... Все взрослые люди. Заговора никакого нет, - есть объективная реальность.
pavel_ll
А тем временем
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...0&#entry2376290
Хотя соглашусь с мнением, в данном случае похоже причина во владельце прибора.
Следопыт
QUOTE(Проф. Образков @ Aug 8 2011, 16:40)
Ответ следопыту:

Ну, например, у меня на экране вместе со стрелкой годографа "прыгает" былинка сантиметра 2 длинной. АКАшники увидели на слёте, обещали вынуть. Признали это так же проблемой. Но для этого нужно везти в сервис прибор, а это пол дня.
Звук у меня так же по весне пропал на дальнем выезде, а солнце слепило так, что на экране ничего не было видно. Думал уже идти за вторым прибором, в сердцах постучал по блоку и звук появился! Больше правда проблем с этим не было.
Крепежи штанг (такие железячки с пупырышками, которые в штангах находятся и в дырки фиксируются) стали плохо фиксироваться, выпадать и проваливаться в глубь штанги. Причём ладно я уже сколько времени с ним. а у товарища такая же проблема, только он купил этой весной (о нём сказано выше). Я понимаю. что могу вытащить эти железяки, погнуть их плоскогубцами и всё будет Ок, но вновь вернёмся к цене и к нашему автопрому (оно мне надо?)
Защитная резиновая хрень на проводе у основания катушки (для герметизации насколько я понимаю) так же отклеилась, нужно клеить.

на вскидку пока что всё...

пс Друг, кстати, недавно (года не прошло как купил) ездил экран менять. Поменяли без вопросов, но накрылся же!

Если это не проблемы "сырости" прибора, если это считается нормой, то больше СИГ я советовать не буду.

И не надо только вновь заводить шарманку про то, что "не представляю", "ни разу не слышал", "как нужно обращаться с прибором"... Все взрослые люди. Заговора никакого нет, - есть объективная реальность.

Если есть проблема с дисплеем, то это серьезно. И ваша обида в таком случае мне понятна.
У меня и моего напарника все нормально. И с креплениями, и с дисплеем, и... с находками. smile.gif
Поискун
Если за блоки базар есть- блок у меня лично горел, зря вы пацанов пачкаете, из сумки дым повалил со страшной силой, может ключами там контакты замкнуло-но с тех пор акки вытаскиваю из блока при транспортировке.
Auaidee
Так ,эту тему в рецензии надо .
А Топистартеру скажу - мил человек зря ты так критично ,вот точно знаю что акамуля у тебя не большее или равно 1800 - ну точно ,или один или 2 дохлые - было такое ,проезжали . Вот насчет глюков - было такое пока не стал где надо снижать уровень чуствительности по железу на "мусорках" ,а как "почуял я прибор" и рай для меня настал - правда ! Сейчас бью одну мусорную точку ,народу было там 12.gif alko_2464.gif - только младенцев с бутылками небыло ! А монетки то прут да царские ,да нетолько медь .
Ну вообщем не ради рекламмы - хожу там сейчас яки по суху ( осщущение словно карму любую погнуть могу ),3 пробки максимум копану и остальное монетины .Да хожу на 3 программе коечто подредактировал (с железом естественно),а акамуля у меня 2700 плюс 6 запас и не разу не выбивались за раз,перед зарядкой каждый тестю на вольтаж ,ну чтоб заряжались равномерно .А вот до этого там был с асей и теркой - блин рыть приходилось все что звенит , а это каждый дециметр словно дроби нашпиговали и я картошку сожаю только каждый дерн на пригодность проверяю .
Ну и когда прибор купил в наглую его потеститил в моросящий дождь ,промозглой весны -а он собака работает и нече не сгорело ! biggrin.gif
А вот нарекания есть - первое лопаткой побить технолога по пластмассам- чтоб никогда не смел сего производством вторичку сувать в защиту катушки ,люди из akalogo.gif передайте что он Двоечник и урюк это надо что в защите катушки вторичка в которой железа до хе0ра .А и исчо в штанге вторичка не должна вообще присутствовать или когда форму меняете на ТПА надо весь шнек сливать и чистить - а вы видно жалеете на чистящем или слив не до 5 зоны шнека .Ну вообщем по пресформе будующего и зделия могу много что посоветовать .
Кисса
QUOTE(Auaidee @ Aug 8 2011, 23:41)
Так ,эту тему в рецензии надо .
А Топистартеру скажу - мил человек зря ты так критично ,вот точно знаю что акамуля у тебя не большее или равно 1800 - ну точно ,или один или 2 дохлые - было такое ,проезжали . Вот насчет глюков - было такое пока не стал где надо снижать уровень чуствительности по железу  на "мусорках" ,а как "почуял я прибор"  и рай для меня настал - правда ! Сейчас бью одну мусорную точку ,народу пило там 12.gif  alko_2464.gif  - только младенцев с бутылками небыло ! А монетки то прут да царские ,да нетолько медь .
Ну вообщем не ради рекламмы - хожу там сейчас яки по суху ( осщущение словно карму любую погнуть могу ),3 пробки максимум копану и остальное монетины .Да хожу на 3 программе коечто подредактировал (с железом естественно),а акамуля у меня 2700 плюс 6 запас и не разу не выбивались за раз,перед зарядкой каждый тестю на вольтаж  ,ну чтоб заряжались равномерно .А вот до этого там был с асей и теркой - блин рыть приходилось все что звенит ,  а это каждый дециметр словно дроби нашпиговали и я картошку сожаю только каждый дерн на пригодность проверяю .
Ну и когда прибор купил в наглую его потеститил в моросящий дождь ,промозглой весны -а он собака работает и нече не сгорело ! biggrin.gif
А вот нарекания есть - первое лопаткой побить технолога по пластмассам- чтоб никогда не смел сего производством вторичку сувать в защиту катушки ,люди из  akalogo.gif  передайте что он Двоечник и урюк это надо что в защите катушки вторичка в которой железа до хе0ра .А и исчо в штанге вторичка не должна вообще присутствовать или когда форму меняете на ТПА надо весь шнек сливать и чистить - а вы видно жалеете на чистящем или слив не до 5 зоны шнека .Ну вообщем по пресформе будующего и зделия могу много что посоветовать .

Ну вот , гора к Магомету пришла.... smile.gif
Auaidee
QUOTE(Кисса @ Aug 8 2011, 23:52)
Ну вот , гора к Магомету пришла.... smile.gif

Не это край айсберга , а там под водой мама негорюй ,начать нужно хотябы с удаления облоя на катухе , а его вообще можно технически избежать - и еще в тыкву лопаткой настройщикам пресформы - на хе0р вы та так второе давление и скорости пресовки держите - скорость поменьше противодавление побольше ,скорость забора побольше - суровно вторичка неперегорит - у вас Полипропилен с термостабилизатором . а температуру на зонах нах под 235 -225 гр от конечной зоны на 2 зоны первую оставьте 180 и 200 . ( и исчо рампу охлаждения шнека промыть активной смесью - изза этого проблемы с забором материалла и как следствие с нестабильностью прогрева остальных зон с первой по предпосление 2.)
А так надо смотреть на лицо нарушение технологии изготовления изделий из пластмасс - причем видно как всегда забыли прописать в оферте !!

А да исщо господа из фирмы akalogo.gif у вас прибор супер, пора бороться за качество мелких деталей - надо купить новые формы - под катуху это раз ,использовать тпа 350 и выше - не 270 ( ни вкоем разе ,облой нам ненужен) это два - вторичку на другой рынок это 3 ( нам металл и смесь платика с понижиенными свойствами ненужна ),четкое соблюдение инструкций -не дай бог долбаному менеджеру придет в голову ускорить процес (только через техническую службу) менеджера сразу по 33 статье ,далее на прессформу предупреждение - не лупить железом для вытаскивания , а только выколоткой из меди . Основное надо перепроектировать прессформу - проблеммы видно у вас с зонами охлаждения в центре и смыканием - облой по центру - свидетельствует о наличии убойных величин в начальном формовании и контр давлении при наборе в отсутствии декомпрессии - а это фактор низкого охлаждения - ну вообщем ребят не настроена форма то -изделия дерьмо!!
и бронзовые и латунные выколотки на фиг выбросить ,по мимо эиого есть парообразватели - это моя идея можете патентовать пар в 270 градусов расплавит любой пластик кроме тефлона и фторопласта а форму не тронет .

А вот ещо - есть идейка создании прибора как мд только графически он будет видеть электромагнитный рисунок 3 Д находящейся под катухой - надо использовать открытые недавно свойства анизотропности некоторых красителей в магнитном диапазоне - тоесть матрица из неодимовых микромагнитиков и этого красителя - в журнале мембрана описывали чтото про эти красители .Ну естественно там описано про краситель - а идею эту никто не применил . - Вот только преставте МД с функциями георадара по цене приемлемой для среднего покупателя !! УУУХ - бомба , где эти хваленые иностраные фирмы будут ?

я жду тебя sss что ты напишешь
sss
QUOTE(Следопыт @ Aug 8 2011, 16:12)
Дык в чем сырость???? Про ритуальное самосожжение батарейного блока я услышал. Но это скорее не "сырость", а излишняя "сухость".  cheesy.gif
Какие еще "сырые" претензии?

Можно подробней?
А в замен раскажу классическую байку "о згоревшем динамике". cheesy.gif
Приходит товарищЪ в akalogo.gif - сервис и жалуется: погорел ваш динамик! Наушники работают, а динамик молчит! ranting.gif
А у самого из гнезда наушников торчит переходник 6.3/3.5мм. и вот когда переходник вытащили - БА! звук вдруг появился....! lol.gif
З.Ы. Динамики очень часто "дохнут" от кривых рук - т.е. лепестки пайки проводов динамика очень нежные и при неумелом разборе достаточно дёрнуть провод... sad.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.